Книги ребенку 1,5-2 года

Фиалка ©
Девочки, подскажите именно издания. Т.е. кто печатал. Часто попадаю на какие-то на мой взгляд некачественные издания. То стихи как будто я сочиняла, то картинки из книги в книгу копии вот просто копии. Т.е. слон в Тараканище точно такой же как и слон в книжке Вежливые звери. Тут выбрала книгу Кот в сапогах, красивая яркая. А текст сказки просто сокращен, обрезан, как будто кто-то кратко пересказал. Или может я придираюсь?

вот чуднО) именно Федора и Мойдодыр в почете у моего) и бармалей еще)

Дочери тоже Чуковский очень нравится. Но мы еще дальше пошли -сходили на театральные представления. "Мойдодыр" в Театре Кукол идет, а "Айболит" - премьера в ТЮЗе.

От Айболита в восторге. Он по мотивам фильма "Айболит-66". Бармалей там чудо какой! Представление идет 60 минут с антрактом, дети не устают смотреть. Рекомендую посетить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Найдите в контакте группы по совместным закупкам книг. Вот там на 50% все дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке нравятся вот эти книжки. Очень красочные иллюстрации. Животные сами на себя похожи, все реалистичное.575d237998b4.jpgЕсть ещё приключение львёнка и слонёнка.Вот тут фотографии, самой лень делать.http://otzovik.com/review_4530408.htmlhttps://www.babyblog...s_books/3184039Стоят копейки.

Красота! Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а чьи говорящие сказки лучше? Купила Умку Азбукарик, так там читают и спешат куда-то, как будто чтецу дали 30 секунд и сказали "Уложись!"

Ссылка на это сообщение

Мой любит стихи Чуковский, Маршак и сборники разные. Русские народные сказки, Сутеева. Дома много книг из нашего с мужем детства, вот и перечитываем ему. Особенно любит книжки про машинки.

Ссылка на это сообщение

Я не люблю сборники: они тяжёлые, читать неудобно, ребёнок сам не донесет.

Не знаю, мой если захочет, то принесет. Зато там много разных авторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего в 1.5 и в 2 фавориты разные :) в 2 года Скарри хорошо зашёл - книжку про машины читали каждый день, сейчас "Город добрых дел". Джулия Дональдсон: Груффало, Дочурка Груффало, Хочу к маме, Улитка и кит - на ура. Ещё серия про Чика и Брики с иллюстрациями Шеффлера. Карлхен в 1.5-2 года - только те книги, где мало текста.

Сборник "Вежливый слон" - стихи разных авторов.

Я часто читаю обзоры в инете у активных мамочек и ориентируюсь на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не знаю, мой если захочет, то принесет. Зато там много разных авторов.

Такие сборники делаются/покупаются из экономии денег/места, а не для удобства.

Книга для малыша не должна быть толстой. Её за пару дней можно прочитать, чтобы складывалась ситуация успеха, а такие талмуды полностью не читаются (если в доме это не единственная книга). Кстати, такие талмуды выпускает очень косячное издательство, которое имеет права на (точное название не сформулирую) союзмультфильм, те того же сутеева и других хороших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а где выгоднее покупать? Я просто не в России, поэтому мне удобно, но забирает мама обычно, поэтому если есть другие места, где купить, буду благодарна, если поделитесь ;) С пересылкой я все равно не связываюсь, потому что дороже книг выходит :)

Я последние полтора года покупаю в местном магазинчике, там со складов привозят просто сокровище, которое уже найти нереально и за копейки.

А так ещё с май-шопа (если найти того, у кого макс скидка и набрать на сумму бесплатной доставки)) дешевле выходит.

Ссылка на это сообщение

Малек , Планета Детства, на ваш взгляд, косячное издательство?

Чем вам так сборники не угодили, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Малек , Планета Детства, на ваш взгляд, косячное издательство?Чем вам так сборники не угодили, не пойму.

Именно с Планетой Детства не встречалась, но я так понимаю это тоже к Аст относится.

Я уже писала почему я против толстых сборников разных писателей, разных иллюстраторов под одной обложкой для малышей. А против АСТ потому что у них и с цветопередачей проблемы

Ссылка на это сообщение
Чем вам так сборники не угодили, не пойму.

Мы же здесь делимся мнением. Вы любите сборники. Кстати, почему? )если не брать в расчет экономию)

Ссылка на это сообщение

Люблю сборники - громко сказано)))) он у нас один, подарили. И именно он мне очень нравится, иллюстрации Вульфа, такая яркая, прям сама балдею.

И удобно, не нужно набирать много книг, взял одну и читаешь разные сказки

Ссылка на это сообщение

Такие сборники делаются/покупаются из экономии денег/места, а не для удобства.Книга для малыша не должна быть толстой. Её за пару дней можно прочитать, чтобы складывалась ситуация успеха, а такие талмуды полностью не читаются (если в доме это не единственная книга). Кстати, такие талмуды выпускает очень косячное издательство, которое имеет права на (точное название не сформулирую) союзмультфильм, те того же сутеева и других хороших.

У меня есть такой кирпич, где Котенок Гав нарисован тремя разными художниками. Это трэш. И в другом кирпиче- истории про двух детей в разные времена года тоже разными художниками. Бесит неимоверно.

Мне муж объяснил, что они это делают из экономии- один художник рисует долго, а два-три- в два-три раза быстрее. Быстренько сляпали сборник и выпустили в тираж.

Я такое не люблю. Халтура.

Ссылка на это сообщение
7f82676fa8fd.jpgb34f8c4fc34b.jpg562640e3ac37.jpg

Этот сборник у меня остался с моего детства, когда была Волшебная полочка сказок. При милейших и дорогих сердцу иллюстрациях Тони Вульфа (не уверена, что всего иллюстрации в сборнике его), там никакущие обрезанные тексты. И сейчас открыла свои тексты и на Ваших фотках ничего не изменили с текстом

Ссылка на это сообщение
У меня есть такой кирпич, где Котенок Гав нарисован тремя разными художниками. Это трэш. И в другом кирпиче- истории про двух детей в разные времена года тоже разными художниками. Бесит неимоверно.Мне муж объяснил, что они это делают из экономии- один художник рисует долго, а два-три- в два-три раза быстрее. Быстренько сляпали сборник и выпустили в тираж. Я такое не люблю. Халтура.

Ага(( И чем толще они делают сборник, тем дороже его продают. Никто не думает о детях, главное прибыль.

Ссылка на это сообщение

Странно... Там даже Пиноккио полностью, как в отдельной книге

Ссылка на это сообщение
Странно... Там даже Пиноккио полностью, как в отдельной книге

Почему странно? У одного произведения могут быть разные переводчики и редакторы, поэтому и текст будет отличаться.

Я люблю, когда язык сохранен, а не на современный манер упрощается.

Для примера Волк и 7 козлят (в Вашем сборнике он есть и текст Вы видите) или годами слаженный текст, который каждый помнит про песенку мамы "Козлятушки-ребятушки, отопритеся-отворитеся..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

))), песенка, это да..я тоже всё равно пою, как нужно, а не как в книге)

Я теперь поняла вашу мысль.

Ссылка на это сообщение

Такие сборники делаются/покупаются из экономии денег/места, а не для удобства.Книга для малыша не должна быть толстой. Её за пару дней можно прочитать, чтобы складывалась ситуация успеха, а такие талмуды полностью не читаются (если в доме это не единственная книга). Кстати, такие талмуды выпускает очень косячное издательство, которое имеет права на (точное название не сформулирую) союзмультфильм, те того же сутеева и других хороших.

Уж не знаю по поводу косячности издательства, но конкретно приведенные мною талмуды прочитаны от коркии до корки несколько раз. Содержание разнообразное, произведения коротенькие, цветоперелача не напрягает, иллюстрации тоже. Покупались из-за содержания, а не из экономии места или денег. Глянула содержание, примеры страниц, решила, что это вполне адекватная замена очередной паре сотен книг.

Уже выросли из эти хрестоматий и талмуды уехали к младшему племяннику. Сейчас перешли к долгоиграющим сказкам. На успешности дочери это не сказалось.

Ссылка на это сообщение

Женя, поделись, пожалуйста, секретом: адрес магазинчика с книгами хорошими и недорогими? Буду признательна

Ссылка на это сообщение

в инсте подписана на девочку,она со скидкой в Лабиринте заказывает,забираю в пункте самовывоза.мне удобно и цена радует,девочке ничего не плач)))она ведет блог "Читаем детям",всегда интересные подборки книг.кому интересно,напишу ник