Совместный сон с грудничком. Чего я не понимаю?

Счастливая Маска//
Всем привет! Вопрос скорее "поболтать". Так вот. У меня с детства заложен блок, что с младенцем спать ни в коем случае нельзя, дабы его не придавить во сне. Но здесь часто вижу, что спят с детьми и все нормально. Как вы это делаете? вам не страшно? Тем более, если вы спите с мужем вместе + еще и ребенок, тогда как вы высыпаетесь?

Изначально кормила ребенка на нашей кровати и спящим перекладывала в кроватку. Брала в кровать подкормить среди ночи, и обратно. Когда были колики, пришлось вместе спать. Но сын с роддома весь в мать - во сне ему нужно свое пространство) ручонки раскинет как звезда и не дай Бог во что то упрется.. Будет ныть и пихаться, пока "препятствие" не отодвинется. Итог: кровать 180см, на одной половине сын, на второй мы с мужем (подкатывалась подкормить и обратно,естесственно не спящая). Лично для меня это ужасно.. Не высыпалась, утром никакашка. Муж иногда уходил в зал, да - тогда норм. Но для нас это не вариант, то что муж отдельно спит.

Колики прошли, сон наладился и я опустила бортик кроватки, придвинула к кровати - так и спим.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, я как засыпаю в неудобной позе, с поднятой вверх рукой, во время кормления, так и просыпаюсь з затекшей, но так же торчащей рукой. А вот мужу я не доверяю, пришлось переселить

Ссылка на это сообщение
я где-то читала, что патанатомич. исследовани младенцев отличаются от взрослых людей, они сложнее. И потом, младенцев мало кто берется вскрывать, поэтому, возможно, некоторые случаи СВДС - это результат удушения матерью во время сна, не вошедшие в статистику.
. Да. Сложнее. Мы месяц ждали экспертизу. Но не я её задавила и грудь не при чем. Немного другой случай, но полностью связан именно с совместным сном. Выбор за каждым есть. Но лично я сделала выводы до конца дней своих. Это жестокий урок. И жить с этим невозможно.
Ссылка на это сообщение

С рождения спим. Не страшно. Все млекопитающие так делают, и никто детей не убивает этим))

млекопитающие может и не убивают, а вот с людьми случаев немало, к сожалению(

Ссылка на это сообщение
. Да. Сложнее. Мы месяц ждали экспертизу. Но не я её задавила и грудь не при чем. Немного другой случай, но полностью связан именно с совместным сном. Выбор за каждым есть. Но лично я сделала выводы до конца дней своих. Это жестокий урок. И жить с этим невозможно.

я Вам очень сочувствую, даже не знаю, какие слова подобрать.

Ссылка на это сообщение

. Да. Сложнее. Мы месяц ждали экспертизу. Но не я её задавила и грудь не при чем. Немного другой случай, но полностью связан именно с совместным сном. Выбор за каждым есть. Но лично я сделала выводы до конца дней своих. Это жестокий урок. И жить с этим невозможно.

Да нет уж. Сказали А, говорите и Б. Если ребенка не прибавили, что тогда? Это не праздный интерес, я надеюсь, вы понимаете.

Ссылка на это сообщение

. Да. Сложнее. Мы месяц ждали экспертизу. Но не я её задавила и грудь не при чем. Немного другой случай, но полностью связан именно с совместным сном. Выбор за каждым есть. Но лично я сделала выводы до конца дней своих. Это жестокий урок. И жить с этим невозможно.

Боже мой. Извините Я просто пальцем в небо ткнула, взяв вашу цитату. А попала в ваше горе. Простите.

Ссылка на это сообщение

Мне только СС помог начать нормально спать и прийти в более-менее вменяемое состояние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

дочке 2 годика исполнилось, спит со мной. но вот почитала сообщения и стало страшно((((((( новорожденной я ее поперек кровати укладывала, а сама рядом, но я не шевелюсь во сне. потом в кроватке, но с 4,5 мес ночью спала только у груди, пришлось к себе укладывать, муж ерзает во сне, поэтому ушел в другую комнату спать, переселить в свою кроватку никак не удается. Со вторым ребенком думаю только кроватка приставленная к своей...

Ссылка на это сообщение

Я лежала на боку, с той стороны, на которой лежала, руку вперед вытягивала, не знаю, как описать, но получалось, что я как бы немного на спину повернута, и плечо этой руки не дает завалиться в сторону ребенка. Во сне я не кручусь, переворачиваюсь только просыпаясь, так что не боялась в этом плане. Если я засыпала, когда ребенок сосал, то просыпаясь, видела его немного в стороне, то есть когда он грудь отпускал, она как бы выскальзывала и не могла его придавить. Следила только, чтоб одеялом не накрыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да нет уж. Сказали А, говорите и Б. Если ребенка не прибавили, что тогда? Это не праздный интерес, я надеюсь, вы понимаете.

не надо

Ссылка на это сообщение

не надо

Вот именно что, как пишут выше, прочитали и стало страшно. А чего именно нужно остерегаться, нам не говорят. Это, знаете, как с прививками.

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая в молодости была, у которой ребёнок умер во сне в своей кроватке. Она винила себя, что не спала вместе с дочерью.

Ссылка на это сообщение

Этот случай на меня произвел сильнее впечатление, поэтому со своим ребенком я спала вместе. И сейчас сплю со второй. Так что...

Ссылка на это сообщение
Вот именно что, как пишут выше, прочитали и стало страшно. А чего именно нужно остерегаться, нам не говорят. Это, знаете, как с прививками.

я надеюсь до такого батла не дойдет, как с прививочниками - антипрививочниками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вот именно что, как пишут выше, прочитали и стало страшно. А чего именно нужно остерегаться, нам не говорят. Это, знаете, как с прививками.

Напишу, мне не сложно. Я не досмотрела. И до конца жизни жить с этой виной.

А мы дочку 10 лет ждали.

Если вкратце: диван-книжка у стены. Одна часть чуть короче. Между стеной и изголовьем была щель, см 7-8. Нее учла что за день до этого она поползла назад, угодила туда. Я уснула и не слышала вообще ничего. Асфиксия, меньше минуты. Проснулась, а там... Вообщем страшно. Очень. И вина лежит только на мне. Я это знаю и не пишите, пожалуйста, что я горе-мать. И без того все знаю. Тошно от себя.

Ссылка на это сообщение

Еще очень часто попадает уголок от одеяла, простыни. Там много не надо. И в кроватке есть такой шанс, но от постельных принадлежностей взрослых-случаев больше, -это опыт следователя

Ссылка на это сообщение

Напишу, мне не сложно. Я не досмотрела. И до конца жизни жить с этой виной.А мы дочку 10 лет ждали.Если вкратце: диван-книжка у стены. Одна часть чуть короче. Между стеной и изголовьем была щель, см 7-8. Нее учла что за день до этого она поползла назад, угодила туда. Я уснула и не слышала вообще ничего. Асфиксия, меньше минуты. Проснулась, а там... Вообщем страшно. Очень. И вина лежит только на мне. Я это знаю и не пишите, пожалуйста, что я горе-мать. И без того все знаю. Тошно от себя.

Вы не горе-мать. Очень вам сочувствую. Очень сильно. Я тоже мать.

У моей знакомой ребенок прыгнул и захлебнулся. Мама в это время отдыхала в своей постели. И да, наверное, она виновата.

Так что, мамы, думайте сами, решайте сами.

Ссылка на это сообщение

Напишу, мне не сложно. Я не досмотрела. И до конца жизни жить с этой виной.А мы дочку 10 лет ждали.Если вкратце: диван-книжка у стены. Одна часть чуть короче. Между стеной и изголовьем была щель, см 7-8. Нее учла что за день до этого она поползла назад, угодила туда. Я уснула и не слышала вообще ничего. Асфиксия, меньше минуты. Проснулась, а там... Вообщем страшно. Очень. И вина лежит только на мне. Я это знаю и не пишите, пожалуйста, что я горе-мать. И без того все знаю. Тошно от себя.

несчастный случай. сочувствую вам(((( страшное горе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Все смотрю мужей из кровати выселяют))) бедные мужья. У каждого должно быть своё место. Я понимаю отправить мужа спать на диван или в другую комнату когда ребенок орет ночью(колики,зубы) ,а ему на работу. Но вот как пишут до 2-3 лет...А потом чет у меня с мужем разладилось,нет уже тех чувств. У соседей по коммуналке их не особо должно быть. Так редкий секс и ужин.
Согласна, муж должен спать с женой. Ребенок рядом, но в свое кроватке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишу, мне не сложно. Я не досмотрела. И до конца жизни жить с этой виной.А мы дочку 10 лет ждали.Если вкратце: диван-книжка у стены. Одна часть чуть короче. Между стеной и изголовьем была щель, см 7-8. Нее учла что за день до этого она поползла назад, угодила туда. Я уснула и не слышала вообще ничего. Асфиксия, меньше минуты. Проснулась, а там... Вообщем страшно. Очень. И вина лежит только на мне. Я это знаю и не пишите, пожалуйста, что я горе-мать. И без того все знаю. Тошно от себя.

Сил вам пережить такое. И правильно,что написали ! Хорошо когда все хорошо,но бывает и по другому к сожалению...