К мамам подростков куда стоит нос совать?

Nabor_bukv
Имеем дочь. 15 лет. Как то обмолвилась давно что хочет сейфик для секретиков. И вот перед ДР вспомнилось. Решили подарить. Книжка-сейф в виде словаря с ключами. Думаю доча будет пищать от восторга. Я задумалась.. а не сделать ли себе пока не подарили доп.ключик? Ваши за и против? Мои за и против такие: я не сплю спокойно потому что начитавшившись хочу быть в курсе что замышдяет и чем живет мой подросток чтоб спать спокойно. Против: буду ли я спать спокойно найдя что то что не надобно найти.. Ваши мысли? Будь вы мамой 15-летнего подростка вы бы сделали ключик? Мнение теоретиков не имеющих детей или имеющих 2-8 летних интересно тоже, но указывайте плиз возраст своих детенышей.

так в том то и дело, что не ходят в ту же школуНаркаши живут в самых дешевых районах, практически всегда в гос квартирах и на пособиеНормальные семьи в тех районах не селятсяГоворить и объяснять конечно обязательно нужно, и школа тоже должна проводить пропаганду

Алеся, ты же не в Англии родилась, такие вопросы задаешь?))) Когда сама училась в школе, у вас что, были разделения по районам? в обычную школу ходят дети из обычных семей ( в провинции), и есть несколько из необычных семей.

Как сейчас, не знаю, в основном ночные клубы, куда не всех пускают. А раньше мы на дискотеки ходили с 13-14 лет в ближайшие дворцы культуры, и все ходили за разным -я с подружками или одноклассницами потанцевать, вторые подраться, а третьи для пролдолжения банкета в окружении мальчиков. И кто-то курил, кто-то пил и т.д. Мы тоже (14-летние девочки) перед дэнсом дома у одной из нас выпили на семерых бутылку старой мельницы, по глотку, единичный случай в этом возрасте.

Но вот на дискотеке и знакомились тихони и плохиши.

Ссылка на это сообщение

У меня трое детей, старшему 5,5. Не стала бы делать и на месте дочери страшно бы обиделась, если б узнала о слежке.

Это ему еще 5,5, вот будет лет 12-13 по-другому будете думать

Ссылка на это сообщение

Видимо своей жизни нет - хоть дочкиной пожить. Другой причины лезть в жизнь ребенка вообще не вижу.

Ссылка на это сообщение

У меня дети пока совсем маленькие. Старшему всего 5 лет. Я бы сделала себе дубликат ключа. И не потому что не доверяю ребенку... я не доверяю обществу вокруг ребенка и в то что общество может втянуть его. В открытую конечно бы не следила и не ругала за то что найду там что то не то... а пыталась бы понять, разобраться и помочь ребенку если у него появились бы проблемы и ему было бы стыдно и неловко признаться мне в них.