Про кесарево

yarakhovich _dina
Всем здравствуйте! Стало интересно,могут ли сделать КС,если нет расскрытия…есть схватки,отошли воды…ситуация не моя,знакомой…как то не понятно,девочка молодая,показаний к КС не было

У нас коллега рожала в том году. Ей 35,роды первые,давление,все беременность отнесла,тем более,под конец, воды отошли,раскрытие мизер, мурыж ли девку ,мурыж ли,уже и ей самой плохо,и у ребенка стало сердцебиение слабое. Пока не пришла заведующая,не наорала и не провела сама КС. Слава Богу,что все хорошо,обошлось без ДЦП,хотя когда ребенка достали,он уже синеть начал.

Ссылка на это сообщение

Я так считаю - раз ребенок здоров,мать после КС восстановилась быстро и хорошо,то все отлично прошло,нечего и пожелать. А по поводу когда беременеть и можно ли - с этим вопросом,простите,явно не на форум,а к врачу.