Мамы двух девочек/мальчиков. Вас тоже бесит?

LetoKate
Вас тоже бесит когда окружающие говорят "теперь Вам за мальчиком/девочкой нужно сходить"? У меня две дочки, и все кто это узнает, от родственников до продавщицы детской одежды мне это говорят. Я скоро буду убивать за эту фразу!! Недавно покупаю младшей шапку, была со старшей, продавщица спрашивает у меня две дочки, говорю да, она "ну теперь Вам еще мальчика нужно". Кому, блин нужно?! Мне не нужно! Если только она будет с ним в декрете вместо меня сидеть. Накипело уже не могу. Но самое прикольное, когда отвечаешь "нет, не нужно", спрашивают "почему?". Да, действительно, что такого родить третьего ребенка? Это ведь как котенка еще одного завести. Его же одевать не надо, учить не надо, место в квартире можно и около порога выделить. Да и сил особо тратить не надо, два раза в день покормил и занимайся своими делами! Я уже от всех (всех!!!!) знакомых услышала эту долбанную фразу! И вроде хочется что-нибудь ответить, но не умею грубить людям. Как Вы на такое реагируете? Или меня одну это бесит?

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас три девочки и тоже все посылают ещё и за мальчиком)). Я к этому с юмором отношусь, хотя иногда и бесииит.

Ссылка на это сообщение

Автор, точно такое было когда имела одну дочку. Многие говорили: Ну, а теперь вам мальчика надо. )))

Так что не только однополых достают. )))

Сейчас у меня разнополые, так есть парочка людей которые постоянно говорят: Ну, а теперь вашему младшенькому друга надо. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

забыла добавить.это сейчас не бесит, а вот когда беременная была и все узнавали, что второй мальчик и жалели, вот тогда бесило, да.

особенно мама "зачем вам второй мальчик? вам девочка нужна!"

Ссылка на это сообщение

Согласна, почти все спрашивали, когда 3 дочка будет, или тоже сочувствовали, что 2 пацана, вот глупости, сейчас тоже достают, но я отвечаю-собираю "футбольную команду", кстати у меня старший очень любит футбол и ходит в секцию.Людям все интересно,все лезут с советами ит.д. :)

Ссылка на это сообщение

Повезло вам. ) А можете рассказать как вы планируете определенного пола? Пользуясь случаем )

Я ИСПОЛЬЗУЮ ТЕОРИЮ ЧТО СПЕРМАТОЗОИДЫ-мальчики быстрее, но живут меньше, а "девочки" медленнее но живут дольше. жена брата имели ПА на следующий день и имеют мальчика, мы планировали ПА до О. вроде как девочка))))) но теории теориями, а природе виднее))))

Ссылка на это сообщение

Автор ну так это не только про мальчиков))) Чего не коснись, любит у нас народ советы давать. У меня вот один сын, так задолбали что нужно за вторым, за девочкой.....а то что ни хрена не получается, так это никому и в голову не приходит(((( Я лично никогда не задаю вопросы такого плана, потому что думаю что людям могут быть неприятны по тем или иным причинам. на вашем месте отвечайте "Если Вы считаете что мне нужно, то Вы и идите, а мне достаточно)))))"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обычно шучу.

Я была беременна 3,так одна мама на площадке детской (первый раз ее видела).подошла и говорит, ой у вас наверное муж *кекс *очень любит

Ссылка на это сообщение
Я обычно шучу. Я была беременна 3,так одна мама на площадке детской (первый раз ее видела).подошла и говорит, ой у вас наверное муж *кекс *очень любит

Ну нифига себе! О_О Завидует наверно ;) спросили бы у нее "а у Вас что импотент и Вы завидуете?•

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот у нас родственники, у них 3 мальчика, и их все спрашивают пойдут ли они за девочкой? Мило улыбаются в ответ, хотя предполагаю, что тоже допекают их такие вопросы. У нас доченька, год через месяц будет, родственники уже спрашивают :"когда за братиком?" Мне кажется, всегда будут задавать вопросы, подобного рода, относитесь проще, хотя бы попытайтесь не принимать все так близко к сердцу.

Ссылка на это сообщение

"нет детей" - Как вы без детей жить будете? Немедленно рожайте!

"один ребёнок?" - вам мало, надо хотя бы двоих.

"два ребёнка?" - ну вы, наверное, и за третьим пойдёте девочкой, мальчиком.

"три ребёнка?" - куда вы столько нарожали?

"четыре ребёнка" - тяжелая жизнь у вас. Бедные дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну нифига себе! О_О Завидует наверно ;) спросили бы у нее "а у Вас что импотент и Вы завидуете?•
да я как то не ожидала, таких вопросов)

Ссылка на это сообщение

Я как-то у знакомого спросила про четвертого. Он грит:

- Нет, у нас не получится.

- Почему? *с удивлением

- Потому, что после рождения третьего, я отрежу себе писюн))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вы что не знаете? Там такие льготы... Почитайте))
льготы только до третьего, на четвертого государство уже не выделяет ни копейки!!! Кроме Единовременного пособия. Про пятого тем более ни-че-го...
Ссылка на это сообщение

А я имея и мальчика и девочку третьего и последующих хотела бы только девочек. Не лежит у меня душа к мальчикам. И ещё реально раздражает что мальчики все равно тормознее чем девочки. Все таки девочки более смышленные. И ещё часто встречалась да и сама помню по брату что мальчикам дольше нужен уход а девочки раньше становятся более самостоятельными.

Ссылка на это сообщение
Аха) Ну как мне кажется, когда 2 девочки, мальчик ну совсем не обязательно нужен! Я была бы счастлива имея двух девочек, также как была рада моя мама, что у нее 2 девочки. А вот если 2 мальчика, таким сочувствую )А вообще однополые дети для самих детей гораздо лучше, чем разнополые. Т.к. они будут общаться и дружить. У разнополых интересы разные. .

Почему-то у меня тоже всю жизнь такие мысли были) теперь я мама 3 дочек. Но меня это нисколько не удивляет. Хотя если бы у меня родились трое мальчишек, вряд ли я бы их не любила и переживала.

Ссылка на это сообщение

Автор, видимо, у вас в жизни больше нет проблем, что вы на такую фигню заморачиваетесь. Люди так говорят, потому что это шаблонно, а сказать ведь что-то хочется. Вот представьте, продавщица стоит целый день скучает, а тут вы с дочками, ну ей же надо как-то развлечься, она и говорит, что первое на ум пришло. А приходит, как правило, не самое умное! Тоже самое могу сказать о других, сказать то что-то надо, а другое не придумывается. Относитесь к этому философски. Социальные шаблоны всегда были и будут, се ля ви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи, да чего такого-то?! Если у вас две девочки, вам по-доброму желают еще и мальчика для "полной чаши". Я сама мечтала о полном комплекте. у нас сразу он получился, теперь вторую дочку еще ждем. И хотим еще второго мальчика потом. По-моему, автор, вы просто злюка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И, вообще, с вашей логикой вас бы бесило и если бы вам просто про третьего ребенка говорили. Раз не на что содержать и негде разместить. Дело не в поле.

Ссылка на это сообщение
И, вообще, с вашей логикой вас бы бесило и если бы вам просто про третьего ребенка говорили. Раз не на что содержать и негде разместить. Дело не в поле.

Да ладно, злюка. Я уж насколько на позитиве всегда, но и то не выдерживаю слушать: "мальчика хотели"?, "за мальчиком пойдёте?". Теперь ещё добавилось "до мальчика рожать будете?" или "а за четвёртым?". Или ещё больше бесит: "ну ничего, справитесь" или "подрастут, легче будет". Я чего, жалуюсь или не справляюсь, мне всегда непонятно. Да и легче не будет, это сейчас самое лёгкое, пока младенец младшая)

Ссылка на это сообщение

Пример из моего ближайшего окружения: два мальчика было, очень хотелось девочку...родился пацан. Решили последний раз рискнуть: двойня, мальчишки. Теперь когда им начинают дебильные вопросы задавать, то отвечают, что папа девочек делать не умеет, а шестой пацан это уже перебор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я-магнолия

У меня есть знакомые,она родила 6 девочек, муж настаивал на сыне,почти все погодки, наконец-то 7 -сын.Бедненькая вздохнула с облегчением.

Ссылка на это сообщение
А вот если 2 мальчика, таким сочувствую )

Вы видимо как раз из тех особо умных людей, которые "сочувствуют" мне и лезут со своим сочувствием)

Ссылка на это сообщение

У нас и девочка и мальчик, утвердительно многие говорят-теперь вам больше деток не нужно, у вас же полный набор))) Отношусь с юмором, хотя третьего очень хочу.....

Ссылка на это сообщение

У нас и девочка и мальчик, утвердительно многие говорят-теперь вам больше деток не нужно, у вас же полный набор))) Отношусь с юмором, хотя третьего очень хочу.....