Про британских/шотландских котят

Аля11
Девочки у кого есть такие породы, сколько ни есть знакомых, все как один жалуются , что эти породы не любят сидеть на руках. То есть если сами пришли то можно погладить, а так вырываются и прячутся, это у всех породистых так?

Британцев/шотландцев как породу вывели пираты, чтобы они на кораблях мышковали. И характер соответствующий. У нашего точно - никаких мимимишек, суровый парень. Может поспать с нами, но исключительно по собственному желанию.

Ссылка на это сообщение

нашему британцу 2,5 года. Назойливый как муха) ходит хвостиком, трется, просит, чтобы гладили. Такой истинный абсолютно ручной диванный кот)))

Вот его первое фото, ехал в новую жизнь, сидя на моем плече)) , знакомы были минут 20.

8cf38f90c59e.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Британец, 2,5 года.

Прям на руки никогда не залезал, а рядом частенько ложится, например. Чем больше хочется ему жрать, тем менее он независимый)

Если на руки брать, вырываться не будет, если не светит наказание за лужу (к счастью, в прошлом) или другой косяк :-)

Просто лежит покорно на ручках)

Чужих не боится, не убегает.

Ссылка на это сообщение

к мужу на работе приблудился британец (видимо, отпустили на свободный выгул, он и дернул), муж подумал, что вроде породистый, а какой породы,кто его знает. показал моей сестре, та показала подруге-заводчику британцев. так и признали породистого. очень ласковый оказался. я просила мужа к нам его забрать, но он отказался - у нас своих усатых спиногрызов уже двое. того британца муж пристроил коллеге семейному с детьми в добрые руки. уж больно душевный и добрый кот оказался. у мужа на работе до пристроя почти месяц жил с ним душа в душу.

Ссылка на это сообщение

У меня кот британец 6 лет,полностью независимый кот но очень общительный,кто бы не пришел выходит покажет себя обнюхает даже даст погладить,но на коленях сидеть не будет.Всех членов семьи любит.И кошка шотладская вислоухая 1.5 года,пугливая,к незнакомым не выйдет,признает только одного хозяина сидит на коленях и приходит спать,к остальных домашним параллельно относится.Оба очень хитрые.Шерсти очень много от них (((ea4800397e00.jpg

я правильно понимаю. вислоухая черная? Это же помесь? Они черными не бывают. У самой подобрыш с улицы, черная вислоухая, не смогли пройти мимо этой мордочки с хриплым простуженным голосом, взяли уже взрослую, около года ей было, на лавочке от дождя пряталась у подъезда ))) Только хвост у нее длиннющий ))))

Это фото только взяли, худая, больная, простуженая.

e680431231e8t.jpg

А это сейчас спустя 3 года )))) На руки не лезет, но всегда в компании, куда ты, туда и она, разрывается когда мы с мужем в разных комнатах, бегает между нами, зовет чтоб вместе собрались )))) Сама приходит на погладушки, и будет их требовать и требовать, пока своего не получит ))) Вообще не царапается и не кусается, ан руках сидеть не любит, вырывается без когтей и ревет как будто ее режут )))))

c5ea0288bbd0t.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приблудился к нам котик. Судя по внешнему виду - британ, нашли хозяйку, а он ей не нужен оказался. Ну и как-то прикипел он к нам этой зимой, забрали. Пока только с нашим Пусей территорию делят, дерутся иногда, рычат, разнимаем.

d091d0200b3c.jpg

d5c8ac3396b7.jpg

e398c24fc552.jpg

6a6b9f619146.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а нормально к ребёнку относиться? Терпит?

с ребенком отношения условно дружественные. Бывает сам поиходит потереться о нее, но если она хватает его за хвост или за шерсть- моментально ее бьет лапой. Царапин правда ни разу не находила, но дочь уже знает, что лучше к нему не лезть

Ссылка на это сообщение

Судя по фото понятно, что ручной, да? А мурлычет на всю квартиру, реально как трактор! Стоит только погладить его или взять на ручки, сразу начинается песня и ласки. Просто изумительный котик. В туалет просится на улицу.

Один минус - был пойман на воровстве курицы со стола и на точении когтей об обои в прихожей.

Наш хайленд фолд Пуся себе такого безобразия никогда не позволяет!

Пуся:

1e52eafa3036.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
СёПаСьКа, ваш Пуся такой суровый на фото :D
это видимость)) очень умный и ласковый кот.

Просто с годами стал внешне похож на хозяйку, наверно))))

Ссылка на это сообщение

59b6f8d939fe.jpg

Наша тоже на руки не идет,но всегда рядом. Когда маленькая была, спала рядом на подушке, сейчас (5 лет) в ногах. Берите не пожалеете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

шотландец 3 года, 7кг счастья)) Мурчит, как трактор, дается на руки, на коленях сидел только в детстве, очень любит, когда его чешут, балдеет, любит массаж))) спит со мной, всегда рядом с лицом в уголке, реже в ногах у мужа. Моё наидобрейшее чудо. Очень компанейский, всегда с нами рядом, общительный, любит целовашки, мужу бороду вылизывает, мне губы и глаза)) всегда встречает с работы, ждёт. За 3 года ни разу не выпустил когти, не укусил и не поцарапал) Вообще идеальный кот, как по мне. Любим его, как ребёнка)) Он даже откликается только на имя Сынка или Сынок )))

Ссылка на это сообщение

У нас шотландец-страйт. На руках сидеть не любит, не тискательный совсем. Но совершенно не агрессивный и не шкодливый, никогда не драл обои, шторы и т.п., лоток на пять. Дочь как-то - мой недосмотр - ухватила его за хвост - только мявчил, но не оборонялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня британец -3 года...обожаю его...прям плюшевый мишка...Но проблем с ним тоже хватает, болезненный, то глаз, то нога...только успеваем к ветеренару возить...На руках не сидит если только 5 минуточек и то когда голодный)

Ссылка на это сообщение

у меня скотиш-фолд, 4 года. Сам трется- тогда гладь, а взять на руки не дается, недовольно Его Величество. Второй тоже скотиш-фолд, 3 месяца. Этому по возрасту еще положено мурчать и нежиться на руках, хотя тоже не всегда дается.

Ссылка на это сообщение

Британка 7 лет, на руках не сидит, гладится приходит сама? Только уши, морда, пузико даётся только стоя((( но мы её очень любим ))) вот только многие гости её даже не видели, как видит что кто то пришёл шмык под кровать и не выйдет пока не уйдут.

Ссылка на это сообщение

У родителей мужа полукровная британка, очень своенравная кошка, у нее на морде написано и походняк такой же, типа не подходи ко мне и не смотри и не трогай, фиг на руки возьмешь, сразу же вырывается, зато когда сидишь ешь она под столом на ноги ко всем кидается. Не люблю ее(((

Ссылка на это сообщение

У меня шот.Самая классная порода из всех.Нравится что ненавязчивые.На руках не сидят,это в принципе не нужно.Это животное,а не игрушка плюшевая...

Ссылка на это сообщение

Приблудился к нам котик. Судя по внешнему виду - британ, нашли хозяйку, а он ей не нужен оказался. Ну и как-то прикипел он к нам этой зимой, забрали. Пока только с нашим Пусей территорию делят, дерутся иногда, рычат, разнимаем.d091d0200b3c.jpgd5c8ac3396b7.jpge398c24fc552.jpg6a6b9f619146.jpg

СёПаСьКа , у Вас не британец. Он больше похож на русского голубого кота!

У русских голубых вытянутая мордочка, как у вашего и зеленые глаза. У британцев круглая мордаха, маленький носик с выямкой и глаза от зелено -коричневых до ярко янтарных.

Для наглядности. Вот классический британец images?q=tbn:ANd9GcTFkGPERGDQ7Nc6a0h1y1e8k823qRB_c4bdWYKbfNKcZPUN24JPxA

А это русский голубой images?q=tbn:ANd9GcRJjfqT8-Xh7TUIFYGYZRr5bb0qdaKpdiRbt2m9njUSAEQvJiXcvw

Ну или у вас помесь какая-то.

Но красавец, адназначна! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Британцы, да, более независимы.

Шотландцы, как правило, с кем скрещивали (у мамы вислоухая дворняжка, так она с рук не слезает). Нельзя скотишей между собой вязать (если они не страйты, т.е. со стоячими ушками).

У нас порода скотиш фолд (вислоухий); папа - фолд, мама- чистая британка.

Кот, на руках не сидит (что в принципе нормально, при весе 5-6кг и пушистости, ему просто напросто самому не комфортно, жарко и тяжело), он не толстый.

При всем при этом, очень игривый. Каждый день просит поиграть (то мячик, то мышка, если не напряг палочкой).

Спать укладывает всех по очереди. Сын может его тискать до потери пульса, максимум, что услышит, недовольное мяу...или просто переляжет на 30см левее/правее.

Всегда находится со всеми, как он это успевает не знаю. То тут полежит отметится, то там.

Точит когти в 1ом месте - на когтеточке.

Шерсти много, но! Эту породу надо постоянно вычесывать. Забыли, получите клок шерсти под кроватью. Если придерживаться правил по уходу, никаких проблем. Да и почесаться они очень любят.

Кот абсобютно не агрессивный, даже на даче пытается дружить со всеми соседскими котами (жаль они этот порыв не разделяют).

Коту 4+

Ссылка на это сообщение

У нас шотландец. Выбирали породу для дочери 11 лет. Шотландцы очень добрые, ласковые и терпимые. Перечитали очень много информации, перед тем как взять. Очень любят детей. А вот британцы своенравные, не любят руки. Наш Бароша каждое утро подходит к каждому для ласки, если не будешь гладить, начнет привлекать внимание. На руках сидит спокойно. Всех встречает у дверей. Доча может его тискать часами, ни разу за 1,5 года серьезных укусов или царапин не было. Когда ему не нравится, он только рычать начинает и всё. Берите Шотландца, не пожалеете. Только совет, когда будете выбирать, сразу посмотрите спокойно ли кошка переносит, что вы её на руки взяли. Доча Барошу на руки взяла, так он даже не пошевелился там, а другая кошечка начала орать и вырываться

Ссылка на это сообщение

У нас шотландец. Выбирали породу для дочери 11 лет. Шотландцы очень добрые, ласковые и терпимые. Перечитали очень много информации, перед тем как взять. Очень любят детей. А вот британцы своенравные, не любят руки. Наш Бароша каждое утро подходит к каждому для ласки, если не будешь гладить, начнет привлекать внимание. На руках сидит спокойно. Всех встречает у дверей. Доча может его тискать часами, ни разу за 1,5 года серьезных укусов или царапин не было. Когда ему не нравится, он только рычать начинает и всё. Берите Шотландца, не пожалеете. Только совет, когда будете выбирать, сразу посмотрите спокойно ли кошка переносит, что вы её на руки взяли. Доча Барошу на руки взяла, так он даже не пошевелился там, а другая кошечка начала орать и вырываться

Ссылка на это сообщение

Шотландская вислоухая - мурчала и сидела на ручках только с 4-х до 6-и месяцев...на этом всё)