Куличи.

LaDanKa

если бы их делали из мяса, я б сама рецептами завалила, но мука ... это боль моя.у меня даже оладушки клеклые ...блины, блинчики вкусные, ну шарлотка да штрудель ещё

Отличная идея - куличи из мяса! Моему мужу бы понравилось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пекла последний раз кулич на сметане.Вот это вкуснотища.На 7say нашла.В этом году буду печь по этому же рецепту.Кто знает рецепт глазури,только не наоснове сырых яиц?

Ссылка на это сообщение
наверное 15гр дрожжей? Или может какие- то еще есть дрожжи?

159 грамм обычных дрожжей не сухих

Ссылка на это сообщение

Девочки, пеку кулич.

Как делать глазурь?

В рецепте 2 белка+ 100гр сахара. А недавно в ответах писали другой рецепт- 1 белок+ 250гр пудры.

Как лучше приготовить?

Ссылка на это сообщение

Обожаю куличики :) уже 7 лет готовим по этому рецепту промашек не было https://www.say7.inf...askhalnyiy.html

испекла сегодня по этому рецепту. Получилось нечто безвкусное. Ситуацию спасает только сахарная глазурь сверху.

Рецепт нужно дорабатывать.

Добавлять больше сахара, соли, изюма.

Готовить дрожжевое тесто умею, дело не в руках, а в не правильных пропорциях. Готовила строго по рецепту.

Просто я пекла более вкусные куличи как- то, рецепты не сохранила к сожалению.

Ссылка на это сообщение

больше всего порадовало кол- во соли на такое большое кол- во теста- щепотка. Я хоть и больше немного положила, но что ж я сразу подвоха не заметила.

Ссылка на это сообщение

Ктонить печёт сегодня ? ) Девочки, срочный вопрос, кто уже пёк по ссылке Елены от шеф- повара, там реально 25 грамм дрожжей надо?

Это 5 чайных ложек!

Ссылка на это сообщение

Ктонить печёт сегодня ? ) Девочки, срочный вопрос, кто уже пёк по ссылке Елены от шеф- повара, там реально 25 грамм дрожжей надо?Это 5 чайных ложек!

я сегодня опять пеку.

На 1кг муки у меня в рецепте 2 столовые ложки дрожжей сухих.

Ссылка на это сообщение

я по этому рецепту пеку https://www.videocul.../recipe/kulich/

получился кекс, а не кулич.

Итог- лучше печь по рецепту насти скрипки, но добавить больше сахара в 1,5 раза. И соли больше пол чайной ложки.