Мини-опрос о ранних М.

Natali♡Fantasy
Всем привет! Кому не трудно, напишите, пожалуйста, возраст начала месячных и свой рост. Спасибо!

Автор, мне, кажется это так индивидуально. Одно есть точно - нынешняя молодёжь взрослеет раньше в этом плане. Я сама недавно у сына заметила волоски на я пошли в рост, на ножках виднее стали, над губкой, а ему 7,5! лет. Рост 134,5 вес 33кг, нога 34 впритык

Ссылка на это сообщение

В 10, 11лет - ужас, как рано. Это ж совсем дети еще!!

Ссылка на это сообщение

11 лет, рост итоговый 162.

Вторичные половые признаки (волосы, грудь) с 9 лет.

Ссылка на это сообщение

Понимаю, что все индивидуально. Но как-то не представляю, что у девочки 9-10 уже М., совсем ребёнок ещё. Хотя дочку я подготовила, рассказала все в общих чертах и сказала не пугаться, если что. Полов. призн. у неё уже лет в 7 заметила