Куличи.

LaDanKa

если бы их делали из мяса, я б сама рецептами завалила, но мука ... это боль моя.у меня даже оладушки клеклые ...блины, блинчики вкусные, ну шарлотка да штрудель ещё

Отличная идея - куличи из мяса! Моему мужу бы понравилось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена, это же я по вашим рецептам торты распекала? Не помню тему )))Если да, то без сомнений буду выпекать куличи по данной вами ссылке)

В личку я вам точно не скидывала,в ответах много раз предлагала рецепты.А кулич действительно получается воздушным ,сочным и вкуснючим,попробуйте. :)

Ссылка на это сообщение

Я тоже уже какой год собираюсь испечь. В этом прям нужно взять себя в руки :-) Вопрос. Т.к. я люто не люблю изюм, могу заменить на инжир?

Замените изюм на цукаты.Я тоже его не очень люблю.

Ссылка на это сообщение

Елена, посмотрела я видео ппо вашей ссылке. Мне показалось, или у него куличи не поднялись практически?а у вас, по его рецепту, хорошо поднимаются при выпекании?или они вообще не должны прям возвышаться над формой?

Вам показалось,тесто поднимается хорошо. :)

Ссылка на это сообщение

Елена, посмотрела я видео ппо вашей ссылке. Мне показалось, или у него куличи не поднялись практически?а у вас, по его рецепту, хорошо поднимаются при выпекании?или они вообще не должны прям возвышаться над формой?

Тесто даже половины формочки не заполнило во время наполнения,приглядитесь.А если не любите цукаты,тогда положите орехи.

Ссылка на это сообщение

Грецкие. А кедровые если, то вообще супер..

Ссылка на это сообщение

У меня младший не любит изюм. Я кладу вяленую клюкву -оочень вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на КирзачАх поднялись, как только в духовку их поставил.a0b69e4a7f6f.png

я не поняла, у него 6 кулечей получилось или 4? А то делить надо на 6 частей, а показали только 4.
Ссылка на это сообщение

yarchi в духовку поместились 4 :)

спасибо, а то я что то туплю. Реально вымесить такое тесто в ручную?
Ссылка на это сообщение
Скоро пасха.Буду печь куличи впервые в жизни.Поделитесь девочки рецептами.Что был пушистым, сдобным да красивым.Выпекать буду сразу в формочках бумажных, все секретики пишите.я как то года два назад пекла, но не понравился.Спасибо :flower:

12 желтков

500 грамм молока

500 грамм кефира

500 грамм сахара

Соль, изюм

500 грамм маргарина

1 ст ложка растительного масла

100 грамм слив масла 150 грамм дрожжей

Мука приблизительно 2,5 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и классическое дрожжевое тесто смешать молоко кефир чуть сахара и дрожжи на 40 минут час оставляем, подходить, смешивание остальные ингредиенты смешивание с опарой, добавляем муку вымешиваем, на час подходить, через час сбиваем и еще на час. В форму на 1/3 чуть постоят и в духовку. Пеку по этому рецепту уже 20 лет очень вкусные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я делаю с курагой всегда, и цвет красивый, и вкус вкусный)))

по этому рецепту, обычно у всех получался, но вот у девочки с бп почему-то не поднялся(((

Девочки, вот очень легкий рецепт для тех, кто любит сладенькие, пышненькие, и вымешивается тесто один раз. Испечено много раз мной и моими подругами.

С вечера в эмалир. кастрюлю ( если печь вечером, тогда с утра делать опару) положить, не перемешивая, 50г дрожжей, поломанных на кусочки,1 стакан молока, 200г маргарина, порезанного на кусочки, 2 яйца, 1 стакан сахара и 0,5 стакана изюма( я кладу порезанную курагу, можно еще мелкие цукаты), накрыть кастрюлю полотенцем, оставить на ночь. Главное, не перемешивать.

Утром в массу всыпать 3 стакана муки ( это по рецепту, я добавляю побольше, по ощущению при вымешивании, вначале тесто кажется жидковатым, но постепенно становится эластичным) и ванилин.

Тесто хорошо вымесить, выложить в форму ( у меня и для куличей формы, и в алюминиевых кастрюльках хорошо выпекаются) и дать подняться в 2 раза. Выпечь при 180-200 градусах.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/59482-vashi-retsepty-pashalnogo-kulicha/#ixzz4dJ4zKkEa

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

этих продуктов хватает на один средний и один маленький кулич.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тесто всегда не только вымешиваю , но и отбиваю. Стол посыпать мукой и резко бьете об стол(ну или другую поверхность)Очень сокрощает время вымешивания, тесто сразу становится мягким ,пушистым и эластичным. Отлично поднимается.

Правда не перестарайтесь. Я на прошлую Пасху так наотбивалась ,что под утро рожать уехала. Не досидела девуля 2 недели,видимо куличей захотелось :D

Ссылка на это сообщение

На сайте сей севен есть рецепт быстрого кулича

Я с первого раза испекла приличные куличи без всякой мороки

Там просто ложкой смешал ингредиенты и через время в формочки и выпекать. Все. Никаких других мучительных вымешиваний, отбиваний теста и прочего.

Дала коллегам рецепт, всем понравилось. Легко.очень.

Ссылка на это сообщение

12 желтков500 грамм молока500 грамм кефира500 грамм сахараСоль, изюм500 грамм маргарина1 ст ложка растительного масла100 грамм слив масла 150 грамм дрожжейМука приблизительно 2,5 кг

наверное 15гр дрожжей? Или может какие- то еще есть дрожжи?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а в хлебопечке можно кулич испечь?

Ссылка на это сообщение

наверное 15гр дрожжей? Или может какие- то еще есть дрожжи?

на такое количество продуктов может пойти 150 г свежих дрожжей.

Вон по моему рецепту продуктов в 3 раза меньше, а дрожжей 50г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если духовка с конвекцией. Дует блин как ураган. Получится? Пекла раньше в обычной. Подходили и выпекались отлично. А в этом году новая духовка, ни как не привыкну к ней(