40 групп русского рока. Сможете найти?

Rimini
Я пока только штук 8 нашла. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1702/09/9ea937d0042d.jpg[/IMG][/URL]

Мужик в противогазе - "Гражданская оборона"?

Не, Гражданская оборона, это где гроб несут.

Ссылка на это сообщение

Солнце садится - "Краденое солнце"?

а я подумала, что это отсылка к группе "кино", песня "звезда по имени солнце", там есть слова "над городом желтый дым". Слишком мудрено правда

Ссылка на это сообщение

Зоопарк в соседней клетке. Насчёт остальных присоединяюсь к вопросу.

БИ-2 это самолет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аквариум-Наутилус по-любому :think1:

Сцена с поющей мадам должно быть Ария!

Ссылка на это сообщение

Нашла на каком-то сайте:

41 — «Бригадный подряд» (вместе с «Бригадой С»),

42 — «Небо здесь»,

43 — «Цветы» (на шторах, опять же),

44 — «АВИА», может быть вполне,

45 — «Кабинет», тоже может быть,

46 — «Високосный год» — 1976 год был високосным (на картинке рядом с памятником Петру),

47 — «Ва-Банкъ», вполне возможно именно эти слова произносит аукционист,

48 — «Ноль» (выделено на книге Агаты Кристи),

49 — «Конец фильма» — перечеркнутая афиша может означать и это,

50 — «Эпидемия» — может быть связано с тараканами,

51 — «Мастер», может относиться к самой писательнице и ее таланту,

52 — «Мертвые дельфины» — возможно, вместо одного «Дельфина»,

53 — «Звери», отличная находка!

54 — «Жуки», помимо 4 тараканов, во как,

55 — Вся картина похожа на «Смысловые галлюцинации».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ддт - мужик с отбойником на кирпичах, типа звук от инструмента.

Ссылка на это сообщение

Дельфин (у бабы на пиджаке), вроде никто не писал?

Ссылка на это сообщение

"«Цветы» — советская и российская рок-группа, с которой, по словам журнала «Итоги», «начинался весь отечественный неформат». Одна из первых групп, привнёсших элемент рок-музыки на советскую эстраду. "

Так пишет Таймс (с)

Т.е. Википедия :))

Ссылка на это сообщение

"«Цветы» — советская и российская рок-группа, с которой, по словам журнала «Итоги», «начинался весь отечественный неформат». Одна из первых групп, привнёсших элемент рок-музыки на советскую эстраду. "Так пишет Таймс (с) Т.е. Википедия :))

Беру слова назад, но не из-за Википедии :)

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, я б вот Уму Турман ну никак рок группы не записала. Но я повторяюсь )))

Ссылка на это сообщение
Беру слова назад, но не из-за Википедии :)

Стас Намин действительно много сделал для русского рока, группа Цветы достойна быть в этом списке :))

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, я б вот Уму Турман ну никак рок группы не записала. Но я повторяюсь )))

В вики пишут, что это они играют альтернативный рок (прочитала по диагонали- обширное понятие, обознaчающее разные муз.стили противопоставляющие себя традиционным, основное отличие альтернативных рок-групп это непохожесть на традиционный рус.рок, как-то так). Ума Турман вполне вписывается в это понятие.

Ну уж совершенно точно УТ это не попса.

Ссылка на это сообщение

Стас Намин действительно много сделал для русского рока, группа Цветы достойна быть в этом списке :))

"Я же уже принес свои извинения!" (с)

Ссылка на это сообщение
"Я же уже принес свои извинения!" (с)
да я не поэтому, я просто поболтать :)) Приятно, когда видишь столько людей, знающих русский рок. А то как не ответишь на вопрос "что любишь слушать? " - "Пикник", так какое-то недоумение в глазах :))