Как жить без денег?

няша-пузяша
Пишу вопрос и сама даже не знаю,что хочу услышать.Мы с мужем все ждём, когда наступят лучшие времена,а их как полтора года уже нет,да ещё и хуже становится периодически.Муж работает уже на грани своих возможностей,но денег не хватает,точнее их не хватает на все,что хотелось бы.Мне как женщине много всего хочется: хочется платишки,сумочки,новые духи,скрабики,масочки и т.д в таком духе.Денег хватает на оплату счетов за дом и на еду,все. Меня это жутко угнетает.Мне начинает казаться,что без всей этой атрибутики я не женщина.Раньше я была как сыр в масле,а вот как теперь по-другому жить без женских благ, даже не представляю.Я сижу в декрете,помочь мужу ничем не могу,да он и не разрешает,у него истерика,если я про работу заикаюсь.

Еще есть категория мужиков, которая считает, что работающая жена - это самостоятельная и самодостаточная, независимая от него личность. А это значит придется ее уважать и с ней считаться, но не все это любят почему то))) я правда таких не называла бы мужчинами, самцами разве что.

  • Нравится 5

Ну мужу надо выбрать, по какому поводу лучше поистерить: по поводу выхода вас на работу, либо по поводу невозможности купить вам очередную партию белья.

  • Нравится 2

А как это может быть, чтоб муж работать не разрешал?

  • Нравится 1

Объясните старой тетеньке, на кой ляд стописсот тысяч комплектов белья? Ну я понимаю под кажный нарядец по цвету-фасону плюс "универсум". Но каждый день новый комплект! Каж-дый-день, Карл! Никакой жи мебели не фатит складывать все это добро.

Чего я не понимаю в этой жизни, если супер-пупер-мега-дорогучие "масочки" заменяю медово-кофейным массажиком в сочетании с самодельным кремом, в котором все ингредиенты стопудофф натуральные и свежие. И бокальчик шампусика заморозить чтоб мордашку протирать.

  • Нравится 2
Муж-визуал по ходу где то в другом месте тратится и визуалится. Ой ржака 50к на кремики и трусы не хватает. А вы трусы не пробовали стирать? Их потом еще раз надеть можно.

И даже не один :) :)

Да ладно, девчат. Автор хотела похвастаться)) Ну получилось, чё))

Я лично знаю такую даму - ах денег нет, денег нет совсем, пойдем ювелирку мерить, ах, как жить без денег, девушка, подайте померитьвон то колечко за 60 к...

Универсальный способ похвалиться собой. И уровень свои показать (бельишко каждый день), и @@@@@страдалица тут же (муж работать не даёт), и мать Тереза (хочу работать, и у родителей деньги не беру), а теперь еще и пострадавшая будет (злые тучки БП обидели)

Это пять!!!!

  • Нравится 4

А как это может быть, чтоб муж работать не разрешал?

Я лично знаю одного такого. Честно.

  • Нравится 1

По классике жанра автор тихонечко слилась...не выдержала....

Белье интимное,его только в постель.Дедушки,бабушки за 1000 км от нас+они работают.Здесь я одна,помочь некому.Нам 1,7,а садик будет только в 3 года.Частный сад мы не тянем.Я никогда в жизни не работала и не очень хочу начинать,тем более истерики по этому поводу мне не нужны.

Почитала я ваши вопросы автор... ну такое... то на плойку денег не осталось, то гиалуронку колоть собрались. Вам бы это... научится деньги распределять и расставлять приоритеты.

  • Нравится 1
Белье интимное,его только в постель.Дедушки,бабушки за 1000 км от нас+они работают.Здесь я одна,помочь некому.Нам 1,7,а садик будет только в 3 года.Частный сад мы не тянем.Я никогда в жизни не работала и не очень хочу начинать,тем более истерики по этому поводу мне не нужны.

Так если вы не работали ни дня и не собираетесь, то учитесь жить по средствам!

  • Нравится 4

Так если вы не работали ни дня и не собираетесь, то учитесь жить по средствам!

Так я и ждала советов как научиться жить посредственно.

Частный сад мы не тянем.

Вот она женская логика, о которой так любят рассуждать.

Частный сад для ребенка"не тянут", а парятся по поводу отсутствия "кремиков-масочек" для мамы.

Хочу быть такой "дженьчинкой", да видать поздно уже. :Crazy:

  • Нравится 1

у меня муж из такой семьи. там уже 4ое поколение не работающих женщин - хорошая вышка у женщин, по первости даже работали (кто врачом, кто инженером и тд), а потом уходил в семьи и детей. оч умные кстати женщины... вот там мужчины вообще не понимают, а работающие женщины - это как...)))

если у автора такой муж, то не понимаю тогда зпл его.. при среднем заработке - это безумие не работающая жена. искл. момент инвалидности у ребенка или лежачего родственника.

  • Нравится 1
Так я и ждала советов как научиться жить посредственно.

Так вы распишите в чем именно вы ждёте советов? Как готовить эконом блюда, как покупать вещи на распродаже? Что вы конкретно ждёте? Как вам могут дать советы исходя из данных о истериках вашего мужа и ежедневных покупок труселей вам?!!! Или кто как живет на 50-70 тысяч?

Объясните старой тетеньке, на кой ляд стописсот тысяч комплектов белья? Ну я понимаю под кажный нарядец по цвету-фасону плюс "универсум". Но каждый день новый комплект! Каж-дый-день, Карл! Никакой жи мебели не фатит складывать все это добро.Чего я не понимаю в этой жизни, если супер-пупер-мега-дорогучие "масочки" заменяю медово-кофейным массажиком в сочетании с самодельным кремом, в котором все ингредиенты стопудофф натуральные и свежие. И бокальчик шампусика заморозить чтоб мордашку протирать.

ой, я не в тему. А шампань на лицо какой эффект дает?)

Я только одного не пойму, как вам 70 на ВСЕ хватало. Вы явно врете и понятия не имеете, сколько стоит более-менее "красивая" жизнь. Так что не стройте из себя прынцессу, смешно. Трусы ей каждый день покупали)

У нас средняя зарплата 15 тыс у женщин,25 у мужчин.По Москве, конечно не сравнить.Но у нас 70 тыс получают только большие начальники и то не все.

то есть вы и до декрета не работали? но вам на всё хватало и муж давал вам все? ой, чё он там тогда давал я понять не могу, не смешите.

  • Нравится 1

то есть вы и до декрета не работали? но вам на всё хватало и муж давал вам все? ой, чё он там тогда давал я понять не могу, не смешите.

Ну, так если зп по городу 20-30, то 70 очень неплохо.

В конце концов, для кого-то платье за 3 тащи и крем за 500 уже недешево.