Ремонт у соседей

Иринка.Ж
Живем в таунхаусе. Дом на две семьи так сказать. У соседей днем пару рабочих из ближнего зарубежья делают ремонт. Несколько дней подряд ходила к ремонтикам этим, по человечески просила не шуметь сильно громко 1,5 часа, когда ребенок спит (1г7мес). Хватало более менее тихой обстановки на 50 минут и далее продолжали штробить стены/сверлить/стукать. С самими соседями муж тоже разговаривал. Вроде люди адекватные,а толку ноль. Не выдержала сегодня и пошла опять к этим строителям и уже пригрозила что участковому буду жаловаться...сразу испугались, видимо с документами проблема у них. Ибо 50 минут сна дневного ребенку мало...сейчас шуршу интернет, на счет согласования времени ремонта с соседями...с соседями этими бок о бок только пару месяцев живем, и ссориться не хочется, решить бы мирно все...но на всякий случай хочется и статьи найти,кто прав-кто виноват. Может знаете документы, на которые сослаться можно...ну или как вы выходили из этой ситуации?

Никто не обязан подстраиваться под вашего ребенка.

Ваш ребенок - ваши проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы в МО, то здесь по закону нельзя шуметь по будням с 13:00 до 15:00.

есть закон о тишине, и соседи обязаны его соблюдать, в каждом регионе свои "часы тишины"

Убедительная просьба проводить ремонтные работы в соответствии с Законом Московской области от 2016г. № 159/2016 - ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

Время ремонта в квартире в Московской области

не позволительно нарушение тишины и покоя:

с 21 до 09 часов в будние дни;

с 13 до 15 часов ЕЖЕДНЕВНО

воскресенье и праздничные дни -ВЫХОДНОЙ

Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3000 тысяч рублей;

Во второй и последующие разы в течение года – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 тысяч рублей.

Ссылка на это сообщение

Я не люблю конфликты и пытаюсь всегда их избежать,но в данной ситуации соседи,хоть и не хочется с ними портить отношения,все же чужие вам люди.А малышу нужен режим...И мне лично здоровье и нормальное развитие моего ребенка важнее!А потом если вы неоднократно по хорошему просили,а результата ноль,то это показывает,что вашим соседям на вас наплевать,а значит они сами идут на конфликт.Я бы пошла к участковому.Сейчас у них ремонт,потом еще что-нибудь будет...Люди ведут себя с нами,только так как мы им позволяем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Терпите, я была по обе стороны баррикад!!!

Мы делали с мужем ремонт, соседи приходили ругаться, что шумим после 8 вечера, ну, а как делать ремонт и не шуметь, тем более хочется по скорее все закончить . Но, что бы скандала не раздувать приходилось сворачиваться!

Но сама ни к кому не ходила, шумят, ну и ладно! Чего уж тут поделает, ремонт когда нибудь заканчивается!)))

Крепитесь, терпения Вам :)

Ссылка на это сообщение

Я не люблю конфликты и пытаюсь всегда их избежать,но в данной ситуации соседи,хоть и не хочется с ними портить отношения,все же чужие вам люди.А малышу нужен режим...И мне лично здоровье и нормальное развитие моего ребенка важнее!А потом если вы неоднократно по хорошему просили,а результата ноль,то это показывает,что вашим соседям на вас наплевать,а значит они сами идут на конфликт.Я бы пошла к участковому.Сейчас у них ремонт,потом еще что-нибудь будет...Люди ведут себя с нами,только так как мы им позволяем!

Если вы в МО, то здесь по закону нельзя шуметь по будням с 13:00 до 15:00. есть закон о тишине, и соседи обязаны его соблюдать, в каждом регионе свои "часы тишины" Убедительная просьба проводить ремонтные работы в соответствии с Законом Московской области от 2016г. № 159/2016 - ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»Время ремонта в квартире в Московской областине позволительно нарушение тишины и покоя:с 21 до 09 часов в будние дни;с 13 до 15 часов ЕЖЕДНЕВНОвоскресенье и праздничные дни -ВЫХОДНОЙНарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3000 тысяч рублей;Во второй и последующие разы в течение года – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 тысяч рублей.

[/q

Мне вот интересно, что кроме как штробить стены во время ремонта других работ не найдется?! Почему нельзя организовать работу так, что штробить утром, а в обед шпатлевать, плитку укладывать и да мало ли всего...Я думаю, автор права, что не хочет ставить себя на место соседей, а охраняет интересы ребенка своего.Посоветовать ничего не могу, просто поддержу

Вы видимо ремонт никогда не делали, тут каждый процесс взаимосвязан, пока одни не закончишь, другое не начнешь:))))

Потом стены хорошо передают звук, когда соседи стены штукатурили, мне казалось, что они прям у меня на голове штукатурят!

Ссылка на это сообщение

А в каком вы регионе? Тихий час с 13 до 15.