Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1

Милая автор,меняйте врача и скорее.Ни один здравомыслящий врач не будет рекомендовать ловить овуляцию тестами.Сами платно записывайтесь на фолликулометрию.Тут на сайте много информации для вас.

Нее, они мне ниче про это не сказали, про овуляцию я разговаривала с ген , она просто промолчала, ну она , наверно, для начала хочет на меня посмотреть пообследовать, а потом и назначит , пока она ждет узи на 5-7 дц.

Метеформин это такой препарат который нельзя назначить просто глядя на пациента, должны быть основания. Вам конечно нужно просто для себя самой заняться весом. Лишним не будет. Обследуйтесь. Удачи вам

Ну эндокр сказала если пить его будешь бужет вообще хорошо. Он прям ко мне идеально подходит , но я его пить не буду

Метеформин это такой препарат который нельзя назначить просто глядя на пациента, должны быть основания. Вам конечно нужно просто для себя самой заняться весом. Лишним не будет. Обследуйтесь. Удачи вам

Спасибо )))

Я ходила на узи недавно и у узиста спросила, какие у меня яичники, он мне сказал , что мои яичники здоровые, и никак не поликистозные, он сказал это 100т процентов, когда спкя на узи это сразу видно

Как раз СПКЯ по УЗИ не ставят.

Необходимы дополнительные обследования - гормоны, в том числе и мужские, соотношение ЛГ и ФСГ, данные о наличии или отсутствии овуляции, наличие или отсутствие инсулинорезистентности а окончательный диагноз на лапаре.

Первое в чем надо было убедиться - в наличие овуляции на фолликулометрии. У Вас даже этого нет.

Плюс должен быть обследован муж. И не просто сдать спермограмму, а с морфологией по строгим критериям Крюгера и с МАР-тестом, который показывает иммунологическое бесплодие мужчины.

У Вас именно такая спермограмма?

  • Нравится 2

Как раз СПКЯ по УЗИ не ставят.Необходимы дополнительные обследования - гормоны, в том числе и мужские, соотношение ЛГ и ФСГ, данные о наличии или отсутствии овуляции, наличие или отсутствие инсулинорезистентности а окончательный диагноз на лапаре.Первое в чем надо было убедиться - в наличие овуляции на фолликулометрии. У Вас даже этого нет.Плюс должен быть обследован муж. И не просто сдать спермограмму, а с морфологией по строгим критериям Крюгера и с МАР-тестом, который показывает иммунологическое бесплодие мужчины. У Вас именно такая спермограмма?

Да , у него 56 миллионов здоровых

Я полностью согласна с вами , но блин такая я озабоченная этим , что не могу не думать ((( по ужи , кстати , не смотрела , вот щас заканчиваются буду делать фолликулометрию , будем следить , о я отслеживаю по тестам , вроде не врут , я знаю , что год , у кого то и через три получается (

О не отслеженая по УЗИ это пальцем в небо, не факт что она есть, это раз, второе, не известно какой эндометрий, на узи нужно

Девы, выдохните. Автор, прочитала все комментарии, но, без обид, ощущение, что вы боитесь голову из песка вытащить и дать не нам, а себе, а первую очередь, полный и развернутый ответ, признаться себе, что проблема есть. У вас что ни спроси, вы в ответ какой-то маловразумительный писк издаете. Если вас вопрос беспокоит по-настоящему, то тут надо вытрясать все что можно из врачей и людей на форуме, которые готовы поделиться. А вы какими-то отписками и отмашками... До конца года пообследуюсь, потом подумаю, что делать дальше. Ну тогда вам и год не срок. По спермограмме ответ вообще зачетный. Удачи вам.

Хм.. А мне что надо анализы все свои сфотать и выставит в интернет ? Все что я проходила , я же не к врачам попала , я спросила , то что мне было интересно , девочки мне ответили , я же не написала , что мне не удаётся три года и сейчас я буду здесь писать на три столбца . И заметьте , что вы полезного ничего не написали , а девочки написали . Так что делайте вывод

да сделала я вывод, сделала. Написала же вам - удачи:)

Автор, вы реально странная. Для начала разберитесь, что вам вообще нужно, а потом задавайте вопрос.

А то девочки тут перед вами распинаются, спрашивают, со стороны перечитать - такое ощущение, что они вас уговаривают обследоваться и лечиться. А вы то истерите по поводу полгода безрезультатных попыток, то у вас, оказывается, еще вагон времени.

  • Нравится 6

да сделала я вывод, сделала. Написала же вам - удачи:)

Спасибо и вам удачи !

А вот еще у меня эндокринолог была, когда я ей сказала про метаформин, она усмекнулась и говорит, не надо пить никакой метаформин, если это наследлственное ты хоть его запейся , он будет прыгать инсулин, а печень твоя здоровее не будет от таблетки, одно лечим - другое колечим.А вот диета для тебя это пожизненное явление, это не так , что поел месяц и все, а постоянно ПП. И активный образ жизни. Инсулин прямо связан с жиром, чем больше жир , тем больше инсулина. Поэтому, я с ней полностью согласна и на себе это проверила, тут надо силу воли , но пока не об этом. Я посмотрю сейчас, что мне скажет гинеколог, я может пройду проверку труб, фолликулометрию поделаю, до конца года определюсь , что делать дальше.

вот вам и ответ. Эндокринолог вам сказала, что ПП это ваш образ жизни. А раз у вас повышен инсулин (инсулин натощак до 6, норма до 24 это пределы. Но после 6 это уже считается повышенным) значит вы не следите за питанием. Отсюда т ваши кривые гормоны и отсутствие беременности. Сперва наладить надо питание, изменить образ жизни больше ходить. А потом уже лечить все остальное. Без диеты нет смысла в лечение
  • Нравится 1

165 , вес 85 , ну мне сказали 10 скинуть

простите, а вас саму устраивает ваш вес?

это шутка?

это скорее оправдание ничего не делания. Втаком весе тяжело при таком росте, а не комфортно)
  • Нравится 1

Когда я задалась вопросом, почему у нас не получается забеременеть, в первую очередь проверили гормоны, УЗИ, каждый цикл фоликулометрия, анализы на ипп - все было в норме, по мф тоже более-менее хорошо. Решилась на диагностическую лапароскопию, по которой обнаружился нехилый такой эндометриоз, который в жизни совершенно себя никак не проявлял. Я ни в коем случае не гоню вас на операцию, но если б я сама не решилась на неё, я бы до сих пор думала и гадала, бесконечно ходила бы на фоллик-ю, мерила бт, но так бы и не поняла причину

  • Нравится 1

во первых. Какой у вас возраст?

Если вам до 30 - то ждать минимум 1 год и наслаждаться жизнью.

Обязательно худеть!!!!!

И только через полгода, уже похудевшей:

1. фоликуломтрия на протяжении 3-х циклов;

2. сг развернутая - крюгер, мар-тест

3. проходимость труб.

  • Нравится 1

у меня вес 69 кг и рост 178, и то чувствую лишний.

у вас явный перебор

  • Нравится 1

причина того что не получается забеременеть у вас может быть банальна до ужаса- это ваш лишний вес! с этого и надо начинать. а вы кипишуете по непонятным причинам.

Автор, я из числа у кого спкя-мфя. Худая и высокая. По узи когда ловят много фолликулов, когда все очень прилично, как у здоровой женщины. Тестостерон , 17-он прогестерон на верхней границе. сдавала тест на инсуленорезестентность (вам тоже не мешало бы). мне наоборот не выписывают метоморфин некоторые! гинекологи из-за отсутствия лишнего веса и то я с ними не согласна, а у вас, по-моему, все очивидно - метомофрин, диега с низким гликемическим индексом, спорт. Можно начать спорт и строгое соблюдения диеты с гликемич. индексом, может на этом уже будет результат.

Когда я задалась вопросом, почему у нас не получается забеременеть, в первую очередь проверили гормоны, УЗИ, каждый цикл фоликулометрия, анализы на ипп - все было в норме, по мф тоже более-менее хорошо. Решилась на диагностическую лапароскопию, по которой обнаружился нехилый такой эндометриоз, который в жизни совершенно себя никак не проявлял. Я ни в коем случае не гоню вас на операцию, но если б я сама не решилась на неё, я бы до сих пор думала и гадала, бесконечно ходила бы на фоллик-ю, мерила бт, но так бы и не поняла причину

Я слышала про это , ну если ничего не будет улучшаться ,то конечно придётся и на это пойти (((

причина того что не получается забеременеть у вас может быть банальна до ужаса- это ваш лишний вес! с этого и надо начинать. а вы кипишуете по непонятным причинам.

да уж тоже не надо банально на вес скидывать))

я пышка, беременею за 1-2 цикла. сестра моя двоюродная ещё тяжелее - третьего ребенка родила.

да уж тоже не надо банально на вес скидывать))я пышка, беременею за 1-2 цикла. сестра моя двоюродная ещё тяжелее - третьего ребенка родила.

у автора попахивает ожирением. какая пышка? вы о чем?

простите, а вас саму устраивает ваш вес?

А вы , простите , по каким критериям идеальный вес ловите ? Соотношение рост и вес ? Что за бред ? Идеальный вес это тот вес при котором человеку удобно жить ! Давайте начнём с этого , по поводу моего веса сейчас , нет вопросов , да он лишний , а про 74 кг , в чем здесь шутка ? Мы в цирке чтоли ? Девочки , сколько вам лет ? Мне 25 . Я сюда написала , чтобы вы мне сказали , как можно обследоваться , а вы мне навязывание свои 50 кг ) давайте уже по делу или вообще никак .