Мамы двух девочек/мальчиков. Вас тоже бесит?

LetoKate
Вас тоже бесит когда окружающие говорят "теперь Вам за мальчиком/девочкой нужно сходить"? У меня две дочки, и все кто это узнает, от родственников до продавщицы детской одежды мне это говорят. Я скоро буду убивать за эту фразу!! Недавно покупаю младшей шапку, была со старшей, продавщица спрашивает у меня две дочки, говорю да, она "ну теперь Вам еще мальчика нужно". Кому, блин нужно?! Мне не нужно! Если только она будет с ним в декрете вместо меня сидеть. Накипело уже не могу. Но самое прикольное, когда отвечаешь "нет, не нужно", спрашивают "почему?". Да, действительно, что такого родить третьего ребенка? Это ведь как котенка еще одного завести. Его же одевать не надо, учить не надо, место в квартире можно и около порога выделить. Да и сил особо тратить не надо, два раза в день покормил и занимайся своими делами! Я уже от всех (всех!!!!) знакомых услышала эту долбанную фразу! И вроде хочется что-нибудь ответить, но не умею грубить людям. Как Вы на такое реагируете? Или меня одну это бесит?

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас и девочка и мальчик, утвердительно многие говорят-теперь вам больше деток не нужно, у вас же полный набор))) Отношусь с юмором, хотя третьего очень хочу.....

Ссылка на это сообщение

А у меня две дочки и сынок, так мне предлагают "сравнять счет". Я на это отвечаю: пока 100 миллионов в русское лото не выиграю, о четвертом ребенке и речи быть не может.)

Ссылка на это сообщение

У меня двое мальчишек. Когда была Б вторым, все спрашивали-девочку зотите, наверное? Нам с мужем по сути было все равно на пол, просто второго ребенка хотели. Хотя с другой стороны, мальчик был немного предпочтительнее, т к разница небольшая-будут играть вместе. Когда сказали, что у нас мальчик, некоторые говорили, ну ничего, сзодите еще за девочкой. Мама и свекровь сказали, двое мальчишек-тоже зорошо, подразумевая, что большк рожать на буду.

Сейчас опять народ активизировался, про девочку спрашивают. Я нормально реагирую, т к сама хочу девочку, туда дальше.

Ссылка на это сообщение
Господи, да чего такого-то?! Если у вас две девочки, вам по-доброму желают еще и мальчика для "полной чаши". Я сама мечтала о полном комплекте. у нас сразу он получился, теперь вторую дочку еще ждем. И хотим еще второго мальчика потом. По-моему, автор, вы просто злюка.

Злюка, злюка. Не всем де быть няшками. И вообще я просто завидую тем у кого "полный комплект"

Ссылка на это сообщение

Вы видимо как раз из тех особо умных людей, которые "сочувствуют" мне и лезут со своим сочувствием)

Лично на вас мне глубоко фиолетово и лезть я ни к кому не лезу. Но про себя сочувствую, да. И себе бы сочувствовала, если бы у меня было 2 мальчика. Мое мнение, имею право.