Крик души)Я ЖИРНА...

Лялечка.1988
Девочки привет,обращаюсь к вам с такой проблемой,что очень сильно поправилась.Речь идёт не о 5,10 лишних кг,а о 35....Честно,уже сил нет ходить в такой весе и чувствовать себя жирной коровой,проблемы со здоровьем из-за веса начились)Немного о себе:28 лет,роды были давно,замужем,профессия повар.Когда 8 лет назад родила дочь,вес был 64 кг,когда её в ясли отдала 67 кг,а вот когда вышла поваром работать,за 4 года я поправилась ещё на 18 кг...Как так получилось?Ой,дура,жрала все и вес постепенно нарастал,по 1 кг в месяц. Не замечала особо. В начале осени осталась без работы, вот в феврале должна выйти и тут меня просто поперло..Сижу дома,ем,сплю, готовлю,убираюсь...Чуствую что стала раздражительной от неудовлетворенности и безделия.Вот и вся жизнь...В итоге сейчас в зеркало смотреть противно. Пробовала много раз сесть на диету,но меня хватает на 2-3 дня и я наедаюсь как в "последний раз".Ходила в психологу, эндокринологу,тоже толку нет)Помогите пожалуйста девы те,кто скидывал успешно вес, как вы боролись со срывами?Как воспитать силу воли,если мозг все понимает,но ничего не получается) Жду не оскорблений,а реальных историй)Спасибо заранее)

Для начала я бы Вам советовала подсчитать калораж дневной. Купите весы и просто посмотрите сколько съедаете в день, без всяких сокращений. И просто постарайтесь сократить его 30%. Не надо сразу Джиллиан, спорт и тренера. Это может еще больше испугать. Раз тяжело идет, не надо давить. Нужно увидеть результат небольшого труда, тогда самой захочется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может быть ваша проблема в том что вы делаете большой перерыв между приемами пищи. Кушайте маленькими порциями, но чаще. Кушайте через каждые два-три часа. Я вот например если чувствую что хочу есть пью стакан воды. У меня на рабочем столе стоит 1,5-литровая бутылка. Если чувство голода прошло значит организм просто требовал воды и зачастую это чувство голода после стакана воды проходит. Получается что я пью каждые 50-60 минут. Вам нельзя сидеть ни на каких монодиетах. Рацион должен быть полноценным. Если хочется сладкого то употребляйте его в первой половине дня желательно до 12-00. Конфетку можно заменить на курагу или чернослив. Я даже делала себе такие типа сладости. В курагу или чернослив засовывала грецкие орехи. Штуки 3-4 такого лакомства с чаем - вполне хороший перекус в первой половине дня через три часа после полноценного завтрака. На завтрак каша, либо творог, либо омлет, либо цельнозерновой хлеб с нежирным сыром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может быть ваша проблема в том что вы делаете большой перерыв между приемами пищи. Кушайте маленькими порциями, но чаще. Кушайте через каждые два-три часа. Я вот например если чувствую что хочу есть пью стакан воды. У меня на рабочем столе стоит 1,5-литровая бутылка. Если чувство голода прошло значит организм просто требовал воды и зачастую это чувство голода после стакана воды проходит. Получается что я пью каждые 50-60 минут. Вам нельзя сидеть ни на каких монодиетах. Рацион должен быть полноценным. Если хочется сладкого то употребляйте его в первой половине дня желательно до 12-00. Конфетку можно заменить на курагу или чернослив. Я даже делала себе такие типа сладости. В курагу или чернослив засовывала грецкие орехи. Штуки 3-4 такого лакомства с чаем - вполне хороший перекус в первой половине дня через три часа после полноценного завтрака. На завтрак каша, либо творог, либо омлет, либо цельнозерновой хлеб с нежирным сыром.

Да вот мне почему то очень сложно так себя ограничить,я не смогу 3-4 лакомства позволить,а начну обьедаться.У меня силы воли нет вообще похоже, вижу что стала уродом,аж слёзы на глазах,но постоянно что то жую.Про воду:если сажусь на диету, то много пью,если срываюсь,то чай с мучным лопаю,и уже не до воды...Заметила, если построже диета,то меньше мыслей сорваться.Если что то чуть чуть позволю(хлеб с сыром) на завтрак, то уже объедаюсь.
Ссылка на это сообщение

Может быть ваша проблема в том что вы делаете большой перерыв между приемами пищи. Кушайте маленькими порциями, но чаще. Кушайте через каждые два-три часа. Я вот например если чувствую что хочу есть пью стакан воды. У меня на рабочем столе стоит 1,5-литровая бутылка. Если чувство голода прошло значит организм просто требовал воды и зачастую это чувство голода после стакана воды проходит. Получается что я пью каждые 50-60 минут. Вам нельзя сидеть ни на каких монодиетах. Рацион должен быть полноценным. Если хочется сладкого то употребляйте его в первой половине дня желательно до 12-00. Конфетку можно заменить на курагу или чернослив. Я даже делала себе такие типа сладости. В курагу или чернослив засовывала грецкие орехи. Штуки 3-4 такого лакомства с чаем - вполне хороший перекус в первой половине дня через три часа после полноценного завтрака. На завтрак каша, либо творог, либо омлет, либо цельнозерновой хлеб с нежирным сыром.

Да вот мне почему то очень сложно так себя ограничить,я не смогу 3-4 лакомства позволить,а начну обьедаться.У меня силы воли нет вообще похоже, вижу что стала уродом,аж слёзы на глазах,но постоянно что то жую.Про воду:если сажусь на диету, то много пью,если срываюсь,то чай с мучным лопаю,и уже не до воды...Заметила, если построже диета,то меньше мыслей сорваться.Если что то чуть чуть позволю(хлеб с сыром) на завтрак, то уже объедаюсь.
Ссылка на это сообщение

А вообще сделайте эксперимент. Сейчас куча приложений для телефона. Я когда раньше анализировала что я делаю неправильно, то скачала приложение куда заносила все что я съедаю за день. Так простите я нажирала в день на 1000 ккал больше чем мне было положено. Вот прям съели конфетку записали. Приложение само посчитает сколько ккал вы употребили. Потом сделаете выводы. А то некоторые говорят - я ведь совсем ничего не ем, непонятно от чего поправляюсь. Запомните 0 ккал содержит только вода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще сделайте эксперимент. Сейчас куча приложений для телефона. Я когда раньше анализировала что я делаю неправильно, то скачала приложение куда заносила все что я съедаю за день. Так простите я нажирала в день на 1000 ккал больше чем мне было положено. Вот прям съели конфетку записали. Приложение само посчитает сколько ккал вы употребили. Потом сделаете выводы. А то некоторые говорят - я ведь совсем ничего не ем, непонятно от чего поправляюсь. Запомните 0 ккал содержит только вода.

Спасибо, счётчик калорий по моему, скачаю сегодня.Я знаю что много ем,и неправильно, и все подряд...Интересно посмотреть, сколько я наем калорий(
Ссылка на это сообщение

Да вот мне почему то очень сложно так себя ограничить,я не смогу 3-4 лакомства позволить,а начну обьедаться.У меня силы воли нет вообще похоже, вижу что стала уродом,аж слёзы на глазах,но постоянно что то жую.Про воду:если сажусь на диету, то много пью,если срываюсь,то чай с мучным лопаю,и уже не до воды...Заметила, если построже диета,то меньше мыслей сорваться.Если что то чуть чуть позволю(хлеб с сыром) на завтрак, то уже объедаюсь.

Я вас очень понимаю. Но к этому нужно привыкнуть. Ведь это нужно для вашего здоровья. А вот у меня к вам такой вопрос. Не хотите можете не отвечать. А что у вас с циклом при таком резком наборе веса? Все ли в порядке? И да, муж ваш прав. Если вы решили рожать второго ребенка, то нужно подумать в первую очередь о его зачатии. Я считаю что с гормонами скорее всего у вас не все в порядке сейчас.

Ссылка на это сообщение
Почитайте книгу Ярослава Брина)Если сможете осилить - сможете похудеть))

скачала себе книжку) буду читать после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скачала себе книжку) буду читать после родов

Тебе то зачем, ты у нас итак чересчур стройная.

Ссылка на это сообщение

У меня немного другая проблема - мне нужно ПП из-за проблем с желчным. Тоже пока приступ - ПП есть, отпускает - все ем опять. Но потом на полгода приступ затянулся и я полгода сидела на ПП. И поняла 2 вещи:

1 - чем дольше правильно питаешься, тем легче это переносить, меньше хочется всякой бяки.

2- в холодильнике не должно быть той еды, которую вам нельзя! Если она есть, то ни одна сила воли не поможет! Просто выкидываете все что вам нельзя и все! И даже если вы захотите обожраться, вам просто будет нечем! Но тут нужна поддержка семьи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всех ответов не читала. Извините если повторюсь

Тоже постоянно хочу похудеть.

Я просто смотрю на еду по другому (ну или начала смотреть, лет так 12 назад). Если мне уж прям хочется вредностей (сладостей, выпечки и тд), я её ем, но с таким условием в голове "она же никуда не денется, попозже ещё сьем.", то есть не передаю. А попозже чем то занялась или ещё что то и забыла за еду. И когда хочу чего кушать встаю и включаю чайник, делаю чай и пью много жидкости, как бы и желудок полный и не едой, обманывают свой организм. Но к этому привыкнуть нужно. И когда очередной раз иду к холодильнику,

то вместо этого просто клацаю чайник и делаю чай (зелёный, белый, просто теплу воду с лимоном и тд), или вообще ничего не делаю забываю, просто ухожу с кухни.

Посмотрите на еду по другому. Не жалейте себя, вот я такая бедная на диете этого нельзя и того нельзя, смотрите на продукты и думайте - вы все такие вкусные но я вас смье завтра/позже, сейчас мне вас даже и не хочется.

Нужно поменять отношение к еде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,я садилась на ПП.Кушала все вредное по чуть чуть и с утра, в обед первое,второе без хлеба, ужин лёгкий (салат овощной и рыба на пару)За четыре часа до сна не ела)И я сорвалась) Тут именно вопрос не в питании,а в силе воли.Я не знаю почему, но как только я чуствую что ограничиваю себя, мне охота наесться до отвала)И я ничего не могу сделать, открываю холодильник и ем и сама себе говорю: завтра опять начну...Хотя мозгами то понимаю что хуже только себе делаю, что нельзя откладывать до завтра,что гублю себя) Но похоже еда сильнее меня...

Не читала все коменты. По своему опыту дам совет: Я последние лет 10 на ПП + спорт. Понятно что втягиваешься со временем. Но как это самое "время " выстоять?

Мне помогало вот что- когда безумно хочется нажраться говорила себе : "Я обязательно это съем, но в субботу". То есть у меня 6 дней ПП были, а 1 - так сказать "загрузочный день" :D

И поскольку я себе не отказывала, а просто переносила желаемое на потом, у меня получалось держаться. А потом уже наступала суббота, и не очень то и хотелось этот сникерс и биг-тейсти )))))))) тоже психологический момент - когда можно, то не так вкусно )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что ваша основная проблема в том, что вы себя жалеете... не можете себе отказать во всяких вкусностях и вредностях... но ведь от этого зависит ваша жизнь, жизнь вашего ребенка, счастье вашей семьи! вы ведь понимаете, что нужны своей дочери и мужу здоровой и красивой? если да, то возьмите себя в руки! уже! не завтра, не с понедельника, а прямо сейчас! научитесь себя любить, а не жалеть! полюбите себя и съешьте яблоко вместо пирожного, кусочек отварного мяса и овощной салат (порция должна поместиться у вас в ладони) вместо тазика макарон с кетчупом и колбасой! хватит лежать на диване! вы ведь здоровая женщина! одевайтесь и идите гулять в парк, если он далеко от вашего дома, то это еще лучше - прогуляйтесь туда и обратно пешком!

простите за тапки, но если вы не поможете себе сами, то никто за вас этого не сделает! любите себя и свою семью, я верю что у вас все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не нужно никаких жестких диет, никакого голода, организм будет компенсировать всё. Скачайте на телефон программку, например, fatsecret. купите весы. Всё взвешивайте и фиксируйте, и Вы поймете на сколько переедаете. Я бы Вам посоветовала прям четко следить за калорийностью, хотя бы первые пару месяцев, чтобы дисциплинировать себя. Сейчас много информации в интернете для расчета нужного количества калорий, найдите и посчитайте, и придерживайтесь. Это первое. Второе-физ.нагрузки. Не стоит пока кидаться во все тяжкие. С таким весом бегать и тягать железо довольно травмоопасно, сначала нужно скидывать вес. Первое что приходит на ум-ходьба, не менее часа. 3-4 раза в неделю. (я бы ходила каждый день, но это я, я упертая)) Хотьба пешком на работу и по магазинам не считается, организм уже привык к этим нагрузкам, их нужно увеличивать. А уже потом можно заниматься чем то по душе, танцы, фитнес, тренажеры и пр. Организм худеет при дефиците , т.е. тратите больше чем потребляете. Но еще раз повторю-без голодовок. Прием пищи каждые 2,5-3 часа. Что за глупость -не есть за 4 часа до сна? Сядьте и распределите свой рацион на весь день, должно быть 5-6 приемов пищи, не меньше. Надо раскрутить обмен веществ, сейчас он у Вас никакой. Вы его убили диетами. Чтобы худеть надо есть. И двигаться. Самая лучшая мотивация-это пинок самой себе, только Вы можете себя заставить. А первые сгоревшие кг-еще один сильный толчок вперед))) . И еще : худеть по 1-2 кг в неделю не зашибись. Норма 3-4 кг в месяц, не надейтесь на скорый результат, это надолго, это на всю жизнь. Все ходят быть стройными за месяц; такого не бывает, настройте себя на длительный и интересный путь. На самом деле стоит только начать. Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И кстати мне не помогали советы типа - "если очень хочется шоколада, скушай маленький кусочек"... ну ну... Если в рот попал кусочек шоколада - туда залетит и вся остальная плитка! А потом "нууу, все равно диету сегодня нарушила, интерес держаться пропал, пойду нажрусь"

Эти "маленькие кусочки" как маленькая рюмочка для алкоголика, или "всего одна сигаретка" для курильщика. Уж если держать диету - то держать. А для нарушений оставьте себе полдня, одного в неделю. Отрывайтесь и с новыми силами на диету ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И еще момент: соль. Ограничьте, уберите консервы все, колбасы, сосиски. Соль по всюду на самом деле, готовьте с солью, конечно, но не пересаливайте. Ну про то, что убрать майонез, кетчуп, полуфабрикаты, чипсы, попкорн и прочее говорить не надо))) Вообще не покупайте это. Нет соблазна перед глазами-нет срыва. По себе знаю))) Ребенку это необязательно кушать, а муж если чего захочет-пусть на работе съест или у мамы))))) очень важна поддержка домочатцев, а еще родителей, чтобы походы в гости к бабушкам не сводились к попыткам накормить "бедную, голодную, исхудавшую девочку"))))) Каждый срыв отбрасывает Вас на много шагов назад. Начните прямо сейчас, не ждите понедельников, и уже к следующему нг Вы будете совсем другая, а ведь начни Вы раньше-могли бы уже сейчас быть такой какой хотите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Тебе то зачем, ты у нас итак чересчур стройная.

угу

67 кило стройности

да еще и по ночам пристрастилась жрать

не поем в 01-02 часа - не усну))))

Ссылка на это сообщение

Я вас очень понимаю. Но к этому нужно привыкнуть. Ведь это нужно для вашего здоровья. А вот у меня к вам такой вопрос. Не хотите можете не отвечать. А что у вас с циклом при таком резком наборе веса? Все ли в порядке? И да, муж ваш прав. Если вы решили рожать второго ребенка, то нужно подумать в первую очередь о его зачатии. Я считаю что с гормонами скорее всего у вас не все в порядке сейчас.

Отвечу конечно. С циклом все в порядке, 28 дней как часы.По женски тоже все хорошо:недавно делала УЗИ и мазки сдавала. Но вот с гормонами сложнее:когда была беременная сдавала прогестерона и тестестерон.Прогесторон был понижен,а тестестерон очень высокий. Врач говорил что я не смогу родить,так как мужики не умеют рожать....В том году ходила к эндокринологу,сдавала прогестерон,ттг и еще один гармон(не помню,но не тестестерон)Ттг щитовидки чуть чуть повышен (норма 5,у меня 5,6) а остальные гормоны в норме)Выписывали йодомарин.
Ссылка на это сообщение

Не читала все коменты. По своему опыту дам совет: Я последние лет 10 на ПП + спорт. Понятно что втягиваешься со временем. Но как это самое "время " выстоять?Мне помогало вот что- когда безумно хочется нажраться говорила себе : "Я обязательно это съем, но в субботу". То есть у меня 6 дней ПП были, а 1 - так сказать "загрузочный день" :DИ поскольку я себе не отказывала, а просто переносила желаемое на потом, у меня получалось держаться. А потом уже наступала суббота, и не очень то и хотелось этот сникерс и биг-тейсти )))))))) тоже психологический момент - когда можно, то не так вкусно )))

Очень хороший метод,спасибо большое)Попробую)
Ссылка на это сообщение

тут нужна правильная мотивация,я с какого то перепуга разожралась,после знакомства с мужем, плюс оки ,плюс всегда сладкое любила , вообщем с своих идеальных 60 стала 80 ,при росте 180 смотрелось не очень ужасно, более менее пропорционально,но блин не лань горная уже. во время беременности обнаружили диабет беременных , посадали на диету , тут уже мотивация была выше крыши, ведь это не только вес малыша, но и его здоровье, будущая генетика , возможность куча осложнений, в том числе внутриутробная смерть или слишком ранее рождение с недоразвитием( проблема в том ,что детки рождаются крупненькие ,но без рефлексов) взяла себя в руки,питалась по часам ,только разрешенными продуктами, даже на весах взвешивала , глюкометер стал моим другом, после родов год кормила, не позволяла никаких жоров ( во время беременности набрала 10 кг,после стала весить меньше чем до на килограммов 5-8. привычка кушать по чуть чуть сохранилась, сейчас вторая б, уже 27 неделек ,набор веса минимальный ,так как диета стала моей привычкой, да и малышка в животике небольшая,старший родился 4 кг ,всетаки гсд у меня поздновато обнаружили,но тт здоровенький.

Ссылка на это сообщение

Дюкана не советую. После него последствия у многих печальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Апокрифический трансерфинг, Взлом техногенной системы - эти книги изменили мое отношение к еде.

Ем всё, что хочется ( хотя многого и не хочется).

Да и вообще к еде отношусь иначе...

Мне бы книжку какую нибудь простую, чтобы йогой начать заняться и силу воли к спорту наладить....

Ссылка на это сообщение

угу67 кило стройностида еще и по ночам пристрастилась жратьне поем в 01-02 часа - не усну))))

Тебе сейчас простительно в твоём положении