замучал зуд

Yuliiia
Девченки, очень нужна Ваша помощь. Такая проблема — зуд в области влагалища, который непрерывно длится 2 месяца. Все началось с того, что я проставляла свечи тержинан а за ним Вагисан. После Вагисана начался зуд во влагалище. Я подмывалась ромашкой и делала ванночки травяные. Вскоре я заболела ОРЗ и зуд усилился. Я обратилась к гинекологу мне выписали ломексин 1000 по одной свечи на ночь через день. Результата ноль. Через 5 дней после ломексина сдала анализы — мазок и бак . посев.Пока готовился анализ мне назначили крем клофан на 5 дней утром и вечером вводить вагинально. Немного стало легче,но на новый год — выпила немного шампанского и к утру стало сильнее зудеть. По результатам бак. посева высеялась молочница в 6 степени. мне выписали флуканазол по 150 млг — 1 таблетка в три дня и свечи тамистол. От этих свечей стало только хуже — тогда врач сказала принимать только флуканазол — 1 таблетка 150 млг 6 дней. При приеме флуканазола легче вообще не стало — хотя этот препарат был выделен в антибиотикограмме. Прошли месячные мне назначили свечи Гинофлор — так как сказали что влагалище красное и сухое. Гинофлор убрал сухость, но зуд как был так и остался. После опять бак. посев. Высеялась кишечная палочка в 6 степени. Мне назначили — Тутокон,свечи -колпосептин ,таблетки — фуроданин. До месячных успела проставлять только 2 свечи. В результате опять появилась сухость,зуд не ушел. А стал просто не выносимый — ночью даже не могу спать!!!((( Я уже мучаюсь 2 месяца,уже не знаю что мне делать. Огромное кол-во препаратов, а толку нет. Половая жизнь из-за зуда отсутствует и из-за этого прекратили планировать беременность. Очень нужна Ваша помощь Подскажите мне,что делать????Может у кого-то была подобная ситуация???Что вы делали???Какие анализы надо сдать еще??

я кстате просматриваю свои анализы и наткнулась на то что уже сдавала этот индекс еще год назад он при норме - 2,77 составлял 2,88

ну вот, строгая диета и должно полегчать. А дальше к эндокринологу хорошо бы сходить.

Ссылка на это сообщение

Если сахар повышен, то именно ночью зуд усиливается.Девочки правы.

Да я не могу уже понять когда он усиливается и к ноче сильнее иногда просто когда поела а иногда нервничаю,короче от всего

Ссылка на это сообщение

Наподобие было у сестры. Во время беременности что-то нашли в мазке и выписали свечи. Убили флору напрочь. После них начался зуд . Говорили- родишь, нормализуется. Не фига не нормализовалось. Проверились с мужем вдоль и поперек. Ничего не нашли. Перепила и позасовывала всё , что выписывали. Результат - ноль. То затихает, то начинается. В результате, нашлась одна врач, выписала что-то от дисбактериоза, всё как рукой сняло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дальше да. Диета, препараты, анализы(много и дорого). А что гинеколог - выслушала жалобы, взяла мазки, по результатам лечение - но это от симптомов. Понятно, что "там" все было воспаленное, отекшее и зудело. А причина вон где была оказывается.

А вы долго лечились???Зуд ушел только когда снизили сахар???

Ссылка на это сообщение

Дальше да. Диета, препараты, анализы(много и дорого). А что гинеколог - выслушала жалобы, взяла мазки, по результатам лечение - но это от симптомов. Понятно, что "там" все было воспаленное, отекшее и зудело. А причина вон где была оказывается.

а назначеное лечение гинекологом вообще не помогало??

Ссылка на это сообщение

Наподобие было у сестры. Во время беременности что-то нашли в мазке и выписали свечи. Убили флору напрочь. После них начался зуд . Говорили- родишь, нормализуется. Не фига не нормализовалось. Проверились с мужем вдоль и поперек. Ничего не нашли. Перепила и позасовывала всё , что выписывали. Результат - ноль. То затихает, то начинается. В результате, нашлась одна врач, выписала что-то от дисбактериоза, всё как рукой сняло.

Повезло сестре

Ссылка на это сообщение

ну вот, строгая диета и должно полегчать. А дальше к эндокринологу хорошо бы сходить.

А что за строгая диета"???Я вроде и так 2 месяца без сахара и хлеб без дрожжей, мучное очень редко

Ссылка на это сообщение

А вы долго лечились???Зуд ушел только когда снизили сахар???

а назначеное лечение гинекологом вообще не помогало??

Я не знаю что однозначно помогло, но я диету начала вместе со свечами и таблетками. Но молочница явно от таблеток и свечей ушла. Это симптоматическое лечение было. Есть молочница - лечим ее. Есть кишечная палочка - значит ее.

А зудеть может и от диеты перестало.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю что однозначно помогло, но я диету начала вместе со свечами и таблетками. Но молочница явно от таблеток и свечей ушла. Это симптоматическое лечение было. Есть молочница - лечим ее. Есть кишечная палочка - значит ее.А зудеть может и от диеты перестало.

Я просто думала что Вы с начала прошли лечение у гинеколога - не помогло, тогда проверили сахар. Узнали что повышен и тогда начали его снижать и ушел зуд)

Ссылка на это сообщение

Я просто думала что Вы с начала прошли лечение у гинеколога - не помогло, тогда проверили сахар. Узнали что повышен и тогда начали его снижать и ушел зуд)

неа, я параллельно в интернет залезла. А сахар сдала на след. день

Ссылка на это сообщение

неа, я параллельно в интернет залезла. А сахар сдала на след. день

Ясненько.А на скрытые инфекции сдавали??Я просто не пойму, если год назад с мужем сдавали их не было - сейчас партнер не менялся.То и инфекций не должно быть??

Ссылка на это сообщение

А что за строгая диета"???Я вроде и так 2 месяца без сахара и хлеб без дрожжей, мучное очень редко

Проще написать что можно. Зеленые овощи и листья, мясо(я ем любое, но советуют кролика, говядину и куриную грудку), жирная молочка(3,5% и выше, йогурты которые как желе - греческий без добавок), твердые сыры(немного), яйца. Из фруктов только нектарины и зеленые груши изредка.

Вода чистая.

Ссылка на это сообщение

Проще написать что можно. Зеленые овощи и листья, мясо(я ем любое, но советуют кролика, говядину и куриную грудку), жирная молочка(3,5% и выше, йогурты которые как желе - греческий без добавок), твердые сыры(немного), яйца. Из фруктов только нектарины и зеленые груши изредка.Вода чистая.

а жариное можно??

Ссылка на это сообщение

Ясненько.А на скрытые инфекции сдавали??Я просто не пойму, если год назад с мужем сдавали их не было - сейчас партнер не менялся.То и инфекций не должно быть??

Сдавала, но не в это время. Просто по плану 2 раза в год. Тоже нету ничего.

Ну и мужу клотримазол какой можно помазать если во время молочницы был ПА незащищенный. Чтоб обратно не передал.

Ссылка на это сообщение

а жариное можно??

Я ем. Варено-тушеное иногда надоедает до чертиков.

Ссылка на это сообщение

Сдавала, но не в это время. Просто по плану 2 раза в год. Тоже нету ничего.Ну и мужу клотримазол какой можно помазать если во время молочницы был ПА незащищенный. Чтоб обратно не передал.

Да не не было. Да и он сдавал мазок все хорошо

Ссылка на это сообщение

Я ем. Варено-тушеное иногда надоедает до чертиков.

Так у вас же сахар не повышается больше - за чем на диете сидите??

Ссылка на это сообщение

Сдавала, но не в это время. Просто по плану 2 раза в год. Тоже нету ничего.Ну и мужу клотримазол какой можно помазать если во время молочницы был ПА незащищенный. Чтоб обратно не передал.

Подскажите этот зуд,воспаление влагалища может повлиять на яичники??матку??

Ссылка на это сообщение

Так у вас же сахар не повышается больше - за чем на диете сидите??

Вес лишний есть, да и не повышается пока диету соблюдаю. Плюс планируем. Поэтому проще не рисковать, чем потом опять лечение.

Подскажите этот зуд,воспаление влагалища может повлиять на яичники??матку??

Не думаю.

Ссылка на это сообщение

А от чего он??)

Это полезные бактерии, для восстановления микрофлоры хорошо.

Ссылка на это сообщение

Это полезные бактерии, для восстановления микрофлоры хорошо.

Ясненько, а Вы его принимали??

Ссылка на это сообщение

Вес лишний есть, да и не повышается пока диету соблюдаю. Плюс планируем. Поэтому проще не рисковать, чем потом опять лечение.Не думаю.

Я что-то распереживалась,чтобы воспаление влагалища не повлияло на матку и яичники. Все таки 2 месяца мучает. зуд(((