Крик души)Я ЖИРНА...

Лялечка.1988
Девочки привет,обращаюсь к вам с такой проблемой,что очень сильно поправилась.Речь идёт не о 5,10 лишних кг,а о 35....Честно,уже сил нет ходить в такой весе и чувствовать себя жирной коровой,проблемы со здоровьем из-за веса начились)Немного о себе:28 лет,роды были давно,замужем,профессия повар.Когда 8 лет назад родила дочь,вес был 64 кг,когда её в ясли отдала 67 кг,а вот когда вышла поваром работать,за 4 года я поправилась ещё на 18 кг...Как так получилось?Ой,дура,жрала все и вес постепенно нарастал,по 1 кг в месяц. Не замечала особо. В начале осени осталась без работы, вот в феврале должна выйти и тут меня просто поперло..Сижу дома,ем,сплю, готовлю,убираюсь...Чуствую что стала раздражительной от неудовлетворенности и безделия.Вот и вся жизнь...В итоге сейчас в зеркало смотреть противно. Пробовала много раз сесть на диету,но меня хватает на 2-3 дня и я наедаюсь как в "последний раз".Ходила в психологу, эндокринологу,тоже толку нет)Помогите пожалуйста девы те,кто скидывал успешно вес, как вы боролись со срывами?Как воспитать силу воли,если мозг все понимает,но ничего не получается) Жду не оскорблений,а реальных историй)Спасибо заранее)

Девочки,спасибо большое всем за советы и за ответы)Все прочитала и к каждой прислушалась)Попробую изменить себя и свою жизнь) Не спится что то,сиду смотрю свои фото,какая была,какая стала и думаю: Вот как я могла себя превратить в это чучело?Как?Нормальная же девушка была,а стала.... Без слез не взглянешь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в тренажерном зале с тренером занимаетесь? Обязательно тренер нужен, а то Вы так себе здоровье угробите. На кардиотренажерах не усердствуйте, тем более если тахикардия и плохо становится. Так, для разогрева слегка. Я бы больше упор делала на всякие приседания, выпады, наклоны (с гантелями). Тренажеры тоже можно, вес по-минимуму или вообще без веса (опять же, по себе смотрите). Беговые дорожки вообще не признаю, со школы от бега на длинные дистанции дохну)) Ну нафиг, спорт должен приносить удовольствие :-)

Не есть после 18 это, по моему мнению, издевательство. Из холодильника всю дрянь уберите (включая сосиски, колбасу, пельмени, майонез, конфеты, кондитерские изделия, выпечку, газировку) и заполните вкусняшками из овощей, мяса + фрукты, орехи, мед, варенье. И ешьте, сколько хотите. Не получается есть небольшими порциями и часто - ешьте, как привыкли. Приучитесь есть без хлеба то, что можно есть без хлеба. То есть, картошку с курицей хлебом не заедать, а бутерброд с сыром, конечно, с хлебом. Дайте своему организму полезную вкусную еду и кушайте, сколько хотите :-) Муж может контролировать содержимое холодильника? Или у Вас на работе соблазнов много?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю.....

Пока в один день в сознании не произойдет щелчок,ничего не смотивирует. Я сама такая,женщина-гармонь,то худею,то обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в тренажерном зале с тренером занимаетесь? Обязательно тренер нужен, а то Вы так себе здоровье угробите. На кардиотренажерах не усердствуйте, тем более если тахикардия и плохо становится. Так, для разогрева слегка. Я бы больше упор делала на всякие приседания, выпады, наклоны (с гантелями). Тренажеры тоже можно, вес по-минимуму или вообще без веса (опять же, по себе смотрите). Беговые дорожки вообще не признаю, со школы от бега на длинные дистанции дохну)) Ну нафиг, спорт должен приносить удовольствие :-) Не есть после 18 это, по моему мнению, издевательство. Из холодильника всю дрянь уберите (включая сосиски, колбасу, пельмени, майонез, конфеты, кондитерские изделия, выпечку, газировку) и заполните вкусняшками из овощей, мяса + фрукты, орехи, мед, варенье. И ешьте, сколько хотите. Не получается есть небольшими порциями и часто - ешьте, как привыкли. Приучитесь есть без хлеба то, что можно есть без хлеба. То есть, картошку с курицей хлебом не заедать, а бутерброд с сыром, конечно, с хлебом. Дайте своему организму полезную вкусную еду и кушайте, сколько хотите :-) Муж может контролировать содержимое холодильника? Или у Вас на работе соблазнов много?

Я без тренера взяла,тренировку примерно так себе составила:15 минут беговая(сначала скорость 4.5,потом 5.5,затем снижаю 4.5),после велосипед 15 минут,потом приседания с гантелями 3 раза по 10-12раз,после пресс(но пока могу максимум раз 20 и то с перерывами), затем тренажёр на руки и растяжку на ногах чередую(3раза по 15подходов) и заканчиваю вклосипедом и беговой, затем сауна 15 мин.По поводу мужа наврят ли, полостью закупом продуктов занимаюсь я,и готовлю тоже,да он и сам поесть любит все вредности)Но у него на работе все сгорает,хотя кг 7-8 лишних тоже есть)
Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю.....Пока в один день в сознании не произойдет щелчок,ничего не смотивирует. Я сама такая,женщина-гармонь,то худею,то обратно.

Вот и я,раньше хоть что то могла сбросить,взять себя в руки) А сейчас страшно только от одной цифры на всех,некогда такого не было... Помню эндокринолог мне сказал,если вес перевалил за 91 кг,то пойдут необратимые процессы. Помню тогда вес был кг 80 и я подумала,не перевалит,че ж я совсем чтоль...Столько весить... А сейчас уже и далеко за 91...Какие правда процессы пойдут,я так и не поняла)
Ссылка на это сообщение

Я бы посоветовала просто разозлиться на себя, наш вес у нас в голове, как только вы поймёте что он вам действительно не нужен, то вы сами начнёте действовать, мотивация должна быть обязательно, и злость, я вот тоже поправилась на 35 кг,а в итоге поняла что надо брать себя в руки и еще поспорила на работе, что сброшу вес, и как человек слова м азарт сделали чудо, записалась на фитнессе, плюс аквашейпинг, личный тренер ( 1-2 раза в неделю) плюс ПП и вес начал уходить, с апреля по октябрь скинула 25 кг, потом немножко расслабилась, но вес не набираю, а вообще когда занимаешься всем этим очень жалко потом своих трудов когда смотришь на Плюшки и что-нибудь каллорийное, ведь как подумаешь как сгоняешь это в зале, так сразу пкрехочешь это слопать .Вот новогодние праздники пройдут и к лету скину оставшиеся 10 кг.Ну и в качестве примера кидаю фотку, слева я сейчас справа какой я была)d6cfef71c2ca.jpg

Какая же вы молодец!Просто восхищаюсь вами!Совсем другой человек)А вы не могли бы мне по питанию по подробнее рассказать,сколько раз ели,что и как?
Ссылка на это сообщение

Девочки,давайте я свои фото выложу,так то не прячусь.Думаю может кто даст дельный совет по поводу типа фигуры,тренажерного(у нас маленький город и почти нет хороших тренеров,а если найти,то стоят как чугунный мост),скажите какие проблемные места,над чем особенно поработать(так то понятно что 35 кг,и надо над всем работать, но все же).Только как напишите,я новенькая,пока плохо ориентируюсь и не знаю как.

Ссылка на это сообщение

Спросите у эндокринолога про препарат глюкофаж, или глюкофаж лонг. От него все худеют,особенно если вы сладкоежка и мучное любите. И ешьте все вареное или в духовке, не жаря. А голодать не нужно!!Все у вас получится!!

Ссылка на это сообщение

Не иметь дома ничего лишнего из еды. Вообще. Только маленькое количество продуктов,чтобы приготовить завирак/обед(если кто призодит на него) и удин. Фрукты на пкюерекус. Никаких сладостей дома не иметь. Постепенно привыкните.

Ссылка на это сообщение

Я вообще бы не с диет начала. У тебя нет мотивации похудеть, поэтому ты обжираешься, а от этого ещё больше депрессируешь .

Возьми себя в прямом смысле за волосы и подумай- если не сейчас, то больше никогда. Разозлись на себя. Ведь далее ты ещё жирней станешь, попрет сахар и холестерин , начнёшь задыхаться на лестнице.

Узнай, кто из твоих подруг занимается спортом , найди приемлемый для себя вариант и за эти же волосы, насильно себя отведи . Один разочек только сходи, там будет легче.

Если никак- выходи вечером перед сном с ребёнком и гуляй по часу , вместо холодильника , минус 100 грамм утром уже победа.

Пойди сделай новую причёску,сделай мейк у мастера, маникюр, присмотрись, ты можешь быть красивой и стройной, зачем тебе слой жира, чехлы на танк и куча болячек?

В общем, как ни банально, разорви привычный круг, хоть трещину в нем сделай, как ни банально, вспомни о себе и полюби.

И не слушай тех, кто говорит , что нужно и жирной себя любить, пусть с ним остаются, а ты вернёшь себя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И да забыть про слово "завтра". Завтра я начну худеть, завтра начну следить за питанием, завтра займусь спортом. Нет, завтра не наступит, оно так и останется завтраком)) даже если сегодня сломали булку, возьмите и пресс покачать к примеру,

Ссылка на это сообщение
Какая же вы молодец!Просто восхищаюсь вами!Совсем другой человек)А вы не могли бы мне по питанию по подробнее рассказать,сколько раз ели,что и как?

По питанию подсказать можно конечно.

Нельзя есть- мучное( везде где она есть), картофель( но если очень хочется, то после того как его очистили пусть полежит около часа в воде, чтобы скинул крахмал), виноград и бананы, и мне нельзя все крупы( но это мне сказала эндокринолог после консультации, хотя анализы все были хорошие), жирное мясо( очень хорошо есть курицу и индейку) ну и конечно майонез, соус и т.д( можно хрен и горчицу), кофе только утром один раз и без сахара( чтобы завести организм на обменные процессы), вообще исключить сахар( тренер разрешал только раз в день фруктовое желе из мандарин), вода обязательно не менее 1,5 л в день, и есть каждые 3 часа, с момента первого завтрака, (например 10,13,16,19,22) и обязательно последний прием творог( конечно нежирный), и вся молочка тоже нежирная.

Вот наверное и все, если что пишите в личку, подскажут все остальное.

Глюкофаж и остальные препараты не советую, года три назад пробовала, вес быстро ушел в минус 7 кг, но потом встал, на отмене вернулся плюс 10, поэтому для себя я решила без лекарств)

Ссылка на это сообщение

Диеты - зло! Здоровое питание и спорт должны стать образом жизни, тогда будете стройной.

Модераторы, не сочтите за рекламу. Я успешно худела на 11кг за 4 мес (от стартовых параметров 59кг/162см) на хеалт-диет (наберите в поисковике "мой здоровый рацион"). Таких там мало, средний вес там новичка 100кг. На сайте ооочень много успешных реальных историй, как люди худели со 130 до 60, даже 50кг. Правда не за месяц, и не за два, а примерно 1,5-2 года хорошей работы над собой. Сначала кажется сложно, а потом втянетесь, первые результаты сильно мотивируют. На сайте мощная психологическая поддержка участников (что очень полезно, когда наступает плато (остановка похудения)), активно поддерживают новичков, отвечают на их вопросы, научные статьи по здоровью, по принципам правильного похудения, очень обширная база КБЖУ по продуктам питания, много полезных рецептов выложено.

Суть данного ресурса проста - педантично каждый день ведете дневник питания и физ.нагрузок. Система четко рассчитывает ваши калории и баланс нутриентов (витамины, минералы). Показывает ваш баланс за день. Для похудения необходимо чтобы энергетический баланс за день был примерно "-300..-400" ккал при нутриентах 85-90%. Будет меньше витаминов и минералов - вас будет тянуть на всякие вкусности, вредности - через месяц сорветесь, если отрицательный баланс энергозатрат за сутки будет несколько дней подряд -600 и ниже - тоже есть риск сорваться. Привыкаете в итоге питаться правильно - иначе просто не сможете составить хороший рацион на день + вырабатывается привычка "съел вкусняшку - отработай физ.нагрузкой".

Что понадобится - напольные весы, весы для продуктов и 1 час свободного времени в день для заполнения дневника (потом меньше, когда руку набьете, я вообще план на неделю вперед всегда расписывала).

В чем плюс ресурса - на нем успешно худеют даже беременные без проблем для здоровья.

Ну и в заключении - ресурс частично бесплатный (за постоянную активность в ленте/форумах и выкладывание рецептов - можно вести дневники бесплатно, это подходит тем, кто сидит дома, пенсионерам), те, кто работают, обычно покупают годовой (или на 3, 6 мес) доступ, в 2015г я заплатила за год что-то около 400р, не пожалела. Честно - просто влюбилась в этот сайт. Первое время было потом сложно без дневника питания, но привыкла.

Ссылка на это сообщение

Я без тренера взяла,тренировку примерно так себе составила:15 минут беговая(сначала скорость 4.5,потом 5.5,затем снижаю 4.5),после велосипед 15 минут,потом приседания с гантелями 3 раза по 10-12раз,после пресс(но пока могу максимум раз 20 и то с перерывами), затем тренажёр на руки и растяжку на ногах чередую(3раза по 15подходов) и заканчиваю вклосипедом и беговой, затем сауна 15 мин.По поводу мужа наврят ли, полостью закупом продуктов занимаюсь я,и готовлю тоже,да он и сам поесть любит все вредности)Но у него на работе все сгорает,хотя кг 7-8 лишних тоже есть)

Я бы вам посоветовала не беговую дорожку, а элепсойд. Это тренажер который имитирует лыжный ход. Для ваших суставов это будет намного полезнее чем бег. Вот когда скинете хотя бы 15 кг тогда можно будет подключать еще беговую дорожку. Сейчас у вас вес очень большой и при беге страдает ваш позвоночник. Скорее всего в вашем зале должен быть такой тренажер.

Ссылка на это сообщение

Я всегда была полненькой, привыкла к этому и нормально так жила. Но в последние годы, после сильного стресса, у меня начал расти пролактин, на этом фоне очень сильно поправилась ( пролактин очень влияет на аппетит, я ела, как в последний раз :) ). У меня еще проблема в муже - ему мои лишние кг очень нравились. Дошло до 96 кг при росте 167. Понимала, что нужно худеть, но как-то не хотелось. Гинеколог посоветовала худеть, если хочу забеременеть. Я сказала, что попробую, но не обещаю - очень уж люблю покушать :) И сладкое, и выпечку :) В общем, через какое-то время пришла вот к такому режиму - утром после пробуждения 2 стакана воды, через 15-30 мин стакан зеленого чая( без ничего), еще через 15-30 мин 2 стакана воды, потом через 15-30 мин геркулес ( добавляю в него ст.ложку отрубей,завариваю кипятком, потом 1-2 ч.л. сахара, немного молока и в микроволновку на 3 мин ). Сладкое и мучное позволяла себе в небольших количествах на завтрак, после геркулеса(если бы не позволяла этого себе, то, скорее всего, срывалась бы и наедалась вечером).После 2 часа не пить (ничего!), через 2 часа пью воду ( по 2 стакана), зеленый чай. Перерывы между едой 3-4 часа. Перед приемом пищи за 15-30 мин 2 стакана воды и после 2 часа не пью. Ужин обычно часов в 7, могу и в 8 ( но я ложусь поздно, не ранее 23.30). За полгода ушло 20 кг, без спорта ( если работу на огороде за спорт не считать :), но огород у меня небольшой, так что не упахивалась). Теперь ем все, что хочу и сколько хочу, НО питьевой режим и геркулес по утрам остались, и соблюдаю перерывы между едой и не ем на ночь. Уже больше года прошло - вес держится :) А со спортом я так и не подружилась :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спросите у эндокринолога про препарат глюкофаж, или глюкофаж лонг. От него все худеют,особенно если вы сладкоежка и мучное любите. И ешьте все вареное или в духовке, не жаря. А голодать не нужно!!Все у вас получится!!

Вы зачем предлагаете этот препарат для похудения. Этот препарат принимают люди у который инсулинорезистентность и пограничное состояние с диабетом 2 типа. Принимая этот препарат нужно соблюдать низкоуглеводную диету. Толку от того что автор будет есть сладкое и пить этот препарат. Результат будет в том что она не вылезет из туалета либо из-за диареи либо из-за рвоты. ЭТО ПРЕПАРАТ НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Этот препарат регулирует работу инсулина в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооооооочень Вас понимаю. У самой приличный лишний вес. То худею, то снова наедаю. Все мы люди и всем нам свойственно срываться. Я сама после новогодних праздников набрала, а сейчас на капусте.))

Забивайте желудок овощными салатами. Я, например, начинала с того, что ела салат в больших количествах, т.к. желудок был растянут. Резала редис, огурец, зелень и добавляла туда обезжиренный зерненный творог. Сбрызгивала маслом, солила, перчила и немного сока лимона. С этим салатом могла съесть кусочек курочки (запеченной или отварной без кожи). Так постепенно не заметила, как стала наедаться меньшим количеством. Сейчас делаю капустный салат (капуста, морковь, паприка), тоже соль, масло и сок лимона или уксус. Мне этот салат очень хорошо помогает худеть. Капуста, огурцы и вода - отличные жиросжигатели. А если с белком, то вообще отлично. Я готовлю мужу отдельно. Стараюсь его ни в чем не ограничивать, он же не виноват, что у меня лишний вес. Вчера, например, готовила ему буррито, а сама ужинала тертой свеклой с маслом и курицей. И вообще, я убрала из своего питания абсолютно ВСЕ крупы. Но я не говорю, что Вам надо так же сделать, именно мне это подходит. В моем питании овощи и мясо, творог, сыры (любые).

Ссылка на это сообщение

Я бы советовала индивидуальные занятия с тренером. Это ОЧЕНЬ дисциплинирует. Никакой халявы не будет, когда сама занимаешься избегаешь нелюбимых и часто эффективных упражнений, делаешь меньше раз и подходов, не сможешь правильно рассчитать нагрузку. С тренером этого не получиться.

Мой тренер сразу видит, кто из клиенток наелся соленого или ушёл в зажор.

Когда мне хочется поесть лишнего или на ночь, первая мысль, что скажет тренер. Не сказать, чтоб она прям ругает, но пожурит строго и сама она очень расстраивается, если у клиентки откат назад.

Ссылка на это сообщение

Узнайте, обычно в фитнес центрах есть скидки на индивидуал. Может это определенные Часы или дни (у нас это выходные), можно ходить вдвоём, так дешевле. Хотя бы месяца два-три походите. Будете знать какие упражнения вам показаны, какая нагрузка, самое важное как правильно их выполнять.

За это время, при условии ограничения во вредной еде, у вас уже будет колоссальный результат, я вам гарантирую! Это станет огромным стимулом для вас. Причём настраивайтесь, что вес уйдёт не сильно (т.к.мышцы тяжелее жира в четыре раза), но внешне вы очень похудеете и подтянетесь.

Цена за тренировки также будет подстегивать выжать максимум из себя :)

Ссылка на это сообщение

Купите абонемент в зал не на месяц , а на год! Бросить жалко будет, а когда узнаете цену каждой калории , то кусок в рот не лезет сам))) одна шоколадка это 1,5!!! Часа быстрым шагом на дорожке! И обязательно тренер, он же может дать рекомендации по питанию. Но я лично обхожусь без его рекомендаций, в интернете полно инфы по ПП

Ссылка на это сообщение

Не стала особо читать комментарии. Скажу вот что. Надо реально менять отношение к еде. Как это сделать - я вам не смогу подсказать, все это индивидуально. Узнайте про интуитивное питание. Могу лишь свой плачевный опыт рассказать, а именно, чего НЕ стоит делать. Из-за большинства "советов" на просторах интернета и некоторых подобных комментариев здесь в свое время я заболела анорексией, потом орторексией, а потом и булимией (все эти болезни чисто психологические, не всегда доходит до дистрофии); Пропажа месячных и 3 года безрезультатной ЗГТ + психологическая болезнь. Поверьте, не нужны вам такие проблемы.

Начну со спорта. Все пишут, что надо тренить, само ничего не уйдет. Кардио часок по утрам, 21 день, и не придется себя заставлять. Ерунда. Я ходила в тренаженый зал год по 3-4 раза в неделю + тренировки по проф. бадминтону. ГОД я себя заставляла, так и не полюбила. Если и хотите добавить спорт, ищите тот, что будет именно нравиться, потому что иначе вы его будете воспринимать как наказание за еду. Я - человек не особо спортивный, но и не подготовленным назвать себя не могу. Было спорта и было много, однако часок кардио для меня сущий ад. Выход: гуляйте больше, больше ходите, уборка по квартире, что угодно. Просто больше двигайтесь, этого хватит. Можно еще велосипед, лыжи, коньки, групповые занятия в тренажерных и т.п. Это должно быть УДОВОЛЬСТВИЕ.

Питание. Вот чисто мое мнение. Чтобы похудеть, достаточно не покупать и не употреблять майонез, кетчуп, сосиски, колбасу и подобное, сыр желательно низкой жирности, хотя и обычный можно иногда, мучное (в том числе и хлеб) не надо, слишком сладкие и жирные продукты и т. д. Все, что вредно или содержит слишком много сахара и жира одновременно. Читайте состав, узнайте про кбжу и норму в день. Попробуйте купить сахзам (поищите в интернете, какой самый хороший, ибо много подводных камней) и делать выпечку с ним или с медом. Делайте все на овсяной муке или какой-то другой. Однако НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не переставайте позволять себе иногда есть обычные продукты или вредности. Это очень сложно, да, я тоже не могу. Как накинусь, пиши пропало. Вот поэтому и надо менять отношение к еде. Но основной принцип - старайтесь как можно чаще убирать из еды сахар, муку и лишний жир. В некоторых блюдах они не нужны вовсе. Иногда диетичное, иногда нет. Иначе, если совсем перейти на диетическое питание, рано или поздно вам захочется ВСЕГО И СРАЗУ, и вот тогда начнется кошмар.

Между простым желанием похудеть и расстройством пищевого поведения очень тонкая грань. Будьте осторожнее. Лучше всего обратиться к специалисту, конечно, причем грамотному специалисту, и запастись терпением. Здоровое похудение не происходит быстро, на это может уйти год или несколько, но зато вы выработаете правильные привычки и найдете "свой" вес, который с вами и останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня сейчас одна сильнейшая мотивация - мне скоро 39, а дети у меня совсем маленькие , не хочу выглядеть для них бабушкой!!

Ссылка на это сообщение

5 лет назад, за 1,5 месяца до своего 24го Дня Рождения я поняла, что толстая. Рост 158 см, вес был 81 кг. Села на яичную диету на месяц. За это время скинула 5 кг. Я себе такой стройной казалась)))) Муж во всем помогал. Питался так же как и я. Много пила. Пришло лето и я пошла в отпуск (учитель. все лето отдыхала) и я гугяла много. Есть старалась так же как в системе питания описано: мясо и овощи зеленые или зелень, каша с овощами, картошка, фаст-фуд, газировки, копченности - зло. Хлеб мы в принципе не любим с мужем. Знаете, ровно через год после начала похудения я весила 54-55 кг. А еще через год пришла первая Б, я наела 8 кг (Б замерла в 20 недель, и вот за месяц в больнице пока пытались спасить малышку я наела 5 из них). Вот эти 8 кг я и не смогда сбросить. Новая Б, +20 кг, дочке сейчас 11 мес и я вешу 57 кг. В родах оставила 5 кг.

Питаюсь сейчас практически так же как и до 1й Б, но иногда срываюсь, поэтому последние 2-3 кг держатся(((