Мини-опрос о ранних М.

Natali♡Fantasy
Всем привет! Кому не трудно, напишите, пожалуйста, возраст начала месячных и свой рост. Спасибо!

14-158

рост генами определяется, от среднего между родительскими минус 5 см - для Ж, + 5 см - для М.

Ссылка на это сообщение

11 лет. Сейчас рост 166,5 (до родов в 29 лет был 164, выросла с какого-то перепугу после родов :-))

Ссылка на это сообщение

14-158рост генами определяется, от среднего между родительскими минус 5 см - для Ж, + 5 см - для М.

мой брат от среднего родительского на 17 см вырос в плюс :-)
Ссылка на это сообщение

14-158рост генами определяется, от среднего между родительскими минус 5 см - для Ж, + 5 см - для М.

Такую формулу тоже встречала. Только почему-то частенько у родителей среднего роста девочки выше пап)

Ссылка на это сообщение

В первое лето после начала месячных выросла на 4 см!

Ссылка на это сообщение

Рост прекращается при достижении определенной стабильно высокой концентрации эстрогенов. Это совпадает с установлением стабильных циклов с овуляцией, а не с началом месячных. Первые 6-24 месяца после менархе циклы очень часто ановуляторные по типу лютеинизации и атрезии неовулировавших фолликулов.

У меня менархе в13 лет, была на тот момент 154, сейчас рост 160.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я старшую дочь рожала в 20 лет ростом 164, а младшую в 26 лет, мой рост был 167. Муж запретил расти мне после третьих родов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня рост 165, М. в 15 лет начались.

Дочке почти 9 лет и рост всего 128, но она летом вытянется см на 10. Чую М. у неё не за горами, волосы во всех местах начали расти, грудь набухает периодически, талия вырисовывается. Блин, рановато вроде

Ссылка на это сообщение
У меня рост 165, М. в 15 лет начались. Дочке почти 9 лет и рост всего 128, но она летом вытянется см на 10. Чую М. у неё не за горами, волосы во всех местах начали расти, грудь набухает периодически, талия вырисовывается. Блин, рановато вроде

Когда у меня М начались, не было еще волосин там, и плоская была. У подруги дочка в 17 лет уже при всем кроме М. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Когда у меня М начались, не было еще волосин там, и плоская была. У подруги дочка в 17 лет уже при всем кроме М. :sorry:

Да уж, не угадаешь тут

Ссылка на это сообщение

12.5 лет. 173 см

Грудь до сих пор не шибко...вторичные половые признаки лет с 10-11