Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

Вы знаете ,я буду честна.В мои отношения родители никогда не влезали,это мой выбор и точка.Поэтому ,если моя дочь/сын влюбятся ,то я не буду мешать,человек не алкаш ,не наркоман,а все остальное не важно и не мне жить с ним ,а моим детям,главное чтобы были счастливы)).А по поводу инвалид не инвалид,знаете сегодня мы здоровы,а завтра неизвестно что будет.

Ссылка на это сообщение

Я учусь быть толерантной. Учусь испытывать правильные чувства к людям с ограниченными возможностями. Как ребенок советской и перестроечной эпохи я с детства привыкла к образу нищего инвалида, который вызывает жалость. Сейчас же наше в каком-то смысле социально отсталое общество адаптируется к здоровому восприятию инвалидов, они становятся нормальным звеном, и меняется образ человека с особенностями развития в целом. Только мне нужно учиться не жалеть, а общаться на равных с этими людьми, а вот наши дети имеют шанс вообще не испытывать никаких комплексов и неверных эмоций в отношении инвалидов, потому что они растут в другом информационном поле. И это здорово.

Поэтому отвечаю на вопрос честно - для меня совсем ничего не будут значить физические особенности, не мешающие девушке (у меня сыновья) быть добрым и разумным человеком. Но перед девушкой не стоит вопрос содержания семьи. Если представить, что у меня дочь, то глухота совершенно точно никак меня не расстроила бы. Мне просто было бы важно понимать, какие у моих детей будут возможности жить в обществе в материальном плане. Если есть любовь - помогли бы максимально возможно состояться такому браку.

Но это только по поводу инвалидности. Я бы крайне тяжело восприняла однополую связь, мне было бы страшно тяжело это принять. И совсем сложно с религиозным вопросом - связи с девушкой другой религии, конкретной одной скажем так, я бы попыталась всеми способами избежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так вы говорили про европеек, я в пример британок привела

Насчёт итальянцев не скажу, а вот французов знаю хорошо двоих, оба женаты на казашках. По их словам, европейские женщины потеряли свою женственность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

что такое злая ирония: когда мне было 16 лет за мной ухаживал друг моего брата, тот друг был оч красивым парнем, умным, интеллигентым. но, у него была сестра с генетической болезнью. и моя мать костьми легла чтобы не встречались, скандалила с ним и тд. секса кстати не было... она боялась что у нас с ним родиться инвалид.... прошли годы. он женился, я вышла замуж.. у того парня 2ое детей здоровых и жена любимая, очень поднялся, богат жутко.. я тоже вышла замуж за любимого, но у ребенка родовая травма случилась и принципы евгеники мой матери Бог засунул в одно место)))) и мой по сравнению с тем оч скромно зарабатывает. мать моя локти кусает.. бггоооо..... вот она ирония жизни.. и вы дамочки тоже подумайте о том, что инвалидность может прилететь резко и не ожиданноооооо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю,как можно выбирать пару сыну/дочери.Это не животные ,что бы их спаривать.Могу не любить человека,ненавидеть его,он может меня раздражать. Но не давать быть вместе-это крайне жестоко.Сама столкнулась с этим(первая любовь) это так жестоко.Его мама была против и говорила на меня всякую чушь.Подгоняли ему своих невест. И второму ее сыну тоже невестка была не угодна.Я не инвалид и другая девушка тоже обычная. Просто вот так.Мы встречались 5лет и долго не могли разойтись.Если бы нас поддержали тогда,то может все бы сложилось по другому.Он всегда был человек,а я бл.....на или ещё кто.Он моя первая любовь.Когда мать его все таки приняла меня или привыкла,было уже поздно.Хотя это и не единственное из-за чего мы расстались.

Неважно какой человек или какие у него изъяны. Главное что бы никто не мешал.'Девочки все равно будут влюбляться в него и он в них.А люди разные бывают.

Он был ушастый и зубы у него были какие то здоровые.И вообще он урод от природы.Но был очень обоятелен.И нос у него был длинный и здоровый.и как я вообще могла с ним связаться?)))но тёплые чувства до сих пор в душе.что уже тут ваша глухота))? Ерунда все это.Он обычный человек

Ссылка на это сообщение

Мне вообще без разницы, кроме зависимых ,неважно от чего ,и умственно отсталых.

Я не планирую с ними жить, внедряться в бюджет и няньчить внуков. Лишь бы вели себя дружелюбно со мной , и сыновья были довольны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я не планирую с ними жить, внедряться в бюджет и няньчить внуков.

ничо се) а что ты планируешь интересно на пенсии делать?))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пока Ваш ребёнок вырастет, уже столько времени пройдёт, столько воды утечёт и никто не знает, каким будет общество на тот момент,

Что касается родителей, редко из мнение учитывают при выборе пары.

Зачем загадывать и тревожиться? Зачем циклиться, вообще?

Вашему ребёнку выпала возможность как-то компенсировать потерю слуха. Он сможет слышишь и говорить. Поблагодарила Бога за испытания, потому что они всегда чему/то учат нас и закаляют, и идите дальше. Живите , любите и радуйтесь жизни.

Гоните от себя иррациональные мысли. И сразу жить станет легче.

Ссылка на это сообщение

Честно никогда не задумывалась над этим, меня всегда больше волновал вопрос чтобы не пьянь рвань и т.п.((( Но знаю семьи молодых в котором один с ограниченными возможностями, в одном случае девочка со слуховым аппаратом, в другом у мужчины внешние дефекты типа дцп что-то наверно, живут счастливо, воспитывают детей

Ссылка на это сообщение

А еще вспомнила семью где муж инвалид по слуху, все вполне счастливы, т.е. если не знаешь об этом то не отличишь от обычных людей

Ссылка на это сообщение

Интересно послушать мнение тех, кто против...Что конкретно вы готовы делать?

мне правда не до конца ясна позиция тех, кто "не допустит"...вот конкретно как это делать со взрослыми людьми...или как потом строить отношения, если всё-таки допустить получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Насчёт генетики- у нас вот в семье мужа трагедия сейчас именно из за этого.

Сестра мужа вышла замуж за человека с геном поликистоза почек.

Но обнаружилось это только спустя 20 лет брака, когда у мужа начались проблемы. До этого никто не подозревал. Хотя его отец умер именно от этой болезни. Но по какой то причине врачи упустили тот факт, что необходимо проверить детей.

Сейчас ему нужна пересадка почки, очередь очень длинная, а у них нет времени. Почки в любой момент могут отказать, и сами понимаете, исход будет летальным.

Они живут в Америке, врачи предложили им вариант- если они найдут кого то, кто сдаст почку в банк органов, то Ее муж автоматически тоже получит подходящую почку- перепрыгнет очередь.

Никого не нашлось, его единственная сестра оказалось тоже имеет этот ген и это только вопрос времени, когда болезнь начнёт развиваться.

Сестра моего мужа сама выступает в качестве донора- она решила сама сдать свою почку в банк, что б спасти мужа. Муж ее сам отговаривал, но она настояла, и сейчас все это в процессе.

Операция по пересадке очень сложная и никто не может дать гарантию, что будет после.

Проверили их двоих сыновей, у одного есть этот ген, другому повезло.

У детей его сестры та же картина.

К чему я пишу- и ее муж, и его сестра очень красивые, умные, образованные. Но как оказалось ,никто не застрахован.

В ситуации с их сыном- он конечно поставит свою будущую избранницу в курс своей унаследованной болезни и рисков. Наверняка будут делать ЭКО с ПГД, в этом случае у них будет возможность родить здоровых деток.

Я бы конечно не была против выбора моих сыновей. Вообще- инвалидность, раса, цвет кожи, религия. Не мне жить с этим человеком, а моему сыну.

Я бы просто хотела убедиться, что там действительно любовь.

И в случае с генетическим заболеванием, посоветовала бы ответсвенно подойти к планированию. Делать ПГД

В остальном - лишь бы они сами были счастливы друг с другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня имеет значение только генетика это или нет!

Если это приобретенное или НЕ передается по наследству, то не была бы против.

Если передается, то если уж хочет быть только с ней/с ним, то только ЭКО - если это можно обнаружить в эмбрионах и убрать больные. Т.к. считаю, что надо не допускать распространения ген. болезней. Т.к. и самим будет проще со здоровыми детьми и детям не придутся волноваться, что у них есть генетические заболевания.

Ссылка на это сообщение

Автор, обычно жизнь отзеркаливает и дает именно то, что человек заслуживает. У вас у самой растет дочь. Вот и представьте, как вы отнесетесь к тому, что ее парень/муж будет с особенностями? Так скорей всего и будет с сыном.

Ссылка на это сообщение
я в шоке)) на сколько я знаю от моих знакомых, все как раз наоборот - европейки очень эмансипированы, самостоятельны, заточены на карьеру, а никак не на семью и детей, стараются создать семью ближе к 40 годам. Именно поэтому мужчины в Европе и ловят на сайтах знакомств девушек с России и Украины.

Так там примеры были из Южной Европы. Европейки разные очень :) Одно дело шведка, другое - итальянка. Итальянки есть, конечно, очень эмансипированные, но большинство все же ориентировано на семью. И они хитро-дипломатичные, прямых претензий и команд не будет, но муж будет делать так, как она хочет :)

Ссылка на это сообщение

Интересно послушать мнение тех, кто против...Что конкретно вы готовы делать?мне правда не до конца ясна позиция тех, кто "не допустит"...вот конкретно как это делать со взрослыми людьми...или как потом строить отношения, если всё-таки допустить получится.

Ну, мой папа женился на маме, которая старше его на 4 года, у нее был ребенок от предыдущего брака и у нее псориаз. Бабушка (свекровь) писала угрожающие письма, промывала мозги папе, кричала на весь двор, что по колено в крови будет, но свадьбы не допустит. Обзывалась, звонила, приходила к маминой маме, требовала, чтобы та повлияла на нее и т.д. Не общались больше 20 лет, сейчас только поздравления по телефону на др.

Вроде и не развела, но думаете легко так жить? Ее сыну в первую очередь... И маму жалко. Да вообще ужас просто. И это без убийств, приворотов и т.д., на что только не способны люди из принципов.

Ссылка на это сообщение

Интересно еще, как можно быть "против гомосятины" - в плане, а что вы, как мама, сделаете? Можно, конечно, расстроиться, перестать общаться, но силой же не заставишь поменять, так сказать, образ жизни. С конкретной женой проще будет развести...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я в шоке)) на сколько я знаю от моих знакомых, все как раз наоборот - европейки очень эмансипированы, самостоятельны, заточены на карьеру, а никак не на семью и детей, стараются создать семью ближе к 40 годам. Именно поэтому мужчины в Европе и ловят на сайтах знакомств девушек с России и Украины.

Блин, оффтоп это здесь. Но это не правда, то что вы знаете от своих знакомых)))

Ссылка на это сообщение
У вас много знакомых миллионеров - паралитиков которые живут полной жизнью ? Кроме героя фильма 1+1 у меня ни одного.
у меня в принципе и здоровых знакомых-миллионеров не много))
Блин, оффтоп это здесь. Но это не правда, то что вы знаете от своих знакомых)))
ну кто бы сомневался, истинная правда - исключительно ваше мнение и опыт)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что полюбить человека с ограниченными возможностями можно только из жалости?Просто влюбиться нельзя,потому что этот человек красивый/с классным характером ит.д?Есть конечно такие случаи,что жалость,но в основном люди просто любят этого человека и не считают его неполноценным.

Вы наверное неправильно поняли мою мысль. Я имела в виду, что есть риск принять чувство жалости за любовь. Этого не хотелось бы конечно.

Главное, чтобы человек морально был полноценным. А то столько бывает моральных инвалидов на самом деле. Но это не всегда заметно сразу к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
кто-то тут с девочками учит быть хорошей хозяйкой, женой и матерью будущей, а не только принцесссой быть)) вон выше написали "главное чтоб бабло тащил в дом и пофиг кривой/косой" отличные установки у мам дочерей))

не надо ерничать. я ясно понятно обозначила позицию, а ты выдернула из контекста фразу, совершенно переиначив. наличие достаточных средств позволит мне быть спокойной за свою дочь, которой не придется работать за двоих и думать, на что ей купить лекарства и накормить детей. лишь бы ляпнуть. сама из РФ, а всех невест обосрала. тут сплошь же тетки не готовят, в доме срач и дети грязные

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ничо се) а что ты планируешь интересно на пенсии делать?))

Титьге и восстановление девственности , ессно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тюююю, у меня муж глухой. Одно ухо слышит, но плохо.Это не считаю ограниченной возможностью вообще никак. С родителями эту тему не обсуждала. И узнали они об этом наверно после свадьбы только...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Для меня имеет значение только генетика это или нет!Если это приобретенное или НЕ передается по наследству, то не была бы против.Если передается, то если уж хочет быть только с ней/с ним, то только ЭКО - если это можно обнаружить в эмбрионах и убрать больные. Т.к. считаю, что надо не допускать распространения ген. болезней. Т.к. и самим будет проще со здоровыми детьми и детям не придутся волноваться, что у них есть генетические заболевания.

Можно, конечно, что угодно считать и сколько угодно быть против, но это уже другая семья и они сами будут решать.

У меня есть знакомые, которые уже троих детей родили с наследственным заболеванием и им срать, что по этому поводу думают их родители.

А вменяемые молодые люди и сами примут правильное решение.

Откуда берётся вот это желание лезть и разруливать у взрослых людей, осспади...