замучал зуд

Yuliiia
Девченки, очень нужна Ваша помощь. Такая проблема — зуд в области влагалища, который непрерывно длится 2 месяца. Все началось с того, что я проставляла свечи тержинан а за ним Вагисан. После Вагисана начался зуд во влагалище. Я подмывалась ромашкой и делала ванночки травяные. Вскоре я заболела ОРЗ и зуд усилился. Я обратилась к гинекологу мне выписали ломексин 1000 по одной свечи на ночь через день. Результата ноль. Через 5 дней после ломексина сдала анализы — мазок и бак . посев.Пока готовился анализ мне назначили крем клофан на 5 дней утром и вечером вводить вагинально. Немного стало легче,но на новый год — выпила немного шампанского и к утру стало сильнее зудеть. По результатам бак. посева высеялась молочница в 6 степени. мне выписали флуканазол по 150 млг — 1 таблетка в три дня и свечи тамистол. От этих свечей стало только хуже — тогда врач сказала принимать только флуканазол — 1 таблетка 150 млг 6 дней. При приеме флуканазола легче вообще не стало — хотя этот препарат был выделен в антибиотикограмме. Прошли месячные мне назначили свечи Гинофлор — так как сказали что влагалище красное и сухое. Гинофлор убрал сухость, но зуд как был так и остался. После опять бак. посев. Высеялась кишечная палочка в 6 степени. Мне назначили — Тутокон,свечи -колпосептин ,таблетки — фуроданин. До месячных успела проставлять только 2 свечи. В результате опять появилась сухость,зуд не ушел. А стал просто не выносимый — ночью даже не могу спать!!!((( Я уже мучаюсь 2 месяца,уже не знаю что мне делать. Огромное кол-во препаратов, а толку нет. Половая жизнь из-за зуда отсутствует и из-за этого прекратили планировать беременность. Очень нужна Ваша помощь Подскажите мне,что делать????Может у кого-то была подобная ситуация???Что вы делали???Какие анализы надо сдать еще??

Я что-то распереживалась,чтобы воспаление влагалища не повлияло на матку и яичники. Все таки 2 месяца мучает. зуд(((

Надо сейчас от зуда избавиться, а потом уже и на УЗИ можно посмотреть что и как. Ну и повторить мазки и общую кровь, чтоб воспаление исключить или лечить.

Ссылка на это сообщение

Надо сейчас от зуда избавиться, а потом уже и на УЗИ можно посмотреть что и как. Ну и повторить мазки и общую кровь, чтоб воспаление исключить или лечить.

Да узи уже делала много раз - вроде все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Надо сейчас от зуда избавиться, а потом уже и на УЗИ можно посмотреть что и как. Ну и повторить мазки и общую кровь, чтоб воспаление исключить или лечить.

А мазки и бак посевы постоянно прыгают.

Ссылка на это сообщение

Надо сейчас от зуда избавиться, а потом уже и на УЗИ можно посмотреть что и как. Ну и повторить мазки и общую кровь, чтоб воспаление исключить или лечить.

Ладненько. Спасибо Вам за советы. Буду надеяться что все наладится и будет все ок)))

Ссылка на это сообщение

А мазки и бак посевы постоянно прыгают.

Ну потому что уже 2 месяца ненормальное состояние. Со временем восстановится.

Ладненько. Спасибо Вам за советы. Буду надеяться что все наладится и будет все ок)))

Обязательно будет. Но кровь сдайте.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте Вильпрафен (джозамицин) по 1000 мг*2р/д 7 дней,для лучшего эффекта можно сочетать с приемом пимафуцина в табл. по 1*3р/д и свечи по 1 на ночь тоже 7 дней. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Почитайте информацию про диабет 2 типа

Это не наследственное, его наедают.

Сахар поднимается от психов, поэтому и зуд усиливается.

Вообще если сменить мясо на рыбу, анализы быстро в норму придут

Мне от молочницы тампоны с медом помогают.

Только он с пасеки, не из магаза

Ссылка на это сообщение

Автор!

1. Попробуйте оставить свое причинное место в покое на пару недель, перетерпите без свечей, АБ и сприцеваний. Затем идите в хорошую!!!! лучше ГОС. лаюораторию (типа КВД) и сдавайте посевы на ЗППП и флору, а также ПЦР на ВПЧ и герпес. Возможно, у Вас скрытая инфекция, которую Вы загнали в хронь. Но тут надо выждать пару недель, иначе после вашего бесконечного лечения, ничего не обнаружится

2. Исключите аллергены (апельсины, шоколад, подмывашки, прокладки и пр.), пропейте курс антигистаминных

3. Можно попробовать АктиГель, очень неплохо восстанавливает флору.

Не переживайте, все пройдет. Нужна грамотная диагностика.

Ссылка на это сообщение

От зуда мне прописывали свечи от дисбактериоза влагалища. Не помню как называются. Они даже не свечи, а такие мини тюбики с чем то жиденьким. После первой стало легче. После курса все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

У меня зуд прям до расчесов был на слизистой. Оказалось аллергия на туалетную бумагу зева цветную. Но у меня анализ был в принципе неплохой, тоже к гине ходила с проблемой, мужа к себе не пускала) а заметила, что на работе с другой туалетной бумагой зуд уменьшался. Удачи)

Ссылка на это сообщение

ацилакт называются эти свечи от дисбактериоза

вам там вильпрафен предлагают - не ведитесь, если у вас реально стрессовая молочница, то вы просто сдохнете. на фоне антибиотиков можно так крутануть молочницу, что мамочка ойойойой

а вот папиломавирусная вполне может давать такую симптоматику, и совсем не важно, что партнер один, на стрессе иммунка дала сбой и поперло всё что только было внутри, и впч, и герпес и что угодно.

если это действительно молочница, то купите крем клотримазол, и вот возьмите маленький тампон, обмажьте его сверху донизу густо кремом и вставьте, если полегчает - отлично! продолжаете десять дней такие тампоны и внутрь флюкостат 150 - раз в пять дней.

если нет, то идите меняйте врача и ищите что с вами. 2 месяца это реально жопа. здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор!1. Попробуйте оставить свое причинное место в покое на пару недель, перетерпите без свечей, АБ и сприцеваний. Затем идите в хорошую!!!! лучше ГОС. лаюораторию (типа КВД) и сдавайте посевы на ЗППП и флору, а также ПЦР на ВПЧ и герпес. Возможно, у Вас скрытая инфекция, которую Вы загнали в хронь. Но тут надо выждать пару недель, иначе после вашего бесконечного лечения, ничего не обнаружится2. Исключите аллергены (апельсины, шоколад, подмывашки, прокладки и пр.), пропейте курс антигистаминных3. Можно попробовать АктиГель, очень неплохо восстанавливает флору.Не переживайте, все пройдет. Нужна грамотная диагностика.

Полностью согласна! У меня так зудело периодами почти год, что только не выписывали...Сама потом пошла и сдала на герпес и о чудо, причина нашлась! Он у меня протекал в скрытой форме, никаких явных проявлений кроме зуда там, на стену лезла, по ночам не спала, измучилась..Грамотно пролечилась и сейчас чувствую себя человеком!! И мужа я тоже пролечила, кто-то из нас был носителем!

Ссылка на это сообщение

Молочница, резистентная к флуконазолу.

Ирунин!

Ссылка на это сообщение

первое о чем подумала что это нетипичный ГГ (генитальный герпес), у меня такая же картина была, выявили его((( может ацикловиром попробовать помазать, тут сразу и поймете

Ссылка на это сообщение

Мне кажется у вас дисбактериоз во в?@#$%&, у меня частенько так проявляется, жжением у входа во в?@#$%&. Свечи не помогают или временно. Попробуйте на прокладку капать масло чайного дерева, если косметическое то лучше даже. Мне приносит облегчение. ну и пытаться искать причины, я так и не смогла, бесконечные посевы и пцр не показали ничего.

Ссылка на это сообщение

первое о чем подумала что это нетипичный ГГ (генитальный герпес), у меня такая же картина была, выявили его((( может ацикловиром попробовать помазать, тут сразу и поймете

я поняла после того, как съела сразу 4 таблетки ацикловира... иииии меня отпустило, сразу заснула! Вот это был каааайф!!Попробуйте,а вдруг это именно оно!!

Ссылка на это сообщение

я прям склоняюсь к ГГ, оч. похожая картина на мою...это ужас просто, жить не возможно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первое о чем подумала что это нетипичный ГГ (генитальный герпес), у меня такая же картина была, выявили его((( может ацикловиром попробовать помазать, тут сразу и поймете

А как проявляется генитальный герпес, ну кроме зуда??

Ссылка на это сообщение

Автор!1. Попробуйте оставить свое причинное место в покое на пару недель, перетерпите без свечей, АБ и сприцеваний. Затем идите в хорошую!!!! лучше ГОС. лаюораторию (типа КВД) и сдавайте посевы на ЗППП и флору, а также ПЦР на ВПЧ и герпес. Возможно, у Вас скрытая инфекция, которую Вы загнали в хронь. Но тут надо выждать пару недель, иначе после вашего бесконечного лечения, ничего не обнаружится2. Исключите аллергены (апельсины, шоколад, подмывашки, прокладки и пр.), пропейте курс антигистаминных3. Можно попробовать АктиГель, очень неплохо восстанавливает флору.Не переживайте, все пройдет. Нужна грамотная диагностика.

Да я оставляла свое лечение на пару недель, но результат зуд только увеличился(((

Ссылка на это сообщение

Все красное, сухое, щиплет, покалывает не много, пупыриков от расчесов у меня даже не видно было, но анализ показал, от ацикловира (таблетки и мазь) сразу легче стало

Ссылка на это сообщение

у подруги гг совершенно по другому проявляется, каждый месяц перед месячными на одном и том же месте выскакивает