Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

дадада ))) смишно. а если ваша дочь захочет выйти замуж за него. любовьморковьна всю жизнь... что вы сделаете?. хотя можете не отвечать. либо будет вранье, либо правду с обьяснялками а-ля он хороший, но найдет какую-то другую половину, др девочку а моей аллергия на чтон

Т.е. вы считаете что такой парень обречен на одиночество? А как же куча примеров обратного. Даже в этой теме девушки с ДЦП отписывались о своем счастливом замужестве. У меня на приеме пациентка недавно была с выраженной гемиплегией, два здоровых сына и муж-моряк. Да куча таких примеров. Конкретно в однокласснике дочки я вижу перспективу,т.к. он с хорошей семьи,которая все силы и средства тратит на то,чтоб его максимально вытянуть,социализировать и я уверена дадут ему хорошее образование.

Ссылка на это сообщение

Это кажется, что куча таких примеров. На самом деле это малюсенький процент от всех людей-инвалидов. Т.к. наша страна совершенно не приспособлена для нормальной жизни особенных людей, то они в основном дома находятся.

Мы (условно здоровые) даже не представляем, на сколько их много на самом деле.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
автору пишу реальность. а то тут наговорят розовых соплей, а по фактуууууу ... начиная с сада и школы многие эти же мамы, кто двумЯ руками "за" глухого мальчика с аппаратом выживать будут. это реальность.

Сара, я в чем-то с тобой согласна, даже во многом. И очень мне импонирует твой дерзкий реализм) Однако если сузить вопрос до глухого парня, то именно в глухоте я не вижу особой проблемы. Ну опять же, примеряя на себя - глухая девушка для сына - почему нет?

Про некоторые другие особенности, колясочники или слепота, например, конечно многие приукрашивают широту своей души и большинство все-таки предпочтут для своего ребенка здорового партнера. Но убеждена, что в нашей стране это банально связано с баблом. Инвалидность в умах многих ассоциируется с бедностью, а все хотят жить здорОво и богато.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот это парень с глухотой. Разве плох?)) была б у меня дочка, я бы не отказалась от такого зятька))

39ca3707ef10.jpg

Ссылка на это сообщение
Т.е. вы считаете что такой парень обречен на одиночество? А как же куча примеров обратного. Даже в этой теме девушки с ДЦП отписывались о своем счастливом замужестве. У меня на приеме пациентка недавно была с выраженной гемиплегией, два здоровых сына и муж-моряк. Да куча таких примеров. Конкретно в однокласснике дочки я вижу перспективу,т.к. он с хорошей семьи,которая все силы и средства тратит на то,чтоб его максимально вытянуть,социализировать и я уверена дадут ему хорошее образование.

ну я считаю, что многие тут блаблабла.... но если реально кснется - истерики закатывать будут, чтоб не дай Бог женились

я думаю парень не обречен на одиночество, если встретит девушку из адекватной семьи. не балаболов на форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бруня ну был у мужа на работе глухой, писала же.... вот и люди вроде там при деньгах (сама знаешь сферу), и вроде по неск вышек. а выживали при реорганизации. мужу пришлось оч сильно напрягаться чтоб устроить парня (сам он не мог устроиться. резюме супер, но личное общение с работодателем все тормозило. пол года сидел дома)

и все упиралось в собеседование (особенность речи шла из-за особенности)(((, точнее после собеседования..... это рф детка.

Ссылка на это сообщение
сара абрамовна, ну в нашей сфере выживают, при надобности, и здоровых)) а вообще щас кстати супер пупер популярно у продвинутых компаний всячески показывать свою социальную ответственность, в том числе раскрывать публично политику в отношении инвалидов, и даже "модно" трудоустраивать инвалидов. Я сотрудничаю с глухонемым копирайтером.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лондон "поставила крест" на всех инвалидах,а Сарочка на всех девочек РФ(здоровых ,причём,тоже) и сыне автора.Обидно за девочек,хотя у меня сын.

По теме.Ничего не имею против,если сын женится на девушке с КИ.Это тоже самое,что кто-то носит очки,чтоб лучше видеть,а сын автора носит КИ,чтоб слышать.Не вижу разницы.

Бруня,напомните,а этот парень победил в том сезоне?В тройке лидеров точно был.Очень порядочный,добрый и обаятельный парень.

Ссылка на это сообщение
Лондон "поставила крест" на всех инвалидах,а Сарочка на всех девочек РФ(здоровых ,причём,тоже) и сыне автора.Обидно за девочек,хотя у меня сын.По теме.Ничего не имею против,если сын женится на девушке с КИ.Это тоже самое,что кто-то носит очки,чтоб лучше видеть,а сын автора носит КИ,чтоб слышать.Не вижу разницы.Бруня,напомните,а этот парень победил в том сезоне?В тройке лидеров точно был.Очень порядочный,добрый и обаятельный парень.

да конечно. крест поставила на сыне автора...

я не питаю иллюзий по обществу рф и зрелости общества к особым детям и взрослым. и автору не стоит питать. пусть через года 3-4 перечитает. и поймет что 80пр тут болтаболы))

пс почему не рф девушку и жену хочу. ну так начнут там любители евгеники его браковать из-за сестры с родовой травмой. пусть в лес идут такие умные))

если бы я была не в теме и не общалась с девочками с такими же проблемами. с проблемами общества и социализации. я бы не писала.

Ссылка на это сообщение

Сарочка,но вы же понимаете,что КИ-это не причина,чтоб "браковать".Он же слышит с ним,как и все остальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а тут зависит как речь пойдет.. если будет немного тормозить по речи (как у парня с работы мужа), то капец ежикам... в школе, по крайней мере.

тут нужны железные яичники защищать от ретивых матерей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда по факту дочь/сын приведет кого-то не той ориентации, религии, расы, то это уже будет на этапе, когда привитие ценностей завершено, ребенок вырос.
поэтому мы сызмальства прививаем нашим дети правильные ценности, среди коих гомосексуализму места нет и не будет. и плоды есть уже. писала о старшем сыне. он определенно гетеро.
Ссылка на это сообщение

Автор не из РФ, не надо на ней с сыном крест ставить.

Ссылка на это сообщение

пы сы - в плане религии и расы я толерантна, ибо сие у меня заложено поколениями (я результат смешанного брака мужчины с Кавказа и женщины-полуславянки-полутатарки+ есть у меня и еврейские корни). ну, и живу я в многонациональном, полирелигиозном и разнорасовом городе. дети-расовые и нац. полукровки, ну, просто, очень красивы. у нас их в городе много.

Ссылка на это сообщение
Бруня,напомните,а этот парень победил в том сезоне?В тройке лидеров точно был.Очень порядочный,добрый и обаятельный парень.

да это я в гугле взяла первое попавшееся фото по запросу "глухой парень") я не смотрела шоу с его участием

Ссылка на это сообщение

Я люблю автомобили. И как то не повлияло на ориентацию.Дочь тоже больше с машинками играет. Надо волноваться? Хотя вчера вот попросила ногти себе накрасить.

Я не то, чтобы волнуюсь, так, шальная мысля проскочила. Вроде, куколок она тоже убаюкивает, хоть и без энтузиазма.

Ссылка на это сообщение

Девочки ! Не обидчива я ) знаю всегда есть говнюки и наоборот)))

А вот Лондон, мда.... некрасиво, но все же напишу! Однажды увидела фото, очень запомнился персонаж)))))))))

Ссылка на это сообщение

Автор не из РФ, не надо на ней с сыном крест ставить.

Я из Украины, что не особо отличается)

Ссылка на это сообщение

Я буду против наркоманки,, алкоголички, а во остальном я даже поддержу.

Ссылка на это сообщение

Я не была бы довольна выбором ребенка, если человек физически сильно ограничен. Если ему нужна помощь, чтобы хотя бы в туалет сходить. Когда это случается с человеком во время совместной жизни - это одно. Значит судьба такая, а когда осознанно выбираешь, то, думаю, ничего хорошего не выйдет. Рано или поздно устанешь. Я не желала бы своему ребенку такого счастья. Конечно, переубедить не получится, но мне будет очень жаль сына/дочь.

Глухоту не считаю чем-то страшным. У самой бабушка и дедушка по папиной линии были глухо-немые. Полноценно жили. Пятерых детей нарожали. Никому ничего не передалось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я выше писала, что речь не о грубых нарушениях! Человек сам себя может обслужить, работать...

В своём случае, я не могу ручаться за качество речи, но я сделаю все !

Сегодня легко проверить является ли глухота генетической паталогией или же нет..

Ссылка на это сообщение
поэтому мы сызмальства прививаем нашим дети правильные ценности, среди коих гомосексуализму места нет и не будет. и плоды есть уже. писала о старшем сыне. он определенно гетеро.

Вот здесь стало смешно.

Знаю две семьи, где воспитывали в 'правильных ценностях'. В одной мальчик с 16 лет даже и не скрывает свою ориентацию, а во второй все в курсе, кроме родителей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бруня ну был у мужа на работе глухой, писала же.... вот и люди вроде там при деньгах (сама знаешь сферу), и вроде по неск вышек. а выживали при реорганизации. мужу пришлось оч сильно напрягаться чтоб устроить парня (сам он не мог устроиться. резюме супер, но личное общение с работодателем все тормозило. пол года сидел дома) и все упиралось в собеседование (особенность речи шла из-за особенности)(((, точнее после собеседования..... это рф детка.

Так на них же налоговые льготы идут? В лаборатории у нас работают инвалиды, не глухие, но колясочники. У мамы на предприятии целые цеха глухих. Предприятие имеет налоговые вычеты.

Ссылка на это сообщение

Если руки/ноги/голова работают, не сядет моей дочке на шею, сможет обеспечивать семью, пусть женятся и живут долго и счастливо. Мальчик я так поняла слышит с аппаратом, генетически не передаётся сияй не дуг. Дочь содержанкой тоже не будет.