Как-то гаденько на душе.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Есть у моей старшей сестры магазин,по началу торговала детскими игрушками,затем расширила ассортимент(открытки,воздушные шары),затем добавила комнатные и живые цветы. Дела идут хорошо,клиенты всегда есть,часто хвалится как делает букеты из 51 розы(одна роза 150 рублей). Короче,я занимаюсь рукоделием(бантики,резиночки для волос,броши к 9 мая). В том году,сделала много брошек,договорились с ней,что часть реализуем у нее в магазине,она была не против. Прошло время,она сказала,что с каждой продажи ей 10 рублей нужно отдать. Продала я на 3000 рублей,отдала ей 300,в то время сидела в декрете,и эти деньги мне лишними не были. На этот год,тоже договорились, а сегодня она заявила,что сама будет их делать,начала спрашивать где я материал закупаю,как их делать. И так мне неприятно стало,конечно я ей ничего не сказала. А в душе осадок,ей ни в минус,если у нее в магазине будет стенд 30 на 30 см стоять,а мне лишняя копейка не помешает.А теперь получается,она хочет "мой " хоть и небольшой заработок себе забрать.

да уж, ну и сестра. у моего мужа брат торгует продуктами питания, так нам всегда дает все бесплатно, то угря, то лосося, то витчину, даже в голову не приходит как с родственников за такие мелочи деньги брать. тем более она наоборот должна вам помочь. а выспрашивать что и как делать, чтобы самой эти броши сделать, это верх нахальства!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

следуя вашей логике, вам должно быть не жалко для сестры поделиться поставщиками

это же сестра, пусть заработает

ваши клиенты все равно не будут пересекаться

чо вы зажали-то?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А что, магазин не на ЕНВД?Какие налоги у торговой точки, почему это 6%...

Может быть и ЕНВД, а может быть и УСН (6 или 15%). Этого мы не знаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если бы она просто мне отказала,вопросов бы не было. А то она хочет тоже эти броши делать,да еще я ей должна сказать,где и у кого материал закупаю,вот это обидно.

Не должны. Она спросила, а отвечать ли и что отвечать - дело Ваше.

Ссылка на это сообщение

Автор, советую вам, больше ничего не писать. Ибо щас все ваши семейными тайны вытрясут, и вас какахами закидают

не вытрясут)))) а автор сама расскажет))))))

Ссылка на это сообщение

Если бы она просто мне отказала,вопросов бы не было. А то она хочет тоже эти броши делать,да еще я ей должна сказать,где и у кого материал закупаю,вот это обидно.

Не должны, конечно. И не говорите. И никто вас не заставит.

Так и вижу как эта богатейшая бизнесменша, черная риэлторша и неплательщик налогов сидит и брошки крутит, чтобы весь рынок сбыта захватить.

Ссылка на это сообщение

не вытрясут)))) а автор сама расскажет))))))

да потому, что тут по другому никак. Лезут под кожу, приходится как то объясняться, оправдываться, а это всегда повернут против тебя. Хоть тицот раз история такая какая описана в теме, но тут такое не прокатит), нужно мясце народу)
Ссылка на это сообщение

да потому, что тут по другому никак. Лезут под кожу, приходится как то объясняться, оправдываться, а это всегда повернут против тебя. Хоть тицот раз история такая какая описана в теме, но тут такое не прокатит), нужно мясце народу)

это форум))) сюда приходят для "поболтать" и занять свое время. Если не нравится трясти грязным бельем, не нужно на форумах обитать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи, с сестры бы ни копейки не брала с реализации. Фу, просто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже продаю ручную работу, постоянный клиент в одном магазине пряжи. Хозяйка магазина сама продает, она предложила принести БЕСПЛАТНО свои работы, найдет им местечко , без наваривания..и это чужой человек, а тут сестра...ну что сказать? на вопрос сестры : а как ты делаешь эти бантики? я бы ответила: а где ты берешь товар? у каких поставщиков? подумываю тоже магазин такой же открыть...

Это называется программа повышения лояльности клиентов. Чтобы вы и дальше у нее пряжу покупали. Например, магазин продает краски и устраивает конкурс детского рисунка. Но не потому что они такие добрые и обожают каляки-маляки, а исключительно для повышения продаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это БАБСКИЙ форум, я б так сказала))). Один хрен это не отменяет того, что бабам скучно, бабам мало просто истории, просто темы, бабам надо все труселя хорошенько под лупой рассмотреть, иначе, день (рабочий) прошёл зря)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну просто все стали писать,что она торгует моими брошами,в ущерб себе,у нее налоги и т.д. Т.к она в собственном дворе построила магазин,налоги у нее меньше. Чем если бы она арендовала где-нибудь помещения.

Не факт. С точки зрения оптимизации налогооблажения торговать в арендуемом помещении может быть выгоднее, чем в своем.

Ссылка на это сообщение

Это БАБСКИЙ форум, я б так сказала))). Один хрен это не отменяет того, что бабам скучно, бабам мало просто истории, просто темы, бабам надо все труселя хорошенько под лупой рассмотреть, иначе, день (рабочий) прошёл зря)))

так да!))) "бабы" труселя вывешивают, другие "бабы" (вы в том числе) рассматривают их. все закономерно

Ссылка на это сообщение

Я тоже продаю ручную работу, постоянный клиент в одном магазине пряжи. Хозяйка магазина сама продает, она предложила принести БЕСПЛАТНО свои работы, найдет им местечко , без наваривания..и это чужой человек, а тут сестра...ну что сказать? на вопрос сестры : а как ты делаешь эти бантики? я бы ответила: а где ты берешь товар? у каких поставщиков? подумываю тоже магазин такой же открыть...

Так чем больше работ Вы принесете, тем больше она пряжи Вам продаст))) взаимовыгодное сотрудничество)

Ссылка на это сообщение
Это называется программа повышения лояльности клиентов. Чтобы вы и дальше у нее пряжу покупали. Например, магазин продает краски и устраивает конкурс детского рисунка. Но не потому что они такие добрые и обожают каляки-маляки, а исключительно для повышения продаж.

нуу, у нее магазин один на весь город))) конкурентов ноль, с таким ассортиментом как у нее никого нет.. у нее есть две полки с ручной работой мастериц со всего города, кто-что несет. Человек просто добрый! .

А вообще, читаю многих и в шоке прибываю..у меня даже слов нет...мир сошел с ума. Я для брата отдам последнюю копейку , если попросит.

Ссылка на это сообщение
Так чем больше работ Вы принесете, тем больше она пряжи Вам продаст))) взаимовыгодное сотрудничество)
брееед! я итак к ней пойду!..больше не к кому)) вы чего все по себе судите?
Ссылка на это сообщение

брееед! я итак к ней пойду!..больше не к кому)) вы чего все по себе судите?

по себе не сужу, я вообще не бизнесмен))

пряжу вы ведь у нее покупаете? не просто же с улицы пришли со своими работами. КАк только перестанете у нее закупаться, ваши работы сразу же исчезнут с ее прилавком. 100%

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень полезно бывает взглянуть на ситуацию со стороны и послушать мнения незаинтересованных людей. А бывает БАБСКИЕ форумы и жизнь спасают. Мне, например, на таком бабском форуме за один день собрали генипрал, необходимый для сохранения беременности. Когда я уже в отчаянии была. Прям спасли нас с малышом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А что, магазин не на ЕНВД?Какие налоги у торговой точки, почему это 6%...

Причем тут система налогообложения магазина сестры?! not%20know.gif Давайте ещё вспомним взносы индивидуального предпринимателя в пенсионный фонд!

Вопрос про отношение "родственное" был, а раздули чёрте-что! :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Ваша обида понятна и можно долго спорить на счет сестры.

Я тоже считаю, что кто поможет как не родные.

Не хочу Вас тоже обидеть, но беда просящей стороны в том, что она свято верит, что эта помощь будет продолжаться до бесконечности на бессрочных условиях.

То, что Ваша сестра смогла создать свой бизнес, где несет и ответственность, и затраты, и может в чем-то себе не отказывать, это ее заслуга, и Вас никоим образом не касается.

Есть такой случай, где один родственник подал другому только идею с чего бизнес можно создать, а другой подхватил, капитал вложил, фирму создал, людей нанял, сам вкалывал десятки лет, ночей не спал, здоровье себе подпортил, даже по началу % за идею платил, а потом, как стала нужна ему помощь в компаньоне, сделал предложение идейному прийти, вложиться деньгами и вместе работать, так тот сдулся, но периодически грязью кидается: "Вот если бы не я...., то у тебя бы ничего не вышло...". Но по факту то вышло...)))

Что получается, кто-то из братьев или сестер более удачлив в жизни, а может просто другие приоритеты в жизни расставил, так им нужно тащить до бесконечности всех у кого "жизнь не фонтан". Ведь это тоже не правильно.

Как по мне, если человек с руками и ногами, взрослый, дееспособный, просто у него временные, но не годами тянущиеся, трудности и он голоден, то нужно ему помочь на кусок хлеба, а потом пускай сам попу поднимает и идет на хлебушек зарабатывать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если бы она просто мне отказала,вопросов бы не было. А то она хочет тоже эти броши делать,да еще я ей должна сказать,где и у кого материал закупаю,вот это обидно.

Так и продайте ей этот материал с накруткой... Тоже вполне себе бизнес.

А вобще гадко от Вас стало, сестра хотя бы честно и без лишних отмазок отказала. А вы затаив обиду кости перемываете. Зависть это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

брееед! я итак к ней пойду!..больше не к кому)) вы чего все по себе судите?

Разве это сложно понять? Чем больше она продаст вашего товара, тем больше вы купите у нее товара. А вы думаете, она по доброте душевной делает?)))