Как взять себя в руки и начать заново жить?

Jane2016
Как взять себя в руки и жить дальше ? Случилось в жизни так, что меня бросил муж с 10 месячным сыном, не знаю как начать жить заново.... Прожили с ним в целом 4 года вместе, до меня у него уже был брак за спиной и так же есть сын... Жили в целом нормально, были и ссоры и скандалы, но как то находили точки соприкосновения. 10 месяцев назад родился у нас совместный ребёнок, начались скандалы ругань, упреки с обоих сторон, к то му же начали вмешиваться его родители и настраивать его против меня, и говорить что ребёнком я должна целиком и полностью заниматься, а муж только иногда по желанию..... Все бы не чего, вроде и начали мы привыкать к роли родителей и полегче с малышом стало( у меня 1 ребёнок), у мужа находят рак спинного мозга. Он уезжает с родителями в Москву ему делают операцию успешно, но требуется курс реабилитации( плохо ходит, нарушена чувствительность ног и всего по пояс) . После он приезжает домой с родителями, и сразу ищут квартиру отдельно от нас с ребёнком и там живут.... Меня до мужа не допускают не свекровь ни свёкор, сколько я не пыталась к ним ездить. Да и мужу внушили, что я ему рак сделала и иммунитет посадила. О ребёнке вообще никто не спрашивает из них, и обвинили что я замужем не ухаживаю.... На все мои попытки донести что я сейчас ребёнка одна поднимаю, мне было отведено что это все фигня. Сейчас прошёл муж курс реабилитации и родители его забирают в тот город в котором живут они, на вопрос можно мы с вами поедем, нам не напрямую- но дали понять, что не сын ни жена там не нужны! Не знаю, что делать.... Как мне жить дальше.. Пыталась с мужем поговорить он отвечает, заученными фразами его родителей, что я его бросила, а ребёнок и уход за ним мелочи жизни ......

Деда погоди....

Все знают, что в последние годы жизни Леонид Филатов тяжело болел, но мало кто знает детали того как он проводил свое последнее время в больнице. После тяжёлой операции он мог и должен был умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он ещё несколько лет прожил.… Перед своей смертью он успел написать стихотворение.

"Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.

Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.

И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,

Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,

Глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.

Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало

И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.

Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,

Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…

И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,

Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля

Ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: « дедааа погодии…»

И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,

Пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу."

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Хорошо, стараюсь, поддерживаю.... На сегодняшний день ситуация такая: мой муж забрал вещи все свои и документы, и завтра уезжает жить в город, где живут его родители! На вопросы та нас берёшь с собой?! Полнейший игнор.....

Какое еще "берешь с собой"? Вы от человека в таком состоянии ждете решений - брать ли вас в какой-то город, может, еще и обеспечивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да никто не осуждает..не дай бог кому оказаться в подобной ситуации

Просто автору дают понять, что и с её стороны косяки есть, и мужа сейчас понимать сложно, а тем более обижаться на его поступки глупо.

Нужны силы, дух, чтобы понять, осознать, простить всех в душе, заниматься ребенком, хоть и тяжело одной.

Ссылка на это сообщение

Девочки ни кто не пытался обвинить автора и сказать ей какая она плохая. Лично мое мнение по сложившейся ситуации, что в данной ситуации автор понадеялась на "добрые" слова свекрови, мы сами все заделаем от тебя ни чего не нужно. Исходя из описанной ситуации автором понятно, что свекровь постоянно строила козни невестке ещё до болезни сына. Он не смотря на мнение своей мамы женился на девушке которую он любит, автор сама утверждает что они жили хорошо!!! Но когда произошло то что произошло, свекровь оказалась более активной! Да, автор не поехала с мужем в больницу ( чего уже не исправить), хотя муж просил быть с Ним рядом. Как вы думаете, свекровь все это время теряла зря время, и ежедневно не вливала сыну в уши, что больной он ей не нужен, посмотри кто остался с тобой рядом в сложной ситуации и тд. и тп.??? Не забывайте что онкология это страшная вещь и здраво рассудить о сложившейся ситуации врят ли он мог. Муж забрал вещи и ушел, игнорирует, но он не говорит что хочет развестись!!! Из нас ни кто не знает что у него в голове. Я не увидела ни одного ответа автора, что она не сожалеет, что не поехала с ним вместе. Все люди разные, возможно она судя по своей доброте считала что если свекровь говорит мы справимся сами, они думают и о малыше, возможно ей не хватило настойчивости стать в дверях и сказать я еду с вами это мой МУЖ, возможны любые иные обстоятельства. Если обратите внимание автор спрашивает что делать дальше? И по моему мнению здесь только одно, для начала понять хотите ли быть с ним вместе? А дальше вести себя исходя из своего ответа. Муж уехал в город? А зачем, ни кто не спросил. Возможно там больница в которой ему необходимо проходить реабилитацию???? Не ответил на вопрос возмёт ли он с собой жену, так он уже говорил что хотел чтобы она была с ним рядом! Просто в этой ситуации нужно действовать самой, а не ждать его решений. Автор оченьтактичный человек, которая прочитав все мнения ни разу ни кому не нагрубила, и с большим уважением приняла мнение НАС всех. Уважаемый автор любите и будьте любимыми, пусть ваша семья будет здорой и счастливой, вы со всем справитесь вместе, втроём, взявшись за руки. Делайте так как велит ваше сердце!!!

Ссылка на это сообщение

Вот все пишут я бы поехала...А если нет денег для поездки? До Москвы нужно доехать, где-то жить, что-то кушать и все это стоит денег. Вам через недельку нужно поговорить с мужем по душам. Так и предложите разговор. Выясните что он думает о вас о ваших отношениях, как ОН видит сложившуюся ситуацию. Эту ситуацию разрешить можете только вы вдвоем. Разговор должен быть у вас наедине без присутствия его родителей

Ссылка на это сообщение

Я помню, когда мой бывший попал в аварию, и лежал в больнице, его родители были тоже против меня, я была беременна, они видеть меня не хотели, и такое поганое чувство,что надо идти в больницу к нему, зная,что они там... Кто-нибудь такое на себе прочувствовал? Иногда стояла за углом, и ждала, когда они уедут и тогда только шла в палату.

Поддержка поддержкой, но, извините, когда тебя гонят поганой метлой, у тебя дома ребенок, а ты унижаешься-пустите к мужу... Вопрос-а надо ли навязываться? Бросить ребенка, ехать в Москву, где то жить, что то есть, зная, что ты там не нужна.

Я думаю,что автор давала понять мужу, что она его любит, и сейчас нужно поговорить и сказать ему, что он нужен вам любой (а это так??) Пусть он подумает еще раз, если и он любит-то вернется. А вообще-если он под влиянием родителей, то счастливой жизни с ним вам не светит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас, неужели такие люди бывают? Какая-то дремучая дремучесть, винить женщину, молодую мать в произошедшем.. открещиваются от внука, сына, от СВОЕЙ крови. Мне этого не понять. Бог им судья. Не лезьте в эту семью. Время все расставит по своим местам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если любят люди друг друга ни кто не помеха. болезнь не бользнь всегда в месте. в горе и радости в болезни и здравии. А тут рак да болезнь не спорю тяжело. но справляться легче вместе. а тут получается он переложил все свои заботы на чужие плечи плюс ответственность с себя снял. Автор мой вам совет встали перешагнули отряхнулись и с гордо поднятой головой идете дальше. И необорачивайтесь.

Ссылка на это сообщение
Автор мой вам совет встали перешагнули отряхнулись и с гордо поднятой головой идете дальше. И необорачивайтесь.

Угу, искать беспроблемного мужчину. А то болеет, лечится - напряжно все это.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю людей, которые защищают мужа. Девы, он -мужик, а не баба, чтобы сопли из-за болезни распускать. Вместо того, чтобы мужиком остаться, он свесив вме на своих родителей и радуется! Потому что , где семья, там труд! А трудиться ему нафиг не надо, когда ему родители популярные подтирают. Не надо оправдывать его болезнью. Как будто у него одного в мире такая беда. Бред. Он -просто тряпка. Одну семью бросил и вторую.

Ссылка на это сообщение

Мужик, может, и так себе, но в условиях онкологии - да еще и такой непростой - и не так люди меняются. Ожидать в такой ситуации от кого-то, что он "останется мужиком" - это как-то... ммм... жестоко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Он уезжает с родителями в Москву ему делают операцию

Т.е. в этот период жена бросает грудного малыша ( к чергу ГВ), просит бабушку (если та работает например....то отпуск), находит денег...много, чтобы поехать в Москву и снять жилье себе...и вот всё это, чтобы доказать мужу и родителям...У некоторых тут на тесты и УЗИ нет лишнего...А здесь траты описала. А про то, что родители не могут вмешаться ...ну ну))))) мало вы сталкивались с такими разрушенными семьями...

честно говоя,в такой ситуации я бы хотела быть мужем даже с потрей гв, и да поехала бы за мужем вместе с его родителями в Москву...не дай Б-г такой дигноз в 30

Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю людей, которые защищают мужа. Девы, он -мужик, а не баба, чтобы сопли из-за болезни распускать. Вместо того, чтобы мужиком остаться, он свесив вме на своих родителей и радуется! Потому что , где семья, там труд! А трудиться ему нафиг не надо, когда ему родители популярные подтирают. Не надо оправдывать его болезнью. Как будто у него одного в мире такая беда. Бред. Он -просто тряпка. Одну семью бросил и вторую.

это рак,а не насморок,все это лечение очень действует на психику,гормоны и т.д

Ссылка на это сообщение
Я вообще не понимаю людей, которые защищают мужа. Девы, он -мужик, а не баба, чтобы сопли из-за болезни распускать. Вместо того, чтобы мужиком остаться, он свесив вме на своих родителей и радуется! Потому что , где семья, там труд! А трудиться ему нафиг не надо, когда ему родители популярные подтирают. Не надо оправдывать его болезнью. Как будто у него одного в мире такая беда. Бред. Он -просто тряпка. Одну семью бросил и вторую.

Перед лицом возможной смерти все равны - и мужики и бабы. А онкология это тот диагноз, при котором каждый заболевший вольно или не вольно задумывается о печальном исходе.

Хотя в полной мере это все понять можно только прочувствовав на своей шкуре.И дай Бог вам не столкнуться с таким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эй, люди, вы тут что-то путаете. Причем тут смерть??? У мужика семья есть! С-е-м-ь-Я! И за нее ответственность никто не отменял. Он что с женой общаться сейчас не может? А первую жену бросил тоже от онкологии? ?? За семью ты в ответе по гроб жизни. Это все такие понимающие мужика пока сами не столкнулись с этим. Вот его бы любую из вас мужик так бросил, сразу мнение бы поменялось.

Ссылка на это сообщение
Эй, люди, вы тут что-то путаете. Причем тут смерть??? У мужика семья есть! С-е-м-ь-Я! И за нее ответственность никто не отменял. Он что с женой общаться сейчас не может? А первую жену бросил тоже от онкологии? ?? За семью ты в ответе по гроб жизни. Это все такие понимающие мужика пока сами не столкнулись с этим. Вот его бы любую из вас мужик так бросил, сразу мнение бы поменялось.

Разговор ни о том. Речь идет о том, что человек заболел страшным заболеванием. В этот момент у него полностью меняется мировоззрение и отношение к жизни и к людям. Ему просто жизненно необходима поддержка и помощь близких. В данной ситуации помощь и поддержку ему оказывали только родители в самый тяжелый период. А когда все самое страшное закончилось, тут жена нарисовалась - милый я хочу с тобою жить! Значит пока он лечился, она за ним ухаживать не могла. А как самое страшное позади - так сможет и ребенок не помеха?

Я не хочу осуждать автора, я не знаю всей ситуации. Но подозреваю, что если бы она изначально была рядом с мужем во время постановки диагноза, подготовки к операции, во время нее, то хрен бы родители смогли ее выжить! А муж сейчас не настаивает на ее присутствии скорее всего из-за обиды. Любимый человек оставил его в такой ситуации. А как же и в горе и в радости? Да, с ребенком было бы не легко. Но как другие справляются? В общем тут можно много что говорить, но я считаю осуждать мужа мы просто права не имеем. Есть хорошая пословица: Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Девочки, от помощи моей и от моих родственником- отказались сразу, на все вопросы "что купить?" "Какие таблетки нужны?" "Что то нужно?"- ответ поступал все есть нам ничего не надо. И по приезду из Москвы мы собирались жить в месте с ним, ребёнком его родителями, в итоге они сняли квартиру и поставили меня перед фактом! А на вопрос как мне тебе помочь, мне было сказано, что я ребёнка должна переложить на своих родственников, и выполнять команды его родителей. Честно нас они на едине ни разу не оставили, сколько раз смогла приезжать всегда сидели его родители, нам как муж и жене поговорить не давали!

Честно говоря, ничего не понятно или вы не договариваете

Расскажите, как получилось, что муж поехал в Москву на операцию с родителями, а не с вами?

А лучше с самого начала, когда ему только поставили диагноз и назначали первое лечение????

Может вы себя сразу так повели, что его родители вынуждены были взять все в свои руки?

Вы ведёте своё повествование именнно с начала операции, а что ДО этого было?

Наверняка мужу нужна была поддержка и при сдаче всех анализов для постановки диагноза, и потом.

Об этом вы умалчиваете....

Само утверждение, что вы спрашиваете, какая помощь и таблетки нужны вашему мужу, у меня вызывает кучу вопросов. Так могут друзья спрашивать, другие родственники, но не ЖЕНА! Жена должна быть там и сказать свекрам- я вообще то клятву давала, быть вместе и в радости и в горести, поэтому не мешайте мне выполнять свой супружеский долг.

Я его люблю так же, как и вы, и так же, как вы , не посторонний человек, а самый родной. Поэтому в этой беде мы все вместе, а чем больше прутиков в венике,тем труднее его сломать!

Думаю никто бы вас гнать не стал, а наоборот!

Вы же только и холите, что он вас с сыном бросил! Человек борется за жизнь сейчас, возможно он вам не хочет лишних проблем создавать и быть обузой!

Опять же, все ведь зависит от того, какое у вас было к нему отношение с самого начала этого страшного диагноза.

Мужу вашему здоровья и долгих лет жизни!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причем тут бросил первую, вторую..бред не несите

Люди расходятся, так бывает, он платит ребенку алименты как я поняла из текста..где он бросил кого..

А автора как раз никто не напряг ни болезнью, ни уходом, ни переездами..родителя на себя все взяли

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, ничего не понятно или вы не договариваетеРасскажите, как получилось, что муж поехал в Москву на операцию с родителями, а не с вами? А лучше с самого начала, когда ему только поставили диагноз и назначали первое лечение????Может вы себя сразу так повели, что его родители вынуждены были взять все в свои руки? Вы ведёте своё повествование именнно с начала операции, а что ДО этого было?Наверняка мужу нужна была поддержка и при сдаче всех анализов для постановки диагноза, и потом.Об этом вы умалчиваете....Само утверждение, что вы спрашиваете, какая помощь и таблетки нужны вашему мужу, у меня вызывает кучу вопросов. Так могут друзья спрашивать, другие родственники, но не ЖЕНА! Жена должна быть там и сказать свекрам- я вообще то клятву давала, быть вместе и в радости и в горести, поэтому не мешайте мне выполнять свой супружеский долг. Я его люблю так же, как и вы, и так же, как вы , не посторонний человек, а самый родной. Поэтому в этой беде мы все вместе, а чем больше прутиков в венике,тем труднее его сломать!Думаю никто бы вас гнать не стал, а наоборот!Вы же только и холите, что он вас с сыном бросил! Человек борется за жизнь сейчас, возможно он вам не хочет лишних проблем создавать и быть обузой!Опять же, все ведь зависит от того, какое у вас было к нему отношение с самого начала этого страшного диагноза.Мужу вашему здоровья и долгих лет жизни!!!

В августе месяце у него начались страшные болит в пояснице, поехали мы с ним к неврологу. Ничего путно он нам не сказал - сколиоз, отправил на рентген , назначил уколы. Естественно рентген ничего не показал кроме как , искривления позвоночника. Поделали уколы, пропили лекарства. Вроде стало легче! Прошёл месяц - боли возобновились, начал ещё иногда падать- нога подкашиваться! Я с родственниками моими уговорила сходить в платную клинику, на осмотр к другому неврологу, потому что не дело , что здоровье ухудшается и ухудшается. На все призывы взять больничный, было категорическое нет! Сходил к другому врачу - назначили МРТ! В этот период времени у него был ДР, приехали его родители на юбилей. Я им сказала что муж сильно болеет, рассказала симптомы, ( МРТ ещё не было сделано), к ситуации никто не отнёсся серьёзно, отметив Др их сына, они уезжают. Настаёт день МРТ- находят новообразование, направляют к нейрохирургу, тот назначает повторное МРТ. Новообразование подтверждается. Советуют ложится в нейрохирургию тут у нас в городе, муж ложится, приезжают его родители. Начинают помогать. Случай с его опухолью такой, что оборудование есть в Москве или заграницей. Родители помогают мои с деньгами на операцию, до этого раскалывая что можно взять квоту ( тем более у них родственник сидит в Минздраве, может помочь сделать). Советам не прислушались, уехали в Москву. Моему ребёнку было 7 мес в тот момент. Операция прошла успешно- вырезали ему все. На данный момент нужно время восстановится, ходит медленно с тростью потихоньку. Делает зарядки, и упражнения. Собственно говоря приехав из Москвы меня в лицо обвинили, что опухоль и иммунитет посадила я( не ответственная работа где он и ночь и день пропадал и ему трепали нервы), а именно я. Наши поездки заграницу на самолёте ну и все в таком духе ....
Ссылка на это сообщение

Причем тут бросил первую, вторую..бред не неситеЛюди расходятся, так бывает, он платит ребенку алименты как я поняла из текста..где он бросил кого..А автора как раз никто не напряг ни болезнью, ни уходом, ни переездами..родителя на себя все взяли

он только платит ему алименты, не интересуясь как он растёт! Есть такая поговорка: не любимая баба, значит не любимый ребёнок. Алименты плачу и этого достаточно. Это наш случай!
Ссылка на это сообщение

почитала тут коменты..многие пишут что типа жена не ухаживала все такое..тут совсем другой случай по моему мнению.автор мне кажется с таким мужем ничего не получится. если мужик во всем прям слушается родителей это никогда к хорошему не приведет!!!!! было у меня такое. й муж маму свою сильно любит я ее уважала все такое потом глаза как то открылись поняла что он маму свою уважает а меня не во что не ставит.. не это конечно привело к нашему разводу но все накопилось- в том числе и безумная его любовь -уважение к маме..

Ссылка на это сообщение

Слабак ваш муж безвольный. Ну и шут с ним. Я вообще в шоке от фразы "заниматься ребенком по желанию". А он когда делал его, об ответственности своей вообще не думал?...

Бог отвел его от вас. Не горюйте даже. О плохом не стоит и печалиться. Найдется порядочный мужчина. Верьте!

Терпения и любви вам!