Как-то гаденько на душе.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Есть у моей старшей сестры магазин,по началу торговала детскими игрушками,затем расширила ассортимент(открытки,воздушные шары),затем добавила комнатные и живые цветы. Дела идут хорошо,клиенты всегда есть,часто хвалится как делает букеты из 51 розы(одна роза 150 рублей). Короче,я занимаюсь рукоделием(бантики,резиночки для волос,броши к 9 мая). В том году,сделала много брошек,договорились с ней,что часть реализуем у нее в магазине,она была не против. Прошло время,она сказала,что с каждой продажи ей 10 рублей нужно отдать. Продала я на 3000 рублей,отдала ей 300,в то время сидела в декрете,и эти деньги мне лишними не были. На этот год,тоже договорились, а сегодня она заявила,что сама будет их делать,начала спрашивать где я материал закупаю,как их делать. И так мне неприятно стало,конечно я ей ничего не сказала. А в душе осадок,ей ни в минус,если у нее в магазине будет стенд 30 на 30 см стоять,а мне лишняя копейка не помешает.А теперь получается,она хочет "мой " хоть и небольшой заработок себе забрать.

да уж, ну и сестра. у моего мужа брат торгует продуктами питания, так нам всегда дает все бесплатно, то угря, то лосося, то витчину, даже в голову не приходит как с родственников за такие мелочи деньги брать. тем более она наоборот должна вам помочь. а выспрашивать что и как делать, чтобы самой эти броши сделать, это верх нахальства!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Очень полезно бывает взглянуть на ситуацию со стороны и послушать мнения незаинтересованных людей. А бывает БАБСКИЕ форумы и жизнь спасают. Мне, например, на таком бабском форуме за один день собрали генипрал, необходимый для сохранения беременности. Когда я уже в отчаянии была. Прям спасли нас с малышом.

эта тема не спасает жизнь сейчас. А так, да, советы сама собираю тут по здоровью. Но что касается бытовухи, часто БП заносит и уносит в непонятном направлении
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я своим подругам бесплатно вяжу для деток, беру только за пряжу, у меня рука не поднимается с них брать...другая подружка мне делает бесплатно маникюр)))))) это нормально..Не нормально то , что происходит у автора вопроса с сестрой..И еще больше дико видеть здесь поддерживающих эту жадину-скупердяйку

Вы просто молодец, отлично себя прорекламировали как прекраснейшего человека. Возьмите с полки пирожок

Ссылка на это сообщение

Разве это сложно понять? Чем больше она продаст вашего товара, тем больше вы купите у нее товара. А вы думаете, она по доброте душевной делает?)))

тоже ржу)

странно, что эта хозяйка магазина еще пряжу бесплатно не раздает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Разве это сложно понять? Чем больше она продаст вашего товара, тем больше вы купите у нее товара. А вы думаете, она по доброте душевной делает?)))

так это вам сложно понять, что тут нет выгоды? как-так?..просто человек не мелочный, представляете? да! по доброте душевной..не перевелись еще такие люди в нашем циничном и продажном мире...и мне жаль, что вы таких не встречали

Ссылка на это сообщение

По моему тут все ясно по тому, как автор выбрала лучший ответ.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

так это вам сложно понять, что тут нет выгоды? как-так?..просто человек не мелочный, представляете? да! по доброте душевной..не перевелись еще такие люди в нашем циничном и продажном мире...и мне жаль, что вы таких не встречали

боже.... по-Вашему, бизнесом занимаются только мелочные и продажные люди?))) А продавцы, парикмахеры и прочие из сферы услуг вообще негодяи, совсем обнаглели деньги брать, бесплатно надо работать

Упаси Бог от таких "душевных" людей, которые будут считать, что им все должны бесплатно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

так это вам сложно понять, что тут нет выгоды? как-так?..просто человек не мелочный, представляете? да! по доброте душевной..не перевелись еще такие люди в нашем циничном и продажном мире...и мне жаль, что вы таких не встречали

Выгода в данной ситуации яснее ясного. Даже вникать не надо и "бизнесменом не быть".

Ну пусть, конечно, она в ваших глазах не меняется. Это ведь хорошо, что хоть кто-то в сказки до сих пор верит)

Ссылка на это сообщение

Ой, ну точно накинулись!!! Моё мыло на реализацию сами владельцы лавки попросили, накинулись 5-10 руб.и продавали и не стали сами это мыло делать, ещё и тех кто хотел корпоративные подарки заказать ко мне отправляли, т.к. не лезли в моё ценообразование.

А это сестра! Если так рассуждать, то я должна со своих деньги брать за то, что навязала их детям. Другим же продаю.

Сестра у меня маникюр делает, расписано всё под завязку, но нам сделает и рубля не возьмёт, даже за лак.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
боже.... по-Вашему, бизнесом занимаются только мелочные и продажные люди?))) А продавцы, парикмахеры и прочие из сферы услуг вообще негодяи, совсем обнаглели деньги брать, бесплатно надо работатьУпаси Бог от таких "душевных" людей, которые будут считать, что им все должны бесплатно
вы бредите..отстаньте от меня уже)))
Ссылка на это сообщение

боже.... по-Вашему, бизнесом занимаются только мелочные и продажные люди?))) А продавцы, парикмахеры и прочие из сферы услуг вообще негодяи, совсем обнаглели деньги брать, бесплатно надо работатьУпаси Бог от таких "душевных" людей, которые будут считать, что им все должны бесплатно

вообще непонятно, причём тут продавцы и парикмахеры, они то каким боком?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

300 рублей! Смешно! Я просто так частенько даю их, на такси, например, или на улице нуждающемуся, а тут родная сестра сидела ваяла эти бантики несчастные( Даже в магазин не сходишь с этими деньгами, гораздо больше удовлетворение, что кому-то это помогло...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Выгода в данной ситуации яснее ясного. Даже вникать не надо и "бизнесменом не быть".Ну пусть, конечно, она в ваших глазах не меняется. Это ведь хорошо, что хоть кто-то в сказки до сих пор верит)
а я лучше в сказки буду верить, чем злобой брызгать...и да, у меня жизнь как сказке))
Ссылка на это сообщение
вообще непонятно, причём тут продавцы и парикмахеры, они то каким боком?)
с того же)) почему ты не работаешь?))

ой , дефки, вам тут половине нужно свой магический салон открывать, все видят и знают..молодцы!

Ссылка на это сообщение

а я лучше в сказки буду верить, чем злобой брызгать...и да, у меня жизнь как сказке))

Началось в колхозе утро... Где, кто брызгает злобой?

Вам пытались объяснить мотивацию человека, которого вы привели в пример как бескорыстного. Вы не поняли о чем речь. Все. Живите дальше в сказке.

Ссылка на это сообщение

:D ну вам конечно же виднее)) я не спорю..Как-то раз мы с ней разговорились. И она смехом говорит: приноси свои работы( я так и не отнесла кстати, я по инету дороже продам), у меня вон сколько девченок приносят, я не беру ничего, что там брать? мамочки-декретницы подрабатывают.Представляете

Можно проверить действительно ли это добрейшей души человек, бессеребренник и гуманист. Нужно принести ей в магазин не вязаного ежа, а пару моточков пряжи. И сказать: вот решила тоже пряжу продавать, пока в вашем магазине, у вас тут и поток и вы все равно целый день стоите, положите где удобно и не наценяйте, чтоб лучше шел, сама я - мамочка-декретница, что с меня возьмешь?

Вот тут и станет понятно, добренькая она или прикидывалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А по теме - нет в этой истории ни правых, ни левых. Только одна сторона свое видение рассказала. Тем более, там корни каких-то обид замешаны. Вообще не разобраться.

Просто не надо ждать от людей каких-то поступков. Как прекратите ждать помощи помощи, так и повода разочаровываться и обижаться не будет, когда этой помощи не увидите. Есть желание помогать кому-то, помогайте. Но не требуйте помощи от других

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Началось в колхозе утро... Где, кто брызгает злобой?Вам пытались объяснить мотивацию человека, которого вы привели в пример как бескорыстного. Вы не поняли о чем речь. Все. Живите дальше в сказке.
мамба я вас поняла, увы вы меня не поняли, да ну ладно..переживу))

автору советую, прислушаться к мужу и делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Можно проверить действительно ли это добрейшей души человек, бессеребренник и гуманист. Нужно принести ей в магазин не вязаного ежа, а пару моточков пряжи. И сказать: вот решила тоже пряжу продавать, пока в вашем магазине, у вас тут и поток и вы все равно целый день стоите, положите где удобно и не наценяйте, чтоб лучше шел, сама я - мамочка-декретница, что с меня возьмешь? Вот тут и станет понятно, добренькая она или прикидывалась.

:D правда? точно, так и сделаю

Ссылка на это сообщение

да, автор, высокие отношения у сестры к Вам, чё тут скажешь.. Мелкое крохоборство, на мой взгляд, не должно быть в отношениях между РОДНЫМИ сестрами. Девочки, которые говорят "никто никому ничего" и "человек человеку волк" - для вас выделила слово "родные". Родители рано уходят, мужья часто предают, а родная кровь - это всегда крепкий тыл. Должен быть. И меня удивляет, когда это не так.

Автор, делайте выводы о сестре и больше не впрягайтесь бескорыстно в ее проблемы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Миа. Вы реально не понимаете? Или уже просто гнете свое. Вы у нее покупаете товар с ее наценкой, делаете из него свой товар и продаете. Да вы тоже имеете с этого денежку, но чем больше продано вашего, тем больше куплено ее, с ее наценкой. Вы перестаньте у нее закупаться, не думаю, что вы сможете там бесплатно выставляться.

Автор, неприятно, но не смертельно. Но сестра вам откровенно сказала, это наверное честнее. Чем брать ваше, говорить что не продается и тут же сбывать уже свое. И да по поводу взаимопомощи. А вы сестре чем то помогаете в магазине? Хрен с ними налогами и процентом. А то претензии странные. а то, что вам в декрете нужны деньги - это проблема вашего мужа, а не сестры.

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые говорят о родственных отношениях, разве по ситуации автора не ясно, что у этих двоих людей совсем не близкие отношения? И отношения не близкие с двух сторон.

Так зачем обвинять сейчас вторую сестру и пытаться вписать их в идеальную картину мира.

Судя по высказываниям, все сразу примеряют ситуацию на себя. Но тут чужие люди абсолютно, родные только на словах. Так почему возникает удивление, что произошла такая ситуация? Связь между ними разрушилась уже когда-то давно :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

:D правда? точно, так и сделаю

только потом грязью ее не поливайте и не обвиняйте в корысти, если она вдруг откажет

Ссылка на это сообщение

вообще непонятно, причём тут продавцы и парикмахеры, они то каким боком?)

таким же, как и торговка пряжи

Ссылка на это сообщение

Фу-фу-фу, как не красиво!

Мои друзья торгуют сувениркой, товарами для рукоделия и канцеляркой, никогда с нас денег не берут!

Ссылка на это сообщение

Друзья, помощь, взаимовыручка, подарки, благотворительность, сочувствие и сострадание это то, что делает нас людьми. Спора нет. Здесь каждый расскажет как он помог малоимущему и перевел бабушку через дорогу. Без шуток. Мой муж недавно со своей карты деньги перечислил для Миланы, которой здесь на бэбиплане помощь собирают. А мне, я уже написала, генипрал собрали полгода назад. Даже привозили сами и деньги брать отказывались. Это препарат, который помогает предотвратить преждевременные роды при сильной угрозе. Одна девушка меня до слез растрогала, звонит: вы держитесь, у меня две таблетки есть, уже везу! И привезла :) спасибо. Доносила. Четыре месяца ненаглядному.

Но это не значит, что благотворительность должна быть нормой жизни в отношениях с родственниками. А тем более - что ее могут требовать.