Что у вас на ужин?

Карл
Фантазия моя совсем иссякла.Поделитесь что у вас на ужин или посоветуйте что приготовить есть индейка (полутуша) баранина каре ребра свинина мякоть камбала ..ой не знаю много чего есть а ума что приготовить нет

Блины с семгой и икрой. Масленница же. Я не оригинальна в этот раз.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

для меня и детей -запеканка творожная, мужу -макароны с мясом :)

Ссылка на это сообщение

У нас печень говяжья с гречкой или макаронами будет, кто что выберет)

А блины пойдут в сад на масленицу завтра, как нам с мужем не было бы грустно, придётся ещё завтра напечь)))

Ссылка на это сообщение

у нас сегодня ленивые голубцы со сметанкой. А завтра куриные отбивнухи с гречкой. А послезавтра с утра решила побыть совсем банальной и нажарить блинчиков

Ссылка на это сообщение

Свиная нога в духовке ( розмаин, чеснок, зерна горчицы).

Рис

Соус из клюквы.

Блинчики ( сметана, мед, малиновое варенье).+ тот же соус клюквенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Макароны с сыром и жареная (или вареная) еще не решила чайная колбаса.

Ссылка на это сообщение

Суп гороховый, салат с кальмаром, может и блины свекровь состряпает.

Ссылка на это сообщение

Свиная нога в духовке ( розмаин, чеснок, зерна горчицы).РисСоус из клюквы.Блинчики ( сметана, мед, малиновое варенье).+ тот же соус клюквенный.

А ты делала клюквенный соус? Я его наделала кучу банок, а есть его невыносимо :(

Не посоветуешь , как его утилизировать можно?

Ссылка на это сообщение

А ты делала клюквенный соус? Я его наделала кучу банок, а есть его невыносимо :(Не посоветуешь , как его утилизировать можно?

ггггг, ну ты кулинар))))

Ссылка на это сообщение
А ты делала клюквенный соус? Я его наделала кучу банок, а есть его невыносимо :(Не посоветуешь , как его утилизировать можно?

Он у тебя в чистом виде ?

Т.е проварен и протерт ? Без всего ?

Ссылка на это сообщение

Он у тебя в чистом виде ?Т.е проварен и протерт ? Без всего ?

Неее конечно, я рецепт надыбала, там апельсиновый сок, и цедра, куча сахара, и меда, и специй. Короче, продуктов угрохала кучу, а получила ## в баночке

Ссылка на это сообщение

у меня заяц лежит.но на ужин будет барилла с фаршем и луком.

Вот прикол будет, если рожать начнёшь, семья без ужина останется.))

Ссылка на это сообщение

ггггг, ну ты кулинар))))

Подумаешь, один косячок имеется) а щас квашу капусту, надеюсь литров 10 получится :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блины с семгой и икрой. Масленница же. Я не оригинальна в этот раз.

Губа конечно не ду...)) а вкусно получается с семгой?

Ссылка на это сообщение

У нас макароны с тушёнкой!))

Воооооот, вот это я понимаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:)

щас скину фото.

Просто отварила, протерла, добавила 4 кусочка сахара тростникового, перец молотый и на кончике ножа корицу.

Получилась ( 230 гр. ягод ) не маленькая такая чашка.

Сегодня он к свинине и блинчикам. А так как стоит смело 2 недели, то 23 будет с уткой.

4a8e3fca17b1t.jpg

8a548cbb6322t.jpg

Ссылка на это сообщение

Мой скорее на джем похож :(

Вот куда мне его деть(

Ссылка на это сообщение

ИТАК

для соуса 50 гр джек дениэлс

имбирь свежий стружка

гвоздика

розмарин

темьян

бадьян

коенский перец

мед и соевый соус

==============

натерла славные кусочки и жду :D .......джек принят внутрь ждеться интереснее :reverans:

8c1f44d8f8dc.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Мой скорее на джем похож :(Вот куда мне его деть(

Добавь воды, прокипяти и ешьте.

И с запеканкой творожной ( манник, пшенник), с мясом, птицей.

Ну или как я извращенка с блинчиками ( мне нравится в нем острота из-за перца и корицы).

Ссылка на это сообщение

Оо, прокипятить еще не подумала, спасибо! Дай рецепт пшенника, пожалуйста) а соус у тебя сладкий?

Я еще нашла рецепт рулета из свинины с клюквой, яблоком и грецкими орехами. Но немного очкую испоганить мямо :/

Ссылка на это сообщение

Карл я б сейчас махнулась ужином :D

Судя по количеству джека в моем бокале есть его буду явно не я) :D

Ссылка на это сообщение
Судя по количеству джека в моем бокале есть его буду явно не я) :D
:D