Совместный сон с грудничком. Чего я не понимаю?

Счастливая Маска//
Всем привет! Вопрос скорее "поболтать". Так вот. У меня с детства заложен блок, что с младенцем спать ни в коем случае нельзя, дабы его не придавить во сне. Но здесь часто вижу, что спят с детьми и все нормально. Как вы это делаете? вам не страшно? Тем более, если вы спите с мужем вместе + еще и ребенок, тогда как вы высыпаетесь?

я не мыслю для себя сс. это совершенно безответственно. извините сразу те кто это практикует- для меня сс с ребенком- это все равно что непристешнутой на машине ездить. а еще и оч не удобно,

Блин. Ну в чем неудобство. Если все организовать нормально. Сын посередине на огромном диване, от каждого из нас на расстоянии. Никогда не укрыт выше пояса. Никогда не кормится в сонном состоянии. Я всегда просыпаюсь, даю грудь, аккуратно забираю, ускользаю и дальше сплю.ребенок спит чутко, часто просыпается, много сосет...как организовать ему отдельный сон? И мне спокойнее, я рчдом и контролирую его " поведение" во сне.

Когда рожала первую, врачи в рд запрещали сс, а в этот раз нет. Это о многом говорит. Тем более, это полезно для ребенка. Опять- таки, если все организовать правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 1,5 месяца у дочки была аспирация. Хорошо что спала под боком, я почувствовала во сне что то не так. Глаза открываю, а она задыхается и отовсюду слизь и белая жидкость.

Еле еле откачала, скорая когда приехала сказали что мне очень повезло!

После этого доча на СС, в года полтора отселили только. Сейчас 2,7 до сих пор приходит под утро к нам.

Мне так спокойно когда она рядом спит.

Ссылка на это сообщение

Блин. Ну в чем неудобство. Если все организовать нормально. Сын посередине на огромном диване, от каждого из нас на расстоянии. Никогда не укрыт выше пояса. Никогда не кормится в сонном состоянии. Я всегда просыпаюсь, даю грудь, аккуратно забираю, ускользаю и дальше сплю.ребенок спит чутко, часто просыпается, много сосет...как организовать ему отдельный сон? И мне спокойнее, я рчдом и контролирую его " поведение" во сне.Когда рожала первую, врачи в рд запрещали сс, а в этот раз нет. Это о многом говорит. Тем более, это полезно для ребенка. Опять- таки, если все организовать правильно.

нет я так бы не смогла. вот правда. есть правила безопасности. их не сложно соблюдать. я делаю так как советуют специалисты, особенно когда речь идет о безопамности ребенка. Сс это опасно и нерекомендлвано. Есть высосанные из пальца околонаучные исследования о якобы пользе сс для психики ребенка (бред то какой), а есть голая статистика. Вот даже на первой странице этого поста случай описан. Лично для меня неприемлимо и все. Нет лля ребенка более безопасного места чем его кровать без подкшек и одеял внутри

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В 1,5 месяца у дочки была аспирация. Хорошо что спала под боком, я почувствовала во сне что то не так. Глаза открываю, а она задыхается и отовсюду слизь и белая жидкость.Еле еле откачала, скорая когда приехала сказали что мне очень повезло!После этого доча на СС, в года полтора отселили только. Сейчас 2,7 до сих пор приходит под утро к нам.Мне так спокойно когда она рядом спит.

а почему у нее была аспирация? вы ее во сне кормили?

Ссылка на это сообщение
а почему у нее была аспирация? вы ее во сне кормили?

Утром в 6 она проснулась, я ее покормила, "погуляли" пол часика и она опять спать. И я решила ее не класть в кроватку, положила рядом, подложила пеленку скрученную под спину. Она не лежала ко мне вплотную, я даже не касалась ее, рядом с ней не было подушек/одеял/покрывал и т.д.

Потом врачи (скорая и два педиатра) сказали, что это вообще редкость аспирация, но смертность от нее очень высокая.

Ссылка на это сообщение

А мне подружка американская рассказывала, что у них как раз врачи рекомендуют СС как профилактику СВДС. Но это с её слов. Как на самом деле не знаю.

Ссылка на это сообщение

Создавала вопрос не очень давно по поводу безопасности ребенка при сс. До рождения ребенка говорила мужу что не будет сс, я против, аргументы не про безопасность тогда были. Но когда приехали с рд - мы поняли, что рано сыну в кроватку, он в ней совсем крошкой казался тогда. Мы постоянно подскакивали по ночам, выспаться нереально, особенно мне, дергалась от любого шороха. Клали между нами, вокруг зона отчуждения сантиметров 20, особенно за мужем приглядывала, он крепко спит. Месяца в 2-3 я начала отселять сына в его кроватку, кормили через прутья в боковушке или сидя рядом с кроваткой (ив). Месяцев в 8 мне это все надоело и сняла стенку у кроватки, приставила к нашей кровати. У сына свое спальное место, у нас свое, все довольны)

Ссылка на это сообщение

Еще знаю абсолютно правдивую историю с двойняшками.

Мама покормила деток и уложила спать. Свой дом, дети на втором этаже, она спустилась на первый с радионяней.

Прошло какое то время бабушка решила проведать сходить. Зашла она в комнату в тот момент, когда мальчик уже синел. Благо бабушка была медиком со стажем откачала. Малышам около 3 месяцев было, спали в своих кроватках.

Мои истории это огромная редкость! Но когда она вдруг коснется твоих детей это такой страх, что просто не передать словами.

Когда ты нифига не медик и пытаешься спасти своего ребенка, не зная даже как это сделать. Я тот момент вообще плохо помню, в каком то тумане действовала, только помню как вытаскивала эту слизь изо рта и из носа, а она вся тянулась и тянулась, а дочь не могла сделать вздох.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, скажу, может, жуткую банальность, но все дети разные)))) с одним спокойно избежишь СС, с другим он спасение.

К слову, до рождения, СС считала ужасом) пл факту все пошло иначе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я спала отлично. Малышу нужно тепло материнское. А как подрастать начнёт, так тихонько оставлять в кроватке...

Я конечно первое время боялась, после случая давки 3х дневного ребёнка... мать задавила, сама немая была.., не услышала его... такую шумиху подняли, так в этом роддоме теперь всех ругают и контролируют!

Ссылка на это сообщение

Тут кто-то кидал ссылку, там рассказ о том, как уставшая мать выбросила в окно плачущего ребенка и даже не поняла что сделала, так как это произошло на автомате во сне. И что-то мне подсказывает, что на тему "послеродовая депрессия и уставшая мама" у следователей будет тоже довольно приличная статистика. Так что не решайте заранее, как вы будете поступать в той или иной ситуации, просто почитайте инфу на тему гв, гигиены, физиологии и проч а поступать уже по ситуации. Как бы удобно вы не организовали свой быт, новорожденный-это не 24 часа, а 86400 секунд ответственности в сутки...

Ссылка на это сообщение

И я не понимать СС, для меня это не сон, спать просто невозможно. С первым пыталась спать вместе, в итоге оказалось ещё тяжелей, чем каждый на своём месте. С младшим даже не стала пытаться, у каждого своя кровать,исключение, это болезнь.

Но, если вдруг ещё кто родится и СС будет нашим спасением, то засуну своё непонимание в зал).

Считаю так, кому как удобно, тот так и делает. А задавить реально невозможно, потому, что спит только один человек и это не мама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я лично для себя исключила Сс окончательно после того, как однажды проснулась, крепко прижимая к себе ребенка и укрывшись одеялом чуть-ли не по самый нос. Ребенок был весь мокрый от жары. Я тогда испугалась так, что готова была как угодно и сколько угодно приучать ребенка спать в своей кроватке. Но не пришлось, он сам легко к ней привык. Встаю ночью каждые 3-4,5 часа, кормлю и убираю обратно в кроватку. Ничего, не надломлюсь. Лучше потом днем с ним досплю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

3-4,5 часа...Вау. А 1,5 часа ?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня старшая спала только в своей кроватке, я тогда так этим гордилась в 22 года то и так снисходительно смотрела на этих мам с СС.

Потом в почти 31 родила вторую и кайфовала с СС.

До сих пор кайфую когда она под утро приходит сонная, шепчет "о! привет папуля!" (он приходит ночью домой) и ползет между нами спать, для нее между нашими подушками лежит третья подушка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот со старшим я вставала каждые 1,5 часа и днём и ночью, и так почти до года

Ссылка на это сообщение
3-4,5 часа...Вау. А 1,5 часа ?)

Было у нас полтора часа, но мы как-то быстро дошли до 3, а потом и больше. Если бы было полтора часа, я бы тем более не практиковала СС - больше вероятность, что меня крепко вырубит. А тут и минуты хватит, чтобы ничего уже нельзя было вернуть.

Остальные пусть делают как хотят. Их же дети. Я начинала с СС, да. Сейчас никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, все как всегда индивидуально. И тут надо максимально продумать все моменты, если все же выбираете СС.

Ссылка на это сообщение

Цитрус, а как ребёнок оказался под Вашим одеялом?

Ссылка на это сообщение
Цитрус, а как ребёнок оказался под Вашим одеялом?

Откуда ж я знаю? До 3 ночи с коликами танцевали, потом наконец угомонились, сиську долго сосал, так и уснули. Мне может во сне холодно стало, я одеяло и натянула на плечи.

Ссылка на это сообщение

Я норм и к сс, и к раздельному сну отношусь. Спокойнее мне при сс. Я даже сквозь сон жду того момента, когда ребёнок попросит есть, и надо забирать к себе. Кормлю, отодвигаюсь на свою половину кровати и сплю.

Но муж у меня тоже спит отдельно (не хочу я куревом дышать его), а он слишком чутко спит, не высыпается с младенцем, поэтому его миссия -за старшими следить ночью. Сс с младенцем и старшими детьми я тоже не люблю.

Пока читалп жуткие истории, вспомнила, что надо бы одеяло своё ребёнку. А то был у меня случай с 5-месячной средней, когда я проснулась утром и нашла ее у себя в коленках под одеялом при сс. Она ещё спала крепко слишком, еле разбудила ее, чуть не поседела от страха. Уползла, блин.