Мини-опрос о ранних М.

Natali♡Fantasy
Всем привет! Кому не трудно, напишите, пожалуйста, возраст начала месячных и свой рост. Спасибо!

У меня рост 165, М. в 15 лет начались. Дочке почти 9 лет и рост всего 128, но она летом вытянется см на 10. Чую М. у неё не за горами, волосы во всех местах начали расти, грудь набухает периодически, талия вырисовывается. Блин, рановато вроде

не переживайте. У моей тоже с 8- 9 лет начало все расти, но месячные пришли в 11.

После начала месячных ребенок может еще немного вырасти.

Сходите к эндокринологу на консультацию. У гинеколога УЗИ сделайте.

У всех дети разные...

А пока могу посоветовать, что и моей дочери советовали- есть мясо каждый день обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10 лет, 161 см (на данный момент). В принципе, наверное, после начала месячных если и выросла, то макс. на 5 см.

P.S. Рада, что есть еще такие, как я, у которых все началось рано, потому что обычно врачей раняя менструация, как минимум, удивляет.

Ссылка на это сообщение

Сейчас вспомнила...на консультацию к эндокринологу и Г обязательно сходите. Это считается ранним половым развитием- оволосенение, увеличение молочных желез. Когда у нас в этом возрасте все это начало расти, нас и отправили на консультацию.

Ссылка на это сообщение

Около 15 лет, рост сейчас 172 см.

Ссылка на это сообщение

Сейчас вспомнила...на консультацию к эндокринологу и Г обязательно сходите. Это считается ранним половым развитием- оволосенение, увеличение молочных желез. Когда у нас в этом возрасте все это начало расти, нас и отправили на консультацию.

Сдавали гормоны и рентген кисти. Все в норме

Ссылка на это сообщение

Мне такую теорию рассказывал эндокринолог. Но она сказала после начала примерно год еще растут девочки и все.

Ссылка на это сообщение

Сдавали гормоны и рентген кисти. Все в норме

У нас еще на УЗИ смотрели щитовидку и УЗИ яичников кажется (половых органов). Все в норме было.

Если врачи говорят, что проблем у вас не видят, то только белковая пища может помочь по больше вырасти, пока месячные не пришли.

Мне врач говорила, что не выписывают никаких лекарств в нашем случае. Я тешила себя мыслью, что когда она вырастет, то сможет носить высоченные шпильки, которые не могут носить, например, высокие женщины.

В итоге у моей сейчас рост 160. За год после месячных на 2 см выросла.

В 8- 9 лет рост был 140-146 где- то. Грудь, волосы были. Я покупала уже на тот момент ей лифчики, а не майки. Врачи пугали, что вот- вот начнутся М.

Причем я и отец ребенка высокие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рост напрямую зависит от генов,если брать,что эндокринная система в поряке.Конечно внешние факторы(нпр питание)оказывают воздействие,но незначительное.

Вот интересный факт,при недостаточном питании дети белой рассы формируются менее высокими,с короткими руками и ногами.Тогда как в сходных условиях дети чернокожих вырастают более длинноногими и длиннорукими.

Имеется в виду сильная недостача питания,голод

Ссылка на это сообщение

10 лет, рост 161 (сразу регулярные с четким циклом) . Была в младших классах самая высокая,рост прекратился с момента начала М

Ссылка на это сообщение

Папины родители- бабушка 150, дед 154. Мой папа был 190 см, его старшая сестра 173 см

Это я про среднее))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да. Вроде как при начале М. рост замедляется или останавливается

Сестру моего БМ свекровь повела к гинекологу в 16 лет, т.к. М не было. Проблем не оказалось, М вскоре пришли, просто такая физиология. Рост её чуть более 160см.

У меня вообще мистика - я после вторых родов в 30 лет выросла почти на 3 см. До родов 100% была 152 см, сейчас - почти 155. М у меня почти с 13 лет (12лет 10мес примерно).

Ссылка на это сообщение

12, 164 (у моей мамы тоже в 12, ее рост 172)

Ссылка на это сообщение

Если считать от среднего роста, то дочка будет около 160, т.к. папа её на пару см. выше меня. Хотелось бы, чтоб хотя бы до моих 165 дотянула)

Ссылка на это сообщение

8 лет, 168см. В 8 лет, думаю, вряд ли я была такого роста.Я знаю, что размер ноги как начинаются М не меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первые - в 9 лет. Рост - 168 см. Естественно, я росла после начала менструации. Росла и в высоту, и в объемах.