Мамы двух девочек/мальчиков. Вас тоже бесит?

LetoKate
Вас тоже бесит когда окружающие говорят "теперь Вам за мальчиком/девочкой нужно сходить"? У меня две дочки, и все кто это узнает, от родственников до продавщицы детской одежды мне это говорят. Я скоро буду убивать за эту фразу!! Недавно покупаю младшей шапку, была со старшей, продавщица спрашивает у меня две дочки, говорю да, она "ну теперь Вам еще мальчика нужно". Кому, блин нужно?! Мне не нужно! Если только она будет с ним в декрете вместо меня сидеть. Накипело уже не могу. Но самое прикольное, когда отвечаешь "нет, не нужно", спрашивают "почему?". Да, действительно, что такого родить третьего ребенка? Это ведь как котенка еще одного завести. Его же одевать не надо, учить не надо, место в квартире можно и около порога выделить. Да и сил особо тратить не надо, два раза в день покормил и занимайся своими делами! Я уже от всех (всех!!!!) знакомых услышала эту долбанную фразу! И вроде хочется что-нибудь ответить, но не умею грубить людям. Как Вы на такое реагируете? Или меня одну это бесит?

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне наоборот говорят, практично) Не знаю, не парят меня или я внимания не обращала.

Когда беременная вторым ходила, немного напрягала свекровь, надеялась, что девочка, после 3-го узи, подтвердившего мальчика железно все сокрушалась, но надеялась на те редкие случаи, когда ошибались узисты. Я спокойная, но надоело, спрашиваю, а чем вам девочка лучше? Она - ну бантики, юбочка... Я отвечаю - вы видите внуков от силы 5 дней в году, разрешаю вам нарядить в юбочку, раз вам так хочется))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня два сына ) Слышала наоборот от сотрудника - молодцы, брака не делаете )))

Правда в эту беременность когда узнают, что третий ребёнок, обязательно спрашивают - а те кто? Говорю - мальчики. А они - ну а тут-то хоть девочка? Отвечаю гордо - да )

Ссылка на это сообщение

меня еще бесит:

"сколько сколько тебе лет? 31? ц ц ц, ну надо родить! потом ведь сложнее будет. чего ты тянешь?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже не думала, что кого-то это может бесить. Два сына, была бы возможность родили бы и дочку.

Ссылка на это сообщение

Прочитав название темы,у меня открылся дар ясновиденья!!!Я знала,содержание темы!!!О,Я,Великая и Могущественная!!!!У меня две дочки,как знаком мне этот вопрос. А после 6 лет декрета,всем не терпиться отправить меня на работу.Поэтому в моей жизни топовый вопрос для ВСЕХ "Когда и куда я выйду на работу?!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня 2 девочки и мне часто задают этот вопрос. Ничего страшного и удивительного в нём не вижу... Отвечаю как есть: нет не собираемся. Добрее надо быть к людям, это обычный вопрос, навряд ли в нём есть какой-то негативный подтекст. Странно, что это вызывает у вас такую агрессию.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Мне наоборот говорят, практично) Не знаю, не парят меня или я внимания не обращала. Когда беременная вторым ходила, немного напрягала свекровь, надеялась, что девочка, после 3-го узи, подтвердившего мальчика железно все сокрушалась, но надеялась на те редкие случаи, когда ошибались узисты. Я спокойная, но надоело, спрашиваю, а чем вам девочка лучше? Она - ну бантики, юбочка... Я отвечаю - вы видите внуков от силы 5 дней в году, разрешаю вам нарядить в юбочку, раз вам так хочется))))

Я думала окончание истории будет более острым. Идеальная невестка! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О да,меня не просто бесит,а выбешивает!Узнав,что второй тоже сынок такое прям лицо несчастное делают -ну ничего,не расстраивайся,третья точно девлчка будет.Блин!!!А кто сказал,что я вообще хотела девочку??!!Я может всегда о сыновьях мечтала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я берем третим мальчиком, у меня уже старший сын отвечает в свои неполные 5 лет - нам не нужна девечка! Нам солдаты нужны!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Никогда не раздражалась. Потому что сама девочку хотела.

Не, один раз таки раздражилась. Когда меня выписывали из РД со вторым сыном, забирала выписки, и меня так гостеприимно приглашали в этот же РД прийти рожать ещё раз. Аж зло взяло. Мне 32!!! года, 2 сына, сдурели совсем - третьего рожать! А у нас даже жилья своего ещё нет.

Через 3 месяца попустило, когда муж сказал, что он совсем не против 3го ребёнка.

Потом родила дочку и так приятно, когда чужие люди узнавали кто в коляске и так искренне радовались за нас. А я какая довольная! Не говорю уже о муже, его вообще распирает от гордости и всем любит рассказывать, что у нас трое ))) Удивительно, но никакой аналогии с ослом (который выше на картинке) у нас никогда не было, никогда ни какого осуждения. Всё таки какие замечательные люди нас окружают )

Ссылка на это сообщение

меня еще бесит:"сколько сколько тебе лет? 31? ц ц ц, ну надо родить! потом ведь сложнее будет. чего ты тянешь?"

А я вот читала вчера статью,что учёные выяснили,что лучший возраст деторождения - 34года! И не только в мат.плане. Реально задрали женщин с этими "часиками" и совковыми терминами и прочими прелестями.

Ссылка на это сообщение

У меня трое сыновей. Часто слышу: ну хоть бы одна девочка была...

А я наоборот, счастлива, что все сыновья . Люблю их безумно. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не бесит.

А вы не задумывались о другой стороне медали:

Мамочки часто любят что-либо про своих деток рассказать. А окружающим такие разговоры зачастую безразличны и даже в тягость. Но поддержать то разговор надо, вот и задают безсмысленные вопросы, дабы проявить "участие". . .

это типа встретились- раскланялись, обменялись любезностями и разошлись))). И всеее. И второй стороне абсолютно безразлично - за кем и когда вы собираетесь (это когда речь о посторонних). Поэтому я воспринимаю такие вопросы безразлично.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я и сама могу такое сказать. Друзья девчонку хотели,а ждут павана. Говорю ниче- потом и за дочей.

У мужа есть сын от первого брака. Мне МОИ родные говорили-надо вам девка,у мужа то сын есть (а ничего что у меня то нету). Вот это было обидно,как будто я для мужа только рожаю.

Ссылка на это сообщение

Четвертого жду. Так только ленивый не сказал, что лучше пять...

Кому лучше, я так и не поняла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я спокойно отношусь к любым вопросам о детях ( пока). Мы на стадии вопроса от окружающих:" Пора или когда за вторым?"

Сама раньше тоже бывало "интересовалась". Но сейчас до меня дошло, что это Личное, Интимное, и нечего там чужим делать! да и вообще, много чего мы лишнего болтаем, чаще для поддержания беседы (((

Ссылка на это сообщение

У меня три сына! Постоянно говорят, что нужно дочку родить. Я так и отвечаю, что если и пойду, то за ребенком, а не конкретной девочкой.

Это всё ерунда! Вот как свекровь, никто меня не выводит из себя своей дребеденью. Мы заранее купили коляску, нам понравилась в красном цвете. Её реакция: "Все еще надеятесь, что хоть одна девочка?" И каждый раз пытается доказать, что у меня комплекс по поводу сыновей. В выходные сидит и старшему сыну косички пытается заплести: "Вот у вас девочки нет, - и сыну. - А Валя девочка! Ты девочка!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да пусть говорят) у меня 2 девочки и кто-то говорит что мальчика, большинство говорят что девочки это прекрасно и хорошо чтоттак) а некоторые говорят ну и всё - хватит, куда больше)))) вот последние подбешивают, аж хочется третьего родить!

Ссылка на это сообщение
а некоторые говорят ну и всё - хватит, куда больше)))) вот последние подбешивают, аж хочется третьего родить!

Одноклассница после того как узнала, что двойню родила написала: "Ну ты теперь отражалась. Больше не надо".

А кто она собственно такая, что б решать:надо или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в основном посторонним людям до лампочки, сколько у кого детей и кому кого еще нужно родить. Говорят для того, чтобы поддержать разговор о детях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в классе есть семья, в седьмой раз идут за мальчиком

Прям вспомнился мафиози из Итальянцев в России.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дочь и уже неоднократно слышала от женщин старшего поколения, что нам теперь мальчика нужно родить! А мы вторую девочку хотим! Если, конечно, муж не лукавит. Я даже имя на будущее подбираю, и мужское на всякий случай тоже. Кто сказал, что дети разного пола лучше? У матери есть сестра, были очень дружны.