Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Автор просто не очень понятно написаоа... это пособие на третьего и последующих детей, и так сложно стало доказать, что ты малоимущий... если папа, допустим, официально не трудоустроен( а таких много), он вс е равно должен предоставить справку о доходах за последние три месяца, споавка о том, что официально неработающий не катит..... вот и перестали оформлять из за этого((((

Так если папа официально не трудоустроен, то получается он "сидит на диване", а ему государство деньги плати?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы в какой стране живете?

В России пособия многодетным устанавливает субъект РФ, поэтому в разных областях все очень и очень отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так если папа официально не трудоустроен, то получается он "сидит на диване", а ему государство деньги плати?

С чего такие выводы? Мало что ль конторок, которые людей не оформляют? Человек работает, но официально не трудоустроен.

Ссылка на это сообщение

откуда такая инфа?у нас в Татарстане 2 вида компенсаций: одна всем абсолютно. а если подтвердишь, что доход на человека в семье не достигает 20тысяч вроде - то ещё одна компенсация плюсуется. об отмене ничего не говорили. мы получаем первую только

Информация из садика. Это по регионам, в нашем с этого года только малоимущим и многодетным оставили, а раньше тоже всем была. Я только пока не разобралась, немалоимущим многодетным она полагается или нет.

Ссылка на это сообщение
С чего такие выводы? Мало что ль конторок, которые людей не оформляют? Человек работает, но официально не трудоустроен.

Так получается, что налоги в государство не платятся...

У таких категорий граждан, уже за счет отсутствия налогов с з/п копеечка капает!

Ссылка на это сообщение

Так если папа официально не трудоустроен, то получается он "сидит на диване", а ему государство деньги плати?

у нас например самозанятость, а как это оформить пока не придумано) Как декларируют свои доходы репетиторы, няни, домашние мастера?

Ссылка на это сообщение

Информация из садика. Это по регионам, в нашем с этого года только малоимущим и многодетным оставили, а раньше тоже всем была. Я только пока не разобралась, немалоимущим многодетным она полагается или нет.

Не-не. Не могли убрать компенсацию федеральную, сто процентов не могли. 20- за первого, 50-за второго, 70- за третьего, эта компенсация по ФЗ положена. Все что свыше-да, легко могли отобрать.

Ссылка на это сообщение

вам хоть малоимущим оставили, у нас с 01.01.2017 г. за третьего м далее рождающихся детей совсем отменили, вот так стукнет младшему 1,5 года и от государства кукиш с маслом, при этом не факт, что садик дадут, будем выкручиваться как можем, на неполный рабочий день выходить, ребенка в группу продленного дня или с мужем меняться, жить становится все хуже.

Ссылка на это сообщение

Так получается, что налоги в государство не платятся...У таких категорий граждан, уже за счет отсутствия налогов с з/п копеечка капает!

Так и рад бы заплатить те несчастные налоги, но выбора порой нет. Или так или никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не-не. Не могли убрать компенсацию федеральную, сто процентов не могли. 20- за первого, 50-за второго, 70- за третьего, эта компенсация по ФЗ положена. Все что свыше-да, легко могли отобрать.

У нас как бы не отменили, но компенсация теперь только малоимущим положена.

Я тоже из Воронежа

Губернаторские 20 тыс вроде бы совсем отменят или отменили уже

Ссылка на это сообщение

У нас как бы не отменили, но компенсация теперь только малоимущим положена.Я тоже из ВоронежаГубернаторские 20 тыс вроде бы совсем отменят или отменили уже

Совсем вроде не отменили. Дают только малоимущим(((

Ссылка на это сообщение

У нас как бы не отменили, но компенсация теперь только малоимущим положена.Я тоже из ВоронежаГубернаторские 20 тыс вроде бы совсем отменят или отменили уже

В общем в федеральный закон внесли поправки " При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости". Вот видимо под эту дудочку регионы и оставили компенсации только малоимущим(((. Раньше всем возвращали.

Ссылка на это сообщение

http://skoronovosti....enii-detej.htmlСовсем выплату 20 тыс отменили

и региональный маткапитал даже не малообеспеченным, а "нищим" (у нас и такое определение семьи имеется??) оставили...

Ссылка на это сообщение
у нас например самозанятость, а как это оформить пока не придумано) Как декларируют свои доходы репетиторы, няни, домашние мастера?

Открываете ИП и платите налоги на здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Открываете ИП и платите налоги на здоровье!

За ИП около 30 тыр в год платится? Это ЗП примерно за 1,5-2 месяца на данный момент у нас. И разве семью, где папа ИП, признают малообеспеченной? Вообще ИПшникам кто выдаст справку о зарплате?

Все ждали, что введут патенты для самозанятых за 20 тыр в год. Но чет не ввели, не высчитали еще, выгодно это государству или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отменяют региональные пособия, федеральные еще пока оставили с яваря 8500, компенсация за питание 700 и за проезд 500.

Подождите, до конца месяца начислят.

Ну и у нас от среднедушевого дохода зависит это 25000 р на чел. у нас доход официальный 60000, поэтому пособие начисляют.

Ссылка на это сообщение

В Москве на человека чуть больше 10 000 )). Поэтому у нас весьма сложно стать малообеспеченными. )))

Ссылка на это сообщение

За садик оставили малоимущим многодетным льготу.

Как было в том году, за садик начисляли 32000, льгота региональная покрывала 50%, к оплате выходило 1600, через месяц на карту капало 50% федеральная компенсация.

И получалось за садик 800 р

Сейчас к оплате 3200, а через месяц вернут 50% федеральных

Итого д/сад 1600 в месяц

Ссылка на это сообщение

Многодетные мамочки з других регио6ов Ижевск, Омск, вернули региональные льготы, писали петиции.

Ссылка на это сообщение

у нас например самозанятость, а как это оформить пока не придумано) Как декларируют свои доходы репетиторы, няни, домашние мастера?

Как ИП и тоже налоги платят, если всё по честному...

Ссылка на это сообщение

у нас в регионе уже в 11 г надо было быть нищим совсем чтобы хоть что-то получить... а потом и компенсацию за непредоставление садика отменили... ни тебе садика ни компенсации

Ссылка на это сообщение

какая богатая Воронежская обл.))), у нас, в Тамбовской, могут только послать смачно, после 1,5 лет. В сад ребенка берут минимум с 2х лет, пособия нет никакого, как хочешь так и выживай).

Так мы в Беларуси вообще шикуем, получается.

Ссылка на это сообщение
За ИП около 30 тыр в год платится? Это ЗП примерно за 1,5-2 месяца на данный момент у нас. И разве семью, где папа ИП, признают малообеспеченной? Вообще ИПшникам кто выдаст справку о зарплате?Все ждали, что введут патенты для самозанятых за 20 тыр в год. Но чет не ввели, не высчитали еще, выгодно это государству или нет...

Отчитается в налоговую - вот те и справка о доходах, сам себе выдаст)))

Малообеспеченной можно семью признать, если на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, я знаю официально малоимущую семью, где папа -ИП (по минимуму отчитывается), а мама мед.работник, все законно.