Как-то гаденько на душе.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Есть у моей старшей сестры магазин,по началу торговала детскими игрушками,затем расширила ассортимент(открытки,воздушные шары),затем добавила комнатные и живые цветы. Дела идут хорошо,клиенты всегда есть,часто хвалится как делает букеты из 51 розы(одна роза 150 рублей). Короче,я занимаюсь рукоделием(бантики,резиночки для волос,броши к 9 мая). В том году,сделала много брошек,договорились с ней,что часть реализуем у нее в магазине,она была не против. Прошло время,она сказала,что с каждой продажи ей 10 рублей нужно отдать. Продала я на 3000 рублей,отдала ей 300,в то время сидела в декрете,и эти деньги мне лишними не были. На этот год,тоже договорились, а сегодня она заявила,что сама будет их делать,начала спрашивать где я материал закупаю,как их делать. И так мне неприятно стало,конечно я ей ничего не сказала. А в душе осадок,ей ни в минус,если у нее в магазине будет стенд 30 на 30 см стоять,а мне лишняя копейка не помешает.А теперь получается,она хочет "мой " хоть и небольшой заработок себе забрать.

да уж, ну и сестра. у моего мужа брат торгует продуктами питания, так нам всегда дает все бесплатно, то угря, то лосося, то витчину, даже в голову не приходит как с родственников за такие мелочи деньги брать. тем более она наоборот должна вам помочь. а выспрашивать что и как делать, чтобы самой эти броши сделать, это верх нахальства!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Миа. Вы реально не понимаете? Или уже просто гнете свое. Вы у нее покупаете товар с ее наценкой, делаете из него свой товар и продаете. Да вы тоже имеете с этого денежку, но чем больше продано вашего, тем больше куплено ее, с ее наценкой. Вы перестаньте у нее закупаться, не думаю, что вы сможете там бесплатно выставляться.

Ну во-первых, я там не выставляюсь! К сожалению, в моем небольшом городке такой менталитет, что ручная работа не должна быть дороже китайского барахла..Я так хозяйке и сказала, что только пылиться будет. За те деньги , которые я продаю в интернете, у нее не купят

Во-вторых, у нее ОДИН такой магазин НА ВЕСЬ ГОРОД. Все идут к ней. Ассортимент шикарный, у нее можно найти все. Для нее магазин-это ее гордость, она сама в нем живет можно сказать, знает всех покупателей.

Но понятно дело, что свои мотки как тут предложили я не понесу. Как и в любом магазине товарно-денежные отношения.

Есть у нее закуток, в которые она пряжи не может поставить, и отдала его рукодельницам. Не спорю, возможно ! посетители придут, полюбуются на все эти украшения, заколочки/шапочки/пинетки и захотят такие же, и тогда возможно купят материал у хозяйки для этого. Также много разных визитниц у нее оставляют. К ней идут, к ней тянутся. Поверьте, я сама в торговле давно в студенческие годы работала, люди чувствуют тепло и хорошее отношение и тянутся...

Ссылка на это сообщение
только потом грязью ее не поливайте и не обвиняйте в корысти, если она вдруг откажет

оо, крошка, Вам сколько лет простите?

Ссылка на это сообщение

оо, крошка, Вам сколько лет простите?

уже достаточно, чтобы сидеть на форумах по планированию)))

Ссылка на это сообщение

Миа. Я к чему. Все, особенно посторонние люди, действуют из своей выгоды. Вы свое берете, она свое. Я тоже рукодельничаю, все закупаю на Али, поэтому меня никто в магазинах не ждет. В данном случае выгодно всем.

Про автора молчу. Там скорее всего что заслужили, то и получили. Было же - самые родные люди и бла-бла-бла. Среди самых близких людей этой проблемы бы не возникло, а то тут уже небольшой собственный приработок отбирают.

Зы. Не по наслышке знаю про свое дело. Кто считает​, что это все фигня - займитесь. Это работа в режиме нон стоп. Это переживание каждую минуту. И это такой крах, когда в итоге все разваливается. Сейчас работаю на дядю, очень рада.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да почти "упал" с неба. Она его построила,от продажи маминого дома,кинула меня и брата с наследством,но эта совсем другая история. Мой муж вообще не понимает,как я после всего с ней общаюсь,брат с ней лет 7 уже не общается.

Тю. А чего тогда вы в бизнесе от сестры ждете другого обращения? Забудьте и занимайтесь своим делом сами. Вот и все решение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна, оч обидно, а с другой стороны урок(( Сестры и братья еще не то делят. Конечно из-за трехсот рублей... Но теперь вы знаете ху их ху. А я бы на вашем месте спросила у нее, смысл обиду затаивать? Родные сестры на то и родные, чтобы разобраться сразу. Мож она опомнится и конфликт не разрастется.

Ссылка на это сообщение
уже достаточно, чтобы сидеть на форумах по планированию)))
а мама знает, что ты планируешь?
Ссылка на это сообщение

а мама знает, что ты планируешь?

нет, иначе заругает

Ссылка на это сообщение

Автор, я бы как ваш брат поступила. Разорвала бы все с ней отношения.

Все налоги она могла бы спокойно высчитывать с вашего товара, там копейки выходят. Это не родственные отношения сотни рублей высчитывать. Это паскудство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну развели... налоги, аренда, все прям супер бизнесмены! Автор же не каждый месяц фуру товара сестре привозит.

А если мама бизнесмен, может ещё после ужина всем домочадцам счёт выставлять?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тю. А чего тогда вы в бизнесе от сестры ждете другого обращения? Забудьте и занимайтесь своим делом сами. Вот и все решение.

Вы прям слово в слово,озвучили мнение моего мужа,по всей этой ситуации

Ссылка на это сообщение

Автор, я бы как ваш брат поступила. Разорвала бы все с ней отношения. Все налоги она могла бы спокойно высчитывать с вашего товара, там копейки выходят. Это не родственные отношения сотни рублей высчитывать. Это паскудство.

Мне многие об этом говорят,но у меня не получается.Кто бы тут,что не писал.А я ее люблю,ведь родные люди,хотя после ситуации с наследством,мы год не общались.А мне так ее не хватало. Потом вроде более ли менее начали общаться,но вот такие "выкидоны" с ее стороны, спускают меня на землю.

Ссылка на это сообщение

Не надо общаться с такими родственниками, которые за 3 копейки свою душу дьяволу продадут, а уж про родню и не подумают.

История с наследством должна была научить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Первый мобильный телефон мне подарила сестричка, когда они только появляться стали..при том, своего у нее еще не было..

Брат дал денег взаймы на первую поездку заграницу и не просил вернуть..

Это единичные случаи доч примера, а их за всю нашу жизнь очень много..

И мне только приятно, если я имею возможность помочь сестре или брату. Даже себе откажу в чем то, а им помогу или порадую суммой, помощью, подарком.

Мне трудно представить такую ситуацию, но это сестра и разве сложно спросить прямо- Ленка, не гони, мне эти три тыщи ой как нужны, оставь мне этот кусочек, стендик.

Что б она тогда ответила. Может человек в заботах и других масштабах и не понял, что вам это очень нужно. Подумала, сто вы так пробуете пойдет ли товар...

Кто ж его знает.

Я за то, чтоб поговорит в лоб, открыто, услышать ответ и тогда делать выводы.

Может ответит- ой, я и не подумала, что тебе это важно, думала так, эксперимент со своими поделками..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да уж, ну и сестра. у моего мужа брат торгует продуктами питания, так нам всегда дает все бесплатно, то угря, то лосося, то витчину, даже в голову не приходит как с родственников за такие мелочи деньги брать. тем более она наоборот должна вам помочь. а выспрашивать что и как делать, чтобы самой эти броши сделать, это верх нахальства!!!

лосось,ветчина,угорь??? Это мелочи? Нда так и разориться недолго с Вами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А почему бы младшей сестре перед тем, как отдать старшей товар на реализацию, самой не предложить комиссию/вознаграждение за проданный товар? Ну и что, что она в декрете, "деньги не лишние" и т.д. Они никому не лишние. Младшенькая не представляет, что такое свой бизнес, какие там риски и ситуации. Если бы она договаривалась с посторонним человеком, не обижалась бы наверное на комиссию. Вообще надо избегать ситуаций с бесплатным предоставлением услуг, любой труд должен быть оплачен.

А насчет отнятия заработка - как это громко сказано)))если поделки хорошие и недорогие, всегда найдется на них покупатель.Сейчас вся торговля сувенирами идет через соцсети, будет предложение - будет спрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще, плохая привычка - скурпулезно подсчитывать за родственниками, какой и за сколько у них ремонт; кто и за сколько делает маникюр. Свои деньги надо считать, родственники вам не должны. У каждого свои семьи, дети. И почему это нужно принимать как должное, что родственники привозят даром деликатесные продукты? Никогда не было желания отблагодарить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я в началке вела ИЗО как-то давно, а их учительница все уроки на последней парте сидела. Типа пожилая, уходить в учительскую тяжело. А на след.год по записям моих уроков сама стала вести...тоже не приятно было, но переживаемо...Люди ищут где выгоднее(

Ссылка на это сообщение

Судя по истории с наследством сестра у Вас тА еще жучара.. По-крупному развела Вас уже с братом, чтоуж такой мелочности сейчас удивляться.

Ссылка на это сообщение

Так Вы скажите сестре, что курс обучения по изготовлению брошей + мастер-класс стоит 3 т.р., ну и за авторские права по 10 рэ с продажи. :sorry: Может что-то поймет.)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Судя по истории с наследством сестра у Вас тА еще жучара.. По-крупному развела Вас уже с братом, чтоуж такой мелочности сейчас удивляться.

Вы знаете историю с наследством? Откуда выводы, кто кого развел?

Ссылка на это сообщение

К сожалению, все больше людей, у которых перед глазами только дензнаки. Не исключено, что в прошлом году она вас пустила только для того, чтобы оценить спрос нахаляву. Увидела, что товар пошел - значит можно потратить время и силы, чтобы самой сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете историю с наследством? Откуда выводы, кто кого развел?

А Вы похоже в курсе? Хотите поговорить об этом?

Да почти "упал" с неба. Она его построила,от продажи маминого дома,кинула меня и брата с наследством,но эта совсем другая история. Мой муж вообще не понимает,как я после всего с ней общаюсь,брат с ней лет 7 уже не общается.

Я, например, принимаю за истину сказанное автором.

П.С. Не понимаю, почему именно на мой комментарий обращено Ваше сиятельное внимание, ведь прошлась по теме наследства не только я..

Ссылка на это сообщение

Автор, вы зря переживаете, может она и не станет этого делать, или бросит, так как на это ведь время тоже нужно, может она будет делать плохо и тд... А вам нужно просто делать свое дело, улучшать свою продукцию, продвигать себя. Развивайтесь....и не стоит надеяться на сестру и ее магазин, сейчас много способов продать все изделия через интернет, без лишних накруток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Известная история с наследством. Моя тетя забрала к себе бабушку. Пять лет за ней ухаживала. Бабушкину квартиру тетя переписала на себя. А все родственники сильно обиделись. Считали - делить нужно на всех. А то, что ухаживает тетя - так у нее возможность есть, квартира большая, руки сильные, ну и тп. Тоже долго не общались, потом ничего, помирились.