Про британских/шотландских котят

Аля11
Девочки у кого есть такие породы, сколько ни есть знакомых, все как один жалуются , что эти породы не любят сидеть на руках. То есть если сами пришли то можно погладить, а так вырываются и прячутся, это у всех породистых так?

У нас двое шотландцев. Кот 10 мес (страйт) в качестве хозяина признает только мужа - на руки сам идет только к нему. У меня может на руках посидеть, если возьму его, но потом вырывается. Очень пугливый - это особенности породы. Урчит крайне редко. Очень умный, все понимает с первого раза.

Кошка 7 мес (фолд, но подозреваем помесь - задние ноги выше передних), наоборот, ласкушка такая, ко всем членам семьи на руки лезет и урчит сразу, любит даже спать на коленях или под одеялом рядом с человеком. Тоже пугливая, но меньше, чем кот. Немного туповата - изредка дерет обои, несмотря на наличие когтеточки.

Агрессивности у обоих кошаков, действительно, никакой. Дочка и пеленает их, и в больничку с ними играет, на руках тискает часто - все терпеливо сносят, ни разу никого не укусили, не поцарапали.

Ссылка на это сообщение

У меня британка. Это про нее. Ей уже 7 лет. Никогда на руках не сидела. Спит только на моей подушке, предварительно долдавшись когда я усну и спихнет меня(было до рождения ребёнка). Ребёнка не любит. Её злит даже если он мимо проходит. Если решит её погладить сразу бьет. Из семьи любит только меня. Мне можно её гладить, будет терпеть но не долго. Если хочет по-большому будет орать пока я с ней не пойду к горшку, надо подождать пока сходит и убирать, чтобы она смотрела. И любит это делать в 4 утра. Если не встану будет и до 6 орать( Больше никогда не возьму британца! Но люблю её засранку)

У сестры шотландец. Ленивый диванный кот. Если хочет кушать или в туалет орет чтобы принесли, отнесли. Если что ненравится - орет, если сестра уедет в командировку - сидит в коридоре на коврике и снова таки орет. Может кому-то и повезло с этими породами, но я таких в живую не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня шотландские были кошка и кот.

Кошка такая стерва, жуть просто. Нельзя было даже погладить.

Ее сынок был супер пупер ласковый, замурчательный кот. Порой даже надоедал, только я села он тут же. И братик его такой же.

И он даже спас мою дочку, ей плохо стало, а он меня разбудил.

Ссылка на это сообщение

У меня британка, год. Да, такая и есть. Захочет, придет, поласкается, помурчит. В основном ночью или утром, когда просыпаемся. Залазит на меня, нежится, мурчит. Но в остальное время сама по себе, гладится не любит, на руки возьмешь, убегает. Но умная. Сразу приучилась к лотку. Не мявкает без толку. Ооочень редко и тихо. Я вообще долго даже и не знала, как она мяукает) Знает слово "нельзя", сразу прекращает. Просто так агрессии не проявляет, но если кто-то кроме меня начинает ее донимать, царапнет и убежит, не впивается. У сестры ее мама. Боевик. Раздирала руки/ноги, нападала на кошек и собак. Пришлось убрать передние когти. Жалко, но другого варианта не было, либо когти либо ее. Стала спокойнее. Тоже не ласковая. Только к хозяйке на едине ластится.

Ссылка на это сообщение

У нас британец 3 года характер своенравный. Сам зазочет придет, если нет то силой не удержать сбежит. Но очень ласковый и игривый, просто любит свободу своих действий

Ссылка на это сообщение

Мы подарили бабушке британца. Он был не очень дружелюбный мягко говоря...пришлось кастрировать...сейчас подобрел,бабушку обожает,нас тихо ненавидит и когда мы приходим к бабушке всем видом показывает это. НО самый огромный минус-это проблемы со здоровьем! Это просто какой-то кошмар,чуть ли не с детства мы лечим его. Какая-то аллергия непонятная(

Ссылка на это сообщение

Был вислоухий. Ужас! Некоторое время я его прям боялась (взяли 8-месячным 5 килограммов) Когти как скальпели. Мимо проходишь цепляет. Отдергиваешь ногу, он ещё догоняет и добавляет. Ждал когда дочь уснет, тихо пробрался к ней и когтем за ногу. Мы терпели, любили. Красавец был! Потом его украли.

Сейчас мейн-кун. Тоже не в восторге. Красотка. Просто шикарная. Но мы -обслуживающие персонал. На руки нет нельзя. Гладить сколько разрешит. Потом сбежит.

Ссылка на это сообщение

У нас любит на ручках посидеть. Любит, когда его носят по квартире из комнаты в комнату)).Когда соскучился, залезет на меня и муркает,)))хороший котик.

Ссылка на это сообщение

Не было времени добавить.

Вот, что выросло из моего котенка на плече) Сын еле держит)).

735cec733c9b.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У наслиловая вислоушка. Королёва, не меньше. Ласковая (для Шотландии). Всегда рядом, спит с нами в кровати (или у детей), любит ласку,НО, если сама придёт. На руках не сидит вообще. Я, думаю, из-за крупных габаритов, т.к. пока была котенком, любила спать на руках. К детям, оооочень терпелива. Младший её узлом завязывает - терпит, даже не убегает-лень.

Ссылка на это сообщение

Чистокровный скоттиш-фолд.) Родители - участники многих выставок, мы заморачиваться не стали с этим)))Любит общество, но на руки не пойдет и на руках сидеть не будет. Не ласков, но без людей ему одиноко. Приходит всегда в ту комнату, где есть люди. Уляжется неподалеку и будет лежать)) При попытки взять на руки - скроется под диваном. на детей реагирует обреченно))))

L4pavIr4Seg.jpg

xsLxf1u0OtA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люблю эту порожу за плюшевость - шерсть - ну настоящий ковер!!!))) Еще у них крепкие, красивые лапки и невероятно милая мордашка))) Но если хотите ласковых, прям таких, чтобы с вами спали и обнимались - это не к ним))))

WULq8xc6xp8.jpg

Ссылка на это сообщение

Самые добрые коты - все таки дворняги))) У нас когда-то была белая кошечка, никакой породы, обычная кошка. Какая она была добрая!!! Мы ее любили как ребенка, а она нас обожала просто - спала, ела, ложилась на больное место.

Ссылка на это сообщение

Если котёнок растёт с ребёнком, то и воспринимает его потом нормально. Мы взяли кошечку британку, когда дочке был год. Терпят друг друга. Аж до того, что маленькая кошку за хвост и таскает по всему дома, а кошка тащится по ковру. Царапать не царапает, но прикусить может, когда совсем достанут