Мамы двух девочек/мальчиков. Вас тоже бесит?

LetoKate
Вас тоже бесит когда окружающие говорят "теперь Вам за мальчиком/девочкой нужно сходить"? У меня две дочки, и все кто это узнает, от родственников до продавщицы детской одежды мне это говорят. Я скоро буду убивать за эту фразу!! Недавно покупаю младшей шапку, была со старшей, продавщица спрашивает у меня две дочки, говорю да, она "ну теперь Вам еще мальчика нужно". Кому, блин нужно?! Мне не нужно! Если только она будет с ним в декрете вместо меня сидеть. Накипело уже не могу. Но самое прикольное, когда отвечаешь "нет, не нужно", спрашивают "почему?". Да, действительно, что такого родить третьего ребенка? Это ведь как котенка еще одного завести. Его же одевать не надо, учить не надо, место в квартире можно и около порога выделить. Да и сил особо тратить не надо, два раза в день покормил и занимайся своими делами! Я уже от всех (всех!!!!) знакомых услышала эту долбанную фразу! И вроде хочется что-нибудь ответить, но не умею грубить людям. Как Вы на такое реагируете? Или меня одну это бесит?

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня первый сын и когда родилась вторая дочка ко мне подходили все кому угодно и соседи и просто прохожие и все говорили ой как классно у вас и мальчик и девочка это так супер и больше рожать и не нужно. И так уже целый год)))

Поэтому люди всегда будут говорить всякую хрень)))

Ссылка на это сообщение

Не бесит.

Правда, у нас 2 дочки и сын, но люди порой спрашивают - "а еще одного мальчика не хотите для равновесия"?))))

Так что, забейте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да люди такие прям тактичные! ой двойня(стоят втупляют), ой мальчик и девочка, полный комлект. повезло......

Да полно таких фраз, даже при одном ребенке найдут чем задолбать!

а, вот

Заключаю сертификат на партнерские роды(первые роды), тетка спрашивает в регистратуре, кого ждем....мальчика, она- бедная мама( и так натурально, и с таким сочувствием)

Ссылка на это сообщение
На чужих все равно. А вот муж подбешивал, когда на каждом УЗИ мальчика искал, хотя точно знал, что девочка. И неприятно удивил и огорчил мой папа, который узнав, что вторая тоже внучка, реально огорчился. А сама я рада, мальчики мне сто лет не нужны, я их не люблю.

Да... после таких "внимательных" мужчин я тоже за девочек теперь. :)

Ссылка на это сообщение

Нет, не бесят такие вопросы. Я и сама люблю на тему деторождения и детей поговорить. Вот будет у меня 3 девочки - скажут про мальчика, я посмеюсь, все же понимают, что не выбираем мы пол детей. Главное, что б здоровенькие были.

Ссылка на это сообщение

Люди говорят лишь бы что-то сказатьa661661f4acd.jpg

Люблю эту историю!)) Там и концовка есть. Мужик взвалил себе на спину этого осла и понес со словами: "Кажется только так я смогу закрыть их рты".

Ссылка на это сообщение

уже не бесит, хотя про девочку теперь стали еще активней спрашивать.

Ссылка на это сообщение

Ко мне и придраться вроде не могут(у нас две дочки, сын и сейчас снова беременна мальчиком),так меня начали троллить,мол к сорока годам успеете пятого?:-) отвечаю,что вы недооцениваете нас ,свое сорокалетие отмечу с шестерью детьми:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня две зачмечательные доченьки! Я бы на такое высказывание не обратила внимания (наверное). Обиднее, когда тебе говорят, что второго родила из-за материнского капитала((. Особенно свекровь, мама мужа((.

Ссылка на это сообщение

Сейчас я мама трех дочек, хотя всегда хотела сына, ну не дал мне Бог сына, ну значит так надо. Такие слова меня не бесят, сейчас за четвертым все отправляют, а я спокойно говорю: "Будете платить на содержание? Легко!". Меня больше бесило "сочувствие", когда узнавали, что третья девочка. "Ну ничего страшного, девочка так девочка", - слышала от окружающих. А что страшного в детях? Страшно, когда их нет у того, кто очень хочет. Ну и пусть девочки, не дано девочек, пусть мальчики... Главное, чтобы здоровые детки были.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня две зачмечательные доченьки! Я бы на такое высказывание не обратила внимания (наверное). Обиднее, когда тебе говорят, что второго родила из-за материнского капитала((. Особенно свекровь, мама мужа((.

Когда я выписывалась из роддома в тот день родились 70 детей, был аншлаг. Тетка моя сказала на это: надо же сколько народу хочет получить материнский капитал! На что я ей ответила, с кем лежала, никому материнский капитал не положен.
Ссылка на это сообщение

А мне все-равно.) У меня одна и больше от всей души не хочу, так что, чужие чаяния мне побоку вообще.)

Ссылка на это сообщение

Аха) Ну как мне кажется, когда 2 девочки, мальчик ну совсем не обязательно нужен! Я была бы счастлива имея двух девочек, также как была рада моя мама, что у нее 2 девочки. А вот если 2 мальчика, таким сочувствую )

А вообще однополые дети для самих детей гораздо лучше, чем разнополые. Т.к. они будут общаться и дружить. У разнополых интересы разные. Разнополые дети - это для родителей больше нужно. Слышала такие фразы: "Типа как нам повезло у нас мальчик и девочка, полный комплект." Смешно слушать такие фразы. Вот если бы у меня был брат, а не сестра, то мне бы даже порой поговорить по душам было бы не с кем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
О да, это мои любимые персонажи. Только, по моим наблюдениям, мамам мальчиков больше сочувствуют. Видимо, девочки выше котируются :D

не,ничего подобного.У нас как узнают,что 2 девочки,начинают разговоры о том, что надо и за мальчиком идти.Когда мы с мужем говорим,что мальчика никто из нас никогда не хотел и не хочет,сразу лица такие с ухмылкой,мол ну да ну да не хотели они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1493235988]

Четвертого жду. Так только ленивый не сказал, что лучше пять...Кому лучше, я так и не поняла...

А вы что не знаете? Там такие льготы... Почитайте))

Ссылка на это сообщение

Аха) Ну как мне кажется, когда 2 девочки, мальчик ну совсем не обязательно нужен! Я была бы счастлива имея двух девочек, также как была рада моя мама, что у нее 2 девочки. А вот если 2 мальчика, таким сочувствую )А вообще однополые дети для самих детей гораздо лучше, чем разнополые. Т.к. они будут общаться и дружить. У разнополых интересы разные. Разнополые дети - это для родителей больше нужно. Слышала такие фразы: "Типа как нам повезло у нас мальчик и девочка, полный комплект." Смешно слушать такие фразы. Вот если бы у меня был брат, а не сестра, то мне бы даже порой поговорить по душам было бы не с кем.

не согласна. у меня брат-по душам можем часами говорить...

Тоже имею два сына и фразы похожие слышала часто. только я очень рада,что у меня 2 сына!!!!!!сейчас снова Б. так мне соседка говорит "ну скажи что у тебя девочка!!!!". будто для нее это так важно и весь мир ждет когда я рожу дочь. и свекровь "ну слава Богу, а то сколько можно мальчиков". капец! А Я НАЗЛО ВСЕМ! БУДУ РАДА МАЛЬЧИКУ! третьему сыну. правда по узи предположительно девочка, вот соседка и свекровь будут рады :D

Ссылка на это сообщение

не согласна. у меня брат-по душам можем часами говорить...

Ну знаете, вы же не будете с братом обсуждать как хотели завести детей, высчитывали овуляцию, "насиловали" мужа )))) таблетки-витаминки, монстры и задержки и пр. сопутствующие темы. Ему просто этого даже не понять

Ссылка на это сообщение

Ну знаете, вы же не будете с братом обсуждать как хотели завести детей, высчитывали овуляцию, "насиловали" мужа )))) таблетки-витаминки, монстры и задержки и пр. сопутствующие темы. Ему просто этого даже не понять

эм..ну не у всех вообще есть потребность это обсуждать, хоть с кем. Если так хочется, для этого есть подруги. Вот подруга-это человек, выбранный по душе, а сестры бывают очень далеки от этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эм..ну не у всех вообще есть потребность это обсуждать, хоть с кем. Если так хочется, для этого есть подруги. Вот подруга-это человек, выбранный по душе, а сестры бывают очень далеки от этого.

Вот именно, что хоть с кем не будешь, будешь одна сама в себе или будешь здесь обсуждать, как многие, кому даже на эту тему поговорить не с кем. И с подругами не будешь, лично я не буду.

В этом нет потребности, когда все гладко и ровно. А если чуть какие проблемы, то даже посоветоваться не с кем.

Ссылка на это сообщение

Вот именно, что хоть с кем не будешь, будешь одна сама в себе или будешь здесь обсуждать, как многие, кому даже на эту тему поговорить не с кем. И с подругами не будешь, лично я не буду.В этом нет потребности, когда все гладко и ровно. А если чуть какие проблемы, то даже посоветоваться не с кем.

Нет, у меня потребности нет такое обсуждать, но с подругой могу поговорить на любую тему-хоть о месячных, хоть о таблетках, если возникнет желание. На сайтах планирования сидят не от безысходности, чаще всего, это такой вид досуга и многообразие мнений.) У вас сестра, но вы тоже здесь.

Ссылка на это сообщение

Ну знаете, вы же не будете с братом обсуждать как хотели завести детей, высчитывали овуляцию, "насиловали" мужа )))) таблетки-витаминки, монстры и задержки и пр. сопутствующие темы. Ему просто этого даже не понять

снова не согласна(простите). мой брат про мои бесконечные попытки родить знает, когда у меня были выкидыши именно брат сидел с моими детьми, когда сын был при смерти-он быстрее до реанимации меня добрался т.к. жил в этом городе где больница была. я помогала его жене запланировать сына, у него есть 2 девочки, и рассказываю про то как я плаирую дочь. понятно,что без подробностей про позы и прочее, но мой брат-самый близкий мой человек!

Ссылка на это сообщение

эм..ну не у всех вообще есть потребность это обсуждать, хоть с кем. Если так хочется, для этого есть подруги. Вот подруга-это человек, выбранный по душе, а сестры бывают очень далеки от этого.

А более интимные подробности с подругой как раз и обсуждаю

Ссылка на это сообщение

У вас сестра, но вы тоже здесь.

)) ну здесь я такие личные вопросы не обсуждаю, стесняюсь :confusion: я здесь так, отвлечься от работы и что интересное для себя найти.

Ссылка на это сообщение

снова не согласна(простите). мой брат про мои бесконечные попытки родить знает, когда у меня были выкидыши именно брат сидел с моими детьми, когда сын был при смерти-он быстрее до реанимации меня добрался т.к. жил в этом городе где больница была. я помогала его жене запланировать сына, у него есть 2 девочки, и рассказываю про то как я плаирую дочь. понятно,что без подробностей про позы и прочее, но мой брат-самый близкий мой человек!

Повезло вам. ) А можете рассказать как вы планируете определенного пола? Пользуясь случаем )

Ссылка на это сообщение

ну может и права в украине хоть какие-то льготы. проезд пока бесплатный комуналка минус 50 процентов.

Дык мы то России)))