ЭКО, закон, КС

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! В соседней теме вычитала, что есть какой то модный закон, который якобы дает право на КС при ЭКО. Это реально правда?

такого закона быть не может, нельзя обязать сделать полостную операцию без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока на сохранении лежала в роддоме, дважды слышала (от 2 разных врачей, не пациентов), что можно письменно отказаться от ЕР и настоять на кесарево, бумагу эту главврачу, и не имеют права отказать.

По поводу ЭКО думаю, это все таки рекомендация. Соглашусь с девочками, нельзя обязать человека сделать полостную операцию...

Мне все кругом говорят, что будет кесарево - долгое бесплодие (хотя беременность не эко), долгая прогестероновая поддержка (до 36 недель), первые роды почти в 33. Не знаю, врач моя молчит. Я бы хотела ЕР, но без фанатизма. Если будут предлагать кесарево, наверное отказываться не буду.

PS меня каждый спросил, эко беременность или естественная (каждый узист, каждый прием нового врача и т.д., не знаю, из любопытства или нет, но столько врать я бы не смогла....)

Ссылка на это сообщение
Juliette// У нас когда на учет приходишь вставать - врач сразу дает направление на УЗИ, бесплатное конечно, идешь в кабинет УЗИ, делаешь его, потом возвращаешься к врачу, если все хорошо - ставят на учет. Так что о каком платном идет речь я вообще не понимаю, так же как не понимаю как можно встать на учет без УЗИ и ждать скрининга :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как вообще можно встать на учет без подтвержденной беременности? :think1:

Ссылка на это сообщение

И как вообще можно встать на учет без подтвержденной беременности? :think1:

Ой, в некоторых провинциальных больницах чего только не бывает.

Ссылка на это сообщение
Ой, в некоторых провинциальных больницах чего только не бывает.

А я еще думала, что у нас дыра... :D Ошибалась однако.

Ссылка на это сообщение

Марина, но ведь на учет можно встать и туда ближе к скринингу. когда твое жт уже никому не нужно...

у нас , могу соврать, ставят на учет по анализу хгч. подруга по нему становилась.

через пару недель замазало - она впервые неделе на 8-9 сходила на узи. платно конечно... маточную беременность никто не требовал подтвердить

Ссылка на это сообщение

кто-то я не поняла, Ален. ты хочешь КС или не хочешь???окромя эко, которое уже кстати будет не первое у тебя, может возникнуть еще куча осложнений, которые потребуют КС безотносительно способа получения беременности рано вид родов планируешь. нет?

Я ничего не планирую, я уточняю, мне похер как рожать, было бы кого рожать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Juliette// А если ВБ? А врач решила скрининга ждать? Нееее, у нас правда такого нет и в помине... :sorry:

Ну а на учет конечно можно встать ближе к скринингу, с этим никто не спорит, если всё это время наблюдаться у платного врача. Ну или если сама возьмешь на себя риск корректировать поддержку.

Ссылка на это сообщение
Почему?????????????? Моя не понимать!Чем Эко-беременность отличается от ЕБ????Тут ведь только способ забеременивания другой, а роды то каким образом относятся к стимуляции, пункции и переносу, которые были аж 9 месяце назад?

обычно после эко мощная прогестероновая поддержка. она мешает шейке нормально подготовиться к родам.

в итоге Б доношенная, а шейка как хз что

вот и кесарят

у меня тоже было дофига прогестерона. организм был настроен сохранять Б во что бы то ни стало.

сохранял до срока 41+5, пока не раскесарили

сказали с такой шеей стимулировать только мучить

Ссылка на это сообщение

А еще бывает пузырный занос к примеру, при котором ХГЧ тоже хорошо растет, анэмбриония? Как можно спокойно скрининга ждать? Неее, я не понимаю, и хорошо, что у нас при постановке на учет делают УЗИ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если врач адекватный и нет особых показаний, то поддержку отменяют так, что в родах с шейкой все нормально (правда, я себе все сама отменяла). Другое дело, что боятся большинство врачей пускать ЭКОшек в роды.

Ссылка на это сообщение

А еще бывает пузырный занос к примеру, при котором ХГЧ тоже хорошо растет, анэмбриония? Как можно спокойно скрининга ждать? Неее, я не понимаю, и хорошо, что у нас при постановке на учет делают УЗИ.

у нас в городе ждут. И ничего не случилось, у кого есть баблишко бегают в платные, но по ОМС в ЖК по месту жительства никто не будет делать УЗИ так просто чтобы убедиться что Б маточная.

Если она внематочная или еще какая ЖК будет ждать симптомов, и только потом отправит на узи.

Не мажет не крови не болит это значит досвидос до 1го скрининга.

У нас для постановки на учет по Б достаточно прийти и сказать у меня задержка и тест полосатый. ФСЁ! Считай ты встала на учет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Марина, не забывайте, что подавляющее большинство теток не поддерживает никак беременность. окромя фольки. и ту не все пьют

ну это мы тут косые-кривые. что ни Б, то зб, то выкидыш, то ВБ

большая часть женщин никак не ведет беременность. ничем ее не поддерживает. не бежит подтверждать маточную Б и слушать середчеко на скольки-то там неделях

вот та моя подруга на 9 неделе Б впервые была на узи.

впервые за всю свою 30-летнюю жизнь. не за беременность. ей и в голову не приходило, что нужно тратить аж 2 раза по 700 р, чтобы подтвердить маточную Б и найти СБ.

или что нужно хавать дюф и утрик. она же фольку пьет. этого достаточно. это ж деньги!

ниче, кстати. нормально относила и родила сама. в срок. здорового малыша

и таких теток большинство

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Большая часть ЭКОшек отменяет прогестероновую поддержку в 16 недель, так что шейка спокойно успевает подготовиться к родам.

С проблемной шейкой или многоплодной Б поддержка сохраняется долго, у кого-то до самых родов, но таких ведь не много на самом деле.

Ссылка на это сообщение

градус здоровья у бп-шных баб просто крайне низкий

что на теток, которые не бегают на узи по 4 раза до 1 скрининга и не принимают прогестерон, мы смотрим не то как на неандертальцев, не то как на богинь плодородия.

а это обычные здоровые тетки. с обычной, нормальной беременностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне на самом деле дико, что у вас в ЖК так, потому что у нас иначе :sorry:

Ссылка на это сообщение

Марина, а что дикого?

90% беременностей маточные. че бояться-то? если нет симптомов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне на самом деле дико, что у вас в ЖК так, потому что у нас иначе :sorry:

но как бы это было не печально, оно имеет место быть и я живу в миллионнике!

Ссылка на это сообщение

90% может и маточные, но ВБ тоже не мало, если ждать до скрининга, это может ой как аукнуться.

Ссылка на это сообщение

Ну вы привыкли, что у вас так, для вас это норма, для меня нет.

ну мы как бы не особо и пользуемся услугами ЖК)))) не представилось возможности пока

Ссылка на это сообщение

Марин, это норма для большинства здоровых женщин.

только тут на сайте здоровых днем с огнем)

у нас очередь на узи в жк (ну правда не для беременных, обычная. но по вашей логике, пока женщине не подтвердили маточную Б, она для жк и не беременна вовсе) порядка 5-6 недель...

а там глядишь и скрининг

и к чему эти ваши подтверждения мат.Б

нужно? го платно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как вообще можно встать на учет без подтвержденной беременности? :think1:

На первой явке врач еще руками смотрит, и хорошие даже определяют примерный срок беременности. УЗИ не делают в обязательном порядке, только первый скрининг.

По собственному желанию и за деньги - пожалуйста.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Juliette// Так я ведь пишу про наши ЖК, в которые ходят обычные здоровые женщины. Не поставят у нас на учет без подтвержденной беременности, и чтоб ее подтвердить сделают бесплатное УЗИ до первого скрининга.

Сестра, подруги, знакомые, коллеги - у меня все так на учет вставали.

Я сама правда в ПЦ лечилась и на учет встала в ПЦ, но до скрининга сделала 2 бесплатных УЗИ, одно когда от своего врача уходила (она не ведет беременных), второе когда на учет к другому врачу встала. И сейчас каждые две недели буду делать бесплатное УЗИ для контроля ШМ. Так что как видите ОМС оплачивает не только 3 скрининговых УЗИ.

И у меня город далеко не миллионник, просто областной центр.