Крик души)Я ЖИРНА...

Лялечка.1988
Девочки привет,обращаюсь к вам с такой проблемой,что очень сильно поправилась.Речь идёт не о 5,10 лишних кг,а о 35....Честно,уже сил нет ходить в такой весе и чувствовать себя жирной коровой,проблемы со здоровьем из-за веса начились)Немного о себе:28 лет,роды были давно,замужем,профессия повар.Когда 8 лет назад родила дочь,вес был 64 кг,когда её в ясли отдала 67 кг,а вот когда вышла поваром работать,за 4 года я поправилась ещё на 18 кг...Как так получилось?Ой,дура,жрала все и вес постепенно нарастал,по 1 кг в месяц. Не замечала особо. В начале осени осталась без работы, вот в феврале должна выйти и тут меня просто поперло..Сижу дома,ем,сплю, готовлю,убираюсь...Чуствую что стала раздражительной от неудовлетворенности и безделия.Вот и вся жизнь...В итоге сейчас в зеркало смотреть противно. Пробовала много раз сесть на диету,но меня хватает на 2-3 дня и я наедаюсь как в "последний раз".Ходила в психологу, эндокринологу,тоже толку нет)Помогите пожалуйста девы те,кто скидывал успешно вес, как вы боролись со срывами?Как воспитать силу воли,если мозг все понимает,но ничего не получается) Жду не оскорблений,а реальных историй)Спасибо заранее)

Получилось одну фото в галерее выложить, и больше никак.Сюда пробую загрузить, пишут недостаточно памяти.

Ссылка на это сообщение

А как через радикал выложить?

найдите радикал.

- выбрать файлы

- загрузить на сервер

- скопировать ссылку

Я конечно советовала хотя бы лицо закрыть. Сайт БП очень популярный.

Ссылка на это сообщение

найдите радикал.- выбрать файлы- загрузить на сервер- скопировать ссылкуЯ конечно советовала хотя бы лицо закрыть. Сайт БП очень популярный.

А где он находится радикал?
Ссылка на это сообщение

А где он находится радикал?

в поисковике найдете его.

Ссылка на это сообщение

Я тоже когда-то была жирной. На втором курсе когда во мне было 68 кг (рост 178). Ага...

Через полгода после рождения ребенка я дожирелась до 120 кг. Пришлось свернуть ГВ и даже сделать МРТ мозгофф.

И вот я в весе 100 +/- уже много лет. Уходила в 92 когда были проблемы со здоровьем.

В этом году летом увидела 104 и расплакалась.

Вы посмотрите на ютубе лекции Натальи Грэйс. Она прекрасно говорит о том, что "весь жир он из холодильника". Посмотрите еще какие-нибудь мотивационные видео. Подпишитесь ради той же мотивации на инстаграм. Многим очень помогают сайты с анкетами худеющих, моя подруга долго сидела по-моему "на-диете-ру", ей помогло, мне нет)).

Мне пятиразовое питание и диеты вообще никак. Я пришла в согласие с самой собой, и теперь ем когда хочется. Очень долго соглашалась, та еще работа... И стала много пить. Летом, когда я была дома одна, я питалась одним обезжиренным творогом. Хочешь поесть? Умничка, вот тебе 200 гр творожку и два литра воды, когда с утречка на весах видишь минус полкило, а то и целый кг - это даже не мотивация, это ну просто.. ну ваще...

И я всегда завтракаю. Очень люблю долго завтракать. Омлет, кофиек, и прочее и прочее.

За полгода минус десять кг. Новый год конечно подкосил, прибавила, но я знаю, что теперь могу сама осилить похудение. Я уже простила себе всё сожранное на Новый год.

В моем доме в какое-то время вообще не было хлеба, не было конфет, не было майонезов и прочей калорийной и сладкой лабуды. Хотите похудеть? Вся семья должна худеть. И нет, вот вообще ни кто вам ни чего говорить не имеет права. Все начинают кушать овсянку, тушеные овощи и минимально обработанное мясо.

И еще один момент. Это очень важно!!! Полюбите себя!! Утром смотрите на себя в зеркало, улыбаетесь и рассказываете сама себе какая вы секси. Да, уловка из старого фильма, но она реально работает! Можно сходить зарегистрироваться на сайт знакомств, там мужчины весьма расточительны на разного рода комплименты.)))) Естественно встречаться ни с кем не нужно, тут главное - повышение самооценки. (ой, ловлю тапки))) Самооценка это безмерно важно!!

Ссылка на это сообщение
Только силовые тренировки. Приседания со штангой,начинать надо с маленького веса, постепенно прибавлять. Почитайте про силовые тренировки и спортивную диету. Я сама скинула 10 кг за 3 месяца. Купила силовой тренажер заказала по интернету, штангу, и занимаюсь дома. В группе одноклассники есть рубрики про силовые тренировки, там пишут очень хорошие советы как питаться и заниматься, да и девочки и далеко не девочки выкладывают свои результаты, мотивируют очень хорошо.

при таком весе, а у автора, надо начинать с кардио+круговые тренировки. для жиросжигания это наиболее эффективный способ. потом со временем переходить на силовые сплиты.

ну и конечно совет заниматься силовыми дома - вредный совет. никому не рекомендую этого делать. простите, но приседать дома со штангой по советам или видео из интернета - это глупость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да вот я пробовала понять откуда это все,и пришла к такому выводу что наверное от спокойной жизни.Мы с мужем пару лет назад сильно поругались,он у матери ушел,и я за две недели похудела на 7 кг(хотя лишних кг было намного меньше)У меня просто появилось желание что то сделать с собой,как то преобразиться.А когда все ровно идёт, все хорошо,я даже не хочу ничего с собой делать. Многие ещё мне внушали раньше,что у меня красивое лицо и вес меня никак не портит,в наоборот, я такая девушка "аппетитная". Может раньше это и было так,но сейчас уже такой внешний вид,что даже лицо изменилось и никак не спасает.

Вот кстати да, аналогично, я толстею, сидя дома и ничего не делая. Даже с ребенком в декрете, хоть это тоже своеобразная работа. Отсутствие деятельности я заменяю перекусами, и вуаля, лишние кг тут как тут. Сейчас наконец-то вернулась в тренажерку, плюс детку вожу на развивашки, в бассейн, ищу подработку по выходным и т.д., т.е. свободного времени практически не остается и жру, соответственно меньше. Вес пока уходит по капельке буквально, но и времени прошло немного и не жрать вредности я пока что не смогла себя заставить, я к этому только иду :D

Ссылка на это сообщение

Все прочитать не успеваю, не знаю посоветовали Вам это или нет. Есть такая вещь как таблица гликемического индекса продуктов. Так вот если Вы будете питаться продуктами с гликемическим индексом ниже 50 хотя бы, у Вас не будет бешеного чувства аппетита (не буду грузить Вас инсулиновыми выбросами в кровь и т.п.). Т.е. как Вы говорили, если диета по-строже, не надо даже в первой половине дня позволять себе вредности, хотя бы пару недель....дальше может и не захочется вредностей. Это работает! Мой результат -25кг., я еще в пути!

Я такая же не могу себя контролировать, даже на ПП я иногда переедаю, например орехи, сухофрукты, сыр еще люблю, но и к этому я долго шла, что бы срываться полезным продуктом, а не сладким,мучным или жирным) Но тем не менее результат есть.

Постепенно все должно быть.

Самые излюбленные продукты меняйте под себя. Гликемический индекс решает! Пшеничную муку меняйте на ржаную, овсяную и т.п. Основы для пиццы себе я делаю из отрубей вообще. Сей час м-н "Магнит" везде есть, так вот в них продают шоколад Победа молочный на стевии, я им спасалась раньше, а сей час поняла, что я вообще не особый любитель шоколада, покупаю очень редко (я больше по мороженному)))) Вкусы поменялись.

Ссылка на это сообщение

Не все комментарии читала.Но скажу, что у вас не совсем правильное понимание ПП. Правильное питание именно для похудения построено на дефиците калорий, кроме того нужно соблюдать баланс БЖУ. После 18 есть - можно. Приемы пищи 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Для этого на кухне обязательно весы, хотя бы на первое время, чтобы вы привыкли "видеть" вес того, что едите и примерно понимать количество калорий.Про спорт. Без питания спорт ничего не даст. Не знаю, как кто, а я после зала есть хочу так, что готова съесть слона. А вот представьте, что будет с вами, если вы не соблюдаете питание? Вы разъедитесь еще сильнее и будете говорить о том, что спорт не помогает, и в скором времени бросите зал. В похудении 90% - это успех питания и только 10% - спорт. Ну и конечно занятия в зале только с тренером (первые месяца 4 точно).Немного о себе. за 4 месяца -16 кг лишнего веса. За полгода ни одного лишнего кг жира не набрано. Работаю над построением тела, набором мышечной массы в нужных местах)))Желаю вам удачи!п.с. если хотите, могу в личку сбросить инстаграм девочки, она выкладывает свои меню каждый день - полезно с точки зрения составления своего меню. Похудела на 30 кг и продолжает худеть (стартовый вес у нее был 111 кг!).

А можно и мне ссылочку? :confusion:

Ссылка на это сообщение
А можно и мне ссылочку? :confusion:

скинула вам в ЛС.

Ссылка на это сообщение

Поищите через поиск психолога Валентина Суворова из Магнитогорска, он уже не первый год занимается снижением веса, а сейчас очередную группу онлайн собирается проводить.

Ссылка на это сообщение

Диета проблемы лишнего веса не решает. Проблему лишнего веса решает правильное питание и спорт в комплексе. Но спорт это ежедневные занятия и усилия над собой и над своими вредными привычками. Поэтому нужна сила воли и желание.

Если нет денег на тренеров и консультантов, то есть удаленные тренеры , такое ведение стоит значительно дешевле, они подсказывают систему питания, моттвируют, комплексы упражнений дают которые надо выполнять. То есть вы не в потьмах занимаетесь, а у вас есть четкое понимание как питаться и как заниматься. Вы постоянно им отчитывается о результатах. Посчитайте в Инстаграме, если у вас нет, зарегистрируйтесь. Мне лично нравится Елена Санджаровская , по моему Elena sun у нее Инстаграм. Напишите ей, она отреагирует. Очень активная женщина, со всеми своими подписчиками общается.

А вообще, если у вас склонность к полноте, но вы хотите быть в хорошей форме, то правильное питание и физическиая нагрузка должны стать вашим жизненным выбором, потому что можно похудеть, но потом вам этот вес надо будет удерживать.

Уже сегодня выходите и идите бегать - ежедневно пробегать. Начните с 5 км. в день.

В общем даже если вы ежедневно бегать начнёте по 5 км и наладить питание, то в вашем случае эффект уже будет хороший.

Ссылка на это сообщение

Диета проблемы лишнего веса не решает. Проблему лишнего веса решает правильное питание и спорт в комплексе. Но спорт это ежедневные занятия и усилия над собой и над своими вредными привычками. Поэтому нужна сила воли и желание.

Если нет денег на тренеров и консультантов, то есть удаленные тренеры , такое ведение стоит значительно дешевле, они подсказывают систему питания, моттвируют, комплексы упражнений дают которые надо выполнять. То есть вы не в потьмах занимаетесь, а у вас есть четкое понимание как питаться и как заниматься. Вы постоянно им отчитывается о результатах. Посчитайте в Инстаграме, если у вас нет, зарегистрируйтесь. Мне лично нравится Елена Санджаровская , по моему Elena sun у нее Инстаграм. Напишите ей, она отреагирует. Очень активная женщина, со всеми своими подписчиками общается.

А вообще, если у вас склонность к полноте, но вы хотите быть в хорошей форме, то правильное питание и физическиая нагрузка должны стать вашим жизненным выбором, потому что можно похудеть, но потом вам этот вес надо будет удерживать.

Уже сегодня выходите и идите бегать - ежедневно пробегать. Начните с 5 км. в день.

В общем даже если вы ежедневно бегать начнёте по 5 км и наладить питание, то в вашем случае эффект уже будет хороший.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к cupcake. Главное питание наладить.Силовые рано, бег тоже, суставы угробите, сначала надо чуток скинуть. И подсчет кбжу- вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это не пп. Завтрак должен быть белковый и как можно меньше углеводов пример нежирный творог с зелеными овощами. Обязательно перекуса 2 в день между основными приемами пищи, разница между приемами 3 часа и 1.5 л воды чистой в день.

Вы не правы. Углеводный завтрак это отличное начало дня. Только нужны долгие углеводы. А вот ужин белковый. После 16.00 углеводы лучше убрать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к cupcake. Главное питание наладить.Силовые рано, бег тоже, суставы угробите, сначала надо чуток скинуть. И подсчет кбжу- вещь.

Т.е.мне не надо ходить в тренажерный пока?Сколько должно уйти кг чтобы можно было активно заниматься?
Ссылка на это сообщение

Т.е.мне не надо ходить в тренажерный пока?Сколько должно уйти кг чтобы можно было активно заниматься?

А какой вес сейчас? Я при своих 82-х отлично в зале занимаюсь, сама правда, но у меня уже было несколько персональных тренеров, врят ли еще один откроет мне что-то новое.

Ссылка на это сообщение

Много "историй успеха" простых людей на сайте журнала "Худеем правильно", там вообще много толковых статей, того же М. Гинзбурга, который мне очень импонирует, как профи. Такие истории очень вдохновляют, когда видишь результаты "до" и "после".

Ссылка на это сообщение

Все не прочитала. Если повторюсь, извините.

Мне хорошо за 50, когда перестала себе нравиться в зеркале, сделала следующее:

1) с утра, до завтрака полстакана воды (комнатной температуры), завтрак не раньше чем через 40 минут. Из минусов - пришлось на работу вставать на полчаса раньше.

2) полностью отказалась от магазинного хлеба, пеку сама (в духовке, возни немного), ингредиенты - мука, соль, вода, дрожжи. Минус - хлеб слопывают быстро, приходится печь каждый день.

3) так же полностью отказалась от магазинных колбас, ветчин и прочего. Все заменено на деликатесы домашнего приготовления. Рецепты беру в интернете, предпочтение отдаю нехлопотным, пусть и несколько растянутым по времени. Минус - приходится покупать мясо подороже.

4) каждый день хожу быстрым шагом. Маршрут один и тот же, туда под гору, обратно - в гору. Уклон примерно 35-40 градусов (довольно крутая горка). Длина пути -две остановки городского автобуса (думаю около 2 км в общей сложности). На путь в горку отвожу не более 15 минут летом, 18-20 зимой. Хожу на каблуке 8-10 см. Поскольку на другую спортподготовку тратить время лениво, остановилась на этой.

Общий итог - за полгода объем бедер уменьшился на 12 см. Вместо 54-го ношу размеры 46-48.

Минус - для моего возраста нифига не купишь таких размеров ;) . Во всяком случае у нас в городе, ношу дочкины платюшки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Т.е.мне не надо ходить в тренажерный пока?Сколько должно уйти кг чтобы можно было активно заниматься?

в зал надо, но не силовые тренировки.

вам нужно, чтобы тренер хотя бы составил вам программу в соответствии с вашими целями, вашей подготовкой, вашими проблемами со здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лялечкаа,мой путь был длительным, сначала я сбросила кг 6, потом забеременела. В беременность набрала кг 12-16 точно уже не помню,но уже через месяц после родом вернулась к добеременному весу. А после в течении года в общей сложности сбросила еще 14 кг, может чуть больше.

Сейчас закрепляют результат. Про диеты не скажу ничего хорошего, самое главное осознать, что твое тело у тебя одноименной дело даже не в том как ты выглядишь, а в том, что творится со здоровьем, когда много лишнего веса. Меня это больше всего мотивировали...А по питанию, все очень просто, ешь много- толстеет, ешь мало- худеешь. Ничего нового так и не придумали. Есть конечно надо полезные продукты и понять, что это питание для твоего организма, а не просто удовольствие. Вот мы же в машину вливаем бензин определенный, ну не заправляем 92, если нашей машине нужен 95.... Пойми твой организм нуждается в хорошей пищи, тогда и тело и здоровье будут в отличном состоянии.Я ем много овощей и фруктов, злаковые, бобовые, зелень, ягоды, орехи, семена кунжута, да много чего....Правило простое есть тогда,когда хочешь есть и не много....И хорошую еду. Из рациона исключены сахар, все виды сладкой воды, вся фигня с добавками и химией ( по возможности), практически исключена соль, почти не жарю ничего, нет в рационе мяса (но это личный выбор, к похудению не относится), алкоголь полностью ( но это тоже личный выбор)....Ты сама можешь составить свой рацион...Просто Полюби себя по настоящему, не сиюминутно получи удовольствие от конфеты, а пойми что ты на самом деле хочешь. Но опять же все потихоньку, никаких резких движений и клятв о том, что с завтрашнего дня и навсегда- это не работает. С сегодняшнего дня и потихоньку к здоровому красивому телу. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Я на хорошей диете сидела: 2 дня овощи в любых количествах.2 дня фрукты,кроме бананов и винограда.2 дня белок:рыба,куриное филе,яйца.2 дня молочка.2 дня гречка или рис.Все варёное,или запеченное с минимум масла, на пару или свежее.Много воды,за три часа до сна не есть.И у меня вес так хорошо уходил.Первые дни по 1-1.5 за день... но я два дня сижу, три дня ем,потом один день сижу,два дня ем...А потом вообще даже не пробуют месяц,думаю я слабая и не смогу.

Простите, но это ужасная диета. Неудивительно, что вы срываетесь. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Рассчитайте свою норму калорий и питайтесь с дефицитом 10%, соблюдайте БЖУ и будете худеть без чувства голода.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто то про тренера писал, я просто по финансам не могу себе позволить сейчас.Где я работала, кафе закрыли и выйду к своим рвботадателям только в конце февраля.Поэтому живём на зп мужа,30000.А тренер стоит 300 р.час,хожу 3-4 раза в неделю,это 4000 в месяц+абонемент 6000)Дорого очень получится, не по карману.Сама пробую.

На каком-нибудь спортивном форуме вопрос задайте, такая-то проблема, на тренера финансов нет, посоветуйте, как лучше спланировать занятие. Вам накидают программу. Всё лучше, чем самой, не имея опыта.

Ссылка на это сообщение
Я всегда была полненькой, привыкла к этому и нормально так жила. Но в последние годы, после сильного стресса, у меня начал расти пролактин, на этом фоне очень сильно поправилась ( пролактин очень влияет на аппетит, я ела, как в последний раз :) ). У меня еще проблема в муже - ему мои лишние кг очень нравились. Дошло до 96 кг при росте 167. Понимала, что нужно худеть, но как-то не хотелось. Гинеколог посоветовала худеть, если хочу забеременеть. Я сказала, что попробую, но не обещаю - очень уж люблю покушать :) И сладкое, и выпечку :) В общем, через какое-то время пришла вот к такому режиму - утром после пробуждения 2 стакана воды, через 15-30 мин стакан зеленого чая( без ничего), еще через 15-30 мин 2 стакана воды, потом через 15-30 мин геркулес ( добавляю в него ст.ложку отрубей,завариваю кипятком, потом 1-2 ч.л. сахара, немного молока и в микроволновку на 3 мин ). Сладкое и мучное позволяла себе в небольших количествах на завтрак, после геркулеса(если бы не позволяла этого себе, то, скорее всего, срывалась бы и наедалась вечером).После 2 часа не пить (ничего!), через 2 часа пью воду ( по 2 стакана), зеленый чай. Перерывы между едой 3-4 часа. Перед приемом пищи за 15-30 мин 2 стакана воды и после 2 часа не пью. Ужин обычно часов в 7, могу и в 8 ( но я ложусь поздно, не ранее 23.30). За полгода ушло 20 кг, без спорта ( если работу на огороде за спорт не считать :), но огород у меня небольшой, так что не упахивалась). Теперь ем все, что хочу и сколько хочу, НО питьевой режим и геркулес по утрам остались, и соблюдаю перерывы между едой и не ем на ночь. Уже больше года прошло - вес держится :) А со спортом я так и не подружилась :(

Вес держится - это 147 кг, надо полагать? И вы, при этом, едите , что хотите?Если что, я уточняю для себя , мож я неправильно поняла....