Совместный сон с грудничком. Чего я не понимаю?

Счастливая Маска//
Всем привет! Вопрос скорее "поболтать". Так вот. У меня с детства заложен блок, что с младенцем спать ни в коем случае нельзя, дабы его не придавить во сне. Но здесь часто вижу, что спят с детьми и все нормально. Как вы это делаете? вам не страшно? Тем более, если вы спите с мужем вместе + еще и ребенок, тогда как вы высыпаетесь?

Я бы и спала раздельно, но не с моей дочкой, у нас либо вместе, либо вообще не спать.

Придавить не боялась, всегда опускалась ниже, чтобы головы были примерно на уровне.

Ссылка на это сообщение

Как назвали то пафосно...последствия.Если вы внимательно читали тему, то у автора ребенок после года стал к родителям прибегать. У вас ребенок, еще совсем крошка, а вы поголовно половину ( если не больше) БП в ленивые дурочки записали.

Ссылка на это сообщение

А я не понимаю, как женщина может выспаться на грудном вскармливании если она не спит с младенцем. Мой висел минимум по полчаса прежде чем уснуть, убираешь грудь крик. Т.е надо вставать каждые пару часов и сидеть в ночи, чтоб мужа не разбудить, кормить полчаса и не уснуть при этом самой. Как вы это делаете? Я с первого дня в роддоме переложила к себе и за 2 года ничего не случилось. Просыпаешься от его движения, крехтения и тд. В кроватки тоже самое только надо вставать и смотреть. А про книжки, советов столько и много противоречивых. И многие советуют совместный сон. Выбирайте что вам ближе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как назвали то пафосно...последствия.Если вы внимательно читали тему, то у автора ребенок после года стал к родителям прибегать. У вас ребенок, еще совсем крошка, а вы поголовно половину ( если не больше) БП в ленивые дурочки записали.

[/qu

Про "дурочки" я не писала)

Ссылка на это сообщение

не знаю,Как можно спать крепко рядом с ребенком) но я вообще очень чутко сплю, слышу малейшие шорохи

с обоими был СС, когда старшего отселила в 2 года в кроватку, вскакивала ночью намного чаще,чем когда был СС, потому что не всегда слышала его дыхание. вставала,проверяла, вот такой был бзик

а у младшей с1 до 2,5 лет были постоянные обструкции, она задыхалась по ночам. я всю ночь сквозь сон ее дыхание слышала. иногда трясла ее, чтоб дышала. она могла остановиться и не дышать... слава богу, мы пережили этот период

у тети моей младший умер от СВДС в месяц, в те далекие времена, еще в СССР. сс не было. пока шло расследование,она сидела в тюрьме. говорит,что это самый страшный период в ее жизни был, женщины ее там страшно били

просто чет вспомнила(

Ссылка на это сообщение

А я не понимаю, как женщина может выспаться на грудном вскармливании если она не спит с младенцем. Мой висел минимум по полчаса прежде чем уснуть, убираешь грудь крик. Т.е надо вставать каждые пару часов и сидеть в ночи, чтоб мужа не разбудить, кормить полчаса и не уснуть при этом самой. Как вы это делаете? Я с первого дня в роддоме переложила к себе и за 2 года ничего не случилось. Просыпаешься от его движения, крехтения и тд. В кроватки тоже самое только надо вставать и смотреть. А про книжки, советов столько и много противоречивых. И многие советуют совместный сон. Выбирайте что вам ближе.

За ночь три кормления, каждое по 20-30 минут + подгузник поменять + покачать, итого 40-50 минут. Иногда и колики бываю:( + еще неограниченное время.....

Не знаю как я это делаю, просто делаю и все.

Ссылка на это сообщение

А я не понимаю, как женщина может выспаться на грудном вскармливании если она не спит с младенцем. Мой висел минимум по полчаса прежде чем уснуть, убираешь грудь крик. Т.е надо вставать каждые пару часов и сидеть в ночи, чтоб мужа не разбудить, кормить полчаса и не уснуть при этом самой. Как вы это делаете? Я с первого дня в роддоме переложила к себе и за 2 года ничего не случилось. Просыпаешься от его движения, крехтения и тд. В кроватки тоже самое только надо вставать и смотреть. А про книжки, советов столько и много противоречивых. И многие советуют совместный сон. Выбирайте что вам ближе.

Только первые две недели было тяжело, потом привыкла, успеваю выспаться в промежутки между кормлением.

Насчет движений и кряхтений - судя по тому, что читала в статьях - в основном, малыши шебуршатся и двигаются по безопасным причинам. Если не дай Боже малыш уткнется носиком во что-то, он может и звука не издать, и не пошевелиться, даже когда воздуха совсем не хватает. В постели со взрослым вариантов, куда уткнуться, больше, на мой взгляд.

Ни в коем случае никого не агитирую. Вопрос и правда очень спорный, каждая мама решает сама, что для нее и малыша будет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За ночь три кормления, каждое по 20-30 минут + подгузник поменять + покачать, итого 40-50 минут. Иногда и колики бываю:( + еще неограниченное время.....Не знаю как я это делаю, просто делаю и все.

Меня хватило на 4 месяца )))

А вообще уже мильон раз писала - это Ваше и только Ваше решение и Вам нести за него ответственность. Вот у меня, к примеру, нет и никогда не будет ходунков и манежа, а некоторые вообще не видят в них опасности. Так что не надо ссориться, девочки - у каждой своя правда. Касаемо лени, даже отрицать не буду - я ленивая мать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К слову, насчет разбудить мужа - мой муж с мегачутким сном, который слышал каждый шорох, и не мог уснуть, пока не ликвидированы все источники света, тоже привык, к моему удивлению. Я была уверена, что придется ему отселяться в другую комнату. Но он даже не просыпается, когда я ночник включаю, когда подгуз меняю и т.д. Только если дочка сильно расплачется, но тут уж и соседи, кажется, услышат((

Ссылка на это сообщение
Меня хватило на 4 месяца )))А вообще уже мильон раз писала - это Ваше и только Ваше решение и Вам нести за него ответственность. Вот у меня, к примеру, нет и никогда не будет ходунков и манежа, а некоторые вообще не видят в них опасности. Так что не надо ссориться, девочки - у каждой своя правда. Касаемо лени, даже отрицать не буду - я ленивая мать.

А почему манеж нет?

С ходунками согласна, у нас их даже не было, потому что категорически против. А вот манеж думала прикупить для третьей, когда родится.

Ссылка на это сообщение

У нас мальчик в городе погиб, задушившись в манеже. Прорвал ткань и как то головой пролез и повис. Бабушка говорит, что на 5 минут на балкон вышла белье повесить. И ходунки сложились и малыша задушили прям на глазах у бабушки - она не смогла разжать (((

Ссылка на это сообщение

На самом деле, много всего страшного с детьми происходит - нужна постоянная бдительность.

Ссылка на это сообщение
А может это потому что Вы ее с рождения приучили спать с Вами)

А вот тут вы ошибаетесь. Наоборот, прикладывали все усилия, чтобы приучить к кроватке. Но пришлось сдаться в конце концов.

Ссылка на это сообщение

Перед первыми родами случайно посмотрела передачу про то, что новорожденный ребенок может умереть во сне, просто "забыв", как дышать. Про истории СС и придавливания во сне тоже была наслышана. В итоге вообще спать боялась, еще и первая двойня, и без посторонней помощи. Я вымотана была ужасно, спала так, что слышала любой шорох и поворот детей. Днем что только не творила: и вещи хорошие в мусорное ведро выкидывала, и чашки вместо чайника на плиту ставила, и руки постоянно сами по себе разжимались. Слава Богу не когда детей держала. Вторая беременность - один ребенок, сейчас ему 1,5 года, до сих пор на груди, также постоянно перекладываю (ест ночью очень часто), очень редко под утро оставляю.

Но все это только мои страхи, сплю я до сих пор очень чутко, я слышу абсолютно все, что творится в квартире, если кто-то проснулся я уже рядом, сплю не двигаясь практически. Поэтому возможность причинить вред ребенку минимален. Но голову отключить не получается из-за таких историй.

Каждая мама сама решает, как лучше ей и ребенку.

Ссылка на это сообщение

Я не то, чтобы против, просто не было необходимости - недоношенный ребенок, который первые два месяца спал только поесть просыпаясь, ИВ с трех недель полное, до этого Cв со сцеженным, колики нас миновали, зубки капризами обошлись, так, чтоб всю ночь орать ни разу не было. Если б была необходимость, я бы пробовала СС. А так не пришлось, ну я и не страдаю.

Ссылка на это сообщение

я сплю с мужем и вокруг меня двое мелких....нормально. но сон чуткий ни каких снотворных успокоительных. про алкоголь с наркотиками вообще молчу. А тем у кого что-то есть из списка не надо совместный сон.

Ссылка на это сообщение

Кроватка самая обычная деревянная с бортиком, который опускается. Придвинула к своей кровати, и вроде рядом, и в тоже время отдельное место спальное у ребенка.

Знаю тоже случай удушения ребенка мамой рядом спящей, у знакомых людей. И там не грудничок даже был, и не грудью, а как то одеяло накинулось так. Это было страшно видеть эту семью после события этого трагического.

Я с дочкой стала спать с ее полугода и то по причине переездов, не везде кроватка была и как полезли зубы, то проще было ночью поглаживать, прижимать к себе..но она уже не пупсика и придавить меньше шансов намного.

Ссылка на это сообщение

с обоими детками с рождения спала вместе. Ну старшая естественно спит уже одна )

С малдшим пока вместе спим.

Единственное всегда кровать широкая была, и в идеале в спальном мешке малыша класть.

Ссылка на это сообщение
У нас мальчик в городе погиб, задушившись в манеже. Прорвал ткань и как то головой пролез и повис. Бабушка говорит, что на 5 минут на балкон вышла белье повесить. И ходунки сложились и малыша задушили прям на глазах у бабушки - она не смогла разжать (((
блин кошмарище какой, зачем я прочитала((
Ссылка на это сообщение
Никаких последствий. В 1.5 года без проблем ушла спать в свою кроватку.
а гв до какого возраста?
Ссылка на это сообщение

Я окончательно переложила дочку к себе тоже после того, как чуть не выронила ее, отрубившись во время ночного кормления. В кроватке она у меня спала по 40 минут, это если удалось переложить с рук. И пеленки грели, и свои футболки в молоке подкладывала - без толку. А уж когда на почве усталости и недосыпа у меня случился пиелонефрит (чего вообще никогда не было), а потом через месяц - снова... врачи сказали - спать любой ценой, организм очень ослаблен.

Я тоже очень боялась придавить. У родственников мужа подобная история есть, что там случилось на самом деле - не знаю. Поэтому ребенок у меня спал перпендикулярно ко мне, головой к стене, ко мне ножками. Размер кровати это позволял. Подушка была только у меня, остальные были по краю кровати. Одеяла у меня и у дочки - отдельные. Кровать громко сказано - в это время это был просто матрас, снятый на пол. Если бы и скатилась (перебравшись через подушки) - то недалеко. У меня до сих пор кровать не собрана, подняли чуть-чуть матрас повыше от пола (просто поставили на ножки), но не на полную высоту и не ставим назад борта кровати - очень они твердые и массивные, боюсь, что ударится сильно об них может. Какое же это было счастье - просто спать))

По поводу СВДС. Считается, что при СС ребенок приноравливается к ритму дыхания матери, и если у него случается задержка дыхания - этот ритм как-бы подстегивает дышать дальше. Читала такое, не знаю, насколько правда. Но у моей были какие-то непонятные задышки вначале, давилась слюной, наверное, и молоком. И поэтому тоже решилась на СС. Не жалею абсолютно. Это такое счастье спать, уткнувшись носом в этого теплого сладкого человечка... Даже если это только его пятка. До сих пор тащусь))

Ссылка на это сообщение

блин кошмарище какой, зачем я прочитала((

Да блин, как то тема печальная вышла ((( Еще и Автор беременна.

Ссылка на это сообщение

а гв до какого возраста?

Да вот хорошо, что спросили. Приврала я немного (как то на автомате округлила возраст). До 1.8 спала со мной пока ГВ не свернули. Потом недели через 2 без проблем отселила в кровать.