Я придираюсь?

La Belle
Девочки, вот ситуации, для понимания картины. Речь пойдет о родственнице. Да, да, свекровь. 1. Младший ребенок болеет, старшему идти на занятия. Пешком идти 30 минут (я вожу на машине). Прошу бабушку отвести внука, так как младшая с 39 и не отпускает меня ни на шаг, не слезает с рук буквально. Я предлагаю вызвать такси (я вожу обычно на машине). Та отказывается, ссылаясь на нормальную погоду. Ок. Я соглашаюсь. Но обратно прошу мне позвонить, я вызову такси, так как занятия заканчиваются в обед, ребенку надо быть дома быстро, кушать и спать. Итог-не дождавшись звонка, звоню сама, выясняется, что пошли пешком..на мой комментарий, что ребенку надо обедать и спать, ответ - я дала ему вафлю, не жди нас, мы надолго. Пропадают на два часа. Потом сын рассказал, что они ходили по магазинам, бабушка мерила что-то, а он стоял ждал... 2. Опять надо отвести сына на занятия. Наученная горьким опытом, даю четкие инструкции, что сразу домой. Что я вызываю такси к концу занятия и они едут. В ответ меня заверяют, что она сама вызовет машину, все ок. (ну тут моя ошибка 100%, не надо было просить, лучше бы потеряла эти деньги за занятия, у нас абонемент). В общем, машину им вызвать не удалось, поехали на маршрутке, на улице ливень, ноябрь, смотрю в окно, она под зонтом идет, мой сын плетется сзади поникший, без зонта, под ливнем. Пришел весь промокший в шапке наизнанку при этом. 3. Выскочила в магазин за продуктами, на полчаса. За это время дети поели то, что нам есть запрещено и бабушка в курсе. На мое возмущение ответ-ну прости, не подумала. 4. Загрузила их в ванну с водой и сидит на кухне с телефоном. Я зашла тихо в квартиру, и поймала ее.. 5. Отъехали с мужем по делам на пару часов. По приезду в квартиру не войти. Старший сын разорил полностью мой шкаф на кухне, раскидал пакеты, вскрыл все влажные салфетки, съел целую коробку конфет мерси, дочь съела полбуханки хлеба...на мой шок ответ - я была в зале, не видела, что он делает. 6. Бабушка делает фарш. Мелкая ставит стул, становится рядом и запускает руки в фарш. Ей 2,6 года, часто пальцы во рту. Я захожу на кухню и застаю эту картину. Оттаскиваю мелкую оттуда и бегом мыть руки, бабушка мне-зачем? пусть все пробует, ей же интересно. Так, что запомнилось особо ярко. А теперь вопрос, я придираюсь, когда отказываюсь оставлять бабушку наедине с детьми? Я правда не права, что не доверяю ей? Это вообще нормальное поведение? После этих эпизодов лично я приняла решение НИКОГДА не оставлять ее с детьми одну, если только это не вопрос жизни-смерти. У вас как?

Вот интересно, все по-разному бы реагировали..может и ей это кажется ок.

Ну вопрос немного в другом..кто-то и водку в 6 лет наливает, и сигаретой угощает..вопрос в том, что мне делать :))) я не хочу ее оставлять. мне не спокойно. А вот муж явно не догоняет..и обижается.

Ссылка на это сообщение

Я увидела только одну проблему-то, что бабушка за детьми не следит. А это опасно в некоторых случаях. Ну а вообще, еще не каждая бабушка согласится сидеть с двумя такими маленькими детьми.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Оль, не наговаривай на меня. Не надо. Я описала специально факты, опустив мои чувства и мысли. Это так и было. Без преувеличения. В нескольких эпизодах муж был свидетелем..и ему это не понравилось. Другое дело, что он все равно продолжает оставлять детей, а я не могу, у меня душа не на месте..я дергаюсь. Оль, ну я еще опустила тут межличностные отношения. Как бабушка она так себе...очевидно и мне и мужу, что ей эти дети до лампочки. Но деньги нужны..поэтому..надо ходить..хотя бы иногда..как-то так. Я и так уже стараюсь на многое забивать и закрывать глаза. На эти события я просто не смогла..
Да ты вот именно что только о межличностях и написала, отвечаю. Бабуля тут по всем пунктам не при чем, кроме одного: ты ее терпеть не можешь, и это взаимно. А то, что ей наплевать на детей - это тоже не ее вина. вот вообще.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да, конфеты в таком количестве не съесть за 5 минут..сына потом обсыпало, кстати.

Да, все верно, мое мнение не учитывается. Она сама себе на уме и все равно делает всегда по -своему.

Ну вот мелкую как-то раз накормила хлебом с квашеной капустой опять-таки вместо обеда. Мелкая любит хлеб и это надо пресекать, она может оочень много съесть. А потом болит живот. Тут ответ такой-ой, ну она же хочет..ну пусть ест..и так во всем..они на головах стоят-ну они так хотят. пусть делают. Я понимаю прекрасно, что ей это не вперлось и давно не прошу. Это муж последнее время выступает инициатором-просильщиком.

Ссылка на это сообщение

Меня как-то сестра свекрови вусмерть разозлила, когда в коляску подкладывала под голову чето-то там месячного возраста Зефирки огромную подушку. Я говорю, мол, пошто ж вы это делаете, шею же свернете девшуке практически ничего еще не узнавшей о жизни. Подушку убираю, отворачиваюсь - подушка тут как тут. Аргумент у бабули был: "она же тоже человек, ей тоже хочется, чтобы было удобно". Ах ты ж, думаю, ишак тебя не нюхал. Подушку я выкинула. Сестру-то свекрови, как и саму свекровь, я очень люблю. Ну клинит бабуленов иногда, чеуж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, ну ты в курсе вообще..я многое передумала с тех пор.

И как это бабуля ни при чем, прости..она единственный взрослый человек..она отвечает за них. Я сама много раз оставалась с мелкими племянниками мужа, их там по 3 человека бывало за раз, от 5 лет до 1 года. Да, тяжело, но я следила. Изо всех сил. В туалет ходила, дверь не закрывала. Потому что я тут одна взрослая и я в ответе. ну это я так рассуждаю.

Да, бабушка наша тоже любит валить на детей, что они просили, хотели, сами взяли.и тд..А она как бы безвольна и ни при чем.

Я ж говорю, дело в муже. Он считает, что риски минимальны. А я нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что плохого в хлебе?!
А чем квашеная капуста то плоха?

Все плохо только тем, что Лора не любит свекровь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ей 55 будет. Она молода и бодра. Собирается омолаживаться, мечтает о подтяжках и заграницах :) Энергии там поболее чем у меня.

Ссылка на это сообщение
Оль, ну ты в курсе вообще..я многое передумала с тех пор. И как это бабуля ни при чем, прости..она единственный взрослый человек..она отвечает за них. Я сама много раз оставалась с мелкими племянниками мужа, их там по 3 человека бывало за раз, от 5 лет до 1 года. Да, тяжело, но я следила. Изо всех сил. В туалет ходила, дверь не закрывала. Потому что я тут одна взрослая и я в ответе. ну это я так рассуждаю.Да, бабушка наша тоже любит валить на детей, что они просили, хотели, сами взяли.и тд..А она как бы безвольна и ни при чем.Я ж говорю, дело в муже. Он считает, что риски минимальны. А я нет.
Слу, ну ты со своим чувством гиперответственности считала, что поступаешь верно. Свекровь твоя со своим чувством...не знаю каким, но чую, что мы с ней в чем-то были бы солидарны.. считает, что поступает верно.

Не хорошо, конечно, что вы с ней не можете по итогу найти общий язык. Но с другой стороны, ни ты, ни, поверь мне, она не хотите причинить вред родственникам, тем более таким близким и совсем малым. Ты постарайся все же посмотреть на это под другим углом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, ишак не нюхал :)) Подняла настроение :))

Кстати, не я первая начала:))) Я просто отреагировала..и то, слишком мягко..

А что хорошего в полбуханке хлеба??? Вообще вот ничего полезного. Как и в конфетах. Особенно вместо обеда. А че, все правда так кормят? На тебе сыночек, вместо супчика, коробчку конфеток :) Или поешь ты лучше квашеной капустки, в топку этот суп.

Ссылка на это сообщение
Пошто иродка, дитятку удобства лишала? Подушка ей поперек горла , ишьььььь
да чел на седьмом шейном позвонке по сути сидел, ты шоооо. Я на нее смотрела и понимала, что она была готова матом ругаться, если б умела, конечно.
Ссылка на это сообщение

Сначала свекровь, потом препод, не оправдавший высокое доверие, потом невестка/зять... Жесть. НИКОГДА не оставлять с неугодными, с то трехлетка пальцы зачем-то в мясе обсосёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, да блин. Я понимаю, что она не будет вредить нарочно. Но Оль, что за нафиг..это мелкие дети...мало ли..тем более нет вот необходимости ее оставлять.

А общий язык да..не нашли..так внешне все чинно-благородно. Но внутри страсти :))) Но я стараюсь это отделять от детей.

Ссылка на это сообщение

Под другим углом -это покушение на жизнь несовершеннолетних. Утопить оптом хотела. Не оставляйте, реально опасно.

Ссылка на это сообщение

Мазда, тут двое родителей..мать и отец. Мать считает, что нефиг. Отец считает, что да пофиг..пронесет. Ииии...? :) Вы бы как поступали? Не оставляли?

Ссылка на это сообщение

Придираетесь конкретно.

Если только нет тяжелой пищевой аллергии, когда для детей продукты опасны.

Ситуация с пропущенным сном, с ливнем В НОЯБРЕ (уже апрель почти, а вы все помните), с ванной, беспорядком и фаршем яйца выеденного не стоят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Оль, ишак не нюхал :)) Подняла настроение :))Кстати, не я первая начала:))) Я просто отреагировала..и то, слишком мягко..А что хорошего в полбуханке хлеба??? Вообще вот ничего полезного. Как и в конфетах. Особенно вместо обеда. А че, все правда так кормят? На тебе сыночек, вместо супчика, коробчку конфеток :) Или поешь ты лучше квашеной капустки, в топку этот суп.

Я именно в этом контексте и поняла.Что вместо обеда чем попало накормили.

Автор, есть возможность детей с ней не оставлять ?

Иначе придётся смириться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мазда, тут двое родителей..мать и отец. Мать считает, что нефиг. Отец считает, что да пофиг..пронесет. Ииии...? :) Вы бы как поступали? Не оставляли?
Я бы оставляла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Реланья, с ванной да. согласна. Я если сажаю их, сижу всегда сама там. Благо ванна 6 метров, место есть, где посидеть. Но тут позиция бабушки-я хожу смотрю. Че ты дергаешься.

Ссылка на это сообщение
Оль, да блин. Я понимаю, что она не будет вредить нарочно. Но Оль, что за нафиг..это мелкие дети...мало ли..тем более нет вот необходимости ее оставлять. А общий язык да..не нашли..так внешне все чинно-благородно. Но внутри страсти :))) Но я стараюсь это отделять от детей.
Однозначно, ответственность, что бы там ни было, за детей несут только родители. Не бабушки-дедушки-тети-дяди-няни, а именно родители. Поэтому если ты готова абсолютно отказаться от помощи бабушки, стой на своем. Самый главный на самом деле аргумент в пользу отказа, как я, эгоист, это вижу - это то, что детям нужная здоровая и довольная жизнью мать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Под другим углом -это покушение на жизнь несовершеннолетних. Утопить оптом хотела. Не оставляйте, реально опасно.
ШТОА? бугага.