Слишком много жду от людей?

LetoKate
Не знаю зачем это сюда пишу, уверена 99% скажут "никто Вам ничего не должен", но температурный бред не дает мне остановиться. В общем, сначала заболела старшая дочь, были просто сопли, 5 дней дома отсидели и пошли в садик. В этот период заболела младшая, был гной в глазах и густые зеленые сопли. Вылечили, все было хорошо. Но сидели пока дома, не гуляли. Старшая отходила в садик неделю и в пятницу вечером у нее тт 39. Еле сбивается. 3 дня держалась, потом все таки спала. Но затем и младшая заболела (ей 5 месяцев). Это был просто адище! Врагу не пожелаешь такого увидеть, когда у ребенка 39,2, лекарства не помогают, обтирания не помогают, она лежит вяло, смотрит в одну точку и не моргает. 2 дня тт продержалась и сама спала. Но в этот период у нее опять стал гноиться глаз и зеленые сопли. И к тому же заболела и я. И вот я сейчас с тт 39,2, иногда и 39,8. Меня трясет по ночам так, что кровать ходит ходуном, болит все вплоть до костей, стоять тяжело, качает и кружится голова. Мне при этом еще нужно лечить старшую, кормить старшую, лечить младшую, протирать глаза, прочистить нос, кормить младшую (а она сейчас висит на мне часами). Плюс нужно закидывать стирку, мыть бутылочки, убирать за кошками, складывать посудомойку. Муж при этом приходит домой поздно, ест, моется и спать. Родители живут на 2 этажа выше. Сейчас пришел папа, побыл 30 минут и мама его сорвала ехать плитку выбирать. Как будто другого дня для этого не было. Сейчас вот лежу опять с 39,2, всю колбасит. Так вот собственно суть поста в том, что я ожидала что мне кто-то поможет, ведь не каждый день я так болею, но никто не хочет. Но может дело в том, что я и не требую, а считаю что помощь дело добровольное. Слишком много жду от людей?

А для чего еще нужна семья, как не для того чтоб подставить плечо в тяжелой ситуации? Нормальные у вас ожидания, жаль что никто не помогает. Сил вам и здоровья деткам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет, не слишком. Я никогда не понимала, как мама может отказаться помочь своему ребенку, но у многих так. Видимо понять и простить... Выздоравливайте быстрее.

Ссылка на это сообщение
А попросить? Нормально это - просить помощи у близких людей.

Я вчера мужа попросила подержать младшую, пока я детское закину стирать. Начала разбирать, он подходит и говорит "давай я схожу покурить и вернусь", я сказала "подожди 3 минуты, я закину и пойдешь". Он завелся, стал агрессивным. Сказал что я ему завидую, что он может пить и курить, а я нет. Или сказал, что съездит на работу и вернется к 16, сам приехал в 20. И о какой помощи тут просить? Или даже сегодня случай с папой. Он ведь знал какая у меня тт, но плитка важнее

Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте поскорее!

А какую конкретно помощь ждёте? Так и скажите, чего стесняться.

Ссылка на это сообщение

Я маму даже и не собираюсь просить, у нее тоже иммунитет слабый. А мужа ничего не берет, но помощи как от козла молока

Ссылка на это сообщение

Я вчера мужа попросила подержать младшую, пока я детское закину стирать. Начала разбирать, он подходит и говорит "давай я схожу покурить и вернусь", я сказала "подожди 3 минуты, я закину и пойдешь". Он завелся, стал агрессивным. Сказал что я ему завидую, что он может пить и курить, а я нет. Или сказал, что съездит на работу и вернется к 16, сам приехал в 20. И о какой помощи тут просить? Или даже сегодня случай с папой. Он ведь знал какая у меня тт, но плитка важнее

вот ситуация с мужем меня больше напрягла бы, чем с родителями. У них - своя жизнь, а муж - вроде как " и в беде и в радости"..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Может я чего-то не понимаю, но рассчитываю прежде всего на мужа, а не на маму с папой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж мог бы и отгулы взять или за свой счет.

значит вы все-таки держитесь, а надо упасть и не вставать. И пусть выкручиваются, как хотят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а просто попросить? Кто ж знает, что вам так плохо? Мы теперь знаем, вот и им тож самое расскажите,

Ссылка на это сообщение

да уж, странное поведение родителей

Вы ж не на маникюр убежали и просите помочь..

меня тоже иногда удивляет отношение близких, вот сейчас столкнулись в семье с бедой и многим абсолютно наплевать

по поводу температуры, попробуйте с уксусом воду разбавить и обтирать, очень хорошо жар сбивает

Не болейте выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

надо говорить СЛОВАМИне надо ждатьчто значит - добровольное?вот, они меня не любят, они не видят, как мне плохо и не хотят помочь?ПРОСТО СКАЖИТЕ - мне очень плохо, у меня температура 39, помогите, побудьте с детьми.

:plus1: :plus1: :plus1:

Вы же родителей не просили ни о чем - зачем выдумывать и обижаться?

А мужа просили... Меня напрягла именно эта сторона вопроса...

Ссылка на это сообщение

выздоравливайте, автор!

ZPaC9AnrO9k.jpg

я бы созвала помощников. а то потом решат, что вы и мертвая вполне можете справляться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мужа.... видели ж глазки что брали....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да не стесняйтесь Вы попросить, а то и потребовать помощи. Скажите "настолько все плохо, что всё, меня кладут в больницу, детей оставляю на Вас, папа" (ну или на тебя, муж мой- папа моих детей). Мигом поймут, что прийти немного помочь легче, чем колбаситься с двумя детьми круглые сутки.

П.С. Муж эгоист.

Поправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПРОСТО СКАЖИТЕ - мне очень плохо, у меня температура 39, помогите, побудьте с детьми.

++++

Ссылка на это сообщение
:plus1: :plus1: :plus1:Вы же родителей не просили ни о чем - зачем выдумывать и обижаться?А мужа просили... Меня напрягла именно эта сторона вопроса...

От мужа это в принципе ожидаемо. Поэтому особо меня не удивило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор сочувствую, сами только переболели тем же вирусом :( у Вас ноги/руки холодные?

Забейте вы на стирку, детям пельмени, мужа в задницу послать раз такой умник пусть сам все делает. Про родителей мне тоже не понятно, мои бы у меня поселись или как минимум поесть бы кастрюльки носили, но девочки правы-попросите помощи громко, ну не звери же они.

Ссылка на это сообщение

в вашем состоянии мне б вообще нас.. пофиг в общем бы было. пусть хоть инопланетяне помогают

родители невнимательные

муж эгостичный казёль какой-то

но ведь через 20-30 сообщений окажется, что муж молодец и вообще всегда помогал, а родителей вы сами не захотели обременять

мне пока не с чем помогать особо, но если я болею, я требую, чтоб весь мир передо мной крутился и на цырлах прыгал. хотя бы в рамках выполнения моих домашних дел вместо меня и варения мне пельменей и чай, когда пожелаю. я редко болею. и редко бываю слабой! нефиг уто!

а на вас еще и детки маленькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

забейте вы на эти домашние дела, раз помощи ноль и состояние такое

отлежитесь пару дней, чего вы из себя героя строите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот честно, напоминает мне детское "вот я сейчас умру, тогда посмотрим - как вы все плакать будете!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Со стороны родителей я тоже стала последнее время сталкиваться с подобным отношением...Даже если попросить, с неохотой.." ну если конечно сильно надо и т.д и т.п", но муж тьфу, тьфу...Пока помогает

Ссылка на это сообщение

Я бы и рада забить, но. Если не убрать кошачий горшок, то кошка насчет ссать по всему дому, ибо в грязный она не ходит. Если не помыть бутылочки, то ребенку не из чего будет пить смесь и чай. Если не закинуть детское в стирку, то ребенку нечего будет носить, потому что одежды у нас немного, а переодеваем ее часто. Я бы с радостью легла и лежала, но нет возможности

Ссылка на это сообщение

Надо озвучивать свои желания, никто не должен угадывать Ваши мысли. Думаю если бы вы попросили и мужа и отца конкретно, чем помочь, думаю, вам бы не отказали. А если есть желание строить из себя страдалицу, то лучше конечно ждать, пока сами догадаются.