Я придираюсь?

La Belle
Девочки, вот ситуации, для понимания картины. Речь пойдет о родственнице. Да, да, свекровь. 1. Младший ребенок болеет, старшему идти на занятия. Пешком идти 30 минут (я вожу на машине). Прошу бабушку отвести внука, так как младшая с 39 и не отпускает меня ни на шаг, не слезает с рук буквально. Я предлагаю вызвать такси (я вожу обычно на машине). Та отказывается, ссылаясь на нормальную погоду. Ок. Я соглашаюсь. Но обратно прошу мне позвонить, я вызову такси, так как занятия заканчиваются в обед, ребенку надо быть дома быстро, кушать и спать. Итог-не дождавшись звонка, звоню сама, выясняется, что пошли пешком..на мой комментарий, что ребенку надо обедать и спать, ответ - я дала ему вафлю, не жди нас, мы надолго. Пропадают на два часа. Потом сын рассказал, что они ходили по магазинам, бабушка мерила что-то, а он стоял ждал... 2. Опять надо отвести сына на занятия. Наученная горьким опытом, даю четкие инструкции, что сразу домой. Что я вызываю такси к концу занятия и они едут. В ответ меня заверяют, что она сама вызовет машину, все ок. (ну тут моя ошибка 100%, не надо было просить, лучше бы потеряла эти деньги за занятия, у нас абонемент). В общем, машину им вызвать не удалось, поехали на маршрутке, на улице ливень, ноябрь, смотрю в окно, она под зонтом идет, мой сын плетется сзади поникший, без зонта, под ливнем. Пришел весь промокший в шапке наизнанку при этом. 3. Выскочила в магазин за продуктами, на полчаса. За это время дети поели то, что нам есть запрещено и бабушка в курсе. На мое возмущение ответ-ну прости, не подумала. 4. Загрузила их в ванну с водой и сидит на кухне с телефоном. Я зашла тихо в квартиру, и поймала ее.. 5. Отъехали с мужем по делам на пару часов. По приезду в квартиру не войти. Старший сын разорил полностью мой шкаф на кухне, раскидал пакеты, вскрыл все влажные салфетки, съел целую коробку конфет мерси, дочь съела полбуханки хлеба...на мой шок ответ - я была в зале, не видела, что он делает. 6. Бабушка делает фарш. Мелкая ставит стул, становится рядом и запускает руки в фарш. Ей 2,6 года, часто пальцы во рту. Я захожу на кухню и застаю эту картину. Оттаскиваю мелкую оттуда и бегом мыть руки, бабушка мне-зачем? пусть все пробует, ей же интересно. Так, что запомнилось особо ярко. А теперь вопрос, я придираюсь, когда отказываюсь оставлять бабушку наедине с детьми? Я правда не права, что не доверяю ей? Это вообще нормальное поведение? После этих эпизодов лично я приняла решение НИКОГДА не оставлять ее с детьми одну, если только это не вопрос жизни-смерти. У вас как?

А в чем именно трагедия? Мать мужа не соблюдает ваш режим? Ну не нравится ей он. Они ее внуки, как и ваши дети. Как хочет, так и ведет себя. Дети слышат ваши кудахтанья как и что делать свекрови? Значит дети будут думать, что все под вашу дудку пляшут. А свекровь не пляшет)). Бе-бе-бе. Имеет право! И дети видят, что свекровь сама по себе и это плюс, я считаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, ничего не изменится от того, что Вы возмущаетесь. Единственное, нужно как-то приспособиться обходиться без помощи свекрови и просить её только в самых-самых крайних случаях.

Ссылка на это сообщение

Малек, а вы то есть таскаете ребенка без зонта под ливнем (если есть возможность не таскать, сама под зонт, ребзь под дождь), в фарш тоже можно руки запускать, ну и в ванне дети плавают одни..не обязательно там сидеть? Мне это удивительно..я так не делаю..я иная :))) мне казалось, все так не делают:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Малек, а вы то есть таскаете ребенка без зонта под ливнем (если есть возможность не таскать, сама под зонт, ребзь под дождь), в фарш тоже можно руки запускать, ну и в ванне дети плавают одни..не обязательно там сидеть? Мне это удивительно..я так не делаю..я иная :))) мне казалось, все так не делают:)))

если есть зонт - под зонтом, сегодня зонта не было и бежали вдвоём;

в ванну наливается немного воды с пеной и ребёнок с кучей игрушек - он физически утонуть там не сможет;

фрикадельки со мной наравне с 3 лет лепит, потом тщательно моет руки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все кроме ванны - не критично. Придираетесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малек, а тут бабушка под зонтом-а внук без зонта. Ванна глубокая , воды выше, чем по грудь. Утонуть более чем реально. Ваш ребенок в 2,6 года уже лепил из фарша? Можете и не отвечать,если для вас это все равно норма..

Мазда, очень интересная точка зрения. А можно узнать, чем это хорошо? Что бабушка противопоставляет себя всему? И наводит свои порядки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда в ванной оставляю Зи, потому что сидеть и купать там всех этих кукол мне тупо нудно до боли в спине. И сама лет с четырех в ванную к себе никого не впускала

Утонуть, конечно, можно и в луже в любом возрасте, но фаталисты есть фаталисты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не читала ответов. Мое мнение - заводите няню и муштруйте ее.

Ссылка на это сообщение

если есть зонт - под зонтом, сегодня зонта не было и бежали вдвоём;в ванну наливается немного воды с пеной и ребёнок с кучей игрушек - он физически утонуть там не сможет;фрикадельки со мной наравне с 3 лет лепит, потом тщательно моет руки

Был случай в нашем городе. Бабушка отдела внука и вывела во двор дома, чтоб самой то ли обуться, то ли одеться. Вышла, а внук лицом в луже лежит - захлебнулся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не пишите про "не проси помощи". Я и не прошу. Уже. Дело в муже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хм на фоне того что я возвращаюсь домой, а нога сына в гипсе... придираешься!

Ссылка на это сообщение

Оль, муж рассказывал, что он тоже купался с братом один в ванне..но у них разница 3,5 года, у моих 1,10. Все ж это имеет значение. 3 года и 6,5 или 2,6 и 4,5. ну мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Мой ребенок, младшая, котлетки не только из фарша лепила, и в более юном возрасте :)

Страшно подумать, из чего еще:)))

Ссылка на это сообщение

Что не так с фаршем? Почему автор его так боится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
хм на фоне того что я возвращаюсь домой, а нога сына в гипсе... придираешься!

Ну это и при маме может случиться. Оно дело понятное.

Ссылка на это сообщение
Малек, а тут бабушка под зонтом-а внук без зонта. Ванна глубокая , воды выше, чем по грудь. Утонуть более чем реально. Ваш ребенок в 2,6 года уже лепил из фарша? Можете и не отвечать,если для вас это все равно норма..Мазда, очень интересная точка зрения. А можно узнать, чем это хорошо? Что бабушка противопоставляет себя всему? И наводит свои порядки?
Попробуйте сами поразмышлять, есть плюс в том, что дети будут понимать, что есть еще мнения, кроме маминого ,и что вообще люди различаются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Оль, муж рассказывал, что он тоже купался с братом один в ванне..но у них разница 3,5 года, у моих 1,10. Все ж это имеет значение. 3 года и 6,5 или 2,6 и 4,5. ну мне так кажется.
4,5 - это уже взрослый же человек.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну это и при маме может случиться. Оно дело понятное.
Вот именно! Случиться может все и при всех. За детей отвечать родителям, но это не значит, что детей надо посадить в клетку.
Ссылка на это сообщение

Ванна в смысле комната :))))

блин ,а я тут уже представила ванну 6 метров(((((( прям бассейн

Ссылка на это сообщение

А я не считаю, что Вы сильно придираетесь. Мне бы тоже не понравилось, что бабушка с внуками так обращается. Это мои дети, рекомендации по поводу их сна, еды и прочего нужно выполнять. А вообще она с ними играет, внуки к ней тянутся? Наверно оставлять с ней я бы больше не стала, только общение в моем присутствии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ШТОА? бугага.

по-вашему, двое маленьких детей не могут утонуть в ванне? Легко, в новостях вон показывали, 9-летний утонул.

Ссылка на это сообщение
Вот ты заморочилась.А как же попку яйка разбить, скорлупки убрать, чуть солько, ложкой перемешать и выпить залпом. Да мякишем хлеба заесть?
не, так если яйца вареные, то ничего уже на них нет если, конечно, это не утиные или гусиные. Сырые я в детстве ела, кстати. Одно. Буэ буэ.

В детстве я и руки после яиц, собранных из-под кур, не мыла. Смотрю, в селе этого никто не делает. Я глаза закрываю, конечно, потому что дело это такое: кому сужденно умереть в муках, тот и так в них умрет, ггг. Но сидит эта картинка в моем мозгу, ничего уже не поделать.