Как жить без денег?

няша-пузяша
Пишу вопрос и сама даже не знаю,что хочу услышать.Мы с мужем все ждём, когда наступят лучшие времена,а их как полтора года уже нет,да ещё и хуже становится периодически.Муж работает уже на грани своих возможностей,но денег не хватает,точнее их не хватает на все,что хотелось бы.Мне как женщине много всего хочется: хочется платишки,сумочки,новые духи,скрабики,масочки и т.д в таком духе.Денег хватает на оплату счетов за дом и на еду,все. Меня это жутко угнетает.Мне начинает казаться,что без всей этой атрибутики я не женщина.Раньше я была как сыр в масле,а вот как теперь по-другому жить без женских благ, даже не представляю.Я сижу в декрете,помочь мужу ничем не могу,да он и не разрешает,у него истерика,если я про работу заикаюсь.

тю и что сложно было изначально написать как жить на 20-30 тыс с маленьким ребёнком? Нет ко второй странице разобрались!

Автор какие нах халаты и маски? Домашние маски вам в помощь и рецепты всяки. У вас в чистом выходе в месяц на продукты даже не хватает! Вам надо разговоры с мужем говорить, и уламывать его чтоб отпустил вас на работу!!! 8 тыс в месяц на продукты.... я хз... у нас в неделю минимум 5 улетает и без ребёнка.

Вы читаете между строк,я же написала,что сейчас муж получает меньше 50,это и 20 и 30, иногда 40.Кредит 20 тыс,на содержание дома 10 грубо говоря+ 8 тыс на продукты на месяц.Иногда до следующей зп вообще не остаётся денег.

8 тыс на продукты в мес?! Чем же вы питаетесь?! Прям интересно стало! У нас на троих в неделю столько уходит...

Научите, а!

И при таком раскладе он против того, чтобы Вы приносили в дом деньги?

выше автор написала, что никогда не работала и не особо хочет начинать. Так что похоже это не муж против, это автор считает, что не царское это дело - работать женщине.

  • Нравится 4

Автор если у вас есть участок земли то он вам в помощь! Заводите мелкое хозяйство, овощи, фрукты. Я не знаю о каких там кремах и гиалуонках вы думаете имея 8 тыс в месяц на продукты на семью из 3 человек.

Итак считаем 70-40 это 30. Нормальное белье, которое муж покупал каждый день, ну ок, раз в неделю это порядка 3000× 4 это -12.000 остается 13 000 сверху.

даааа прям как сыр в масле ога.

Нафига ТАК врать?

Вы меня сейчас очень удивили.Подукты на месяц на 8 тыс это более чем.Например мясо курица,свинина,говядина выходят на 3-4 тыс.Дальше идут макароны,гречка,рис,горох,овсянка,мука,соль,сахар(не каждый раз),масло растительное,овощи покупаем на неделе.Ну и различные вкусняшку.И для животных корма.Это вмещает в 8 тыс.А вот молоко,яйца,масло,творог покупаем на неделе по мере необходимости.

Вот не видела мужиков, зарабатывающих 30-40 тр и умоляющих жену сидеть дома, и ничего не делать.

Визуалов и эстетов среди них тоже не встречалось как то. Им обычно не до трусов.

  • Нравится 5

Вам масочки не помогут при таком скудном питании.

  • Нравится 4

Вот не видела мужиков, зарабатывающих 30-40 тр и умоляющих жену сидеть дома, и ничего не делать. Визуалов и эстетов среди них тоже не встречалось как то. Им обычно не до трусов.

есть такие)) но ничего хорошего в этом нет.

Мужчина должен адекватно оценивать своё благосостояние

  • Нравится 1

Я все больше понимаю, как дофига мы тратим на еду. Только сегодня 1000 оставила за ленте, ничего, считай, не купила путного.

  • Нравится 1
Вы меня сейчас очень удивили.Подукты на месяц на 8 тыс это более чем.Например мясо курица,свинина,говядина выходят на 3-4 тыс.Дальше идут макароны,гречка,рис,горох,овсянка,мука,соль,сахар(не каждый раз),масло растительное,овощи покупаем на неделе.Ну и различные вкусняшку.И для животных корма.Это вмещает в 8 тыс.А вот молоко,яйца,масло,творог покупаем на неделе по мере необходимости.

Это вы меня сейчас удивили. У нас только на фрукты в неделю руб 500 улетает. Мясо ещё 500, корм собаке на неделю 700 в среднем, овощи ещё рублей 500, творог и молочка ещё 200-300. Макароны и крупы руб 100 не более. А вы тратите на бытовую химию? Шампуни и тд?? Или это тоже входит в 8 тыщ. Это я ещё не все расходы считаю

Вы сами всё это покупаете или вам муж говорит что всё это столько стоит?Приведу пример, буквально вчера зашла в Пятерочку, купила 8 кефиров Агуша, 6 йогуртов тех же, 200 грамм сыра Российского, бутылку кефира Простоквашино и пачку пряников.Чек на 785 рублей.

вот вот. Тоже сегодня купила творожки агуша, печенье детское, себе йогурты , молоко, шоколадку, сливки для взбивания, травок разных, упаковку салата, специй чуть-чуть, пару пирожных, пачку масла, лимоны. Итого 1300. И тут практически нет полноценной еды, просто вспомогательные продукты.
  • Нравится 2

А памперсы вы покупаете? А развивайки? А дет питание? Каши там и тд?

Я все больше понимаю, как дофига мы тратим на еду. Только сегодня 1000 оставила за ленте, ничего, считай, не купила путного.

Аналогично, буквально ночью прокатилась до Линии. Два пакета картошки, десяток баклажанчиков, три помидорки, баночка оливок, девять хвостов нототении, миянезик - 670 рябчиков как с куста.

  • Нравится 1

коменты не читала

автор я из тех маньячек у которой вечно чего то нет в косметичке но при этом уже 3 шкаф в ванной забит так что еле закрывается. Раньше было именно так. Прочитав статью одной француженки в корне пересмотрела свое отношение к баночка и сократив их до минимума углубилась в качество

да мне ежемесячно жизненно необходимо

1 Универсальный восстанавливающий комплекс эстель лаудер (экономлю покупаю в дютике 100мл хватает на год при каждождневном использовании) 8900 разделим на 365=24.5 рубля в день

(735 в мес)

2 Revitalizing Supreme+(Универсальный крем ) 50 мл ровно на три месяца хватает 7300 делим на 90=81.1(2344 в мес )

3 альгидная маска большая банка хватает на 3 месяца из кореи стоит 2990 делим на 90 и получаем 33.2(996р в мес)

4 патчи - заказываю проверенные на али 20 шт всего за 300р

итого в месяц на уход необходимо мне чуть больше 4т

возьмите пример с моей математики

проанализируйте свою уходовую косметику

составте список того что вам действительно необходимо

скраб

гель или крем для тела

маска (какая)

крем(какой)

все распишите с ценами. Высчитайте ту сумму которую вы должны в месяц выделять себе любимой.

И получил ваш милый зарплату берете эту среднюю арифметическую и покупаете на оговоренную сумму допустим большую банку скраба и маску для лица. Остались деньги? отлично купи еще что то из списка. Не на что не хватает отложи деньги до следующей получки. Так потихоньку и составь свою новую косметичку- из действительно нужных средств. Ничего лишнего. После простого расчета вы поймете что у вас есть эта месячная сумма (все зависит от цены и марки косметики)

можно просто отказать себе в покупке пары шоколадок или вредности и вуаля))

а полупустые полки в ванной и на туалетном столике прекрасно украсят свечи или цветы..или фото в рамке)))))

  • Нравится 9

Вы меня сейчас очень удивили.Подукты на месяц на 8 тыс это более чем.Например мясо курица,свинина,говядина выходят на 3-4 тыс.Дальше идут макароны,гречка,рис,горох,овсянка,мука,соль,сахар(не каждый раз),масло растительное,овощи покупаем на неделе.Ну и различные вкусняшку.И для животных корма.Это вмещает в 8 тыс.А вот молоко,яйца,масло,творог покупаем на неделе по мере необходимости.

8? на месяц??? капец...

  • Нравится 1

8 тыс на продукты в мес?! Чем же вы питаетесь?! Прям интересно стало! У нас на троих в неделю столько уходит...Научите, а!

вот и я прифигела..сейчас средний чек ав ашане на неделю закупок акурат 8-9т

  • Нравится 1

Аналогично, буквально ночью прокатилась до Линии. Два пакета картошки, десяток баклажанчиков, три помидорки, баночка оливок, девять хвостов нототении, миянезик - 670 рябчиков как с куста.

ага. При этом все, вроде как, недорого. Йогурты -творожки по 30р, тимьян и розмарин свежие по 40 и тд. Но итоговая сумма "за воздух" приличная) и так каждую неделю. Плюс по выходным немаленький чек в Ашане на не неделю, где рыба, мясо, каши, подгузники, еда коту и прочее.

Я не понимаю к чему ваш стеб.У мужа была своя строительная фирма,он миллионы получал,на эти деньги был дом построен и в развитие фирмы деньги вкладывались.Этоине всегда, конечно было года два,три.До этого его зп была МИНИМУМ 70,150 была и 200 т.д.Муж со дна поднялся своими силами.Когда привыкаешь жить хорошо,возвращаться к нулю очень сложно.Работать он мне не позволяет потому,что для него это классика,что жена сидит дома.А я никогда и не хотела работать.А хобби мое это живопись и гобелен.И вышка у меня художественная.А насчёт запросов,я никогда не просила путешествий например,нет у меня к этому любви,и дизайнерские наряды тоже не покупала,а вот к косметике люксовой любовь была.И она у меня есть декоративная,но мне сейчас больше уходка нужна.А платья вообще сейчас такие некуда надеть+они мне все в груди малы.Ну ладно,кто поймет,тот поймет.

кстати девченки из Москвы про еду для живности. Стала я недавно мамкой одной знатной котейки. Так вот что нарыла на рынке Садовод есть оптовка для животных там корм в 2 раза дешевле пакетики вискас там феликсы всякие по 15 рублей а пурина по 25

все дешевле чем в магазе.) Может пригодится кому и сыпучки тоже намного дешевле. Так что вэлкам)

  • Нравится 4

Это вы меня сейчас удивили. У нас только на фрукты в неделю руб 500 улетает. Мясо ещё 500, корм собаке на неделю 700 в среднем, овощи ещё рублей 500, творог и молочка ещё 200-300. Макароны и крупы руб 100 не более. А вы тратите на бытовую химию? Шампуни и тд?? Или это тоже входит в 8 тыщ. Это я ещё не все расходы считаю

Я написала,что на неделе по мере необходимости покупаем,это каждый день по 500-600 руб и чаще всего ничего и не купил как будто на эти деньги.