Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

арабки такие же.

У меня нет детей, но, чисто гипотетически, потенциальная невестка-арабка - настоящая, а не "5 поколений живут во Франции, заедают вино салом" - это вариант похлеще нетрадиционной ориентации...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

апельсинка боюсь моя старшая не пройдет генетический и евген-й контроль в разные семьи "Пупкиных"))) у нас достаточно больное общество в вопросе особенных детей/взрослых. поэтому посмотрим, в нее макс фин вложимся. чтобы в случае проблем с работой могла ратье быть )))

ну и у нее есть сейчас друг сердца.( девочка оч красивая у нас получилось и у мальчика любоффффф). друзья наши из калифорнии. меби с ним что у них сложиться тк адекватно там ребенка воспитывают в толлерантности к инвалидности))

пс у тебя дочь маленькая. но думаю, впереди беспокойства о будущем семейном счастье)

Ссылка на это сообщение

автор темы ну вы поняли. копите деньги, покупайте недвижку, хорошую специальность чтоб карьера и то се... реально и правду вам не напишут тут. я бы вспомнила про Троцкого и выражение примерно такое "говорит не правду, как Троцкий" (в переводе с матерного)))).

то что простят др ребенку и мужчине, вашему сыну не простят..

пппс крепости духа короче

Ссылка на это сообщение

Гг) вчера только видя, как полуторагодовалая дочь возится с чьей-то машинкой в песочнице, мелькнула мысль: `А вдруг вырастет пацанкой? И лесбиянкой станет?`. Потом успокоила себя - не ..едик, и то ладно.

она не пацанкой вырастет, а умной девочкой, которая , когда вырастет, будет играть уже в настоящие машинки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
автор темы ну вы поняли. копите деньги, покупайте недвижку, хорошую специальность чтоб карьера и то се... реально и правду вам не напишут тут. я бы вспомнила про Троцкого и выражение примерно такое "говорит не правду, как Троцкий" (в переводе с матерного)))).то что простят др ребенку и мужчине, вашему сыну не простят..пппс крепости духа короче

Жестко вы как-то... Мужчине вообще найти себе пару гараздо проще...их любят и глухих,и слепых и кривых не зависимо от материального обеспечения... Просто если мужчина хочет принцессу,то будь принцем...а не причитай "Все бабы хотят только бабло"

Ссылка на это сообщение

фериде я не протпринцессссууу. а более-менее. тк вы см комменты.

пс кто в теме инклюзии понимают о чем я

автору пишу реальность. а то тут наговорят розовых соплей, а по фактуууууу ... начиная с сада и школы многие эти же мамы, кто двумЯ руками "за" глухого мальчика с аппаратом выживать будут. это реальность.

Ссылка на это сообщение

У меня другой пример перед глазами. У дочки в классе мальчик с ДЦП (самостоятельно не ходит), весь класс хорошо к нему относится,он милый и обоятельный и я просто на 100% уверена,что в жизне все у него отлично будет и вторую половинку найдет.

Ссылка на это сообщение

Гг) вчера только видя, как полуторагодовалая дочь возится с чьей-то машинкой в песочнице, мелькнула мысль: `А вдруг вырастет пацанкой? И лесбиянкой станет?`. Потом успокоила себя - не ..едик, и то ладно.

Я люблю автомобили. И как то не повлияло на ориентацию.

Дочь тоже больше с машинками играет. Надо волноваться? Хотя вчера вот попросила ногти себе накрасить.

Ссылка на это сообщение

работаю с детьми с ограниченной возможностью.. столько всего понасмотрелась! мальчик-колясочник- чемпион области по танцам на колясках, мальчик дцп, который в 8 лет еще на коляске сидел и вообще мало на что реагировал. сейчас ему 14. разговор только по смыслу можно понять, ходит с поддержкой, но! кандидат в мастера спорта и чемпион мира по шахматам среди детей с дцп. это только пара примеров! глухие дети одни из самых адекватных среди инвалидов! поверьте, гиперактивность, агрессия, неврозы и тп наааамного хуже! так что все у вас будет хорошо! главное ваше отношение ко всему происходящему

Ссылка на это сообщение

цвет кожи, религия (если только не радикальный ислам), ориентация, здоровье.... пффф... выбор каждого! как дочка решит, так и будет. мне ее счастье намного дороже и важнее чьих то предрассудков. всегда поддержу и помогу советом

Ссылка на это сообщение

Я не буду против. У всех бывают проблемы со здоровьем. Если человек работает, приспособлен к жизни и отличается только протезом от здорового человека, то это не проблема. Проблема будет если человек будет больной на всю голову:зек, наркоман, алкаш, игроман, руки будет распускать, изменять, проститутка бывшая, альфонс. У нас в семье есть инвалид племянница диабетик на инсулине с помпой и ридером. Тоже торчит трубка только из ягодицы и весит помпа на животе. Но это не мешает ей жизнь нормальной жизнью.

Любой человек может стать инвалидом и родится таким, и в детстве заработать инвалидность и уже во взрослой жизни. это не значит, что такие люди должны жить одни:)

Автор у вас чудесный сын:)

Ссылка на это сообщение

Мы в прошлом году снимали квартиру, напротив жила семья сперва с одной девочкой 4 года, потом вторая родилась. Сперва не могли понять, почему они мимо проходят и не здороваются, а потом поняли, что они глухонемые. Но девочки родились здоровые. Очень болтливые малышки, красивые. Старшая ходит в обычный сад, младшая ещё дома. Потом здоровались с ним так махали рукой и они нам в ответ. Когда что то спрашивали, писали в телефоне сообщение и показывали им, они также. В общем обычные люди как и все. Поэтому мы с мужем не будем против) главное это счастливые дети и их счастливые семьи)

Ссылка на это сообщение
У меня другой пример перед глазами. У дочки в классе мальчик с ДЦП (самостоятельно не ходит), весь класс хорошо к нему относится,он милый и обоятельный и я просто на 100% уверена,что в жизне все у него отлично будет и вторую половинку найдет.

дадада ))) смишно.

а если ваша дочь захочет выйти замуж за него. любовьморковьна всю жизнь... что вы сделаете?. хотя можете не отвечать. либо будет вранье, либо правду с обьяснялками а-ля он хороший, но найдет какую-то другую половину, др девочку а моей аллергия на чтон

Ссылка на это сообщение

Отзывы не читала. Не могу сказать что буду очень рада, но если это любовь препятствовать не буду. Просто поговорю осознает ли сын или дочь, что, возможно, болезнь передастся потомству (если наследственная). Короче, отнесусь спокойно.

Ссылка на это сообщение

апельсинка глаза на месте. и за годы сложилось определенное мнение. и на бп его активно подтверждают

я хочу счастья детям и чтобы любовь у них была. и все такое...

пс то что тебе написала. это уже переболело 2 года назад.

Ссылка на это сообщение

апельсинка глаза на месте. и за годы сложилось определенное мнение. и на бп его активно подтверждают

я хочу счастья детям и чтобы любовь у них была. и все такое...

пс то что тебе написала. это уже переболело 2 года назад.

Ссылка на это сообщение

Блин, грустно, конечно. Но обычно в зятьях и невестках не устраивает все, много спит, мало убирает, не так говорит и т.д. и т.п. А тут особенности в здоровье! Я просто не представляю, на сколько надо быть идеальной/идеальным во всем остальном, чтобы тебя приняли безусловно.

Начинать надо с себя. Надеюсь, все кто отписался гипотетически так же поступят и в реальности (и я в том числе).

Ссылка на это сообщение

Пока читала, раза три встретила слово обОятельный. На третий раз не выдержала... обАятельный пышется через А :) Всем чмоки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гг) вчера только видя, как полуторагодовалая дочь возится с чьей-то машинкой в песочнице, мелькнула мысль: `А вдруг вырастет пацанкой? И лесбиянкой станет?`. Потом успокоила себя - не ..едик, и то ладно.

бред я в детстве реальной пацанкой была и по крышам заборам и машинки и автоматы и прочее....ниче нормальная мама трех мальчиков и тут мои пацанские навыки пригодились.

Ссылка на это сообщение
У меня нет детей, но, чисто гипотетически, потенциальная невестка-арабка - настоящая, а не "5 поколений живут во Франции, заедают вино салом" - это вариант похлеще нетрадиционной ориентации...

а че такое? Чем они не такие? И арабки разные (говорю со знанием дела) саудовские одни, ливанские другие (оторви и выбрось), египетские третьи из ливийской йеменской деревни четвертые. И еще есть арабки христианки (от француженок не отличишь), есть арабки мусульманки. Есть арабки с закрытым лицом есть в минюшках. По характеру многие ленивы ждут прислугу. Сельские понятно более работящие. Что касается настоящих арабок мусульманок. которые не закусывают салом вино то за не мусульманина они сами не пойдут.....либо родители им не дадут.

Ссылка на это сообщение

Чтоб точно уж прояснить ситуацию, поднимите руку - у кого сноха или зять инвалид детства?

Всё остальное - рассуждения.

К Саре +. Жестковато, но реально. ДА, мы любим своих детей любыми, полюбит ли их кто-то еще - вопрос времени и случая. Что у здоровых,что у не очень.

пс: я за своего точно также уже переживаю: а вдруг мелкий, а вдруг красивый только мне, а вдруг в обществе сложно будет, а вдруг... у мам особенных детей - втройне такие опасения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
она не пацанкой вырастет, а умной девочкой, которая , когда вырастет, будет играть уже в настоящие машинки)))

и будет знать в них толк.

Ссылка на это сообщение
Пока читала, раза три встретила слово обОятельный. На третий раз не выдержала... обАятельный пышется через А :) Всем чмоки.

вот прикол вышел :D не удержалась от смайлика.