Крик души)Я ЖИРНА...

Лялечка.1988
Девочки привет,обращаюсь к вам с такой проблемой,что очень сильно поправилась.Речь идёт не о 5,10 лишних кг,а о 35....Честно,уже сил нет ходить в такой весе и чувствовать себя жирной коровой,проблемы со здоровьем из-за веса начились)Немного о себе:28 лет,роды были давно,замужем,профессия повар.Когда 8 лет назад родила дочь,вес был 64 кг,когда её в ясли отдала 67 кг,а вот когда вышла поваром работать,за 4 года я поправилась ещё на 18 кг...Как так получилось?Ой,дура,жрала все и вес постепенно нарастал,по 1 кг в месяц. Не замечала особо. В начале осени осталась без работы, вот в феврале должна выйти и тут меня просто поперло..Сижу дома,ем,сплю, готовлю,убираюсь...Чуствую что стала раздражительной от неудовлетворенности и безделия.Вот и вся жизнь...В итоге сейчас в зеркало смотреть противно. Пробовала много раз сесть на диету,но меня хватает на 2-3 дня и я наедаюсь как в "последний раз".Ходила в психологу, эндокринологу,тоже толку нет)Помогите пожалуйста девы те,кто скидывал успешно вес, как вы боролись со срывами?Как воспитать силу воли,если мозг все понимает,но ничего не получается) Жду не оскорблений,а реальных историй)Спасибо заранее)

Не нужно никаких жестких диет, никакого голода, организм будет компенсировать всё. Скачайте на телефон программку, например, fatsecret. купите весы. Всё взвешивайте и фиксируйте, и Вы поймете на сколько переедаете. Я бы Вам посоветовала прям четко следить за калорийностью, хотя бы первые пару месяцев, чтобы дисциплинировать себя. Сейчас много информации в интернете для расчета нужного количества калорий, найдите и посчитайте, и придерживайтесь. Это первое. Второе-физ.нагрузки. Не стоит пока кидаться во все тяжкие. С таким весом бегать и тягать железо довольно травмоопасно, сначала нужно скидывать вес. Первое что приходит на ум-ходьба, не менее часа. 3-4 раза в неделю. (я бы ходила каждый день, но это я, я упертая)) Хотьба пешком на работу и по магазинам не считается, организм уже привык к этим нагрузкам, их нужно увеличивать. А уже потом можно заниматься чем то по душе, танцы, фитнес, тренажеры и пр. Организм худеет при дефиците , т.е. тратите больше чем потребляете. Но еще раз повторю-без голодовок. Прием пищи каждые 2,5-3 часа. Что за глупость -не есть за 4 часа до сна? Сядьте и распределите свой рацион на весь день, должно быть 5-6 приемов пищи, не меньше. Надо раскрутить обмен веществ, сейчас он у Вас никакой. Вы его убили диетами. Чтобы худеть надо есть. И двигаться. Самая лучшая мотивация-это пинок самой себе, только Вы можете себя заставить. А первые сгоревшие кг-еще один сильный толчок вперед))) . И еще : худеть по 1-2 кг в неделю не зашибись. Норма 3-4 кг в месяц, не надейтесь на скорый результат, это надолго, это на всю жизнь. Все ходят быть стройными за месяц; такого не бывает, настройте себя на длительный и интересный путь. На самом деле стоит только начать. Удачи!

Спасибо большое, очень полезные советы)
Ссылка на это сообщение

Не нужно никаких жестких диет, никакого голода, организм будет компенсировать всё. Скачайте на телефон программку, например, fatsecret. купите весы. Всё взвешивайте и фиксируйте, и Вы поймете на сколько переедаете. Я бы Вам посоветовала прям четко следить за калорийностью, хотя бы первые пару месяцев, чтобы дисциплинировать себя. Сейчас много информации в интернете для расчета нужного количества калорий, найдите и посчитайте, и придерживайтесь. Это первое. Второе-физ.нагрузки. Не стоит пока кидаться во все тяжкие. С таким весом бегать и тягать железо довольно травмоопасно, сначала нужно скидывать вес. Первое что приходит на ум-ходьба, не менее часа. 3-4 раза в неделю. (я бы ходила каждый день, но это я, я упертая)) Хотьба пешком на работу и по магазинам не считается, организм уже привык к этим нагрузкам, их нужно увеличивать. А уже потом можно заниматься чем то по душе, танцы, фитнес, тренажеры и пр. Организм худеет при дефиците , т.е. тратите больше чем потребляете. Но еще раз повторю-без голодовок. Прием пищи каждые 2,5-3 часа. Что за глупость -не есть за 4 часа до сна? Сядьте и распределите свой рацион на весь день, должно быть 5-6 приемов пищи, не меньше. Надо раскрутить обмен веществ, сейчас он у Вас никакой. Вы его убили диетами. Чтобы худеть надо есть. И двигаться. Самая лучшая мотивация-это пинок самой себе, только Вы можете себя заставить. А первые сгоревшие кг-еще один сильный толчок вперед))) . И еще : худеть по 1-2 кг в неделю не зашибись. Норма 3-4 кг в месяц, не надейтесь на скорый результат, это надолго, это на всю жизнь. Все ходят быть стройными за месяц; такого не бывает, настройте себя на длительный и интересный путь. На самом деле стоит только начать. Удачи!

Спасибо большое вам,очень правильные слова написали.Надеюсь,до меня что то дойдёт)
Ссылка на это сообщение

Спорт в вашей жизни присутствует?

Спорт никогда не присутствовал,разве что в детстве.Сейчас купила абонемент себе на три месяца в тренажерный зал(сходила два раза только),к тренажерам не подходу,только велосипед,беговая,пресс качаю,прыгалки.Ну и сауна потом.Но толькл начала,сложно очень.У меня тахикардия и ноги постоянно болят от такой нагрузки, веноз.
Ссылка на это сообщение

скачала себе книжку) буду читать после родов

Какая же вы молодец!Последний месяц беременности, вес небольшой,а уже думаете после родов заняться собой)Правильно говорят,стройных людей не бывает, они сами "себя делают". Мне бы ваш вес...Самой счастливой наверное была бы)
Ссылка на это сообщение

Какая же вы молодец!Последний месяц беременности, вес небольшой,а уже думаете после родов заняться собой)Правильно говорят,стройных людей не бывает, они сами "себя делают". Мне бы ваш вес...Самой счастливой наверное была бы)

Понравилось как один человек сказал:каждый скульптор своего тела,а гены и широкая кость отмазка слабых)
Ссылка на это сообщение

А не хотите худеть "за компанию" - обмениваться опытом, достижениями дня, победами над собой?

Ссылка на это сообщение

А не хотите худеть "за компанию" - обмениваться опытом, достижениями дня, победами над собой?

Очень хочу,я такой человек слабохарактерный,что поддержка мне очень нужна.И сама также готова поддержать чем смогу.Вместе лучше конечно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диета- зло, психологически тяжело ее соблюдать. Надо заниматься спортом, 2 часа пропотеешь, потом и есть не будешь и ограничивать себя начнешь, потому что жалко себя становится, зря, что ли потеешь и выползаешь из зала?!

Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, "за компанию" отличные результаты бывают. Сама так делала. Поспрашивайте, в фитнес клубах тренеры набирают девушек, как правило, на 3-4 месяца курсом, типа "худеем к лету" и пр. Единственный нюанс- выбор тренера. Можно повстречать того еще "профи". Но во всяком случае это старт, новые знакомые, обмен опытом. Можно прислушиваться, что то брать для себя, не гнаться за всеми, но и возможно мотивироваться кем-то.

Ссылка на это сообщение

Два раза удавалось сбросить лишние 30кг, первый раз это были спорт и ПП, второй раз Дюкан.. после дюкана забеременела, сейчас, конечно, поправилась,но как возвращать форму знаю:-) у меня не было никаких последствий, если прочитать книгу и делать все разумно, то вреда не вижу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже посоветую Ярослава Брина, его книгу. Кроме того есть в инстаграмме, в вк, есть толпы его фанатов, и я в том числе) он отличный мотиватор! Он мастер давать вошебных пенделей

Ссылка на это сообщение

Почитайте книги диетолога Михаила Гинзбурга, в сети их и полно. Поймете, как очень легко сбросить большой вес без диет и особых ограничений. У него много книг, все супер-доступные. И поймете, почему не можете похудеть на той жуткой диете, что описываете, почему срываетесь через 2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я худая,50 кг,но сладкоежка.Без сладкого жить не могла,пока на ГВ у сына не началась аллергия.Мне пришлось отказаться от всего вкусного.Ну первые месяца 3 я ходила злая,как бобик,но не сорвалась,так как был стимул.А потом организм отвык,что-ли и я стала равнодушно относиться к сладостям.Это я к чему,перетерпите пару месяцев,а потом организм войдет в русло и перестанет хотеть вредного и будет рад всему полезному.))))

у меня также было. Через 2- 3 вообще спокойно мимо кассы с конфетами проходила.

Сейчас для меня гамбургеры, пиццы и т.д.- это все не вкусно вообще. Но стоит пару раз сесть, и опять тянет на гадости.

Я худела после родов. Перед родами было +29кг. Все реально. Похудела, т.к. очень хотела.

разденьтесь, походите перед зеркалом, сфотографируйтесь. Найдите для себя мотивацию. Кроме вас это никому не нужно, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не могу так...либо жрать либо жестко сидеть на кефире ,воде. Чуть по ем и все понеслась.... Я не могу так! Скидывала 10 кг за пару месяцев на сиофоре , от сладкого и мучного воротило , а вот кислое уплетала , гранаты ,апельсины, мандарины.забеременела как похудела ...щас вот пытаюсь..бывают срывы конечно! Пока два дня выдержала)

Ссылка на это сообщение

Можно обратиться к гинекологу или терапевту, вам выпишут редуксин. Да, сейчас знатоки могут закидать сообщениями о побочках, но на моем опыте и опыте моей мамы и многих знакомых не такие уж там побочки, больше страхи, а действует он реально отлично.

Потом посшибете аппетит и станет легче, дальше уже худеть своими силами.

Ссылка на это сообщение

Мой способ худеть: не жрать после 6, каждый день проходить 10 000 шагов (есть спец. программа, которая считает шаги) и пару раз в неделю велосипедные прогулки)). За лето сбросила 12 кг., сбросила бы больше, но забеременела, теперь после родов набрала много, до гола кормлю и в лето заново начну худеть, чтоб на работу уже не свиноматкой выходить

Ссылка на это сообщение

Первое надо понять зачем вам худеть? Второе смириться и принять, что быстро не получиться, настроиться на длительный процесс. Принять это образ жизни, это не диета, а здоровый образ жизни...

Мне помогло точное понимание, что лишний жир- это проблемы со здоровьем. Что мое тело- это не помойка и пихать в него все подряд, даже ради удовольствия, не надо. Не надо резко себя лишать всего, это приведет только к срывам и набору веса. Мне очень помогло изучения процессов организма, например его реакция на рафинированный сахар, на мучное,на жиры и так далее...Определенные продукты вообще исчезли из рациона..

Моя потеря веса - 20 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А -60 вы пробовали? Купите книгу Миримановой или скачайте. Вес уходит медленно но верно.

А вообще тут, как мне кажется отсутствие мотивации. Вы просто не знаете зачем вам худеть и иметь стройное тело. Нет мотивации - нет силы воли. Удовольствие основное в жизни - еда. У вас все в порядке с мужчиной( мужем), подруги есть, увлечения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не должно быть диет, вы должны в голове поменять принцип питание на правильное. Миллион рецептов правильной вкусной и здоровой еды. Но конечно нам проще купить булку, дешевле и быстрее, чем заморачиваться изучать рецепт покупать продукты и готовить, но в итоге привыкните. Я без сладостей жить не могу, если стресс расслабилась и потом не остановить, поэтому дома их просто нет, булочек и пироженнок мороженое, естественно, тоже. Но вместо этого делаю запеканку из творога яиц и изюма и прекрасно на ней худею, хоть на ночь, конечно кто последние кг теряет не подойдет) Вместо мороженного -бананы мороженные, в блендере, много полезных и вкусных рецептов, не ленитесь, ешьте лучше их много, чем просто конфеты, а потом привыкнете будете уменьшать порции. И еще если срываетесь, не ешьте сладости, булки, пельмени и тд на голодный желудок. Мозг запоминает, чем его в голод успокоили и требует это, те формирует привычку. Хотите съесть вкусности после правильной еды, а когда тяга к пп появится, так и откажитесь постепенно от плохих продуктов. И спорт конечно необходим, дома только сила воли, а у вас её нет, так что купить абонемент в дорогой клуб, чтоб жалко бросить и в принципе хотелось ходить и дочка может в секции походить и вперед. После тренажеров мышцы заработают, обмен веществ другой будет, да и у вас депрессия спадет, там и пообщаетесь и энергии больше будет, все изменится.

Ссылка на это сообщение

А в зал не пробовали записаться?????

Я купила абонемент на 3 месяца,2 занятия уже была, завтра 3.
Ссылка на это сообщение

А -60 вы пробовали? Купите книгу Миримановой или скачайте. Вес уходит медленно но верно. А вообще тут, как мне кажется отсутствие мотивации. Вы просто не знаете зачем вам худеть и иметь стройное тело. Нет мотивации - нет силы воли. Удовольствие основное в жизни - еда. У вас все в порядке с мужчиной( мужем), подруги есть, увлечения?

Вы попали прямо в точку)Я действительно не знаю для чего худеть) Т.е.я знаю что если не скину вес,то здоровье никакое будет.У меня уже сейчас: камень в желчном, повышенное давление, тахикардия,с ногами проблема.Я мозгами то понимаю что так нельзя жить,что я выгляжу отвратительно и чуствую себя физически лет на 50.Но я забыла что такое стройное тело,и в жизни вроде хорошо...С мужем очень хорошие отношения, дочка есть,подруги,семейные пары с кем общаемся,близкие... и все знают меня такую и все говорят:Оль,не мучай себя,ты не сможешь,сколько ты уже пробовала?У тебя другие плюсы, пусть фигура плохая, но зато ты человек хороший и т.д. у меня такой характер что я и правда начинаю так думать...Может кого то подстигнуло бы,а меня наоборот,руки опускаются...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первое надо понять зачем вам худеть? Второе смириться и принять, что быстро не получиться, настроиться на длительный процесс. Принять это образ жизни, это не диета, а здоровый образ жизни... Мне помогло точное понимание, что лишний жир- это проблемы со здоровьем. Что мое тело- это не помойка и пихать в него все подряд, даже ради удовольствия, не надо. Не надо резко себя лишать всего, это приведет только к срывам и набору веса. Мне очень помогло изучения процессов организма, например его реакция на рафинированный сахар, на мучное,на жиры и так далее...Определенные продукты вообще исчезли из рациона.. Моя потеря веса - 20 кг

Спасибо большое)А как вы худели,по принципу ПП или диета?
Ссылка на это сообщение

Первое надо понять зачем вам худеть? Второе смириться и принять, что быстро не получиться, настроиться на длительный процесс. Принять это образ жизни, это не диета, а здоровый образ жизни... Мне помогло точное понимание, что лишний жир- это проблемы со здоровьем. Что мое тело- это не помойка и пихать в него все подряд, даже ради удовольствия, не надо. Не надо резко себя лишать всего, это приведет только к срывам и набору веса. Мне очень помогло изучения процессов организма, например его реакция на рафинированный сахар, на мучное,на жиры и так далее...Определенные продукты вообще исчезли из рациона.. Моя потеря веса - 20 кг

Я не правильно выразилась,не диета,а может какая методика,ПП тоже разным бывает) Кто то после 18:00 не ест,а кто то за три часа до сна)Кто то старается не есть углеводы, а кто то с утра все позволяет. По какому принципу вы худели?