Мамы двух девочек/мальчиков. Вас тоже бесит?

LetoKate
Вас тоже бесит когда окружающие говорят "теперь Вам за мальчиком/девочкой нужно сходить"? У меня две дочки, и все кто это узнает, от родственников до продавщицы детской одежды мне это говорят. Я скоро буду убивать за эту фразу!! Недавно покупаю младшей шапку, была со старшей, продавщица спрашивает у меня две дочки, говорю да, она "ну теперь Вам еще мальчика нужно". Кому, блин нужно?! Мне не нужно! Если только она будет с ним в декрете вместо меня сидеть. Накипело уже не могу. Но самое прикольное, когда отвечаешь "нет, не нужно", спрашивают "почему?". Да, действительно, что такого родить третьего ребенка? Это ведь как котенка еще одного завести. Его же одевать не надо, учить не надо, место в квартире можно и около порога выделить. Да и сил особо тратить не надо, два раза в день покормил и занимайся своими делами! Я уже от всех (всех!!!!) знакомых услышала эту долбанную фразу! И вроде хочется что-нибудь ответить, но не умею грубить людям. Как Вы на такое реагируете? Или меня одну это бесит?

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня на работе подруга когда была беременна вторым мальчиком ей тоже все сочувствали и говорили "ничего, третья точно будет девочка". Или "ты наверно девочку хотела?". Только ленивый не спросил. Тоже ходила возмущалась, почему ей все сочувствуют? На одном празднике наша директор даже сказала "бедная наша Юлечка, два мальчика подряд". Прям трагедия из трагедий однополые дети!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня старший сын, младшая дочь.

Соседка когда узнала, что я родила девочку, сказала: "Ох, как повезло! Полный набор, можно больше не рожать" Я аж зависла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
О да, это мои любимые персонажи. Только, по моим наблюдениям, мамам мальчиков больше сочувствуют. Видимо, девочки выше котируются :D

Ну не знаю. Над мужем на работе все ржут, говорят, что он "лошара", раз не мальчики у него, а девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не говорили такого. Зато много раз слышала "о, двойня, здорово, за один раз отстрелялись".

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю. Над мужем на работе все ржут, говорят, что он "лошара", раз не мальчики у него, а девочки

Не лошара он, а ювелир :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня подруге 42 года, недавно родила третьего пацана)))) но мы, все ее близкие подружки, не успокаеваемся и отправляем ее " теперь за точно девочкой")))))))

Как такие мелочи могут раздражать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
И да,меня задевает вопрос о втором ребенке, потому что это моя "больная тема" Если б я осознано не хотела второго,мне было бы пофиг. Тоже самое и с полом ребенка. Кому все равно,пропускает мимо ушей

ну вот мне не всё равно; я планирую второго ребенка. но распыляться на всяких болтунов не желаю. и не распыляюсь.

человек сам выбирает, что ему чувствовать и как ему реагировать. работа над собой вещь чудесная. а других людей не переделать:)

Ссылка на это сообщение

Да ладно чужие люди, мне тут подруга выдала: "завидуй молча" (у меня 2 сына, у неё разнополые). Я чуть не рухнула.

Ссылка на это сообщение

Почему я ни у кого никогда ничего подобного не спрашиваю?

Наверное мне своего гемора хватает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня дочка,сейчас Б,но кто будет пока не знаем.Только ленивый не сказал,что мальчика надо)))Как будто я силой мысли пол выбрать могу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно сделать вывод, что среди мужчин больше котируются мальчики, а среди женщин - девочки. Потому и обзываются и жалеют.

Ссылка на это сообщение

А меня вообще безмерно удивляет как можно хотеть ребёнка определенного пола, вот правда (сразу говорю, никого обидеть не хочу, просто не понимаю как это).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

жду третьего мальчика, молчу и улыбаюсь)) людям надо о чем-то говорить, не молчать же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бесит до жути!

У нас двое сыновей.

И все кому не лень начинают жалеть, бедненькая наверное вторую девочку хотели, а тут опять пацан.

Вам нужно ещё одного, точно девочка будет.

Ой, это же ты дважды свекровь будешь, кошмар...

И таких примеров куча.

А больше всего бесят, близкие/родные начинают поднимать тему деторождения и именно девочки.

Уже прям нах.р посылаю!

Свекровь, теперь по умному тему поднимает, конкретно пол не говорит.

"Ой, у вас такие красивые детки, обязательно нужно ещё родить."

На чужих людей реакции нет, мне пофиг что им кажется/ хочется.

Ссылка на это сообщение

У нас в классе есть семья, в седьмой раз идут за мальчиком

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я на вопрос о третьем ребенке сразу отвечаю, *если бы знала на 100 процентов, что будет мальчик, то пошла бы... а так 50/50, не нужна мне девочка, я мальчика хочу*. Глаза, у задавшего вопрос, увеличиваются по мере моего ответа. Как же так девочку не хочу? :) А вот не хочу и точка :D Больше от этих людей вопросов нет.

Ссылка на это сообщение

Ой, ещё прикол вспомнила. У кумы, когда родился второй мальчик, у сестры мужа родилась вторая девочка. Так свекровь её толи в шутку, толи всерьез предлагала им поменяться. Ненуачё. У каждого будет по мальчику и по девочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока в такой ситуации не была. Но как же я мечтаю именно о двух-трёх девочках! :)

Точно пофиг будет на слова окружающих, если счастье мне такое улыбнётся )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня старшая дочка,младший сын,сейчас дочку ждем снова. И тоже говорят-ну дак и братика еще надо!

В общем бестактность некоторых людей поражает))

Ссылка на это сообщение

У нас, кстати, случай был. У знакомого кавказской национальности было две дочери, а у них очень важно мальчика иметь и иногда реально идут до победного. Ну и они с женой "пошли в третий раз за мальчиком". Короче, на узи им сказали - сын. Он такой счастливый был. Подходит время родов и тут он пропадает - не выходит на работу три дня. Оказалось, мало того, что девочки, так ещё и близнецы. Он с горя запил бедняга. Предвосхищая вопрос про ошибку узиста, я подозреваю, жена его обманула. Хотела как лучше, а получился такой шок для мужика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам не все равно? Еще на это раздражаться. Всегда найдется что у вас не хватает, по их мнению.

То мальчика, то вообще ребенка, то денег, то ума,..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не бесит. Это дежурная фраза, которую не произносит только ленивый, я давно к ней привыкла, как и к "футбольной команде "

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я, сколько себя помню, мечтала о сыновьях, ну ближе мне мальчишки и понятнее и даже когда у меня не было детей, умиление мальчики обычно вызывали. Сейчас 3 сына и я офигеть, как счастлива, это ж мечта моя моя исполнилась! Видимо, мое довольное лицо, когда я говорю, что у меня 3 мальчика, говорит само за себя и за все время мне тольако пара-тройка человек, навереое, пожелали девочку. А обычно говорят, что круто. Близкие, зная меня, желают четвертого мальчика

Ссылка на это сообщение

мне кажется, по-настоящему счастливые самодостаточные женщины не будут остро реагировать на такие вопросы. Думаю, такие вопросы бесят и нервируют тех, которых в душе мучают сомнения, или у которых не получается родить вообще, или хочется родить ребенка определенного пола - короче, когда вопросы, что называется - бьют по больному..