Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

Если примерять ситуацию на свою семью, то я полностью полагаюсь на своего ребенка - если он выберет этого человека, научится с ним взаимодействовать и их обоих все будет устраивать, то не вижу проблемы. Естественно, будем помогать во всем им.

а что случилось с девушками из России?

обьяснили те ребята. почему женились 2ое на итальянках и один на франц-е. более хозяйственные, нет такого ярого присутствия тещи в семье, хорошо готовят, хотят детей, нет такой мат заинтересованности). следовательно девушки из россии все наоборот.

Я к тому, что нужно своих подготовить, чтобы в случае чего - смогли (кого бы ни привели) сами что-то сделать.
полностью согласна. я просто имела в виду, что изначально желать им связывать судьбу с человеком с заведомо такими проблемами со здоровьем, что ребенок фактически посвятит свою жизнь только уходу не хочу. да, я эгоистична. хочу, чтоб мои дети прожили свои жизни за себя, а не положили их на алтарь кому-то.
  • Нравится 3
обьяснили те ребята. почему женились 2ое на итальянках и один на франц-е. более хозяйственные, нет такого ярого присутствия тещи в семье, хорошо готовят, хотят детей, нет такой мат заинтересованности). следовательно девушки из россии все наоборот.
я в шоке)) на сколько я знаю от моих знакомых, все как раз наоборот - европейки очень эмансипированы, самостоятельны, заточены на карьеру, а никак не на семью и детей, стараются создать семью ближе к 40 годам. Именно поэтому мужчины в Европе и ловят на сайтах знакомств девушек с России и Украины.
  • Нравится 1
я в шоке)) на сколько я знаю от моих знакомых, все как раз наоборот - европейки очень эмансипированы, самостоятельны, заточены на карьеру, а никак не на семью и детей, стараются создать семью ближе к 40 годам. Именно поэтому мужчины в Европе и ловят на сайтах знакомств девушек с России и Украины.

это легенды ходят с советскиэ времен..

уже то что наши самые лучше жены - не правда.

мужчины эти женились после 30лет. обьелись наших баб.

это легенды ходят с советскиэ времен.
почему? тот же ютьюб сегодня пестрит мнением иностранцев о наших женщинах и своих соотечественницах, можно посмотреть ради интереса.

Это скорее исключение: русский+иностранка, куда чаще иностранец+русская (славянка)

  • Нравится 5

Против явной недееспособности,умственной отсталости, гомосятины, фанатичной религиозности и как тут написали афромосквичей))

Думаю что постфактум доносить своё мнение будет поздно. Против жертвенности при выборе партнёра. Никто ни от чего не застрахован. Но это разные вещи - предательство в союзе - когда один из партнеров стал инвалидном и сознательный выбор на этапе планирования семьи недееспособного инвалида.

  • Нравится 1

ггг ютуб конечно показатель...)))

кто-то тут с девочками учит быть хорошей хозяйкой, женой и матерью будущей, а не только принцесссой быть)) вон выше написали "главное чтоб бабло тащил в дом и пофиг кривой/косой" отличные установки у мам дочерей)) я не хочу такого отношения к сыну. хочу чтобы любовь была

  • Нравится 2
почему? тот же ютьюб сегодня пестрит мнением иностранцев о наших женщинах и своих соотечественницах, можно посмотреть ради интереса.Это скорее исключение: русский+иностранка, куда чаще иностранец+русская (славянка)
плюсуюсь

Вот я за столько лет проживания здесь, общения с русскоговорящими, ни разу не встретила пару, где муж русскоговорящий( Русский или другой нации из СНГ), а жена урождённая британка или какая то ещё там иностранка.

А вот больше половины пар именно жена из наших+ муж местный или другой иностранец.

  • Нравится 3

Мне бы хотелось быть уверенной, что мой ребёнок выбрал пару не из чувства жалости, а по любви.

РыбаЗолотая, недееспособность - это из другого салата))) не мешайте в кучу котлеты и мух

В рамках этого вопроса недееспособный имеется в виду не юридический термин. В реалиях нашей действительности и доходов люди с ограниченными физическими способностями при отстутсвии помощи из вне недееспособны. Они прикованы к дому. (Прикованы не буквально)) Масса примеров когда нет возможности с хруща спустить больную маму/папу/тётю погулять.

У вас много знакомых миллионеров - паралитиков которые живут полной жизнью ? Кроме героя фильма 1+1 у меня ни одного.

надеюсь у сына хватит ума женится на девушке не россии. 3-ое знакомых женились на европейках (умные, красивые и обеспеченные ребята)))))... не из-за гражданства)- рады очень.

Только британку ему не советуйте.

Женщины тут не привыкли идти на компромисс, прощать, потакать капризам, ставить мужа выше себя, своих интересов, и тут нет такого понятия, как " женские обязанности". Как в прочем и везде в Европе.

Так что учите его готовить, стирать, убирать, гладить, и так далее. Плюс не плохо ему будет заранее знать, как обращаться с младенцами, как ухаживать за ними.

Очень часто тут вместо мам в декрете сидят папы.

А что делать, если, например, зарплата у жены выше.

Увидеть днём молодого папу с коляской в которой младенец, а за руку ещё и школьник- не такая уж редкость. Мужчины тут на равне с женой делят обязанности по воспитанию детей. Так же берут больничные, если жена не может. Умеют практически все, что и женщины,разве что рожать и кормить грудью . Но с бутылочкой прекрасно справятся.

Кроме того женщины тут не привыкли сидеть дома после рождения детей. Даже вернее сказать- рождение детей почти никакие отражается на образе жизни большинства женщин.

Они так же ходят на вечеринки, собираются с подружками, ходят на какие то мероприятия. Тут очень часто женщины любят ездить на холидейз с подружками, " отдохнуть от семьи". Мужья прекрасно в это время сами справляются и с работой, и с детьми.

Женщину нельзя обидеть, оскорбить, тем более ударить. Я даже скажу, что при любой семейной ссоре, априори виноват мужчина, особенно если дошло до скандала, потасовки или кулаков.

Полиция чаще на стороне женщин. Мне даже иногда начинает казаться, что у женщин тут вообще больше прав.)))

Ну и сами понимаете, как результат, женщины самодостаточные, независимые, даже более наглые. Как то нет той мягкости, женственности, как у славянок. Никто не держится мужика, никто не боится развода или остаться одной.

Не знаю хорошо это или плохо, но я, как мама мальчиков, немного переживаю и наоборот хотела бы им в жены девушку из России , Индии, или других стран, где традиции семьи похожи, где чётко определена роль женщин и мужчин.

  • Нравится 1

Мне бы хотелось быть уверенной, что мой ребёнок выбрал пару не из чувства жалости, а по любви.

Это тоже будет зависеть от нашего воспитания и его роли в семье...Так что многое в наших руках.

Как говорил один персонаж в фильме "В джазе только девушки": "У всех свои недостатки".

Негативно отнесусь скорее всего только к гомо-контактам.

Мне бы хотелось быть уверенной, что мой ребёнок выбрал пару не из чувства жалости, а по любви.
А что полюбить человека с ограниченными возможностями можно только из жалости?Просто влюбиться нельзя,потому что этот человек красивый/с классным характером ит.д?Есть конечно такие случаи,что жалость,но в основном люди просто любят этого человека и не считают его неполноценным.

Мне кажется, что мамы девочек и мальчиков думают все же, по-разному в таком случае... Если коснется.

У меня сыновья, кстати. Есть генетика. И вообще, генетика есть у многих, пусть внешне это не проявляется почти (кроме косвенных признаков вроде сросшихся пальцев на ногах,к примеру) . Поясняю. У нас идет по муж.линии гемофилия, а по линии моего отца - глухонемота. Моя мама когда замуж за моего отца выходила, он ее заверял, что у него это приобретенное. А потом оказалось, что у его младшего брата то же самое! То есть, все же, это генетика. И потом она всю беременность страшилась, чтоб я была болтливой и слышащей. Гемофилия по моей линии тоже не пошла, она пошла по линии моей тети(родная сестра мамы , ее сын болен) и по линии моего покойного дяди (он сам был болен и у у его родной дочери , моей дв.сестры родился больной мальчик) . Я точно буду против, если мои сыновья выберут себе в жены девушек, которые пусть и сами здоровы, но есть точно такая же генетика в роду. Потому что я как будущая бабушка,мечтаю о здоровых и крепких внуках, а тут будут шансы очень маленькие, т.к шансы велики будут на то,что я описала, раз по той линии тоже есть такое.

По поводу всего остального - да и ладно, лишь бы сама могла себя обслуживать будущая невестка и могла рожать , да хоть ЭКО.

У меня сын младший общался с одной девочкой. Она лежала постоянно в санатории, там что-то с печенью было, посадили лекарствами, т.к она заразилась туберкулезом. Туберкулез вылечили, печень посадили. Тоже не фунт лиха, это на всю жизнь, считай. Я была против только потому, что она сама какая-то мутная была. В итоге ,расстались, сын решил, что она ему все-таки, морочит голову.

Блин,как хорошо,что мама меня просто любила,лечила и всегда поддерживала...что детство и юность меня закалили и я не чувствую никакой ущербности,несмотря на периодические трудности возникающие в жизни,именно в связи с моей инвалидностью.Автор,и другие мамы особенных людей,пожалуйста внушайте своим детям,что они ничем не хуже здоровых,дабы воспитать в них веру в себя и не дать им сломаться под гнётом людей недалёкого ума.

  • Нравится 5
Мне кажется, что мамы девочек и мальчиков думают все же, по-разному в таком случае... Если коснется.У меня сыновья, кстати. Есть генетика. И вообще, генетика есть у многих, пусть внешне это не проявляется почти (кроме косвенных признаков вроде сросшихся пальцев на ногах,к примеру) . Поясняю. У нас идет по муж.линии гемофилия, а по линии моего отца - глухонемота. Моя мама когда замуж за моего отца выходила, он ее заверял, что у него это приобретенное. А потом оказалось, что у его младшего брата то же самое! То есть, все же, это генетика. И потом она всю беременность страшилась, чтоб я была болтливой и слышащей. Гемофилия по моей линии тоже не пошла, она пошла по линии моей тети(родная сестра мамы , ее сын болен) и по линии моего покойного дяди (он сам был болен и у у его родной дочери , моей дв.сестры родился больной мальчик) . Я точно буду против, если мои сыновья выберут себе в жены девушек, которые пусть и сами здоровы, но есть точно такая же генетика в роду. Потому что я как будущая бабушка,мечтаю о здоровых и крепких внуках, а тут будут шансы очень маленькие, т.к шансы велики будут на то,что я описала, раз по той линии тоже есть такое.По поводу всего остального - да и ладно, лишь бы сама могла себя обслуживать будущая невестка и могла рожать , да хоть ЭКО. У меня сын младший общался с одной девочкой. Она лежала постоянно в санатории, там что-то с печенью было, посадили лекарствами, т.к она заразилась туберкулезом. Туберкулез вылечили, печень посадили. Тоже не фунт лиха, это на всю жизнь, считай. Я была против только потому, что она сама какая-то мутная была. В итоге ,расстались, сын решил, что она ему все-таки, морочит голову.
ну про ту же гемофилию некоторые люди узнают только при планировании беременности.Да и вообще...перед совместной жизнью требовать полного обследования на предмет генетических аномалий?Все мы немного мутанты,так или иначе.Это же не просто справка об отсутствии ЗППП
  • Нравится 1

За знакомой ухаживал очень слобослышащий парень.Ей нравился.мама была оч против.как увидела что он на весь магазин очень громко разговаривает в силу тугоухости своей.отношения в итоге не сложились.мама костьми легла.

Против явной недееспособности,умственной отсталости, гомосятины, фанатичной религиозности и как тут написали афромосквичей))Думаю что постфактум доносить своё мнение будет поздно. Против жертвенности при выборе партнёра. Никто ни от чего не застрахован. Но это разные вещи - предательство в союзе - когда один из партнеров стал инвалидном и сознательный выбор на этапе планирования семьи недееспособного инвалида.
Ну кстати автор поясняет сразу же,что речь не идёт о тяжёлых формах заболевания и недееспособности,вы правы,что любовь не должна начинаться с жертвоприношения одного из партнёров
За знакомой ухаживал очень слобослышащий парень.Ей нравился.мама была оч против.как увидела что он на весь магазин очень громко разговаривает в силу тугоухости своей.отношения в итоге не сложились.мама костьми легла.
Ну вот что,нормальный человек та мама?физически может быть..,а в остальном большой вопрос

алеся я вижу ребят с итальянками и одной француженкой. при чем тут британки.

что вас так обидело? вы детям своим тоже хотите жен с постсоветского пространства?

алеся я вижу ребят с итальянками и одной француженкой. при чем тут британки. что вас так обидело? вы детям своим тоже хотите жен с постсоветского пространства?
с чего вы взяли, что меня обидело? Чему тут обижаться то?

А почему нет? Я бы была рада, муж мой тоже того же мнения