Про кесарево

yarakhovich _dina
Всем здравствуйте! Стало интересно,могут ли сделать КС,если нет расскрытия…есть схватки,отошли воды…ситуация не моя,знакомой…как то не понятно,девочка молодая,показаний к КС не было

Тоже не жалею, что кс, зато ребёнок здоров))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше кс, чем тяжёлые ер с выдавливанием и прочей ерундой, а то потом будешь всю жизнь смотреть на ребёнка-инвалида и корить себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне так сделали первое кс, молодой девочке, без показаний, после прокола пузыря и лошадиной дозы окситоцина.

Ссылка на это сообщение

5 лет назад поголовно всех кесарили по малейшему писку. Теперь мода на любой ценой вагинальные роды. Повезло девчонке отчасти, что кс, а не варварски выдавили через то самое место. Как сейчас часто встречается.

Пс. Я после кс дважды родила сама, абсолютно естественно. Я не против кс, я против мед вмешательств в процесс. Кс моё было рукотворным, роды вызвали отслойкой пузыря на осмотре и бускопаном вагинально, 17 безводных, 16 от первой схватки, эпидаралка, окситоцин и экс по причине тахикардии плода. Нельзя меня стимулировать, да и вообще редко кого можно.

А насчёт отбиваться от кс. Посмотрела бы на вас, как при пищащем ктг и сердцебиении ребёнка выше 200 на схватке отбивались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Есть допустимые сроки безводного периода. И если никак не идет открытие, то КС. У меня в 8 утра отошли воды. В 11 врач посмотрела - шейка деревянная и закрытая. Сразу сказали - не откроется за 12 часов - делаем КС. Открывалось все очень плохо (4 см за 4 часа при сильных схватках через 20-30 секунд по 2 минуты длинной). В итоге поставили эпидуралку и за час с 4 см до полного открытия!

Сейчас эти сроки другие. 24-48 норма при всех остальных показателях в норме. Дубовая шейка - это незрелая. Она и не должна раскрываться, она должна сначала дозреть.

Пс. У меня в третьих родах безводный был 14 часов. Воды отошли в 12-30, схватки сами начались часов в 19-20, слабые совсем, в 22-30 начались сильные и началось раскрытие, в 2-35 родила. Может со стимуляцией я бы и быстрее родила, но я за естественный процесс)

Ссылка на это сообщение
Я тут мужу чуть в глаз не заехала,когда он мне в каком-то разговоре заикнулся про " ты ж не рожала". Сказала - иди и сделай КС, посмотрим как тебе. Родов боялась,кстати, после страшилок в инете. В итоге в 38 недель КС по показаниям. Не жалею ни разу. Ребенок здоров, бодр и весел.
гггы. мне муж один раз сказал, что, мол, фигня твои цать наркозов, ты ж молодая и операции все фигня. на что я ему сказала, мол, пусть тоже разочек сгоняет на полостную под общим наркозом, а после я готова вернуться к обсуждению.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут мужу чуть в глаз не заехала,когда он мне в каком-то разговоре заикнулся про " ты ж не рожала". Сказала - иди и сделай КС, посмотрим как тебе. Родов боялась,кстати, после страшилок в инете. В итоге в 38 недель КС по показаниям. Не жалею ни разу. Ребенок здоров, бодр и весел.

А аппендицит у мужа на месте? Мой после этого очень уважительно к любым операциям и наркозу относится. И после лапары жалел сильно.

Ссылка на это сообщение

Мне так сделали первое кс, молодой девочке, без показаний, после прокола пузыря и лошадиной дозы окситоцина.

Ну как же без показаний? Пузырь прокололи, окситоцин ставили, значит, это все не помогло? Или не было раскрытия или схваток? Или еще по какой-то причине малыш не двигался вперед?

Ссылка на это сообщение

Ну как же без показаний? Пузырь прокололи, окситоцин ставили, значит, это все не помогло? Или не было раскрытия или схваток? Или еще по какой-то причине малыш не двигался вперед?

Не помогло. Раскрытия не было, схватки были, но слабые, а после стимуляции и вовсе заглохли.

Ссылка на это сообщение

Почему некоторые думают, что врачам проще КС сделать?Наоборот,ЕР им проще, меньше манипуляций. При КС это ж операционную приготовить, бригаду быстренько собрать. Раз сделали, значит риски осложнений при ЕР были.

Поэтому не "сделали, ну и ладно", а "сделали и хорошо,и спасибо, что вовремя увидели риски и предотвратили осложнения".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему некоторые думают, что врачам проще КС сделать?Наоборот,ЕР им проще, меньше манипуляций. При КС это ж операционную приготовить, бригаду быстренько собрать. Раз сделали, значит риски осложнений при ЕР были. Поэтому не "сделали, ну и ладно", а "сделали и хорошо,и спасибо, что вовремя увидели риски и предотвратили осложнения".

Бесплатно -это 100% ер легче.

А вот с платными все сложнее. Во время расцвета "договорных родов" был пик ем все-таки. Да и с контрактницей не в свою смену сутками торчать не всем хочется.

Ссылка на это сообщение

Бесплатно -это 100% ер легче.А вот с платными все сложнее. Во время расцвета "договорных родов" был пик ем все-таки. Да и с контрактницей не в свою смену сутками торчать не всем хочется.

Я в свое время пришла контракт в роддом заключать со справкой, в которой четко написано ТОЛЬКО кс, так меня несколько раз пытались уговорить на ер, со словами: ну может все-таки попробуем.

Ссылка на это сообщение
Я в свое время пришла контракт в роддом заключать со справкой, в которой четко написано ТОЛЬКО кс, так меня несколько раз пытались уговорить на ер, со словами: ну может все-таки попробуем.

Это какой год?

Я в 2012 с некоторыми усилиями нашла врача и роддом для ер после кс, а сейчас это прям везде почти практикуют и никого не удивляет. Все меняется.

Ссылка на это сообщение

Ну КС и ладно, главное здоровый ребёнок. Истерия вокруг ЕР уже порядком надоела, как будто, это залог всего. У меня роды были, как по учебнику, но голова у ребёнка большая и сам крупный, потужной период долгий и трудный, сын закричал не сразу, гв вообще не сложилось, хотя и к груди приложили в родзале. Мало того, ещё и отек был сильный, ходила враскорячку, как девчонки с эпизио, хотя вообще не порвалась, да и писалась ещё потом, простите, месяца 3 после родов. У подруги плановое кесарево - все ок, прыгала на 2 день, успешное гв 1,5 года вообще без проблем, хотя ребёнка принесли на 2 сутки, колик не было почти. Ну шов ей не нравится, но она рожала бесплатно, думаю, за деньги и шов красивый был бы. В общем не в этом суть.

Ссылка на это сообщение

Оксик, в регионах по-разному. У нас до сих пор уговаривают многих на кс. У каждой второй кс, плановое или экс. Многое зависит от акушерки. Были старые опытные первородкам объясняли, как тужиться, как вести себя в родах. А теперь просто орут тужься, а жжженщина не умеет как и н кто не объясняет. Все по-старинке, если первое кс, то и дальше кс. После родов ждем не менее 2лет, после кс вообще вечность ждем, а лучше даже не рожать. Короче,19век. П.с.п шу без знаков, на эмоциях. Столько всего перевидала за трое родов, что просто аххх!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это какой год?Я в 2012 с некоторыми усилиями нашла врача и роддом для ер после кс, а сейчас это прям везде почти практикуют и никого не удивляет. Все меняется.

2008 год, у меня операция уже назначена, а меня на последнем осмотре, опять убедить пытались, что надо ер пробовать

Ссылка на это сообщение

подруга лежала в рд. у ребенка пульск скакал от 0-120 заставили рожать самой. перелом 3 позвонков. ребенок дцп собираем степе на лечение мальчишке 3 года не ходит.

у меня 12 часов безводный период раскрытие за это время 2 пальца. заставила себя прокесарить. дочка умничка красавица. и слава богу прокесарили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я думаю,я бы до последнего не далась,воевала бы,уверена,что и без КС,обойтись,девочка просто с деревни,ничего не знает,и сейчас такая,ну,сделали,ну,и ладно…

Не любят у нас врачи кесарево делать, им это не выгодно ни с какой стороны. Все мои подруги(кого кесарили) буквально выпрашивали, хотя у них показания были.

Ссылка на это сообщение

не надо сейчас приувеличивать,я не об этом,врачи разные бывают,я говорю,по то что,попахивает безразличием,лишь бы порезать,девочка молодая,сейчас ждет когда же можно будет забеременеть 2 раз…

Ну 9 месяцев год максимум подождет и сама благополчно родит.

Ссылка на это сообщение

Я только за кесарево..И возраст-это не ограничение, у моей сестры в 19 лет ребенок так и не перевернулся, тазовое прилежание, Кс-все норма. Мои дети тоже лежат оба поперек и переворачиваться не хотят. И я рисковать не буду, но мне уже не шестнадцать..

Ссылка на это сообщение

А аппендицит у мужа на месте? Мой после этого очень уважительно к любым операциям и наркозу относится. И после лапары жалел сильно.

Ему и тут повезло. Лапароскопия у него и два прокола. А у меня апендикс полостной, внематочная с разрывом и удалением тоже полостная, и вот КС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не надо сейчас приувеличивать,я не об этом,врачи разные бывают,я говорю,по то что,попахивает безразличием,лишь бы порезать,девочка молодая,сейчас ждет когда же можно будет забеременеть 2 раз…

Так если осложнений не было, через 8 месяцев после КС можно беременеть. А раньше - и без КС рано.

Чего она ждет? Зачем вы драматизируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждый раз читаю подобные темы и думаю... почему много таких недалёких людей, которые за вагинальные роды всеми руками?? Главное ведь здоровый ребёнок! Во дворе мама с девочкой гуляет, у неё серьёзное ДЦП... боюсь и в глаза матери смотреть, неловко перед ней как-то. Скорее всего роды... какая назрен разница, как родился ребёнок? Главное здоровый ребёнок, все. У меня были и ЕР и КС плановое, я одинаково сильно люблю своих детей, никакой разницы совсем не вижу.

Вспоминаю себя на этом форуме с вопросом КС или ЕР при тазовом предлежании.. ещё сомневалась, вот глупая. Сейчас бы и думать- не думала, если б хоть малейший риск был.

А вы перестаньте с подругой обсуждать тему, в правильно ли сделали врачи или неправильно. Зачем? Все врачи правильно сделали, не развивайте в подруге комплексы, если она подруга вам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Такая драма, как будто ей на КС сразу и матку вырезали, а она ждет, когда же еще будет беременность...