Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

наличие достаточных средств позволит мне быть спокойной за свою дочь, которой не придется работать за двоих и думать, на что ей купить лекарства и накормить детей

Понятно, что мы обсуждаем крайний случай - заведомо недееспособного мужа, при котором придется обеспечение семьи брать на себя. Это тяжелая ситуация.

Но, в то же время, есть и более общая тенденция - типа, девочек надо настраивать на то, чтобы искали себе зарабатывающего мужа. Меня этот момент очень удивляет, вижу и на БП, и на родине среди знакомых. Мне в детстве мама долбила без конца, мол, "ты должна уметь сама себя обеспечить". А тут "большая половина БП не сможет без мужа обеспечить семью". И дочерей собираются в том же духе воспитывать. Ну как так? Европейки в этом плане другие, изначально все согласны с тезисом партнерских финансовых отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Флокс, а как бы ты отнеслась к гомо ориентации кого-то из сыновей? мне вот лично твое мнение интересно
Ссылка на это сообщение
Интересно еще, как можно быть "против гомосятины" - в плане, а что вы, как мама, сделаете? Можно, конечно, расстроиться, перестать общаться, но силой же не заставишь поменять, так сказать, образ жизни. С конкретной женой проще будет развести...
я сторонник позиции, что гомосексуализм - "социальная болезнь" (т.е. результат воздействия извне, а не врожденное), посему предпочитаю совместно с супругом взращивать в наших детях традиционные ценности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я сторонник позиции, что гомосексуализм - "социальная болезнь" (т.е. результат воздействия извне, а не врожденное), посему предпочитаю совместно с супругом взращивать в наших детях традиционные ценности.

Когда по факту дочь/сын приведет кого-то не той ориентации, религии, расы, то это уже будет на этапе, когда привитие ценностей завершено, ребенок вырос.

Ссылка на это сообщение

баба я озвучила наблюдения знакомых мужчин. у которых благодаря финансам, большой выбор невест на родине был. и самые разные. но общая тенденция такая и это не нравится ни мне, как матери сына, ни мужчинам - когда сразу счетчик включается. щелкщелкщелк. и похрен на все. и в тоже время: хояйки так се, еще и больных много кот детей не хотят. а европейки, да более самодостаточные и более искренние...

но это мое мнеие. мож сын женится тут и будет счастлив. я лезьть не собираюсь. уедем кости греть куда-н с мужем. а дети как хотят после 21г

Ссылка на это сообщение

сара, меня учили обеспечивать себя. я легко могу обеспечить себя, но поднять двоих детей я никогда не смогу. вот честно. и я не смогу этого требовать от дочерей. женщины не железные. или ты строишь карьеру и плюешь на школу\секции\чистоту в доме, или ты домохозяйка и только, или как я - чуток на работе со средней зарплатой и чуток дома серединка на половинку. невозможно успеть все, я не смогу внушить дочерям то, во что сама не верю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, конкретно по проблеме Вашего сына...

Я имею дочь и жду вторую дочь. Вот совсем не была бы против. Главное это то, что отношения между ними были бы хорошие, чтобы он был человек хороший.

Тем более у Вашего сына не такие уж большие проблемы.

В конце концов жизнь она такая жизнь... Сегодня ходит человек здоровый, а завтра инвалидом стал. Не бросать же из-за этого его...

Ссылка на это сообщение

Мне так смешно,как некоторые пишут,что не будут вмешиваться во взрослую жизнь своих детей. Если все детство им в попу дули,то так оно и дальше будет. Ни разу не видела мамашу,которая носилась с ребенком как квочка,а как вырос "все,живи как хочешь" Ага ага))))

Ссылка на это сообщение

Можно подумать,современные дети будут спрашивать мам и пап на ком им жениться.

Поставят перед фактом и все, и куда вы денетесь.

И гомосексуализм ничего общего с прививанием ценностей не имеет. Это не результат не правильного воспитания

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

хоршо, что у меня дочки. дочка-лесбиянка как-то лучше звучит, чем сын-..едик))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

генетика или нет..накрыть может любого..!

вот история реальная, произошедшая несколько месяцев назад.

у меня пример про муковисцидоз, генетическое заболевание, так как я в теме.

так вот парень с муковисцидозом, форма видимо не самая тяжелая, так как до определенного возраста он жил нормально, встретил девушку молоденькую и влюбился, и она в него. поженились. (интересно кстати, были ли против ее родители..? так как продолжительность жизни в среднем 30 лет на данный момент ). и Даже ребеночка родили!!!! а парни с мв обычно бесплодны...вот...а через пол года у жены обнаружили меланому...а еще через пол года она умерла... такая вот печальная история..а может быть нет? потому что люди были счастливы...и успели многое...успели пожить с любимым всем сердцем человеком..успели испытать счастье родительское..никогда не угадаешь, что и как будет.

мне главное что б мои дети были счастливы, каким путем они к этому придут, с какими партнерами..мне это не важно.

дочка у меня с розовой справкой. да, никогда и не скажешь по ней. и вложения в нее нужны будут всегда большие, финансовые вложения...и да, поэтому, мне бы хотелось, что б она встретила ЛЮБИМОГО и состоятельного :D вот у меня на глазах пример взрослой девушки с мв с таким мужем))))она умница и даже родит вот вот))))это так обнадеживает!!!и вселяет счастье))))мы конечно с муженьком очень постараемся, что б от мужа она не была в зависимости...но тем не менее..

Ссылка на это сообщение
хоршо, что у меня дочки. дочка-лесбиянка как-то лучше звучит, чем сын-..едик))

Звучит лучше, а выглядит ещё и хуже, чем едики, зачастую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

баба я озвучила наблюдения знакомых мужчин. у которых благодаря финансам, большой выбор невест на родине был. и самые разные. но общая тенденция такая и это не нравится ни мне, как матери сына, ни мужчинам - когда сразу счетчик включается. щелкщелкщелк. и похрен на все. и в тоже время: хояйки так се, еще и больных много кот детей не хотят. а европейки, да более самодостаточные и более искренние... но это мое мнеие. мож сын женится тут и будет счастлив. я лезьть не собираюсь. уедем кости греть куда-н с мужем. а дети как хотят после 21г

Сарочка, у тебя ж тоже девчули...)))))а с ними ты что делать будешь??))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

ну кстати подружка моя близкая переезжает осенью в Париж, вышла замуж, все чудесно, ее подруга уже давно там, так же за французом, и вообще примеров много таких... ;)

Ссылка на это сообщение
Я учусь быть толерантной. Учусь испытывать правильные чувства к людям с ограниченными возможностями. Как ребенок советской и перестроечной эпохи я с детства привыкла к образу нищего инвалида, который вызывает жалость. Сейчас же наше в каком-то смысле социально отсталое общество адаптируется к здоровому восприятию инвалидов, они становятся нормальным звеном, и меняется образ человека с особенностями развития в целом. Только мне нужно учиться не жалеть, а общаться на равных с этими людьми, а вот наши дети имеют шанс вообще не испытывать никаких комплексов и неверных эмоций в отношении инвалидов, потому что они растут в другом информационном поле. И это здорово.Поэтому отвечаю на вопрос честно - для меня совсем ничего не будут значить физические особенности, не мешающие девушке (у меня сыновья) быть добрым и разумным человеком. Но перед девушкой не стоит вопрос содержания семьи. Если представить, что у меня дочь, то глухота совершенно точно никак меня не расстроила бы. Мне просто было бы важно понимать, какие у моих детей будут возможности жить в обществе в материальном плане. Если есть любовь - помогли бы максимально возможно состояться такому браку.Но это только по поводу инвалидности. Я бы крайне тяжело восприняла однополую связь, мне было бы страшно тяжело это принять. И совсем сложно с религиозным вопросом - связи с девушкой другой религии, конкретной одной скажем так, я бы попыталась всеми способами избежать.

не о мусульманках ли речь? Не переживайте настоящие мусульманки за не мусульманина замуж не пойдут.

Ссылка на это сообщение

отвечу искренне - если я увижу, что парень любит и бережет мою дочку, пусть он хоть трижды слепой -он будет моим любимым зятем, слова не скажу плохого о нем. Но если обидит - то опять же - бедный он будет, и ограниченные способности его не спасут от моей карающей длани!

Ссылка на это сообщение

Баба, у меня есть пример перед глазами, когда девушка развелась с мужем и переквалифицировалась в лесби, стала жить с девушкой, уже года три вместе. Более того, она и сына забрала жить так сказать в лесби-семье) Выглядит она честно говоря так себе, ну на мой вкус) На слух конечно лесби звучит приятнее чем педик или гомосек, но по факту это все одна неприятная жопа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Так там примеры были из Южной Европы. Европейки разные очень :) Одно дело шведка, другое - итальянка. Итальянки есть, конечно, очень эмансипированные, но большинство все же ориентировано на семью. И они хитро-дипломатичные, прямых претензий и команд не будет, но муж будет делать так, как она хочет :)

арабки такие же.

Ссылка на это сообщение
Интересно послушать мнение тех, кто против...Что конкретно вы готовы делать?мне правда не до конца ясна позиция тех, кто "не допустит"...вот конкретно как это делать со взрослыми людьми...или как потом строить отношения, если всё-таки допустить получится.

ну некоторые и прибить могут в самом прямом смысле

Ссылка на это сообщение

в общем автор, я к чему, у нормальных людей, как мне кажется, вопросов с этим не возникнет))))на вас главная миссия , вырастить, полноценного, уверенного в себе человека, счастливого человека тогда все у него будет прекрасно! эта небольшая поломка...это ерунда..это счастью не помеха..это сейчас все сложно, впереди столько всего, всему научиться, привыкнуть, освоить...но это ваш труд...а он вырастет и думать об этом будет уже гораздо меньше, и переживать тоже.. ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хоршо, что у меня дочки. дочка-лесбиянка как-то лучше звучит, чем сын-..едик))

Гг) вчера только видя, как полуторагодовалая дочь возится с чьей-то машинкой в песочнице, мелькнула мысль: `А вдруг вырастет пацанкой? И лесбиянкой станет?`. Потом успокоила себя - не ..едик, и то ладно.

Ссылка на это сообщение

лесби только в кино и в порно норм :D

а в жизни все не так радужно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
лесби только в кино и в порно норм :Dа в жизни все не так радужно :Crazy:

Это относится практически к любой чужой половой, а местами и семейной жизни двух обычных людей :) Не кино :)