Крик души)Я ЖИРНА...

Лялечка.1988
Девочки привет,обращаюсь к вам с такой проблемой,что очень сильно поправилась.Речь идёт не о 5,10 лишних кг,а о 35....Честно,уже сил нет ходить в такой весе и чувствовать себя жирной коровой,проблемы со здоровьем из-за веса начились)Немного о себе:28 лет,роды были давно,замужем,профессия повар.Когда 8 лет назад родила дочь,вес был 64 кг,когда её в ясли отдала 67 кг,а вот когда вышла поваром работать,за 4 года я поправилась ещё на 18 кг...Как так получилось?Ой,дура,жрала все и вес постепенно нарастал,по 1 кг в месяц. Не замечала особо. В начале осени осталась без работы, вот в феврале должна выйти и тут меня просто поперло..Сижу дома,ем,сплю, готовлю,убираюсь...Чуствую что стала раздражительной от неудовлетворенности и безделия.Вот и вся жизнь...В итоге сейчас в зеркало смотреть противно. Пробовала много раз сесть на диету,но меня хватает на 2-3 дня и я наедаюсь как в "последний раз".Ходила в психологу, эндокринологу,тоже толку нет)Помогите пожалуйста девы те,кто скидывал успешно вес, как вы боролись со срывами?Как воспитать силу воли,если мозг все понимает,но ничего не получается) Жду не оскорблений,а реальных историй)Спасибо заранее)

все говорят:Оль,не мучай себя,ты не сможешь,сколько ты уже пробовала?У тебя другие плюсы, пусть фигура плохая, но зато ты человек хороший и т.д. у меня такой характер что я и правда начинаю так думать...Может кого то подстигнуло бы,а меня наоборот,руки опускаются...

Поверьте, стройное тело не помешает Вам быть хорошим человеком.

И ещё. Приведу ужасный пример. Для Вашей мотивации.

Моя мама внезапно умерла в 62 года. В два часа дня я ещё разговаривала с ней по телефону, а в четыре мне позвонили и сообщили страшную новость. Когда неожиданно умирает в таком возрасте человек, делают вскрытие, чтобы установить причину смерти. Паталогоанатомы сказали мне:"Ожирение. Сердечная сумка вся была в жиру. Иза-за этого внезапная остановка сердца. Оно просто не справилось". При этом мама не была какой-то безобразно жирной двухцентнерной тёткой. Рост 156, вес 86 при довольно широких костях. Просто вот так распределился жир. При этом никаких критичных изменений во всех внутренних органах не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не все комментарии читала.

Но скажу, что у вас не совсем правильное понимание ПП. Правильное питание именно для похудения построено на дефиците калорий, кроме того нужно соблюдать баланс БЖУ. После 18 есть - можно. Приемы пищи 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Для этого на кухне обязательно весы, хотя бы на первое время, чтобы вы привыкли "видеть" вес того, что едите и примерно понимать количество калорий.

Про спорт. Без питания спорт ничего не даст. Не знаю, как кто, а я после зала есть хочу так, что готова съесть слона. А вот представьте, что будет с вами, если вы не соблюдаете питание? Вы разъедитесь еще сильнее и будете говорить о том, что спорт не помогает, и в скором времени бросите зал. В похудении 90% - это успех питания и только 10% - спорт. Ну и конечно занятия в зале только с тренером (первые месяца 4 точно).

Немного о себе. за 4 месяца -16 кг лишнего веса. За полгода ни одного лишнего кг жира не набрано. Работаю над построением тела, набором мышечной массы в нужных местах)))

Желаю вам удачи!

п.с. если хотите, могу в личку сбросить инстаграм девочки, она выкладывает свои меню каждый день - полезно с точки зрения составления своего меню. Похудела на 30 кг и продолжает худеть (стартовый вес у нее был 111 кг!).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Девочки,я садилась на ПП.Кушала все вредное по чуть чуть и с утра, в обед первое,второе без хлеба, ужин лёгкий (салат овощной и рыба на пару)За четыре часа до сна не ела)И я сорвалась) Тут именно вопрос не в питании,а в силе воли.Я не знаю почему, но как только я чуствую что ограничиваю себя, мне охота наесться до отвала)И я ничего не могу сделать, открываю холодильник и ем и сама себе говорю: завтра опять начну...Хотя мозгами то понимаю что хуже только себе делаю, что нельзя откладывать до завтра,что гублю себя) Но похоже еда сильнее меня...

Это не пп. Завтрак должен быть белковый и как можно меньше углеводов пример нежирный творог с зелеными овощами. Обязательно перекуса 2 в день между основными приемами пищи, разница между приемами 3 часа и 1.5 л воды чистой в день.

Ссылка на это сообщение
Мы с мужем хотим второго ребёнка,дочери 8 лет.Но он мне говорит,что с таким весом нельзя носить ребёнка, очень большая нагрузка на сердце.Худей,хотя бы кг на 10-15.Да и я сама понимаю что больше 100 кг будет при моём росте,очень проблем много будет во время беременная беременности,если она ещё наступит с таким ожирением.

При таком росте и весе будет много проблем не только во время беременности, но и без нее, в вашей обычной ежедневной женской жизни. Где вы одеваетесь? Вам нравится так одеваться, выискивать размер XL? Нравится быть грузной, непривлекательной, иметь огромный потенциал стать очень нездоровым человеком с таким весом? Будете 100+, вас и дочь может начать стесняться (но уверена, что не допустите этого). Разозлитесь на себя, очень. Нет на свете таких женщин, которым была бы к лицу полнота. Стать красивой - это не стимул?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тебе сейчас простительно в твоём положении
положение скоро изменится, а привычка останется
Ссылка на это сообщение
Это не пп. Завтрак должен быть белковый и как можно меньше углеводов пример нежирный творог с зелеными овощами. Обязательно перекуса 2 в день между основными приемами пищи, разница между приемами 3 часа и 1.5 л воды чистой в день.

на завтрак должна быть комбинация из сложных углеводов+белков. сложные углеводы должны присутствовать в рационе обязательно (откуда без них вы собираетесь брать энергию?)!

творог - это лучше перекус, особенно между обедом и ужином, а не полноценный прием пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте книги доктора Ковалькова. Я читала, написано очень дельно, но сама на себе не пробовала.

По поводу ходьбы могу посоветовать скандинавскую ходьбу с палками. Очень мне нравится. Нагрузка получается приличная.

Ссылка на это сообщение
Не читала все коменты. По своему опыту дам совет: Я последние лет 10 на ПП + спорт. Понятно что втягиваешься со временем. Но как это самое "время " выстоять?Мне помогало вот что- когда безумно хочется нажраться говорила себе : "Я обязательно это съем, но в субботу". То есть у меня 6 дней ПП были, а 1 - так сказать "загрузочный день" :DИ поскольку я себе не отказывала, а просто переносила желаемое на потом, у меня получалось держаться. А потом уже наступала суббота, и не очень то и хотелось этот сникерс и биг-тейсти )))))))) тоже психологический момент - когда можно, то не так вкусно )))

я возьму этот секрет себе на вооружение. очень легко худею, когда захочу. Только ПП и вес уходит стремительно. самый большой подвиг - худела с 99кг до 73 с марта по август. но это было 2-3 года назад; сейчас снова разъелась. да, жирная туша. да. но тумблер всё не щелкает. в прошлый раз худела - меня переклинило после цифры 99,3 на весах. с этого же момента начала стройнеть. а щас не щелкает что-то. может ваш секрет мне поможет))

Ссылка на это сообщение

Я купила абонемент на 3 месяца,2 занятия уже была, завтра 3.

я думаю у вас все получиться если не бросите заниматься, по себе знаю бросить хочется др первых результатов потов в азарт входишь удачи вам!
Ссылка на это сообщение
я думаю у вас все получиться если не бросите заниматься, по себе знаю бросить хочется др первых результатов потов в азарт входишь удачи вам!

да. в азарт входишь. потом выходишь))))))))

когда худела - завела таблицу в экселе.

каждый день заносила вес. формула считала мой отвес. каждые -5 кг выделялись красным цветом и слова похвалы себе записывала. + фиксировала, что сьела на завтрак, обед, ужин и что было на перекус. сегодня начала снова вести её))не знаю, на сколько меня на этот раз хватит)))

Ссылка на это сообщение

а еще хороший мотиватор от ожирения при склонности к СД2, повышенному холестерину и прочим няшкам (а с лишним весом все эти траблы появятся с 70% веротяностью) - почитать и картинки посмотреть на тему "как умирают от диабета"

я в 20 лет полежала в гнойной хирургии. поглядела на бабулек без пальцев-рук-ног. с мокнущими незаживающими гангреозными и операционными ранами.

воспоминаний короче на всю жизнь

плюс бабуля мужа, Царствие ей Небесное, отмучилась. и родню всю отмучила

100 килограмм безногой массы, 5 лет лежала. я не знаю, как мой свекр весом в 60 кило справлялся. это нереальные мучения для всех!

ну короче, если эстетикой не мотивируетесь, мотивируйтесь тем, что умирать от этих болячек , сопряженных с лишним весом, оооочень долго и неприятно. и хорошо если вас инхфаркт хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да. в азарт входишь. потом выходишь))))))))когда худела - завела таблицу в экселе.каждый день заносила вес. формула считала мой отвес. каждые -5 кг выделялись красным цветом и слова похвалы себе записывала. + фиксировала, что сьела на завтрак, обед, ужин и что было на перекус. сегодня начала снова вести её))не знаю, на сколько меня на этот раз хватит)))

для таких делов даже не надо в эксель лезть. полно сайтов, которые с дневниками питания, автоматическим подсчетом кбжу, графиками отвесов-коридоров калорий и тп

Ссылка на это сообщение
для таких делов даже не надо в эксель лезть. полно сайтов, которые с дневниками питания, автоматическим подсчетом кбжу, графиками отвесов-коридоров калорий и тп

мне в нем больше нра) редактирую как мне надо; подстраиваю под себя формулы, колонки; форматирую на свой вкус:) и интернет не нужен)на рабочей флешке хранится.

Ссылка на это сообщение

Девочки,давайте я свои фото выложу,так то не прячусь.Думаю может кто даст дельный совет по поводу типа фигуры,тренажерного(у нас маленький город и почти нет хороших тренеров,а если найти,то стоят как чугунный мост),скажите какие проблемные места,над чем особенно поработать(так то понятно что 35 кг,и надо над всем работать, но все же).Только как напишите,я новенькая,пока плохо ориентируюсь и не знаю как.

Выкладывайте, может быть, рациональная критика вас подстегнет! Загрузите фото в радикал, например, скопируйте ссылку для форумов и вставьте в сообщение.

Для меня лучшей мотивацией служит нежелание выглядеть "тетей". Хочу быть женщиной и в 40, 50...90 лет. Пусть старой, но женщиной!))) А в мои 33 я еще девушка)) и дочка маленькая-очень большой стимул, хочу, чтобы она гордилась красивой мамой)

Ссылка на это сообщение

По чертам лица женщина точно одна. Да и по фигуре.

Ссылка на это сообщение

Только силовые тренировки. Приседания со штангой,начинать надо с маленького веса, постепенно прибавлять. Почитайте про силовые тренировки и спортивную диету. Я сама скинула 10 кг за 3 месяца. Купила силовой тренажер заказала по интернету, штангу, и занимаюсь дома. В группе одноклассники есть рубрики про силовые тренировки, там пишут очень хорошие советы как питаться и заниматься, да и девочки и далеко не девочки выкладывают свои результаты, мотивируют очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

Вначале без жесткой диеты не обойтись, чтобы желудок сузился, а потом уже и ПП и спорт подключать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для начала нужно немного уменьшить объем желудка. Порции еды уменьшайте по 1 столовой ложке за прием пищи (кладете еду в тарелку как обычно, а потом обратно возвращаете в кастрюлю 1 стол. ложку.) В следующую неделю убираете уже 2 стол. ложки. И так до тех пор пока ваша порция не станет размером чуть больше вашей ладони - это и есть ваша идеальная порция. Вместо 3 приемов пищи сделайте 5. Все пишут на ночь не есть, это так, но можно пить кефир (особенно в начале похудения). Он дает ощущение наполненности желудка, и в то же время не калорийный. Добавьте спорт либо танцы. то, что вам по душе (заниматься фитнесом через силу тяжело и быстро пропадет интерес)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто то про тренера писал, я просто по финансам не могу себе позволить сейчас.Где я работала, кафе закрыли и выйду к своим рвботадателям только в конце февраля.Поэтому живём на зп мужа,30000.А тренер стоит 300 р.час,хожу 3-4 раза в неделю,это 4000 в месяц+абонемент 6000)Дорого очень получится, не по карману.Сама пробую.

Ссылка на это сообщение

Оооооооочень Вас понимаю. У самой приличный лишний вес. То худею, то снова наедаю. Все мы люди и всем нам свойственно срываться. Я сама после новогодних праздников набрала, а сейчас на капусте.))Забивайте желудок овощными салатами. Я, например, начинала с того, что ела салат в больших количествах, т.к. желудок был растянут. Резала редис, огурец, зелень и добавляла туда обезжиренный зерненный творог. Сбрызгивала маслом, солила, перчила и немного сока лимона. С этим салатом могла съесть кусочек курочки (запеченной или отварной без кожи). Так постепенно не заметила, как стала наедаться меньшим количеством. Сейчас делаю капустный салат (капуста, морковь, паприка), тоже соль, масло и сок лимона или уксус. Мне этот салат очень хорошо помогает худеть. Капуста, огурцы и вода - отличные жиросжигатели. А если с белком, то вообще отлично. Я готовлю мужу отдельно. Стараюсь его ни в чем не ограничивать, он же не виноват, что у меня лишний вес. Вчера, например, готовила ему буррито, а сама ужинала тертой свеклой с маслом и курицей. И вообще, я убрала из своего питания абсолютно ВСЕ крупы. Но я не говорю, что Вам надо так же сделать, именно мне это подходит. В моем питании овощи и мясо, творог, сыры (любые).

Я пару лет назад худела по такому принципу,вес уходит хорошо,я скинула около 10 кг за 1,5 месяца.Это примерно рацион сушки.Но у меня вес как перестала огранивать почему то быстро набрался.Наверное за 3-4 месяца набрала все обратно.
Ссылка на это сообщение

Выкладывайте, может быть, рациональная критика вас подстегнет! Загрузите фото в радикал, например, скопируйте ссылку для форумов и вставьте в сообщение.Для меня лучшей мотивацией служит нежелание выглядеть "тетей". Хочу быть женщиной и в 40, 50...90 лет. Пусть старой, но женщиной!))) А в мои 33 я еще девушка)) и дочка маленькая-очень большой стимул, хочу, чтобы она гордилась красивой мамой)

А как через радикал выложить?
Ссылка на это сообщение
Девочки, кто то про тренера писал, я просто по финансам не могу себе позволить сейчас.Где я работала, кафе закрыли и выйду к своим рвботадателям только в конце февраля.Поэтому живём на зп мужа,30000.А тренер стоит 300 р.час,хожу 3-4 раза в неделю,это 4000 в месяц+абонемент 6000)Дорого очень получится, не по карману.Сама пробую.

ой не знаю. мне спорт не пошел тоже. вроде нравилось, но потом лень напала. просто на питании нравится вес держать. только не держится. помню прямо моменты, с которых начала вес возвращать. свадьба у братишки - первое моё нарушение питания и с этого пошло поехало. вкус появился))