Как-то гаденько на душе.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Есть у моей старшей сестры магазин,по началу торговала детскими игрушками,затем расширила ассортимент(открытки,воздушные шары),затем добавила комнатные и живые цветы. Дела идут хорошо,клиенты всегда есть,часто хвалится как делает букеты из 51 розы(одна роза 150 рублей). Короче,я занимаюсь рукоделием(бантики,резиночки для волос,броши к 9 мая). В том году,сделала много брошек,договорились с ней,что часть реализуем у нее в магазине,она была не против. Прошло время,она сказала,что с каждой продажи ей 10 рублей нужно отдать. Продала я на 3000 рублей,отдала ей 300,в то время сидела в декрете,и эти деньги мне лишними не были. На этот год,тоже договорились, а сегодня она заявила,что сама будет их делать,начала спрашивать где я материал закупаю,как их делать. И так мне неприятно стало,конечно я ей ничего не сказала. А в душе осадок,ей ни в минус,если у нее в магазине будет стенд 30 на 30 см стоять,а мне лишняя копейка не помешает.А теперь получается,она хочет "мой " хоть и небольшой заработок себе забрать.

да уж, ну и сестра. у моего мужа брат торгует продуктами питания, так нам всегда дает все бесплатно, то угря, то лосося, то витчину, даже в голову не приходит как с родственников за такие мелочи деньги брать. тем более она наоборот должна вам помочь. а выспрашивать что и как делать, чтобы самой эти броши сделать, это верх нахальства!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тьфу, пля, БП, ёпт. Какое вам дело до моей работы? И причём тут мои прошлые темы? О чём ещё поговорим, что вспомним? Сиськи не будем обсуждать, не?

Тема автора, не додумываю, не домысливаю, что прочитала от того я пляшу, от того и мои комменты, на этом всё. Терпеть не могу, " а вот если там всё не так, а вот если автор не договаривает, а вот может быть, а вот если". Что за мода?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки,ее магазин построен,в ее же собственном дворе,так что налоги и прочее не такие уж и большие. ....

вы так говорите словно этот магазин ей с неба упал. наверняка, она работала и трудилась.

Ссылка на это сообщение
ее магазин построен,в ее же собственном дворе,так что налоги и прочее не такие уж и большие.

А какая связь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруги, друзья, это не сестра. Подругам и прочим, жизнь научила ничего не давать, не одалживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В таких случаях не мешало бы послушать и обвиняемую, то есть сестру-буржуйку. И можно узнать, например, что буржуйка на 8-м месяце беременности собрала с пола 5 ведер воды, потому что сверху прорвало трубу и магазин затопило. И звонила сестре: приезжай-помоги, а та сказала, что как раз сидит на маникюре (тока-тока с работы; записалась к зубному). В общем, хочется узнать, считает ли автор, что должна помогать в бизнесе сестры, и помогала ли? Или только ей должны. Тогда это классическая логика Яжематери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И? почему младшая не может также уработаться и сама продать? Вообще не нравятся люди, которые считают, что им все должны, потому что они хорошие, родственники, друзья или имеют красивые глаза. Младшей сделали одолжение, по доброте душевной, а теперь она недовольно, потому что ей сказали "нет". просто старшей сестре изначально не надо было соглашаться, обид бы не было

Я продаю сама и в интернете,и среди знакомых и коллег.Просто у нее в магазине,всегда есть клиент,и я предложила к 9 мая,выставить на продажу мои броши,она согласилась.Что здесь такого,я же ее не за прилавок на рынке попросила встать?Что страшного,если покупатель зайдет к ней за цветами,и увидит мое изделие и купит его. Она ничего не потеряет,если не продаст его.

Ссылка на это сообщение

Мне тут уже и комплексы приписали, псих диагнозы поставили, психологи бэбиплановские), что ещё мне обо мне расскажут незнакомые люди?

Наркоман наверное....

Ойййй

Ссылка на это сообщение

если все так легко, открывайте магазины. это же так просто, налоги не платишь, товар родственники возят, все продается как горячие пирожки

потом, о чудо, вы заказываете мастера на дом, это же опупеть какое достижение

и вот уже родная сестра начинает это перемывать

сова, не заводись, ты проецируешь свои отношения на отношения автора и несколько необъективна

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

родня родней, а деньги врозь. не стоило, наверное, изначально ввязываться в совместное зарабатывание денег, так как вроде и некашерно с родни деньги брать, но и отпочковываться пора (сестра явно дала это понять. отступите. насильно мил не будешь). но и всех секретов не надо раскрывать. пусть сама думает и пытается. а то на чужом горбу в рай - это в любом случае не хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Подруги, друзья, это не сестра. Подругам и прочим, жизнь научила ничего не давать, не одалживать.

есть такие сестры и братья похлеще недругов будут...

Ссылка на это сообщение

вы так говорите словно этот магазин ей с неба упал. наверняка, она работала и трудилась.

Да почти "упал" с неба. Она его построила,от продажи маминого дома,кинула меня и брата с наследством,но эта совсем другая история. Мой муж вообще не понимает,как я после всего с ней общаюсь,брат с ней лет 7 уже не общается.

Ссылка на это сообщение

Я ставлю себя на место автора, это не проекция, я говорю, как бы поступила я

Ссылка на это сообщение

Я продаю сама и в интернете,и среди знакомых и коллег.Просто у нее в магазине,всегда есть клиент,и я предложила к 9 мая,выставить на продажу мои броши,она согласилась.Что здесь такого,я же ее не за прилавок на рынке попросила встать?Что страшного,если покупатель зайдет к ней за цветами,и увидит мое изделие и купит его. Она ничего не потеряет,если не продаст его.

Вы предложили - она согласилась, а в этот раз не согласилась, что тут такого?

ТО что у нее есть клиенты, это ее заслуга. Сделайте так, чтобы и у Вас всегда были клиенты.

Ссылка на это сообщение

Отвечу,да мой мой муж не однократно ездил с ней за товаром,и деньги за бензин не брал,она сама сунит ему 300 р,с учетом что литр бензина почти 40 рублей,а ехать 200 км.

В таком случае имеете полное право ей отказать в следующий раз. Зачем же свои деньги тратить, которых и так не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как можно кинуть с наследством? значит завещано было ей. или у вас была доля, а деньги она присвоила себе? вот начинается катавасия

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

есть такие сестры и братья похлеще недругов будут...

в данной теме я не узрела, что автор перегибает палку с сестрой.

Согласна, есть и такие.

Ссылка на это сообщение

В таких случаях не мешало бы послушать и обвиняемую, то есть сестру-буржуйку. И можно узнать, например, что буржуйка на 8-м месяце беременности собрала с пола 5 ведер воды, потому что сверху прорвало трубу и магазин затопило. И звонила сестре: приезжай-помоги, а та сказала, что как раз сидит на маникюре (тока-тока с работы; записалась к зубному). В общем, хочется узнать, считает ли автор, что должна помогать в бизнесе сестры, и помогала ли? Или только ей должны. Тогда это классическая логика Яжематери.

Я помогаю чем могу,например неоднократно ездила делала уколы(курсом)всей ее семье,и даже ее свекрови,при чем не они ко мне приезжали, а меня муж к ним возил.Не хочу сей час говорить,сколько я,да сколько она делала........... Перечислять можно много

Ссылка на это сообщение

Да почти "упал" с неба. Она его построила,от продажи маминого дома,кинула меня и брата с наследством,но эта совсем другая история. Мой муж вообще не понимает,как я после всего с ней общаюсь,брат с ней лет 7 уже не общается.

ааааа, вот оно что. появились новые доводы, когда тема приняла неугодное для вас направление. Вы вся такая в белом пальто, все сестре простили, а она - редиска.

если у вас такая жуткая сестра (по вашему последнему сообщение так оно и сеть), то зачем вы и правда с ней общаетесь, да еще и помощи у нее просите?

Ссылка на это сообщение

А какая связь?

Ну просто все стали писать,что она торгует моими брошами,в ущерб себе,у нее налоги и т.д. Т.к она в собственном дворе построила магазин,налоги у нее меньше. Чем если бы она арендовала где-нибудь помещения. Да дело даже не в этом,я не хочу считать ее деньги. И если бы у нее дела шли плохо,конечно бы я не предложила,ей свой товар

Ссылка на это сообщение

как можно кинуть с наследством? значит завещано было ей. или у вас была доля, а деньги она присвоила себе? вот начинается катавасия

Вот по этому и не хочу тему с наследством подымать,писать много,да это ни к чему. Скажу одно,завещания не было,это долгая история.

Ссылка на это сообщение

Да дело даже не в этом,я не хочу считать ее деньги.

а уже считаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что, магазин не на ЕНВД?

Какие налоги у торговой точки, почему это 6%...

Ссылка на это сообщение

Вы предложили - она согласилась, а в этот раз не согласилась, что тут такого?ТО что у нее есть клиенты, это ее заслуга. Сделайте так, чтобы и у Вас всегда были клиенты.

Если бы она просто мне отказала,вопросов бы не было. А то она хочет тоже эти броши делать,да еще я ей должна сказать,где и у кого материал закупаю,вот это обидно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы она просто мне отказала,вопросов бы не было. А то она хочет тоже эти броши делать,да еще я ей должна сказать,где и у кого материал закупаю,вот это обидно.

Не говорите. Скажите, что секрет и не хотите заработать конкурентов. Проблема высосана из пальца, а обиды детсадовские