Мамы двух девочек/мальчиков. Вас тоже бесит?

LetoKate
Вас тоже бесит когда окружающие говорят "теперь Вам за мальчиком/девочкой нужно сходить"? У меня две дочки, и все кто это узнает, от родственников до продавщицы детской одежды мне это говорят. Я скоро буду убивать за эту фразу!! Недавно покупаю младшей шапку, была со старшей, продавщица спрашивает у меня две дочки, говорю да, она "ну теперь Вам еще мальчика нужно". Кому, блин нужно?! Мне не нужно! Если только она будет с ним в декрете вместо меня сидеть. Накипело уже не могу. Но самое прикольное, когда отвечаешь "нет, не нужно", спрашивают "почему?". Да, действительно, что такого родить третьего ребенка? Это ведь как котенка еще одного завести. Его же одевать не надо, учить не надо, место в квартире можно и около порога выделить. Да и сил особо тратить не надо, два раза в день покормил и занимайся своими делами! Я уже от всех (всех!!!!) знакомых услышала эту долбанную фразу! И вроде хочется что-нибудь ответить, но не умею грубить людям. Как Вы на такое реагируете? Или меня одну это бесит?

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

у меня вообще одна дочка всего, и я этот факт приняла и вполне довольна - поэтому вопросы и советы типа "дочке нужен братик", " а если вырастет эгоисткой" меня вообще не трогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда было 2 дочери, то тоже часто отправляли за мальчиком.родила 3ю дочь-80% заткнулись и больше о моих планах на сына не интересуются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зависит от дня цикла и от человека, который лезет с добрыми помыслами. )))) да и от манеры обращения зависит, есть по-доброму спрашивают, а есть хамло настырное.

Одному сказала - третьего рожу только, если ты мне его содержать будешь, ежемесячно деньги на счет. Отвалился.

Другим сказала - у самих то один, куды лезете? Там куча проблем в семье и тётка отказывается рожать ещё. Тоже молчат.

Одному сказала, что двоих сыновей мужу родила и хватит гордости. Сам и этого не имеет. Комплексует. Тоже молчит )))

Но, в большинстве случаев все нормально формируют этот вопрос. Однажды бабушка ,чужая совсем, прямо спросила -первый это ребёнок? Сказала ей ,нет это второй. Спросила ,кто первый. Когда узнала, что тоже мальчик -тоже сказала рожай девочку. На моё возражение "а вдруг опять мальчишка будет ?" так и сказала "ничего, я в семье шестой ребёнок "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне кажется, по-настоящему счастливые самодостаточные женщины не будут остро реагировать на такие вопросы. Думаю, такие вопросы бесят и нервируют тех, которых в душе мучают сомнения, или у которых не получается родить вообще, или хочется родить ребенка определенного пола - короче, когда вопросы, что называется - бьют по больному..

Да,не по больному.

Просто есть куча других тем, которые можно обсудить, даже при редких,случайных встречах. А то у людей буд-то только одно на уме и все лезут в трусы. Да,да. Именно в трусы.

Т.к. планирование детей касается только меня и моего мужа, а наставники и прочие нам не нужны.

Тем более,даже ,если бы сильно хотели - кто им правду расскажет ? К примеру про проблемы с зачатием ?

Не их дело и все. Я же не спрашиваю, был ли у них с утра стул и па.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор не парьтесь. У меня сын и дочь, так мне третьего родить предлагала продавщица бытовой техники. Мол многодетными круто быть))

Ссылка на это сообщение

Ой, опять)))

Да не реагируйте и все. Вам то какое дело до чужих языков. От небольшого ума это все говорится))

Я когда замуж выходила, то у меня каждый спросил, а не залетела ли я. Рано мол замуж иду. 21год.

После свадьбы сразу стали спрашивать "когда дети", хотя я в первый же цикл после свадьбы осознанно заБ. Просто не говорила.

После рождения сына сразу спрашивают "когда за вторым", а мы и не хотим второго. Нам одного достаточно сейчас.

Пофигу вообще))) я даж любила отвечать на эти вопросы, приводить свои аргументы за или против) Это просто треп. Как на пб, только в реале)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не бесит. Это дежурная фраза, которую не произносит только ленивый, я давно к ней привыкла, как и к "футбольной команде "

Хорошо что ты тут))) мне надо тебя что-то спросить? Как написать в личку?

Ссылка на это сообщение

На чужих все равно. А вот муж подбешивал, когда на каждом УЗИ мальчика искал, хотя точно знал, что девочка. И неприятно удивил и огорчил мой папа, который узнав, что вторая тоже внучка, реально огорчился.

А сама я рада, мальчики мне сто лет не нужны, я их не люблю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лично у меня ИММУНИТЕТ на таких, я за свою жизнь столько наслушалась доброжелателей))

Обычно когда предлагают родить еще девчонку, я говорю :

А то! Легко! как скажете!

И интерес ко мне пропадает..

Ссылка на это сообщение

Раньше бесило, а щас уже все равно. "Опять мальчик? бееедная", "ну придется в третий раз за девочкой!", "сочувствую, с двумя М тяжело", "останешься одна в старости" (это кстати классика жанра на БП, самый веский аргумент от мам Д против мам М!). Даже бабуля моя до сих пор при встрече меня чмокает и сразу спрашивает не беременна ли я девочкой))

Честно говоря, на тему детей я излучаю флюиды счастья, мне кажется, что я это делаю настолько категорично, что у людей нет сомнений в гармонии нашей семьи) Я оч горжусь парнями, оч люблю их одевать модно, ну и вообще они симпотные блонди голубоглазые, поэтому в последнее время некоторые знакомые/подруги говорят "я тебе завидую".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
У меня старший сын, младшая дочь. Соседка когда узнала, что я родила девочку, сказала: "Ох, как повезло! Полный набор, можно больше не рожать" Я аж зависла.

Такая же ситуация:) про комплект слышу постоянно. Я ещё вот это: " ой, как повезло - отстрелялась, мальчик и девочка, можно больше не рожать!" :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня вообще не бесит.. Двое мальчишек. Это круто! Когда говорят про девочку, я загадочно улыбаюсь и говорю, что всё может быть, жизнь покажет. Потому что так оно и есть, чего беситься-то?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня разнополые. но меня бы бесило, однозначно. я всегда резко реагирую, когда суют нос в личную жизнь.

Ссылка на это сообщение

Неа, не бесит, мне все равно, я вообще стараюсь забывать все разговоры сразу же. А близким один раз об'яснила, еще на стадии беременности, что мне глубоко фиолетово какого пола дети, никто не пристает. Мои девочки - мое счастье:-)

Ссылка на это сообщение
Хорошо что ты тут))) мне надо тебя что-то спросить? Как написать в личку?

Обычно , а че у меня , что- то не так с личкой? Пойду проверю ща

Ссылка на это сообщение

У меня 3 девочки. И у меня даже слов не находится, что ответить, когда спрашивают "вы, наверно, мальчика хотели? Теперь 4-го?" Ага, пойду в магазин сгоняю за ним )))

Ну, как, как можно задавать такие дебильные вопросы!!! Да я бы ни за какие сокровища мира не поменяла свою сладенькую девочку на мальчика! Кого Бог послал, того и любим! И мне смешно видеть сочувствие на лицах некоторых людей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У МЕНЯ ТРИ МАЛЬЧИКА И ПОЧТИ 40 МЕНЯ ЗА ЧЕТВЕРТОЙ ДЕВОЧКОЙ ПОСЫЛАЮТ Я ИМ ГОВОРЮ. ЧЕТВЕРТЫЙ У МЕНЯ ТОЖЕ МАЛЬЧИК БУДЕТ. Извините наследственность от бабушки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня двойня мальчик и девочка - по мнению всех абсолютно я "отстрелялась"... вот так все и заявляют на улице, в лифте, магазине...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Автор не парьтесь. У меня сын и дочь, так мне третьего родить предлагала продавщица бытовой техники. Мол многодетными круто быть))

ну может и права в украине хоть какие-то льготы. проезд пока бесплатный комуналка минус 50 процентов.

Ссылка на это сообщение
у меня разнополые. но меня бы бесило, однозначно. я всегда резко реагирую, когда суют нос в личную жизнь.

меня тоже бесит и еще когда чушь говорят.

Ссылка на это сообщение
Меня не бесит, сама девочку очень хотела, может и решусь когда на третьего...

а если девочка?

Ссылка на это сообщение
У нас в классе есть семья, в седьмой раз идут за мальчиком

шесть девочек? ничего себе цветник.

Ссылка на это сообщение
Люди говорят лишь бы что-то сказатьa661661f4acd.jpg

выход нужно каждому по ослу. Но я думаю тоже придусают. что сказать. например, транжиры. мол могли б на одном ехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня раньше бесило дико, потом стала отвечать,что специально хотела двух мальчишек подряд,и т.к близнецы бы не получились,на планировала порошок,и девочек вообще никогда не хотела, рожайте сами нам невест,самых красивых,нам под стать))

Вот сейчас я думаю,что рожу девочку. УЗИ ещё не было, но у меня есть некоторые основания так думать. Интересно,что мне будут говорить? Наверное,рожей ещё одну,чтоб было на каждого брата по сестре? Сыновья хором орут,что хотят сестру)) Может,потому что очень взрослые уже, и они уже не представляют,что может быть ещё один брат, т.к они всю жизнь были друг у друга. А с сестра - это совсем другое...Меня больше беспокоит их реакция,чем чья-то там. А так уже всем объявила,что если думаете,что рожу третьего пацана, то я вас разочарую)))