Книги ребенку 1,5-2 года

Фиалка ©
Девочки, подскажите именно издания. Т.е. кто печатал. Часто попадаю на какие-то на мой взгляд некачественные издания. То стихи как будто я сочиняла, то картинки из книги в книгу копии вот просто копии. Т.е. слон в Тараканище точно такой же как и слон в книжке Вежливые звери. Тут выбрала книгу Кот в сапогах, красивая яркая. А текст сказки просто сокращен, обрезан, как будто кто-то кратко пересказал. Или может я придираюсь?

Вареник мы ж на Ты, кажись)))

Знаю этот сайт, сейчас как раз оттуда жду книги под заказ)

Буду иметь ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На Лабиринте набрала, правда, пока только одну дала сыну - только вечером получила. И вот как-то не такой Кот в сапогах, как мне бы хотелось.А вот отзывы жалко не читала, только картинки страниц смотрела.

Я заказываю в самовывоз, на месте можно посмотреть и отказаться.

А в 1.5 года не рано Кота в сапогах?

Ссылка на это сообщение
На Лабиринте набрала, правда, пока только одну дала сыну - только вечером получила. И вот как-то не такой Кот в сапогах, как мне бы хотелось.А вот отзывы жалко не читала, только картинки страниц смотрела.

Я заказываю в самовывоз, на месте можно посмотреть и отказаться.

А в 1.5 года не рано Кота в сапогах?

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы напишите какие Вам книги интересны, а мы посоветуем))) Потому что тех же Колобков куча разных

А вот Колобок кстати очень удачный попался. Купила книгу по развитию речи для самых маленьких Батяевой, и там он есть - такая прелесть. Сын уже кучу раз его просил почитать. Хотя до этого Колобок у ас был в другой книге, но восторга вообще не вызвал.

Книги - русские народные сказки для самых маленьких, Чуковский, да вообще всё что для возраста 1,5-2 года подходит (нам 1,7).

Ссылка на это сообщение

Я заказываю в самовывоз, на месте можно посмотреть и отказаться. А в 1.5 года не рано Кота в сапогах?

Хотела показать, понравится ли ему вот такого формата - кареты, лошади, короли и принцессы - нарисовано красиво, спору нет. И сыну понравилось, хотя текст он особо не слушал)))

Ссылка на это сообщение

По издательствам согласна с Метель-августа (помню её библиотеку)) добавила бы розовый жираф и азбука серия мастера иллюстраций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

брала хрестоматии из серии "500 любимых страниц"https://www.ozon.ru/...l/id/136012050/https://www.ozon.ru/...il/id/31807890/в некоторых произведених совпадают, но в большинстве разные. И иллюстрации в том числе. Но единственный момент. в руки ребенку особо не давать. Книги тяжелые и корешок просто не выдерживает и рвется.

Вау, сходила посмотрела, круто!

Ссылка на это сообщение

Вареник мы ж на Ты, кажись)))

Да после того злополучного Эстерхази я на тебе как минимум жениться должна :)))

Вау, сходила посмотрела, круто!

да, подборки произведений там хорошие. Фактически собран весь литературный канон для малышей. Очень нам все там нравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще вот находкой поделюсь

https://oz.by/books/...d2e59a13a2fb0ef

Иллюстрации отменные - взрослые рисовали и дети им помогали. Необыкновенный отклик книга нашла и у дочери в полтора года и у племянника в 8. Рекомендую от всей души :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот еще одна наша удача в плане книг.

https://oz.by/books/...3276b77c4f1f696

https://oz.by/books/...b09ce2803420a69

С них начиналось знакомство с героями Туве Янссон.

Следующим этапом шла вот эта книга, но это с 2,5 лет читаем

https://oz.by/books/...77dd6c9e56b4cdc

Ну и подошли вплотную непосредственно к героям Туве Янссон.

Вообще, Махаоновская серия Больших книг неплохо сделана. У нас еще "Большая книга сказок" Бианки есть

https://oz.by/books/...1014ab1c6a9a889

и Большая книга стихов Хармса.

https://oz.by/books/...751d7d4639aa760

Сделано все отлично, большие красочные качественные иллюстрации на каждом развороте, бумага довольно плотная, обложка твердая, книги хоть и большого формата, но удобные, довольно легкие и по карману не сильно бьющие :). Ребенок с удовольствие читает, рассматривает, любит.

Ссылка на это сообщение

Богтроттер, Маргарет Уайльд

Мыша в городе, М. На море, М.в детском саду, М.в больнице, Люси Казенс

Джулия Дональдсон вся (мы с дочкой фанаты), если без фанатизма, то Груффало, Хочу к маме, Тимоти Скотт, Зог, Человеткин, ой, короче всееееееее

Ты останешься моим другом?, Ютта Лангройтер

Скоро-скоро, Тиаки Окада

Медведик просыпается, М.испугался, новый друг М., карма Уилсон

Приключения Бикла, Дэн Сантат

Каникулы Бонифация

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я напишу наш список, что помню.

1. Эрих Карл Очень голодная гусеница

2. Рената Муха Ужаленный уж в илл Антоненкова

3. Лис и Мышонок Бианки в илл Васнецова

4. Эрве Тюлле Живая книга (не почитать, а волшебство)

5. Сказки на ночь Рот Карол

6. Всякие книжки с окошками, двигающимися элементами

7. Элмер

8. Про машинки Ричарда Скарри (сейчас моему 4, а этого автора любит до сих пор, мульты смотрит про котенка хакли)

9. Народные сказки, типа Колобка, Репки, Курочки Рябы в илл Васнецова, от него же Три медведя.

10. Сказки о Ежике и кролики П. Стюарт

11. Ромашки в январе

12. Сезонные книги С.Ротраут Бернер и маленькие книжки городок

13. Кротик

Вот сказки Чуковского, Маршака, Михалкова читали, но без особо энтузиазма. А купила красивую Дом, который построил Джек и сразу выучил и листал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще у издательства Речь есть маленькие книжки. Годные тоже

Ссылка на это сообщение

Малек , Чуковского ребенок не воспринял или вы мало читали?

Ссылка на это сообщение

Я чего спрашиваю.... Я не делала на Чуковскос акцент, но почему-то сын отдавал ему предпочтение)))

Сейчас большинство произведений рассказывает))))))))

Ссылка на это сообщение
Малек , Чуковского ребенок не воспринял или вы мало читали?

Читала много, картинки смотрели с илл Сутеева, и раскладушка была. Телефон, Айболит. и Мойдодыр выучил, но сам он никогда не приносил эту книгу, а Федорино Горе до конца ни разу не дослушал.

Ссылка на это сообщение
Уже не очень выгодно, они цены повышают и повышают, даже акции в 30-45% не перекрывают((( а вот картинки и отзывы почитать - удобно

а где выгоднее покупать? Я просто не в России, поэтому мне удобно, но забирает мама обычно, поэтому если есть другие места, где купить, буду благодарна, если поделитесь ;) С пересылкой я все равно не связываюсь, потому что дороже книг выходит :)

Ссылка на это сообщение

Читала много, картинки смотрели с илл Сутеева, и раскладушка была. Телефон, Айболит. и Мойдодыр выучил, но сам он никогда не приносил эту книгу, а Федорино Горе до конца ни разу не дослушал.

вот чуднО) именно Федора и Мойдодыр в почете у моего) и бармалей еще)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да после того злополучного Эстерхази я на тебе как минимум жениться должна :)))

:Crazy::D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а где выгоднее покупать?

Посмотрите сайты самих издательств. Некоторые имеют интернет-магазиных, где процентов на 20, а то и на больше, дешевле, чем в крупных книжных ИМ.

Вот Чуковский на сайте издательства

http://www.nigmabook...-chukovsky.html

и в Лабиринте

http://www.***.ru/books/579644/

цена в два раза отличается, на минуточку!

Книги от Нигма, кстати, очень здоровские. И иллюстрации, и исполнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке нравятся вот эти книжки. Очень красочные иллюстрации. Животные сами на себя похожи, все реалистичное.

575d237998b4.jpg

Есть ещё приключение львёнка и слонёнка.

Вот тут фотографии, самой лень делать.

http://otzovik.com/review_4530408.html

https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3184039

Стоят копейки.