Куличи.

LaDanKa

если бы их делали из мяса, я б сама рецептами завалила, но мука ... это боль моя.у меня даже оладушки клеклые ...блины, блинчики вкусные, ну шарлотка да штрудель ещё

Отличная идея - куличи из мяса! Моему мужу бы понравилось :D

  • Нравится 1
не - не ... этот энтер шоб его ...

Да ладно, от Вас одного только заголовка достаточно - уже вкусно становится ;)

  • Нравится 8

Скоро пасха.

Буду печь куличи впервые в жизни.

Поделитесь девочки рецептами.

Что был пушистым, сдобным да красивым.

Выпекать буду сразу в формочках бумажных, все секретики пишите.

я как то года два назад пекла, но не понравился.

Спасибо :flower:

Да ладно, от Вас одного только заголовка достаточно - уже вкусно становится ;)

если бы их делали из мяса, я б сама рецептами завалила, но мука ... это боль моя.

у меня даже оладушки клеклые ...

блины, блинчики вкусные, ну шарлотка да штрудель ещё

Пасха - 1 из самых любимых праздников нашей семьи.

у нас собираются все родственники, это около 40-ка человек.

если бы их делали из мяса, я б сама рецептами завалила, но мука ... это боль моя.у меня даже оладушки клеклые ...блины, блинчики вкусные, ну шарлотка да штрудель ещё

Отличная идея - куличи из мяса! Моему мужу бы понравилось :D

  • Нравится 1
Есть тема про куличи, можно почитатьhttp://www.babyplan.ru/forums/topic/18524-devochki-nauchite-pech-kulichiki/

* стукнув себя по лбу*

спасибо, я не нашла :flower:

Я поделюсь!Делала в прошлом году!Таких куличей вкусных в жизни не ела!
давай - давай :)

Делала, получались. Вкусн. Точнее вкусно за счёт цукатов и изюма. Думаю, может вообще кексы творожные напечь в формочках в этот раз)))

По этому рецепту кулич не черствеет даже на пятый день.

это сколько там получается ? Один большой ?

или два -три больших ?

у меня низкие бумажные формы

это сколько там получается ? Один большой ?или два -три больших ?у меня низкие бумажные формы

Я не делила их по формам,испекла в огромной форме для бисквитa. :D

пеку по рецепту из "Книги о вкусной и здоровой пище" 1953г

Вкусные,пушистые,долго не черствеют

пеку в толстостенных кастрюлях походящей формы

  • Нравится 1

это сколько там получается ? Один большой ?или два -три больших ?у меня низкие бумажные формы

Вот,можешь на ютюбе его посмотреть.

Я не делила их по формам,испекла в огромной форме для бисквитa. :D

угум-с понятно :)

мням... ждала эту тему :))) обожаю их.

тоже хочу первый раз попровать сама сделать

Елена, это же я по вашим рецептам торты распекала? Не помню тему )))

Если да, то без сомнений буду выпекать куличи по данной вами ссылке)

У меня кума не заморачивается, покупает смесь для лимонного кекса, добавляет изюм, печет в бумажных формах, украшает как куличи белковым кремом, посыпает посыпочками))) Вкусно, просто и быстро!